Что купить на свою ЛАРГУШУ?

  
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Dimson:

alenka252:

коврики купила оригинальные рено 2500руб.все подошло нормально
А что в комплект входит? Оригинал, логоновские? Позвонил диллерам рено, сказали для Дачи есть коврики.

в комплекте нет для багажника коврика... не знаю какие..сказали оригинальные..подошло всё идеально..как там и было
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
alenka252:

Dimson:

alenka252:

коврики купила оригинальные рено 2500руб.все подошло нормально
А что в комплект входит? Оригинал, логоновские? Позвонил диллерам рено, сказали для Дачи есть коврики.

в комплекте нет для багажника коврика... не знаю какие..сказали оригинальные..подошло всё идеально..как там и было
У нас в Максидоме всякие разные коврики для багажника продаются. И большие и маленькие. Можно отдельно купить.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

Потому, что дилер не знает, какую барматуху Вам залил в машину ВАЗ! Вот и подстраховывается...

Помните, что форум является средством массовой информации и Вы сейчас клевещите на Завод!
Почему Вы считаете себя умнее инженеров завода, включая ОТК?
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Stas72:

vitos:

Потому, что дилер не знает, какую барматуху Вам залил в машину ВАЗ! Вот и подстраховывается...

Помните, что форум является средством массовой информации и Вы сейчас клевещите на Завод!
Почему Вы считаете себя умнее инженеров завода, включая ОТК?

здесь не партечейка едра.. искать клеветников и заниматься остальным бредом .. нужно ехать на селигер.. не нужно привносить эту едровскую паранойю хотя бы на форум.. ее в реале хватает..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
sab, Не несите бреда.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Kostina123:

alenka252:

Dimson:

alenka252:

коврики купила оригинальные рено 2500руб.все подошло нормально
А что в комплект входит? Оригинал, логоновские? Позвонил диллерам рено, сказали для Дачи есть коврики.

в комплекте нет для багажника коврика... не знаю какие..сказали оригинальные..подошло всё идеально..как там и было
У нас в Максидоме всякие разные коврики для багажника продаются. И большие и маленькие. Можно отдельно купить.
Максидом наверное не подойдет для покупки ковриков. Не та специализация. Лучше обратиться в специализированную организацию.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Stas72:

sab, Не несите бреда.
да куда мне ))) все призовые места по бреду уже заняты..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
anry:
Максидом наверное не подойдет для покупки ковриков. Не та специализация. Лучше обратиться в специализированную организацию.
Там есть автоотдел. Довольно не плохой. Думаю, что на Фучика тоже можно купить какой угодно коврик
и другие авто принадлежности. Да, но сначала надо купить машину.)))
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Kostina123:
Да, но сначала надо купить машину.
Всё правильно car Пока рассуждать где их купить рано.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sab:
здесь не партечейка едра.. искать клеветников и заниматься остальным бредом .. нужно ехать на селигер.. не нужно привносить эту едровскую паранойю хотя бы на форум.. ее в реале хватает..
Stas72:
sab, Не несите бреда.
Никогда бы не подумал, что в чем-то соглашусь с Stas72.
Но тут я с ним согласен. Причем тут едро и селигер?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2012 в 21:39)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Admin:

Никогда бы не подумал, что в чем-то соглашусь с Stas72.
Но тут я с ним согласен. Причем тут едро и селигер?

ну значит вы согласны с этим..

Помните, что форум является средством массовой информации и Вы сейчас клевещите на Завод!
бывает...
ps уже зарегистрировались в качестве сми?
про клевету молчу.. уже в печенках эта тема..
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sab:
бывает...
ps уже зарегистрировались в качестве сми?
про клевету молчу.. уже в печенках эта тема..
Со СМИ не согласен, и клевету тоже, но не понимаю при чем тут селигер и едро?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Admin:

sab:
бывает...
ps уже зарегистрировались в качестве сми?
про клевету молчу.. уже в печенках эта тема..
Со СМИ не согласен, и клевету тоже, но не понимаю при чем тут селигер и едро?

причинно следственная связь.. скучная вещь..
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Admin:
Со СМИ не согласен, и клевету тоже, но не понимаю при чем тут селигер и едро?
Не хочется влазить в спор, но может быть стоял бы выбор не между ларгусом и бу японем, а как у белоруссов между вольксвагеном и мерседесом.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Помните, что форум является средством массовой информации и Вы сейчас клевещите на Завод!
Почему Вы считаете себя умнее инженеров завода, включая ОТК?
Потому, что я 16 лет езжу на продукции этого, как Вы выразились, Завода и знаю (точнее не знаю), что заливает такого завод, что рекомендует ВСЕ ЭТО поменять через 2000 км. Поэтому не удивляюсь, что в случае с Ларгусом ОД подстраховываются и, вопреки заводской книжки, рекомендуют поменять масла через 2000 км. Проклятья то покупателей полетят в первую очередь на них, а не на АВТОВАЗ! Это не клевета, а тот имидж, который Завод себе зарабатывал годами. Сможет он Ларгусом исправить ситуацию-жизнь покажет...
П.С. Хотелось бы все-таки узнать, какое масло в двигатель заливает Завод? В книжке, что-нибудь написано или для инженеров завода, включая ОТК, это мелочи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 00:37)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
А вот человек прав, низкая квалификация сервисов ОД ваза и их продавцов может напрямую и не аукнется ВАЗу, но нам принесет много неприятных очучений!!!
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
vitos:

П.С. Хотелось бы все-таки узнать, какое масло в двигатель заливает Завод? В книжке, что-нибудь написано или для инженеров завода, включая ОТК, это мелочи...

Нормальная практика капиталиста (коим являются французы) не раскрывать дополнительную информацию.
Движки толи с Португалии, толи с Румынии. Вряд ли они едут на сухую, без масла в картаре. Скорее всего, в стране производства, они прошли пробный пуск, какую то диагностику. Конечно мои расмышления делитанские, не претендую на Истину.
И помните, что В0 - это лицензионная продукция, а не ВАЗаsmileНормы качества уже другие.

Касаемо дилера, вряд ли оф. дилер будет делать ТО на 2000 км. Дилерам завод поставляет масло в бочках, мне как Фоме, оф дилер показал бочку 50 л с Эльфом 5/50, но это на Логан.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
RONIN:

А вот человек прав, низкая квалификация сервисов ОД ваза и их продавцов может напрямую и не аукнется ВАЗу, но нам принесет много неприятных очучений!

Есть ПРавила игры.
Автомобиль - гарантия - официальный сервис. Или Вы играете по офицальным условиям или занимаетесь отсебятиной и делаете ТО каждые 2тыс км , а потом по 5 тыс.км.

Просто ни кто не верит в гарантию, что по гарантии будет ремонт за счет завода =)

Уже можно делать опрос на форуме. Это будет хорошим маркером для изготовителя. Я о рейтинге доверия.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Касаемо дилера, вряд ли оф. дилер будет делать ТО на 2000 км. Дилерам завод поставляет масло в бочках, мне как Фоме, оф дилер показал бочку 50 л с Эльфом 5/50, но это на Логан.
MoRoN:
Появился интересный вопрос, по сервисной книжке 1ТО в 15000, по графику дилера 1500-2000, чему верить???? Чтоб с гарантии не слететь!
MoRoN:
По поводу масла в двигателе мне сказали, что залита Лукоил полусинтетика.
Вы когда человека обвиняете в клевете, не вырывайте слова, написанные им, из контекста обсуждения предмета. Вы, случайно, не в СМИ работаете?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Stas72:
Нормальная практика капиталиста (коим являются французы) не раскрывать дополнительную информацию.
Движки толи с Португалии, толи с Румынии. Вряд ли они едут на сухую, без масла в картаре.
Не знаю как у Ларгуса, но обычно ВАЗ указывает класс вязкости залитого масла в руководстве по эксплуатации, на первых страницах.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Stas72:
Просто ни кто не верит в гарантию, что по гарантии будет ремонт за счет завода =)
С чего бы это? Может из-за природной недоверчивости населения нашей страны? Или огромного числа отказов ОД производить гарантийный ремонт, а при этом завод никак не реагирует на жалобы? Ну, а если и реагирует, то поднятием цен на свои машины (я про акцию)...
Предугадывая Ваш вопрос: а почему тогда я хочу взять машину АВТОВАЗА, не смотря на такое критическое отношение к нему? Могу сказать, что собирался брать одну из моделей Рено, но подвернулась инфа об Ларгусе, как Вы сказали,  
Stas72:
что В0 - это лицензионная продукция, а не ВАЗаНормы качества уже другие.
, но вот и решил еще раз довериться нашему автопрому, который под присмотром более солидного партнера. А что Рено имеет опыт налаживать производство в разных странах-никто не сомневается. Надеюсь, что наша  дружба с Автовазом будет продолжительная, но для этого ему нужно работать не только над совершенствованием производства, но и с дилерами, продающими его автомобили, чтобы коммерческие директора салонов не говорили: -Ну Вы же не в салон Ауди пришли!
Извините за много букав и флуд в теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 09:19)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
alexei:

Stas72:
Нормальная практика капиталиста (коим являются французы) не раскрывать дополнительную информацию.
Движки толи с Португалии, толи с Румынии. Вряд ли они едут на сухую, без масла в картаре.
Не знаю как у Ларгуса, но обычно ВАЗ указывает класс вязкости залитого масла в руководстве по эксплуатации, на первых страницах.
В руководстве на последней странице указаны вызкость и класс масла которые рекомендуется заливать.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Не знаю как у Ларгуса, но обычно ВАЗ указывает класс вязкости залитого масла в руководстве по эксплуатации, на первых страницах.
Сейчас кроме этого, вроде бы, указывают рекомендуемые марки масел.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MoRoN:
В руководстве на последней странице указаны вызкость и класс масла которые рекомендуется заливать.
Совершенно верно, но я написал именно о том что залито на заводе.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва - Мытищи
Сообщений: 113
alexei:

MoRoN:
В руководстве на последней странице указаны вызкость и класс масла которые рекомендуется заливать.
Совершенно верно, но я написал именно о том что залито на заводе.
есть такое дело на стр.7 в конце.
"Двигатель заправлен на заводе-изготовителе маслом класса вязкости SAE 5W-30, рассчитаным на применение в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если экплуатация нового автомобиля предстоит, в том числе, вне этого температурного диапазона, то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соответствии с сервисноу книжкой."

А вот и лозейка для ОД, оправдание зачем менять масло в 2000 км. Сколько этих "в том числе" придумать можно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.