Черный список официальных дилеров LADA

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
sergey:
предложили установить сигнализацию за 15000 итог-17000, тонировку за 4000 итог-5500, коврики за 2000 итог-2500
предложили,можно было же отказать? вы же сами согласие дали-вот они и начали борзеть
п.с.
поздравляем.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sergey, антикор он нафиг не нужен,  развод на бабки  zlo
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
  развод на бабки 
так в подарок обещали rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
  развод на бабки 
так в подарок обещали rofl
Ну если только в подарок!  facepalm
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
ОБНИНСК ЛАДА на Киевском шоссе - ВЫМОГАТЕЛИ!

в нашем городе Обнинске на Киевском шоссе есть "замечательный" авто-сервис ЛАДА, являющийся официальным дилером АВТОВАЗ.
мой Ларгус стоит там на гарантийном ремонте...
Причем СТОИТ именно в прямом смысле слова. с 5 мая мне пытаются делать вид, что ремонтируют коробку передач!
(сегодня 15 мая) Прошло 10 дней.
На сегодняшний день мне выдали информацию, что при звонке на завод "им" сказали, что мой случай негарантийный и ремонт нужно производить за мои деньги.

Если кто может помочь советом или делом, отпишитесь. Расскажу подробности и прочее.
Я у них, к сожалению, брал уже вторую машину... с первой (четверка) пришлось сойти с гарантии из-за вымогательства при обслуживании. Думал временно. Сразу не сообразил, что это так будет всегда.... (((
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
давай рассказывай,причина ремонта и дословный письменный ответ именно автовазаа не на словах дилера.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

давай рассказывай,причина ремонта и дословный письменный ответ именно автовазаа не на словах дилера.
Вот выдержка из моего заявления диллеру:
5 мая 2015 года при включении задней скорости, автомобиль не начал движение. Включение задней скорости было произведено не на ходу, а после стоянки. В дальнейшем, после перехода на нейтральное положение рычага, включилась первая скорость и автомобиль тронулся вперед. Вторая скорость также включается.
Третья, четвертая и пятая скорости не включаются, как и задняя.
Никаких посторонних шумов, тресков при переключении не наблюдалось.
Мною соблюдалось полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке'', и правила эксплуатации автомобиля не нарушались.

Официального ответа от АВТОВАЗа у меня нет! Только слова дилера. Поэтому и написал им, по совету юристов официальное письмо и жду ответа.
Дилер говорит (дословно): Если мы сейчас вскроем коробку передач и там сломанные зубья на задней передаче, то это негарантийный случай - "неправильная эксплуатация автомобиля" (а такого термина как бы вообще не существует). И спрашивают: "Вы согласны?"....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 14:57)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
WildCatRus:
Официального ответа от АВТОВАЗа у меня нет! Только слова дилера.
так не дергайся пока.бери подменный авто и катайся по своим нуждам.обязаны выдать.
и обязательно присутствуй на дефектовке!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не будет там сломанных зубьем-не парься,это дилер страха нагоняет  facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Подменный авто не дают! (((((
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Как понял у Вас тросовый привод КПП иначе все бы перечисленные передачи включались бы. Тыкайте носом в тросса переключения, банально вылетела оплётка тросса.
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

WildCatRus:
Официального ответа от АВТОВАЗа у меня нет! Только слова дилера.
так не дергайся пока.бери подменный авто и катайся по своим нуждам.обязаны выдать.
и обязательно присутствуй на дефектовке!
Как присутсвовать на дефектовке, если они не говорят, когда?! (((
Прошло десять дней, сегодня приехал, а автомобиль стоит на улице.
И еще вопрос - а как взять автомобиль на подмену? что для этого надо оформить или написать?
На словах отказывают.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
так не дергайся пока.бери подменный авто и катайся по своим нуждам.обязаны выдать
Не обязаны.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=4
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 15:08)
KS015-41-000
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173699/?frame=4
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
[/quote]
то, что не обязаны, похоже правда!... (((
а вот если бы мне самолет выдали? ))) вроде как и можно по закону! я бы не отказался....

(Извините за флуд!
Нервы здают!...
А тут вы не с КГБшной слежкой,
С такой приятной для души поддержкой!) (с)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 мая 2015 в 15:16)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
WildCatRus:
то, что не обязаны, похоже правда
like-in:
предъявил письменное требование, принять машину и устранить недостаток, машину взяли, дали подменную Приору, сказали подождать неделю ответ ВАЗ

напиши человеку в личку-узнай что и как
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
WildCatRus:
Прошло десять дней,
долби их по сроку
http://правовед.org/article/sroki-provedeniya-garantiinogo-remonta-avtomobilyaobyazan-li-servis-vydat-«podmennyi»-avtomo
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Просрочка выполнения гарантийного ремонта автомобиля у официального представителя завода-изготовителя.
т.е.
дело долгое,главное давить их по правилам...а не на словах
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

Просрочка выполнения гарантийного ремонта автомобиля у официального представителя завода-изготовителя.
т.е.
дело долгое,главное давить их по правилам...а не на словах
ссылочка не открывается (((
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

WildCatRus:
то, что не обязаны, похоже правда
like-in:
предъявил письменное требование, принять машину и устранить недостаток, машину взяли, дали подменную Приору, сказали подождать неделю ответ ВАЗ

напиши человеку в личку-узнай что и как
я тут через неофициальных лиц узнал, что "наш" дилер работает только до 1 июня 2015 г. Типа ему не продлили договор, или лицензию... осталось 2 недели.
Может тут тоже есть подводные камни?! ((((
Может надо искать вышестоящую инстанцию - учредителя дилера?

Джентельмены! Всем спасибо за помощь, надеюсь, еще кто-нить натолкнет на правильную мысль.
ИТОГ: как же плохо у нас организованы обслуживание и дилерская сеть! (((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2015 в 15:43)
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
fly747:

Как понял у Вас тросовый привод КПП иначе все бы перечисленные передачи включались бы. Тыкайте носом в тросса переключения, банально вылетела оплётка тросса.

Если бы я так понимал чем и куда тыкать!!!! Где эти тросы перключения?! Где там оплетка?! (((
А то я, как офицер запаса, перепутаю что-нить, могу ИМ и "тросом в носы" тыкнуть! ))))
(не дай, Господь, сойти с пути истинного!)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
WildCatRus:
ссылочка не открывается
проверил работает.забирай машину и к другому дилеру.заполни профиль,какая комплектация и город откуда.

WildCatRus:
как офицер запаса,
аналогично,но не путаю joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

WildCatRus:
ссылочка не открывается
проверил работает.забирай машину и к другому дилеру.заполни профиль,какая комплектация и город откуда.

WildCatRus:
как офицер запаса,
аналогично,но не путаю joke

Спасибо за отклики и советы!
Тупой вопрос - никогда не переходил к другому дилеру от нащего колхозного Обнинского... Как это происходит?
Просто поехать к другому? например, в областную Калугу?
Машину как доставлять? Позвонить дилеру и они типа сами довезут? Это 75 км. А если коробка в момент перегона вообще стуканет?! Кто отвечает? я?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2015 в 16:05)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
эвакуатор,по идеи оплачивает дилер,если гарнатийный случай подтверждается.Сейчас (у вас)просто забрать у одного  и отправить другому - не получится.вот если бы авто сломался в 50 км.от Калуги тогда да joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а вообще забирай и смотри тросы,сам в обычном сто у друга,я не думаю что там проблема с кпп.на трафике с аналогичной троссиковой кулисой было,но зимой.там тупо тросы примерзли...
либо долби дилера дальше,но не просто звонками ,а письменно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
обнинск
Сообщений: 12
Дима:

эвакуатор,по идеи оплачивает дилер,если гарнатийный случай подтверждается.Сейчас (у вас)просто забрать у одного  и отправить другому - не получится.вот если бы авто сломался в 50 км.от Калуги тогда да joke
Вот вот... и что делать? я сам в таком ступоре, что не понимаю вообще - идти домой после работы или нажраться, как зюзя в пустом гараже!...
))))
Где моя любимая машина!? )))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.