Кто-нибудь пересел на Ларгус с Калины?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Интересно ваше мнение о сравнении этих автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 17:01)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Махнул не глядя smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Год назад пересел с Калины универсала. Доволен!
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
Была калина универсал.Пересел на ларгус небо и земля.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
БЫЛа калина универсал=пересел на ларгус,плюсы -сцепление ,мотор,салон,багажник,звукоизоляция, (хотя ее там нет),да -ВСЕ-единственное чем нравилась калина легче и быстрее разгоняется.Хотя сравнивать эти авто бессмысленно ,они разные.
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
То же пересел с Калины универсала, есть в ларгусе преимущества, но и есть некоторые вещи которые хотелось бы "забрать" с калины на Ларгус. Например: датчик температуры наружного воздуха, уплотнение дверей, вариант управления стекло-подъемниками, тепло в ногах и др.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Я с "Гранты" пересел. Почти "Калина" ) У "Гранты" удобнее панель (много всяких полочек и т.д.), намного легче руль (ЭУР против ГУР у "Ларгуса"), печка дует куда надо, а не как повезет, ну и расход меньше и динамика показалась получше (хотя там движок был 85 л.с., а сейчас 104 л.с.) возможно из-за веса? В остальном плюсов больше у "Ларгуса". Особенно порадовали намного лучше работающие тормоза (после дня езды на "Ларгусе" потом полдня привыкал обратно). Ну и салон поудобнее, места больше, по трассе идет стабильнее (опять наверно из-за веса и большой площади профиля "Гранты").
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
M-1979:

Хотя сравнивать эти авто бессмысленно ,они разные.
Абсолютно согласен. Тем более в моем варианте. Седан на универсал. В Калине были свои плюсы: маневренность, легкость управления (ЭУР против ГУР), тепло, свет ближний был получше (правда лампочки на помощнее менял), датчик температуры за бортом (привирал конечно, но уж очень к нему привык), стеклоподьемники удобнее расположены (долго привыкал), включение задней скорости побезопаснее и удобней. Жена до сих пор жалеет (на Ларгусе боится за рулем ездить). Ну а у Ларгуса свои. Какие вы и сами знаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 17:10)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. Пересел на Ларгус с Калины(универсал). Моё мнение- это следующая ступень по качеству и размеру автомобиля. sad
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
SID:

Здравствуйте. Пересел на Ларгус с Калины(универсал). Моё мнение- это следующая ступень по качеству и размеру автомобиля. sad
А че грусть в глазах такая? Не готов был к новой ступени? rofl
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Пересел на Ларгус с калины-универсал, рядом не стояли! dance
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Kuzovlev:

SID:

Здравствуйте. Пересел на Ларгус с Калины(универсал). Моё мнение- это следующая ступень по качеству и размеру автомобиля. sad
А че грусть в глазах такая? Не готов был к новой ступени? rofl
Я когда прайсы зап.частей калины и ларгуса сравнил,то-же немного взгрустнулось. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 17:58)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Kuzovlev:
Не готов был к новой ступени?
Это точно. yes
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
aleks:

Я когда прайсы зап.частей калины и ларгуса сравнил,то-же немного взгрустнулось. shock
Ничего страшного: скоро китайцы освоят!
Коллега вот на субарик покупает всяко-разный неоригинал и доволен вполне!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Также в апреле этого года продал свою Калинку седан и взял Ларгус. Задумана калина очень даже хорошо, но вот ее сборка и комплектующие это что-то. За три года владения и 75 т.км я только в коробку не лазил. Двигатель делал (заводской косяк) менял генератор, стартер, рейку в сборе, все четыре стойки, тормоза полностью... да много еще чего. Хотя к машинам отношусь всегда со всей теплотой. Видимо мне достался неудачный экземпляр.
Ларгус пока радует (10 т.км.) Да,он тупее калины, вальяжнее. Есть свои плюсы и минусы в комфорте обеих машин, если бы можно было взял бы лучшее от обеих. Жене кстати очень нравиться именно Ларгус, а водила она практически все вазовские модели.
Но самый главный фактор, из-за которого поменял это вместимость. Когда мы всей семьей съездили на калине в Крым, поняли, что больше таких поездок на ней не будет - мала машинка.На Ларгусе другое дело, сидеть в салоне места больше, и груз не влезающий в багажник в калине и размещавшийся в салоне, теперь прекрасно умещается в багажнике.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Ivan053:

aleks:

Я когда прайсы зап.частей калины и ларгуса сравнил,то-же немного взгрустнулось. shock
Ничего страшного: скоро китайцы освоят!
Коллега вот на субарик покупает всяко-разный неоригинал и доволен вполне!

Я на Логана один раз купил не оригинал турецкий, с тех пор зарёкся.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
aleks:
Логана один раз купил не оригинал турецкий, с тех пор зарёкся.
В неоригиналах надо тоже немного разбираться. Но это уже другая история.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Аркадичч:

aleks:
Логана один раз купил не оригинал турецкий, с тех пор зарёкся.
В неоригиналах надо тоже немного разбираться. Но это уже другая история.
И лучше все же купить какой-нибудь нормальный заводской неоригинал, чем подделку под оригинал, собранную в подвале!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ivan053, Да это же всё понятно,  но давайте придерживаться названия темы.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
ТВЕРЬ
Сообщений: 30
Три года на Калине отъездил,теперь уже скоро год как на Ларгусе.Калина порезвее будет,расстояния проходил большие,езда не утомляла,бензин 5.4 на 100,проблем особых не было,только коробку поменяли по гарантии через два месяца.Ларгус тоже этим летом опробовали на юга скатались,а потом еще в Ульяновск.Тоже нормально,скорость конечно держал побольше чем на Калине,до Воронежа местами 130-140 шли,трасса позволяла,и без чп,расход получился 7.5 на 100.Багажник впечатляет и по сей день.Дорогу держит нормально,посмотрим что будет зимой.
Прикрепленные файлы:
DSCN2093_f6e2c.jpg | 213,48 Кб | Скачали: 909
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Была Калина универсал 2года, пробег 35т.к., автомобиль нравился,но хотелось более вместительный автомобиль, если бы АвтоВАЗ, выпусал микроавтобусы по доступной цене (до 500 т.р.) то на Ларгус даже бы не смотрел. Один из плюсов Калины,ее проще было мыть чем Ларгус, еще один плюс Калины доступность запчастей, с Ларгусом в случаи серьезной поломки, можно встать на прикол, на долго.А так у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы, даже у Мерседес и БМВ (один большой минус это цена).
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Была калина хетчбек 1.6 8кл накатал на ней за 4года 80тыс никаких поломок стойки правда стали подтекать в последнее время.На ларгусе 1.6 16кл 7м накатал 16тыс получше калины будет и порезвее мне кажется.Вот только по проходимости ларгус калине уступает,и фильтра на отопителе нет.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
k700ek28:
и фильтра на отопителе нет.
(((Станция по обслуживанию а\м Рено в помощь!))) zst
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 53
k700ek28.Друг,ты точно ничего не путаешь утверждая что Ларгус уступает Калине по проходимости? У меня не было Калины,но после трёх Японских авто чумовая проходимость Ларгуса просто поражает.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
rz6anh:

k700ek28.Друг,ты точно ничего не путаешь утверждая что Ларгус уступает Калине по проходимости? У меня не было Калины,но после трёх Японских авто чумовая проходимость Ларгуса просто поражает.

Не путает, поверь моему опыту 600 ткм. на Калине. Особо пески Ларик не любит, закапывается, моторчик более оборотистый + разница в весе около 300 кг. сказывается.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.