Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:

Тут надыбал отзывы о обрыве ремней ГРМ, несколько сразу. Какая-то стрёмная тема, сплошная невезуха там...  facepalm
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=693709



1.6 V8 обрыв на дорогеsad, пробег 53 000.
Второй хозяин, машина 2009г, дедушка ездил в магазин через дорогу.


///

На текущий момент пробег - 153 000 км, на 120 000 км при замене ремня помпу не менял, было всё сухо. На 133 000 км заменил сальник К.В. и поставил новый оригинальный ремень ГРМ, проехав 20 000 км — обрыв((
"Причиной обрыва ремня ГРМ послужило то, что оригинальный ремень оказался подделкой."
2007гв. Логан

///
ремень менял в ЛГ на 75к, счас 125к, по времени 2 года назад,
Логан гараж накосячили и включили заднюю передачу, отмазы, что они не при чем.
//


Покатаюсь до ОСЕНИ (сентябрь 2019, будет 5 лет) и поменяю ремень с роликом, ну нахрен эти вероятности  facepalm

Серега, ты только вершки сообщений читаешь? Все эти машины либо обслуживались через ж...у, либо не первой свежести.
Все до 2010г, когда ремень ГРМ был изменен и главное - ролики пошли другие.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:

Тут надыбал отзывы о обрыве ремней ГРМ, несколько сразу. Какая-то стрёмная тема, сплошная невезуха там...  facepalm
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=693709



1.6 V8 обрыв на дорогеsad, пробег 53 000.
Второй хозяин, машина 2009г, дедушка ездил в магазин через дорогу.


///

На текущий момент пробег - 153 000 км, на 120 000 км при замене ремня помпу не менял, было всё сухо. На 133 000 км заменил сальник К.В. и поставил новый оригинальный ремень ГРМ, проехав 20 000 км — обрыв((
"Причиной обрыва ремня ГРМ послужило то, что оригинальный ремень оказался подделкой."
2007гв. Логан

///
ремень менял в ЛГ на 75к, счас 125к, по времени 2 года назад,
Логан гараж накосячили и включили заднюю передачу, отмазы, что они не при чем.
//


Покатаюсь до ОСЕНИ (сентябрь 2019, будет 5 лет) и поменяю ремень с роликом, ну нахрен эти вероятности  facepalm

Серега, ты только вершки сообщений читаешь? Все эти машины либо обслуживались через ж...у, либо не первой свежести.
Все до 2010г, когда ремень ГРМ был изменен и главное - ролики пошли другие.

... не знал что с 2010года другие ролики и ремень...  zst
Спасибо, Паш  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75:

...
На драйве2 ру вычитал: в защитное кожухе ремня Грм на сервисе одному перцу сделали смотровой окно, закрываемое заглушкой.
Типа состояния Ремня Грм мониторить, камерой-эндоскопом или подобным чем то.
Просил его фото выложить, пока не выложил..
Здесь, среди нас есть такой человек. Он выкладывал в своём бортовике весь процесс изготовления такого смотрового окна...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
kanvlg:

mumrik75:

...
На драйве2 ру вычитал: в защитное кожухе ремня Грм на сервисе одному перцу сделали смотровой окно, закрываемое заглушкой.
Типа состояния Ремня Грм мониторить, камерой-эндоскопом или подобным чем то.
Просил его фото выложить, пока не выложил..
Здесь, среди нас есть такой человек. Он выкладывал в своём бортовике весь процесс изготовления такого смотрового окна...
Это человек Тоха smile
http://www.lada-largus.com/blogs/toha-na-larguse/kontrol-sostojanija-remnja-grm.html
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Vitoch:

kanvlg:

mumrik75:

...
На драйве2 ру вычитал: в защитное кожухе ремня Грм на сервисе одному перцу сделали смотровой окно, закрываемое заглушкой.
Типа состояния Ремня Грм мониторить, камерой-эндоскопом или подобным чем то.
Просил его фото выложить, пока не выложил..
Здесь, среди нас есть такой человек. Он выкладывал в своём бортовике весь процесс изготовления такого смотрового окна...
Это человек Тоха smile
http://www.lada-largus.com/blogs/toha-na-larguse/kontrol-sostojanija-remnja-grm.html

Спасибо!!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Относительно ответа 3352.
А там надо разбираться, что и чего.. Как я понимаю, ремни там уже были сменены, а выше я писал на тему ненужности быстрой смены именно заводского комплекта ГРМ. Далее, там не понятно кто и как (правильно ли) менял, и какие именно ремни и комплекты ГРМ там стоят. То, что меняли в каком-то "крутом" сервисе и т.д. - ни о чём не говорит, как показывает практика, и в больших сервисах, и у ОД попадаются криворукие, поэтому такие сервисы далеко не всегда гарантия нормального ремонта. Опять же, там есть описание историй, когда чел у машины не первый хозяин (и не известно, что с ней и как делал предыдущий), когда авто где-то делалось до него, долго стояло и др. И уж отдельный вопрос самих комплектов ГРМ, оригинальные ли.. Многие не могут оригинал отличить от неоригинала, а кто-то и вообще не проверяет, если купил в "проверенном" магазине или сервисе. Среди указанных в сообщении историй, как минимум в одной из них чел отписался, что попал на неоригинал. Прожжённый по-моему вон тож попал разок, когда взял какбэ в нормальном месте, а оказался фэйк вместо оригинала. В другой истории люди по состоянию ремня стали сильно сомневаться, что у него маленький пробег, по виду он должен иметь ощутимо больший пробег. Так что, истории  больше связаны с непонятными ремнями и с непонятными ремонтами, поэтому считать эти истории показателем оценки пробега, на котором нужно менять ремни, я не могу.
По похожему сценарию можно нарыть темы с других форумов, где и цепи тянулись и перескакивали, там тоже можно найти инфу и об "оригиналах", и о "проверенном" сервисе и т.д. Такие истории есть везде, и не только по ремням, и не только по ГРМ, много всякого
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 13:57)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Водила:

Относительно ответа 3352.
А там надо разбираться, что и чего.. Как я понимаю, ремни там уже были сменены, а выше я писал на тему ненужности быстрой смены именно заводского комплекта ГРМ. Далее, там не понятно кто и как (правильно ли) менял, и какие именно ремни и комплекты ГРМ там стоят. То, что меняли в каком-то "крутом" сервисе и т.д. - ни о чём не говорит, как показывает практика, и в больших сервисах, и у ОД попадаются криворукие, поэтому такие сервисы далеко не всегда гарантия нормального ремонта. Опять же, там есть описание историй, когда чел у машины не первый хозяин (и не известно, что с ней и как делал предыдущий), когда авто где-то делалось до него, долго стояло и др. И уж отдельный вопрос самих комплектов ГРМ, оригинальные ли.. Многие не могут оригинал отличить от неоригинала, а кто-то и вообще не проверяет, если купил в "проверенном" магазине или сервисе. Среди указанных в сообщении историй, как минимум в одной из них чел отписался, что попал на неоригинал. Прожжённый по-моему вон тож попал разок, когда взял какбэ в нормальном месте, а оказался фэйк вместо оригинала. В другой истории люди по состоянию ремня стали сильно сомневаться, что у него маленький пробег, по виду он должен иметь ощутимо больший пробег. Так что, истории  больше связаны с непонятными ремнями и с непонятными ремонтами, поэтому считать эти истории показателем оценки пробега, на котором нужно менять ремни, я не могу.
По похожему сценарию можно нарыть темы с других форумов, где и цепи тянулись и перескакивали, там тоже можно найти инфу и об "оригиналах", и о "проверенном" сервисе и т.д. Такие истории есть везде, и не только по ремням, и не только по ГРМ, много всякого

Согласен  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Водила:
Относительно ответа 3352.
А там надо разбираться, что и чего..
Так я и подкомментировал тот ответ. Всех объединяет старый привод ГРМ, с маленьким роликом без самонатяжителя - это очень важный момент. Меньше диаметр - выше скорость вращения, больше нагрузка на подшипник и смазку. После десятого года ролик больше в диаметре, при одинаковой скорости вращения КВ, ролик нагружается значительно меньше.
Думаю потому и был увеличен интервал замены с 60ткм до 120ткм на новом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Водила:

Относительно ответа 3352.
А там надо разбираться, что и чего.. Как я понимаю, ремни там уже были сменены, а выше я писал на тему ненужности быстрой смены именно заводского комплекта ГРМ. Далее, там не понятно кто и как (правильно ли) менял, и какие именно ремни и комплекты ГРМ там стоят. То, что меняли в каком-то "крутом" сервисе и т.д. - ни о чём не говорит, как показывает практика, и в больших сервисах, и у ОД попадаются криворукие, поэтому такие сервисы далеко не всегда гарантия нормального ремонта. Опять же, там есть описание историй, когда чел у машины не первый хозяин (и не известно, что с ней и как делал предыдущий), когда авто где-то делалось до него, долго стояло и др. И уж отдельный вопрос самих комплектов ГРМ, оригинальные ли.. Многие не могут оригинал отличить от неоригинала, а кто-то и вообще не проверяет, если купил в "проверенном" магазине или сервисе. Среди указанных в сообщении историй, как минимум в одной из них чел отписался, что попал на неоригинал. Прожжённый по-моему вон тож попал разок, когда взял какбэ в нормальном месте, а оказался фэйк вместо оригинала. В другой истории люди по состоянию ремня стали сильно сомневаться, что у него маленький пробег, по виду он должен иметь ощутимо больший пробег. Так что, истории  больше связаны с непонятными ремнями и с непонятными ремонтами, поэтому считать эти истории показателем оценки пробега, на котором нужно менять ремни, я не могу.
По похожему сценарию можно нарыть темы с других форумов, где и цепи тянулись и перескакивали, там тоже можно найти инфу и об "оригиналах", и о "проверенном" сервисе и т.д. Такие истории есть везде, и не только по ремням, и не только по ГРМ, много всякого
+1, всё так и есть, подпишусь под каждым словом.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Vitoch:

Это человек Тоха smile
good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

Vitoch:

Это человек Тоха smile
good
А толку? От этих наблюдений? Не резина работает в первую очередь, а корд,которых там два: в теле ремня и по профилю зубьев, а их можно лицезреть до бесконечности, пока не порвуться.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
прожженный:
А толку? От этих наблюдений? Не резина работает в первую очередь, а корд,которых там два: в теле ремня и по профилю зубьев, а их можно лицезреть до бесконечности, пока не порвуться.
На слух ролики запоют, а смотреть, согласен, смысла нету.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
pakhan74:
Думаю потому и был увеличен интервал замены
А я думаю, что более ранний регламент не только из-за этого был меньше по пробегу, и может даже не в первую очередь из-за этого. Насколько помню, даже по раннему регламенту в Европе всё равно предписываемый пробег замены был больше нашего, а ролики-то были такие же.) Уж не знаю чего они опасались, сложного климата (хотя в Скандинавии и Финляндии он тож не простой), неподготовленных сервисов и т.д., но вряд ли дело в размере ролика
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Пришло время заказывать хозяйство. Гляньте, все ли, как надо выбрал на 8кл?
Проверять подлинность буду на сайте Гейц
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 10:16)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Все правильно..только дорого
Ремень у нас
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Грм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ролик
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
LarqusMen585:
Все правильно..только дорого
Раз в 100ткм не особо по карману ударит, зато заказ у дистрибютора.
Можно без гарантий понабрать дешевле, но клапана потом делать нет желания.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
без гарантий
да я тебе тоже не левых показываю. а насчет гарантий не так все просто. найдут повод отшить- то не те поставили, то долго ставили ,неправильно и так далее.
pakhan74:
дистрибютора.
-дорогой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
LarqusMen585:

pakhan74:
дистрибютора.
-дорогой.
Мне до тебя далеко, а в моих чупках и дороже и без гарантий. Ну переплатил пять коп, да и фиг с ним.
Зы. блин, щас вспомнил. У меня же друган на Ставре в тлт работает, у него соседи официалы гейц, он мне на 15ку по халяве привозил комплект. У них для своих ниже оптовой цена. Вот же ж...
Ладно, уже заказано и оплачено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 19:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
pakhan74, ну по скрину видно, что это автодок. Можно было менеджера озадачить - какой поставщик оригинальный. А если у автодилера купить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

pakhan74, ну по скрину видно, что это автодок. Можно было менеджера озадачить - какой поставщик оригинальный. А если у автодилера купить?
Точно,и желательно под брендом LADA! bayan

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
Можно было менеджера озадачить - какой поставщик оригинальный. А если у автодилера купить?
Заказываю сам, указано, что дистрибютор, значит официал гейц.
Не думаю, что в Самаре дешевле будет, уж больно они борзые, дилеры эти.
прожженный:

Точно,и желательно под брендом LADA! bayan
Лада, как и Рено, хз, никакой защиты от подделок, побоялся что-то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
прожженный:

...Точно,и желательно под брендом LADA! bayan ...
1) Как Паша связан с LADA?
2) Коробка ГРМ дешевле коробки вспомогательных. Не буду врать. Но что-то около 5 т.р. стоит. Можно у Олега спросить.
3) ГРМ дела - очково-ответственные. С работой 7-8 т.р. не грех проверенному дилеру отдать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
pakhan74:

...Лада, как и Рено, хз, никакой защиты от подделок, побоялся что-то...
Пообщался бы с Олегом. Он многим тут помогает... Ориджинал и свежак 100% !!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.