Ларгус или буханка

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Спорим о совершенно разных по проходимости машинах! Зачем? Все равно к одному мнению не прийти...

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Новая с завода буханка.Качество сборки "на высоте".Источник указан.Взято отсюдаhttp://rcforum.ru/showthread.php?t=20766&page=35[/url
  
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 19:01)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Да уж, солдатская машина, лишь бы функции свои выполняла эта "спецтехника" и на том спасибо.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
k700ek28:

Устал уже обьяснять пишу еще раз ларгус ребята для хорошей дороги, на грунтовке хорошей, отлично себя чувствует просто песня а не машина. Но вот на бездорожье увы проходимость у него никакая. И причем здесь загрузка, вы что груз под капот ложите чтоли.Клиренс у него 145мм а с загрузкой и того меньше.Короче опасно на нем по бездорожью ездить, садится на брюхо на раз два.

Если вы владелец Ларгуса, не затруднит ли Вас сделать и выложить на всеобщее обозрение фото замера клиренса ПУСТОГО Ларгуса? Если же вы не владелец, то откуда Вы взяли цифры которые выдаете за правду?
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Цифры взял из тех.характеристик фото постараюсь сделать.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
welder:
Качество сборки "на высоте"
Объясните бестолковому - что не так не так на последнем фото? Петли болтами прикручены?
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
Вставлю свои пять копеек: до Ларгуса 8 лет пилотировал Газ-3110. Так вот, где раньше на дикой природе, на Донском берегу Волга частенько рвала задний бампер- на Ларгусе за счет короткого  заднего свеса прохожу свободно.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Евгений:

welder:
Качество сборки "на высоте"
Объясните бестолковому - что не так не так на последнем фото? Петли болтами прикручены?

На одной из этих петель выбит ВИН. Сгнивает на ура.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
denisp:
На одной из этих петель выбит ВИН
Однако... А смысл на съемной детали ВИН выбивать? Или он на той части, что приварена к кузову? Тоже, кстати, смысл не велик.Эх, повезло Лагрусоводам, отменили номер двигателя. На Логанах он без спецзащиты за зиму пропадал.  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 18:46)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
welder:
Новая с завода буханка.Качество сборки "на высоте
не тянет она на новую- скорее с капиталки- это прикалывается кто то
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
k700ek28:

Цифры взял из тех.характеристик фото постараюсь сделать.

Жду твоего фото ПУСТОГО Ларгуса с клиренсом 145мм.  yes
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Евгений:
Однако... А смысл на съемной детали ВИН выбивать? Или он на той части, что приварена к кузову? Тоже, кстати, смысл не велик.Эх, повезло Лагрусоводам, отменили номер двигателя. На Логанах он без спецзащиты за зиму пропадал. 
Там смысла много где нет... Вы "кулису" не видели у этой машины.

LarqusMen585:
не тянет она на новую- скорее с капиталки- это прикалывается кто то
Поверьте, это новая машина.
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Евгений:
Объясните бестолковому - что не так не так на последнем фото? Петли болтами прикручены?
Голимая ржавчина под петлей.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Подобное "качество" для УАЗа-норма.Ещё раз повторю: буханка-это грузовик для бездорожья со всеми вытекающими последствиями.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Эх, купил Ларгус, теперь с завистью смотрю на проезжающие буханки. Насколько всё-таки они выше и больше!

Насчёт надёжности не знаю, конечно - многие ругают, но в основном те, у кого её никогда не было, всё со слухов; а вот вижу, что многие предприятия (ремонтники, связисты, водопроводчики, электрики, газовщики и т. п.) буханку для развоза бригад и оборудования используют; значит, не всё так плохо - вряд ли бы для работы стали закупать машины, которые постоянно ломаются.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Простой:

Эх, купил Ларгус, теперь с завистью смотрю на проезжающие буханки. Насколько всё-таки они выше и больше!

Насчёт надёжности не знаю, конечно - многие ругают, но в основном те, у кого её никогда не было, всё со слухов; а вот вижу, что многие предприятия (ремонтники, связисты, водопроводчики, электрики, газовщики и т. п.) буханку для развоза бригад и оборудования используют; значит, не всё так плохо - вряд ли бы для работы стали закупать машины, которые постоянно ломаются.
Потому что Буханка - рабочий инструмент, но ни как не машина. Можно залезть куда угодно, кинуть в салон что угодно, бригада может сесть в грязных спецовках, в общем для суровых трудовых будней, а о межгороде вообще можно забыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 09:38)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
купил Ларгус, теперь с завистью смотрю на проезжающие буханки. Насколько всё-таки они выше и больше!
а я так понял не это для вас главное...Проходимость!!!- раз живете в селе брали бы буханку!  сколько друзей, знакомых- никто о ней и не думал - потому что это не авто для города и поездок на почту, в аптеку, или к банкомату...или надо менять м\жительство.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Кто хоть раз летом стоял на буханке в пробке-те знают,что такое 10-й круг ада. Там же движек в салоне-изолируй,не изолируй...Реально,теряют сознание водилы. Ну а качество...да ну нах,о чем тут говорить facepalm ..
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
LarqusMen585:
это не авто для города и поездок на почту, в аптеку, или к банкомату...
Зачем брать машину для поездок на почту, в аптеку и т. п? Я туда пешком хожу. А банкомат у нас на работе стоит. Вообще, по возможности стараюсь пользоваться общественным транспортом. А уж в Москву на машине внутрь кольцевой даже не суюсь - гиблое это дело. В большом городе надо ездить на автобусах и метро!

Машина - в основном для семейных выездов на природу. Ну, иногда в деревню к родне смотаться, или на юга, на море. Изредка по хозяйству что-нибудь из мебели или стройматериалов привезти - впрочем, с этим и пятёрка вполне справляется.

То, что Ваши знакомые буханку даже не рассматривали - говорит о плохой рекламе УАЗа. Собственно, я об этом писал. Вы, вообще, хоть раз рекламу буханки видели? Я - нет. Патриотов - на каждом столбе, а о буханке - молчок.

А разрекламировали бы буханку как "кемпер", машину для туристов, охотников-рыболовов-грибников, "настоящих мужиков", для пляжного отдыха, покатушек 4х4, перевозки квадроциклов и т. п., да покрасили бы в какой-нибудь яркий цвет (а то всё только зелёные и серые), прилепили бы пластиковый обвес, обозвали бы "буханкой некст" или "фазой 2" - так за ней бы очередь выстроилась длиннее, чем за Ларгусом в начале продаж.

То ли УАЗ на буханку плюнул, то ли рассчитывает, что кому надо - и так купит, не знаю. Собственно, отсутствие рекламы меня в основном и отпугнуло от буханки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2014 в 15:22)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
ашина - в основном для семейных выездов на природу. Ну, иногда в деревню к родне смотаться,
100% согласен
Простой:
на юга, на море.
конечно нет-если только живешь не на юге,вы наверно не ездили на буханке  с Москвы на Сочи-это не для уаза,хоть расстояние,хоть жара,скорость,перевалы-нет это не отдых а выматывание.
Простой:
Простой:
Зачем брать машину для поездок на почту, в аптеку
затем что пешком далеко, а на общаке тягомотно и долго.
Простой:
отсутствие рекламы меня в основном и отпугнуло от буханки.
а меня не это- машина не для моей жизни, целей.(не охотник-не рыбак-езжу по хорошим дорогам-да и комфорта 0)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 09:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Жду твоего фото ПУСТОГО Ларгуса с клиренсом 145мм.  yes
[/quote]

Клиренс извините не знаю как померить, его высчитывать наверное надо, а вот дорожный просвет обязательно сфотаю, когда почище станет, неохота в грязь под машину лезть.
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот фото беру свои слова про 145мм обратно намерял на пустом 160мм.
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Жаль на калине не мерял но она однозначно выше.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Эх, опять вчера пожалел, что не взял буханку. Ехали всемером, и надо было перевезти велосипед (вообще-то два, но про второй пришлось забыть). Уж и так его пихали, и эдак - никак не лезет. В итоге, конечно, засунули (наполовину разобрав) между первым и вторым рядами - но сидящим там было неудобно. К счастью, ехали не очень далеко.

А в буханку пара великов наверняка бы сзади влезла.

Конечно, можно взять крепления на крышу - но стоят они дорого, а требуются не так часто.

В общем - маловат ларгус, по сравнению с буханкой.

А кто как велосипеды в ларгусе возит?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:


Конечно, можно взять крепления на крышу - но стоят они дорого, а требуются не так часто.


Можно было две палки на релинги примотать скотчем - вот тебе и багажник.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.