Ларгус или буханка

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
denisp:


Пара "писулек"..
http://www.youtube.com/watch?v=UzzK9SZR004
http://www.youtube.com/watch?v=VYydTTPwCLw

Отличная рамная машина... просто отличная..
Хантер, как и Патриот родственники "буханки" только по месту рождения, частично по комплектующим. А вот рамы у них совсем разные.
О браке в автомобилестроении - он встречается практически повсеместно на российских автозаводах в том числе и импортных автомобилей, да и бугром брак далеко не редкость
Автор ролика о непроваренном хантере либо совсем тупой, зачем показывать свой "интелект" в сети, если проще поменять автомобиль по гарантии (выпуск 2013 год - выложен в сети в январе 2014), либо ему без мата тяжко дышится.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
прожженный:

denisp,  Патриот выпускает Н.Н., Буханку - Ульяновск. Если УАЗ это одно и то же, то это апологеты.

Прошу прощения, а в Нижнем Новгороде об этом знают, что они Патриоты собирают?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp, упс, видимо я облажался, ссорри!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Друзья.
В свое время я сам чуть не купил буханку.
Тоже очень понравилась ее концепция.
Так вот в итоге я взял совсем иной внедорожник.
И хочу сказать, что благодарю судьбу, что не взял УАЗ.
По прошествии 7 лет я ни разу не пожалел, что выбрал иностранный автомобиль повышенной проходимости, пусть и в разы более дорогой чем бухань.
Если есть стойкое желание купить ее - берите, и никого не слушайте.
Каждый сам хозяин своей жизни...
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
denisp:

Друзья.
В свое время я сам чуть не купил буханку.
Тоже очень понравилась ее концепция.
Так вот в итоге я взял совсем иной внедорожник.
И хочу сказать, что благодарю судьбу, что не взял УАЗ.
По прошествии 7 лет я ни разу не пожалел, что выбрал иностранный автомобиль повышенной проходимости, пусть и в разы более дорогой чем бухань.
Если есть стойкое желание купить ее - берите, и никого не слушайте.
Каждый сам хозяин своей жизни...
Из импорта по соотношению цена/проходимость есть только один автомобиль Ховер Н3 - качеством наверное выше УАЗа, но не слишком. Остальные, только приближенные по проходимости к УАЗу, стоят столько, что если дельту денег вложить даже в недоделанный УАЗ, то он станет по комфорту не хуже любого иностранца, сохранив при этом непревзойденную проходимость.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
214:

denisp:

Друзья.
В свое время я сам чуть не купил буханку.
Тоже очень понравилась ее концепция.
Так вот в итоге я взял совсем иной внедорожник.
И хочу сказать, что благодарю судьбу, что не взял УАЗ.
По прошествии 7 лет я ни разу не пожалел, что выбрал иностранный автомобиль повышенной проходимости, пусть и в разы более дорогой чем бухань.
Если есть стойкое желание купить ее - берите, и никого не слушайте.
Каждый сам хозяин своей жизни...
Из импорта по соотношению цена/проходимость есть только один автомобиль Ховер Н3 - качеством наверное выше УАЗа, но не слишком. Остальные, только приближенные по проходимости к УАЗу, стоят столько, что если дельту денег вложить даже в недоделанный УАЗ, то он станет по комфорту не хуже любого иностранца, сохранив при этом непревзойденную проходимость.

Ну-ну..))))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp, а мне митсубиси оса нравится, обалденный аппарат!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
прожженный:

denisp, а мне митсубиси оса нравится, обалденный аппарат!

Это какой? Не догоняю.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp, Эль двести
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Добрый аппарат. Особенно с раздаткой Super Select.
Но я другой марки придерживаюсь)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Кстати, вспомнил один ролик..))
http://www.youtube.com/watch?v=XPvKDIMwBUg

Если заметите, L-200 без лебедки, больших бамперов, и прочей лабуды, в которые обвешаны уазы..

Самое главное у нее внутри: хороший дизель и хорошая трансмиссия.

А на г**но хоть что повесь, далеко не уедет..))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp:
А на г**но хоть что повесь, далеко не уедет..))
О чем и речь собст гря  smoke
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
LarqusMen585:
с  машин сопровождения, как раз одна из них буханка была -водилы были в !
А что на буханке спидометр скорость в единицах показывает scratch
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Вставлю свои "пять копеек" про буханку.
1. Расход с инжекторным двиглом 10 литров. Проверено на нескольких машинах, из того что выдают по норме (20) можно не наматывая спидометр ровно половину смело класть в карман.
2. Проходимость лучше, чем у обычного "козлика", почему не знаю, не теоретик.
3. Кабина ОЧЕНЬ неудобная, влезть - вылезти проблема, управление - проблема. Ручки-ножки устают, спину ломит. После нескольких часов езды по Городу чувствуешь себя так, как будто вагон разгружал.

Вывод: ну её в качель, эту "буханку". А вот Хантер или Патриот вполне себе подходящие машины. Только вот ржавеют быстро.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Ну, мы люди не избалованные, начинали с МТЗ-80, так что как-нибудь влезем и вылезем.

Зато в буханке (семиместной) есть столик - можно спокойно поесть (и даже выпить), а в Ларгусе всё на весу приходится делать.

MOTOP:

ну её в качель, эту "буханку". А вот Хантер или Патриот вполне подходящие машины.
Вроде, у "козла" раньше движок и ходовая были точно такими же, как у буханки и головастика. Неужели Хантер чем-то отличается?

А вот такой вопрос. Насколько удобна буханка для ночёвки? Та, где по бокам деревянные скамейки - там понятно, спокойно можно впятером спать. А если брать с обычными сиденьями, семи-восьмиместную? Сколько народу там может разместиться на ночлег более или менее удобно? Есть ли возможность сложить сиденья, или надо ложиться поперёк?

В Ларгусе больше, чем двоим взрослым сзади не разместиться. Есть ли у буханки в этом смысле преимущества?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Простой:
Вроде, у "козла" раньше движок и ходовая были точно такими же, как у буханки и головастика. Неужели Хантер чем-то отличается?
У Хантере пружины спереди (а не рессоры), на нём реально можно гонять по ямищам, намного быстрее и мягче, чем на джипах от Мерседеса или, скажем, Мицубиши. НАМНОГО.

Простой:
В Ларгусе больше, чем двоим взрослым сзади не разместиться. Есть ли у буханки в этом смысле преимущества?
Да, втроём на заднем сиденье свободно. Ещё в ногах останется место, скажем, для байка :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 13:14)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
А почему рассматривается "буханка", а не, скажем, Патриот? Или Соболь? Эти машины намного комфортнее.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
MOTOP:

Да, втроём на заднем сиденье свободно. Ещё в ногах останется место, скажем, для байка :)
Я имел в виду - спать. Сколько человек может спать (более или менее удобно) в буханке (не той, которая с деревянными лавками вдоль стен)?

MOTOP:

А почему рассматривается "буханка", а не, скажем, Патриот? Или Соболь? Эти машины намного комфортнее.
Они заметно дороже - что их сравнивать с Ларгусом. Ясно, что Соболь, особенно полноприводный, лучше. Но где на него денег наскрести?

А Патриот, к тому же, намного меньше буханки (внутри).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Простой:
Они заметно дороже - что их сравнивать с Ларгусом. Ясно, что Соболь, особенно полноприводный, лучше. Но где на него денег наскрести?
Я бы не был так категоричен. От0 до 100 за 23 секунды.... look ... Не, спасибо!
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Alex81:

От0 до 100 за 23 секунды....  ... Не, спасибо!
Для такой машины главное - вместимость и проходимость.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Простой:
А Патриот, к тому же, намного меньше буханки (внутри).
Не на много. Он значительно длиннее Хантера.

Простой:
Я имел в виду - спать. Сколько человек может спать (более или менее удобно) в буханке (не той, которая с деревянными лавками вдоль стен)?
Я не знаю. Ездил на "буханках" от "03", "04" и даже "02", все со спецоборудованием. В 02-ой много в отсек для задержанных влезало  glasses
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
214:

denisp:

прожженный, никого не хотел обидеть. Честно.
Но честное слово, я побоюсь на бухане своего ребенка везти.
А что в Ларгусе безопаснее. УАЗ рамная автомашина. Все писульки о непроваренной раме не более чем сказки, как и в большинстве случаев необходимость постоянного ремонта и замена узлов от завода. Мощности двигателя вполне хватает что бы передвигаться по трассам с максимумом разрешенной скорости, хотя ее стихия российские направления - и здесь ей равных НЕТ, в том числе и среди самых новороченных иностранных внедорожников.
При наличии рук и желании из буханки самостоятельно можно конфетку сделать с минимальными затратами (кресла, второй обогреватель, кондей на крышу). Обвес на буханку можно ставить вполне законно любой, а следовательно и безопасность повысить многократно.

И все равно никогда "буханка" не станет скоростней и комфортней Ларгуса. КАк сорок лет назад посидел за баранкой этого пылесоса, в полном смысле этого слова, изъездив сотни километров по степям Башкирии и Орембуржья, таковой она и осталась. Жара пыль и рядом пышащий  жаром капот, кайф!!! Спор ни о чем, это совершенно две разных машины по комфорту и назначению и сколько не вбухивай в УАЗик бабла он никогда и близко не будет Ларгусом.
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 54
Ш.А.N.:



Наш паровоз вперед лети:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.