Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный:
+1, фототэст ремня ГРМ подделка- оригинал

Наоборот: оригинал - подделка. Оригинал сверху на фото.
От перестановки мест слагаемого сумма не меняется, ЗЫ, это тест,на внимательность! v
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Спасибо комрады! Успокоили, буду искать мастера для замены данного комплекта ГРМ. Пробег 112000км, хочу до майских поменять что-бы в поездке на праздники голова не лопалась от думок...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2019 в 21:44)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
прожженный:

подделка- оригинал
переплетенные тканевые нити? мне один таксист про кевларовые вплетения в ремень рассказывал...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
не скругленные зубья, а - трапеция?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Тесты ремней на примере Гранты.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Вчера наконец-то решил заменить ремни (пробег 1090600 км). Снял ремни - что ГРМ, что допоборудования - ремни еще бы могли ходить как минимум 20000км. Ролики ГРМ отличные, но все же поставил из комплекта, а вот подшипник натяжного ролика допоборудования люфтит. Заказал подшипник NSK, из-за него задержка в установке ремня допоборудования.
Заодно сменил масло, фильтра, антифриз, колодки, левую противотуманку (камнем по дороге разбило) smile в общем профилактику провел.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Vitoch:
Вчера наконец-то решил заменить ремни (пробег 1090600 км).
Чудо, а не ремни! laugh
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Vitoch,Сам всё делал?

Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vitoch:
Вчера наконец-то решил заменить ремни (пробег 1090600 км). Снял ремни - что ГРМ, что допоборудования - ремни еще бы могли ходить как минимум 20000км. Ролики ГРМ отличные,
Такая же "беда", только пробег был немного больше (122ткм), оставил про запас.
ПС. С запчастями не балуюсь, строго через 60ть facepalm тепериЧа.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
прожженный:
Кто сказал!?   Сам лично на втором 150 ткм катал без проблем, сейчас уже сотка за плечами, ещё 20 и менять.

Ну и я рискнул. Взял два комплекта абсолютно одинаковых, один у ОД, другой в магазине. Поставил на ТО 120 тыс. ОДэшный комплект. Проехал 71 тысячу и думаю - на 75 тысячах замену сделать или до 90 ездить... Или вообще 120 попробовать.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

прожженный:
Кто сказал!?   Сам лично на втором 150 ткм катал без проблем, сейчас уже сотка за плечами, ещё 20 и менять.

Ну и я рискнул. Взял два комплекта абсолютно одинаковых, один у ОД, другой в магазине. Поставил на ТО 120 тыс. ОДэшный комплект. Проехал 71 тысячу и думаю - на 75 тысячах замену сделать или до 90 ездить... Или вообще 120 попробовать.

Весь риск связан только только с контрафактом, но там все действие буквально 17-30 ткм ограничивается, и бац, Сталинград,а всё что в рамках качества Рено смело 120+ можно, даже если это 💯% город, Имхо.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха:
Или вообще 120 попробовать
у меня через 13т будет 100т на Гейтсе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2019 в 17:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Maklay:

Vitoch,Сам всё делал?
Да, сам (глаза боятся, а руки делают). Не спеша, с учетом того, что ждал подшипник на натяжнрй ролик допоборудования - три дня. Сюда вошло замена масла, фильтров, антифриза, колодок, противотуманки.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
прожженный:

Андрюха:

прожженный:
Кто сказал!?   Сам лично на втором 150 ткм катал без проблем, сейчас уже сотка за плечами, ещё 20 и менять.

Ну и я рискнул. Взял два комплекта абсолютно одинаковых, один у ОД, другой в магазине. Поставил на ТО 120 тыс. ОДэшный комплект. Проехал 71 тысячу и думаю - на 75 тысячах замену сделать или до 90 ездить... Или вообще 120 попробовать.

Весь риск связан только только с контрафактом, но там все действие буквально 17-30 ткм ограничивается, и бац, Сталинград,а всё что в рамках качества Рено смело 120+ можно, даже если это 💯% город, Имхо.

А по годам?
Есть прецеденты, что ременЬ ГРМ k7m родной с завода рвался ранее 6 лет (при пробеге менее 60 тыс км.) ???

Езжу мало, 4.5 года = 37 тыс км.
Никак не решу для себя - осенью 2019 ГРМ махнуть на 5 годах/45 тыс км, или до осени 2020 покататься 6 лет/52-54 тыс км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 10:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Зачем рано-то хороший заводской комплект менять? Ездить 6 лет и не париться на таком пробеге. Более того, считаю, что и ещё несколько лет без проблем проходит. Зайдите на Логан-форум, там народ часто раньше 8 лет ремни не трогает при пробеге менее сотки, а есть кто и 10 лет гоняет. Мой комрад так и продал Логана после 10 лет езды с родным комплектом ГРМ, пробег был за сотку. Ну, можно канешн после лет эдак 7 скинуть крышку и заценить состояние привода ГРМ, и если всё ок, просто кататься дальше
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75 (Сергей), грош тебе цена как экономисту-хомячнику,если раньше сотки полезешь ГРМ менять. cry
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
прожженный:

mumrik75 (Сергей), грош тебе цена как экономисту-хомячнику,если раньше сотки полезешь ГРМ менять. cry

100 тык у меня = 11+ лет... - столько точно не рискну  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 00:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
mumrik75:
100 тык у меня = 11+ лет
У меня так же. Через сколько лет планируете замену?
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Dima997:

mumrik75:
100 тык у меня = 11+ лет
У меня так же. Через сколько лет планируете замену?
На драйве2 ру вычитал: в защитное кожухе ремня Грм на сервисе одному перцу сделали смотровой окно, закрываемое заглушкой.
Типа состояния Ремня Грм мониторить, камерой-эндоскопом или подобным чем то.
Просил его фото выложить, пока не выложил..

Думал менять осенью 2019го (будет 5 лет авто) , но судя по многочисленным отзывам это рано.
Осенью 2020-го планирую менять, пробег будет 50-53 тыс км к этому времени.
Если раньше ничего не застучит/залюфтит по ходовой, тогда с оказией и ремень махну, чтобы 2раза не катать в сервис.

Сорри за опечатки, Т9...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 08:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Сегодня поменял грм и навесной комплекты, обошлось в 10 000р. Меняли в сервисе рено, где работают бывшие сотрудники официалов, з/ч теже что и у официалов рено.Пробег 81700км, через месяц авто будет 6 лет, не стал рисковать. Старые ремни визуально хорошие, ролики в удовлетворительном состоянии.
вот что поставили(качество не очень телефон старый):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Где то попадалась инфа о новом регламенте рено с 2012г. 6 лет или 90 тыс пробега. Изначально типа погорячились и перестраховались. Сейчас изучили и скорректировали. Ну и правило выкатывать по максимуму заводские запчасти никто не отменял.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
larguswhite:
не стал рисковать
Да не было здесь никакого риска, рано поменял.
Dima997:
Изначально типа погорячились и перестраховались. Сейчас изучили и скорректировали
Не уверен, что дело в этом.)
А вот далее по ссылке, по Весте, вообще указан только пробег, и ничего про возраст ремней и т.д. А тут спешат менять через неполные 6 лет.. И обязательно оцените пробег, на котором рекомендуется замена) https://a.d-cd.net/2219816s-960.jpg
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 16:03)
Посетитель
буденновск
Сообщений: 77
Производители не рекомендуют использовать резину, изготовленную более 10 лет назад и это про покрышки которые на складе лежат.какие 11+
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 16:24)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Не рекомендуют не равно запрещают. И в ремнях, насколько помню, не резина (не каучук), процесс "старения" там происходит иначе, и часть прочностных свойств со временем наоборот набирается. Это сделано специально, чтобы компенсировать возможное снижение характеристик с течением времени
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 16:36)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Тут надыбал отзывы о обрыве ремней ГРМ, несколько сразу. Какая-то стрёмная тема, сплошная невезуха там...  facepalm
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&p=693709

Спойлер
Покатаюсь до ОСЕНИ (сентябрь 2019, будет 5 лет) и поменяю ремень с роликом, ну нахрен эти вероятности  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 16:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.