Ларгус или буханка

  
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
А понятно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
k700ek28:
А понятно
ни че я вижу братан тебе не понятно... скажи как сделать скорость твоего к700 - 58км\ч-мой столько -в транспорте- бегал? без накруток аппаратуры, ей все равно столько не накрутишь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2014 в 19:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Тюмень пос Боровский
Сообщений: 31
Че че сам не знаеш что ли? Пару шестерней в коробке поменяй и будет тебе скорость. rofl Только как бы нас за флуд не наказали.Кстати скорость как так точно измерил?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2014 в 18:34)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
k700ek28:
.Кстати скорость как так точно измерил?
с  машин сопровождения, как раз одна из них буханка была -водилы были вshock !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2014 в 13:22)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 334
дело в том, что продаваемая ныне УАЗом буханка не является готовым товарным продуктом и для  уверенного перемещенияи по бездорожью требует доработок минимум еще на 400 тысяч. Это установка новых и  качественных: мостов с лифтовкой,  повышенного диаметра грязевой резины, усиленных приводов,  пары лебедок, люка на крышу и экспедиционного багажника. Я не так давно покупал бухань  для своих геологов и надлежащим образом ее доводил до ума, суммарно машина + доработки вышло чуть более ляма..Так ли оно выгодно-  не уверен, тк буханка в большинстве ТТХ буханкой и осталась и скоростное перемещение по шоссе по прежнему недоступно, как и комфортная посадка , как  безопасность, как надежность.
Так что нельзя сравнивать какой-никакой  товар- Ларгус и полуфабрикат(Буханку) даже  при примерно равной исходной стоимости, это некорректное  сравнение в принципе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2014 в 16:13)
Бывший Mikka, вожу Ford Explorer III  4,6V8
Unter dem Banner des Internationalismus...
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
ErichHonacker:

дело в том, что продаваемая ныне УАЗом буханка не является готовым товарным продуктом и для  уверенного перемещенияи по бездорожью требует доработок минимум еще на 400 тысяч.
В смысле? А без 400 тысяч она что, ездит по бездорожью хуже Ларгуса? Или без багажника на крыше у неё вместимость меньше, чем у Ларгуса?

Про геологов не знаю, я использую Ларгус (и предполагал Буханку) как семейно-хозяйственную машину. По бездорожью ездить приходится, но в покатушках 4х4 участвовать не собираюсь.

Почему "голая" буханка (без 400-т тысяч) не может справиться с задачей перемещения людей и грузов из точки А в точку Б?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Простой:

ErichHonacker:

дело в том, что продаваемая ныне УАЗом буханка не является готовым товарным продуктом и для  уверенного перемещенияи по бездорожью требует доработок минимум еще на 400 тысяч.
В смысле? А без 400 тысяч она что, ездит по бездорожью хуже Ларгуса? Или без багажника на крыше у неё вместимость меньше, чем у Ларгуса?

Про геологов не знаю, я использую Ларгус (и предполагал Буханку) как семейно-хозяйственную машину. По бездорожью ездить приходится, но в покатушках 4х4 участвовать не собираюсь.

Почему "голая" буханка (без 400-т тысяч) не может справиться с задачей перемещения людей и грузов из точки А в точку Б?

Буханка это действительно полуфабрикат. В нее действительно надо вложить еще пару сотен тысяч рублей, просто для того, чтобы она не вставала прямо на дороге. На обычной, асфальтовой дороге.
Без приключений из точки А в точку Б вы никогда не доедете. Это ведро обязательно сломается по пути.
Причем делать придеться все. Даже раму надо будет проварить, потому что с завода она не проварена как надо. Про двигатель, трансмиссию и подвеску можно часами говорить. Там ломается все. Кроме того, покупая новую, оригинальную деталь нет гарантии что она подойдет, и не сломается на следующий день.

Про выезды в поля и леса тоже соглашусь с предыдущим автором. Вложить в нее придется все 400 тысяч, а то и больше. И все равно она будет ломаться.
Это ведро, постоянно ломающиеся ведро.

Себя, а тем более свою семью на буханке я бы и на километр не повез, просто потому, что дорожу жизнью и здоровьем.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp, а в глубинке ездим, не брезгуем, без вложений. А что поделать, сломалась-примени ДТР и езжай дальше, только так. smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
прожженный:
а в глубинке ездим, не брезгуем, без вложений
У нас их нефтяники берут для бригад, а могли бы что подороже брать - денег хватает, значит всё же на бездорожье вещь не заменимая по шкале цена(+цена экспл.)/качество.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
прожженный, никого не хотел обидеть. Честно.
Но честное слово, я побоюсь на бухане своего ребенка везти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf, а у нас лесхоз катает, по болотам
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp:

прожженный, никого не хотел обидеть. Честно.
Но честное слово, я побоюсь на бухане своего ребенка везти.
А кто вам обиду вменяет! Все правильно, опасная штука, но не спеша по колдобинам передвигаться можно! car
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
прожженный:
Все правильно, опасная штука, но не спеша по колдобинам передвигаться можно!

Я тут в отпуске был, ехал на Ларгусе по лесной дороге. Ну, глубокая колея, как полагается - Ларгус дном местами цепляет, но кое-как едет. И тут, прямо посреди леса - навстречу буханка. Ну, думаю, приехали. Теперь будем решать, кому задним ходом до опушки ближе. Остановился, собрался выходить. А водила буханки даже не притормозил - выскочил из колеи, промчался между деревьями, объехал меня, и обратно на дорогу. Я даже рукой махнуть не успел.

Не знаю, конечно, вкладывали в ту буханку 400 тысяч, или нет - но на вид самая обычная, без кенгурятников, порогов и багажника на крыше. Каких-то особых колёс тоже не заметил.

А насчёт того, что дети, страшно... Ну, не знаю, дети обычно на великах по улицам гоняют - и не страшно; так неужели же ехать в буханке опаснее, чем на велике?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 10:40)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Простой:

прожженный:
Все правильно, опасная штука, но не спеша по колдобинам передвигаться можно!

Я тут в отпуске был, ехал на Ларгусе по лесной дороге. Ну, глубокая колея, как полагается - Ларгус дном местами цепляет, но кое-как едет. И тут, прямо посреди леса - навстречу буханка. Ну, думаю, приехали. Теперь будем решать, кому задним ходом до опушки ближе. Остановился, собрался выходить. А водила буханки даже не притормозил - выскочил из колеи, промчался между деревьями, объехал меня, и обратно на дорогу. Я даже рукой махнуть не успел.

Не знаю, конечно, вкладывали в ту буханку 400 тысяч, или нет - но на вид самая обычная, без кенгурятников, порогов и багажника на крыше. Каких-то особых колёс тоже не заметил.

А насчёт того, что дети, страшно... Ну, не знаю, дети обычно на великах по улицам гоняют - и не страшно; так неужели же ехать в буханке опаснее, чем на велике?

Думаю, что буханка опасней, чем велосипед.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
denisp:

Думаю, что буханка опасней, чем велосипед.
Так это ты думаешь, или есть личный опыт владения буханкой?

Без подколок - я много слышал ругани в сторону буханок, но обычно от людей, у которых её никогда не было. А вот с электриками и связистами говорил, которые на буханке каждый день по работе ездят - вроде, ничего плохого не говорят. Не мерс, конечно, но чтобы опаснее велосипеда...
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Простой:

denisp:

Думаю, что буханка опасней, чем велосипед.
Так это ты думаешь, или есть личный опыт владения буханкой?

Без подколок - я много слышал ругани в сторону буханок, но обычно от людей, у которых её никогда не было. А вот с электриками и связистами говорил, которые на буханке каждый день по работе ездят - вроде, ничего плохого не говорят. Не мерс, конечно, но чтобы опаснее велосипеда...

У моих друзей 1 буханка и 3 козла.
Эти машины в кино снимаются. Ездят по Москве и области. Никакого экстрима.
То есть тоже на них работают.
Я их вижу через день.
Так вот они постоянно ломаются. Постоянно.
На буханке уже 2 движка поменяли. Ребята меняют двигатель прям во дворе.  
На козле 1 раз мост заклинило по пути на съемку. Прям на улице. На другом козле расход масла почти такой же как бензина.
Педальный узел сломался, купили новый. Через день сломался новый.
У буханки 1 бак весь в говне внутри. Чистили, чистили, 3 дня нормально потом опять все ржой затянуло. купили новый..
Поехал друг на буханке из Кунцево в Митино. Посреди дороги встал. Че то с карбюратором. Потерял 2 часа...
Рессоры просели, хотя ничего на ней не возили вообще..
Карданы балансировали 2 или 3 раза.
В один день частично пропали тормоза.При торможении стало вести влево. На это почти неделю убили.
В один прекрасный день заклинило дворники. День потратили, чтобы привести их в чувства.
Как не покрывай антикором, все ржавеет.
Вин номер на петле задней двери.
Прицепили прицеп к буханке. 700 килограмм, не больше. Погнуло поперечену рамы.
Когда на улице +20 и более жара в буханке невыносимая если хоть на 5 минут встал в пробку. Двигатель то в салоне...

Я это все вижу своими глазами через день.
В чем то им помогаю ремонтировать. Покупаю запчасти, держу че нибудь.
Поверьте, это не автомобиль, это убожество...
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Ну, судя по карбюратору - машины явно не первой свежести. Да и в кино-то на них, небось, боевики снимают - так что это не очень показательно.

Предполагаю, что УАЗ по надёжности Жигулям проигрывает (почему я и взял Ларгуса), но чтобы уж прям на нём было страшно от дома на версту отъехать - верится слабо.

По крайней мере, буханок на дороге полно, в том числе и далеко от человеческого жилья, а вот стоящих с аварийкой у обочины не особо видно. Во всяком случае, не чаще, чем другие машины.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
denisp:

прожженный, никого не хотел обидеть. Честно.
Но честное слово, я побоюсь на бухане своего ребенка везти.
А что в Ларгусе безопаснее. УАЗ рамная автомашина. Все писульки о непроваренной раме не более чем сказки, как и в большинстве случаев необходимость постоянного ремонта и замена узлов от завода. Мощности двигателя вполне хватает что бы передвигаться по трассам с максимумом разрешенной скорости, хотя ее стихия российские направления - и здесь ей равных НЕТ, в том числе и среди самых новороченных иностранных внедорожников.
При наличии рук и желании из буханки самостоятельно можно конфетку сделать с минимальными затратами (кресла, второй обогреватель, кондей на крышу). Обвес на буханку можно ставить вполне законно любой, а следовательно и безопасность повысить многократно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
214, всегда боялся машин без морды sad , гасить лобовую нечем. А так мне нравится, но только не на трассе.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
214:

denisp:

прожженный, никого не хотел обидеть. Честно.
Но честное слово, я побоюсь на бухане своего ребенка везти.
А что в Ларгусе безопаснее. УАЗ рамная автомашина. Все писульки о непроваренной раме не более чем сказки, как и в большинстве случаев необходимость постоянного ремонта и замена узлов от завода. Мощности двигателя вполне хватает что бы передвигаться по трассам с максимумом разрешенной скорости, хотя ее стихия российские направления - и здесь ей равных НЕТ, в том числе и среди самых новороченных иностранных внедорожников.
При наличии рук и желании из буханки самостоятельно можно конфетку сделать с минимальными затратами (кресла, второй обогреватель, кондей на крышу). Обвес на буханку можно ставить вполне законно любой, а следовательно и безопасность повысить многократно.

Пара "писулек"..
http://www.youtube.com/watch?v=UzzK9SZR004
http://www.youtube.com/watch?v=VYydTTPwCLw

Отличная рамная машина... просто отличная..
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp,  УАЗ - Ульановск, Патриот- Н.Новгород, карту показать?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
прожженный:

denisp,  УАЗ - Ульановск, Патриот- Н.Новгород, карту показать?


А патриот это не УАЗ?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp, а буханка?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
прожженный:

denisp, а буханка?

не понял что вы хотели сказать?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
denisp,  Патриот выпускает Н.Н., Буханку - Ульяновск. Если УАЗ это одно и то же, то это апологеты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.