Черный список официальных дилеров LADA

  
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
kLOP:

Отнеси, прокуратуре заняться нечем, пусть с твоим заявление попрыгает. В договоре-то что написано?
Договор типовой, на все случаи. Вчера добился, чтобы сделали дополнение к договору с внесением туда ВИН-кода моего Ларгуса.
Ларгус 2014, 7, 16, кашемир, люкс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Так что написано? У меня было что-то типа ПТС в течении 10-и дней. Но в салоне сказали - привезем через 3 (и не обманули). То есть, если срок вышел, можно давить/ругаться/подавать в суд. Если срок не вышел - сидеть и печалиться, что подписал "типовой" договор.
При чем здесь "принуждение к даче взятки" мне не ведомо, так как взятку никто не требует, а просто недобросовестно свою работу выполняют. Ну, и проку от заявления, конечно, не будет. Меньше смотрите "час суда", короче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 01:11)
KS015-41-000
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
Некорректно выразился, конечно. Вместо "принуждение" надо "провоцирование". Есть такое определение, связанное с намеренным, без объективного повода, заволокичиванием дела чиновником.
Срок был - 5 дней.
Что мне смотреть - решаю сам!
Ларгус 2014, 7, 16, кашемир, люкс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Срок был - 5 дней.
Я бы начал с письменного заявления в салон в 2-х экземплярах. Один экземпляр себе, с отметкой о приемке и датой. Толку по-любому больше будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 11:39)
KS015-41-000
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вот и я купил Ларгус.
Хотел купить Ларгус весной. Но в связи с экономической обстановкой решил купить перед новым годом. Обошел несколько ОД, машин в наличии уже нет. Решил оформить договор-заказ, пришел в «Город русских машин» на Руставели,27. Сказали есть в наличии, но цена на 100 т.р. больше. В итоге согласился. Хотя цену Автоваз не повышал до нового года. Плюс допы навезали на 30т.р.Так что выводы делайте сами как работает ОД «Город русских машин» на Руставели, 27.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 2
БЦР-МОТОРС Лада в Нижнем Новгороде. Предоплату внесла 15 ноября на семиместку. В результате пришла пятиместка в конце декабря. Но мне её не продали до Нового года, сославшись на то, что не пришла ПТС. Пришлось покупать после Нового года, но уже по новой цене, да плюс допы на 23 тыс. рублей. В общем, года два назад за такие деньги можно было купить приличную иномарку. Одно могу сказать - УРОДЫ!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Одно не  пойму,не устраивает цена ЗАЧЕМ БРАТЬ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ларгуша:

БЦР-МОТОРС Лада в Нижнем Новгороде. Предоплату внесла 15 ноября на семиместку. В результате пришла пятиместка в конце декабря. Но мне её не продали до Нового года, сославшись на то, что не пришла ПТС. Пришлось покупать после Нового года, но уже по новой цене, да плюс допы на 23 тыс. рублей. В общем, года два назад за такие деньги можно было купить приличную иномарку. Одно могу сказать - УРОДЫ!
В данном случае на фоне желания продавца получить дополнительный навар, просматривается полная безграмотность покупателя:
1. Если заключен предварительный договор купли/продажи, а он заключен, т.к. произведена предварительная частичная оплата, то продавец обязан продать автомобиль по цене на момент заключения договора. Если в договоре, как принято мелким шрифтом, внесены какие-то изменения, обременяемые покупатели или увеличивающие стоимость автомобиля, то их можно оспорить в судебном порядке и решение суда в большинстве случае в пользу покупателя.
2. Все заявления продавца в отсутствием в момент заключения договора купли/продажи ПТС транспортного средства не более чем уловки. Без наличия ПТС транспортное средство не может рассматриваться как товар надлежащего качества. а продажа такового преследуется законом.
3. При заключении договора с внесением предоплаты нужно смотреть сроки его исполнения, если таковые не указаны в договоре, то не заключать его. Если же сроки указаны, то продавец несет материальную ответственность перед покупателем за нарушения срока предоставления товара покупателю.

Если остались на руках документы предварительного договора купли/продажи, то нужно их внимательно изучить, при отсутствии собственных знания - проконсультируйтесь у юриста. Найдется в документах нарушение сроков поставки и оговоренной стоимости товара - то в суд. Можно еще будет и привязать навязанные допы.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
SLP:
Густой, приправленный хамством, совок - вот и весь "сервис"!
ВАЗ так и остался ВАЗом...
yes
К сожалению в 90% это так.Сервис это те же разводы ,что и при покупке авто у дилера. Близится очередное ТО, я  со страхом думаю про это.Позвонив понял за год ничего в отношении к клиенту не поменялось...
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Dachnik:

К сожалению в 90% это так.Сервис это те же разводы ,что и при покупке авто у дилера. Близится очередное ТО, я  со страхом думаю про это.Позвонив понял за год ничего в отношении к клиенту не поменялось...
ОД при проведении ТО ведут себя так, как им позволяет владелец автомобиля. Кто или что запрещает присутствовать при проведении ТО?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
214:

ОД при проведении ТО ведут себя так, как им позволяет владелец автомобиля. Кто или что запрещает присутствовать при проведении ТО?
Полностью согласен, присутствовал при проведении двух ТО, ни разу ничего против не сказали, ни отходил от машины ни на шаг, мало ли чего.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Дима:
Одно не  пойму,не устраивает цена ЗАЧЕМ БРАТЬ?
Если я хочу купить машину у официального дилера ВАЗ, почему я должен бегать по всем салонам и узнавать цены.Мое мнение, что у всех ОД цены должны быть одинаковые.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Novolis:
.Мое мнение, что у всех ОД цены должны быть одинаковые.
а так и есть,зайдите на сайт ваза...подвох в другом)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Курганские Мы
Сообщений: 18
Дима:
а так и есть
Не соглашусь, цены у всех могут разные, завод даёт только рекомендацию на цену, а какую именно ставить, решает сам продавец, но не менее рекомендованной! Это ответ автоваза, я этим вопросом уже озадачивался.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 1
Вот настало моё время для отзыва.
Давно хотели Ларгус. Уже и не помню,когда впервые его увидели. Но эта машина отлично должна была вписаться в нашу семью. Была ей замена в виде Рено Кенго, но я твёрдо хотела поддержать отечественный автопром.
Сами из Крыма. Сразу оговорюсь, у нас один дилер и он отвратительный до вздрога и отвращения. Покупать там сразу отметнули мысль.
Поехали в столицу. Первое: Гермес. Машин без доп оборудования нет. Все нашпигованы по самое нехочу. До такого,что они антикорозийку намазали жирнющим слоем на двери машин. Запах на весь салон отвратительный-резиновый. Менеджер разговаривал весьма посредственно,как будто мы у него денег заняли. Лениво показывал машины. Консультировал через силу.
Второй: Межрегиональное объединение ТЕХИНКОМ
Пока ждали менеджера-нам предложили чай. Подошли к страховщику, но он консультировать о Крыме отказался,просто ушел и все.
Подошел менеджер, предложил тест драйв. Толково всё объяснял. НО сказал,что обязательно при покупке авто нам обязательно допов брать на 50 тысяч, иначе не продадут. Машины в наличии,но сегодня купить не сможем,надо будет подождать несколько дней.А вот почему так-что то мямлил. Вообщем сделав вывод,что в Москве одно натягивание- мы уехали. И направились в Краснодар.
Там побывали в Темп Авто. Менеджера ленивые,медленные,неохотно показали ПТС. Но вроде мы нашли ту,что надо,без кучи допов. Я начала осматривать автомобиль. Конечно муж бухтел,что я слишком придирчива...Но все же. Километраж уже был накатан 39км,что смутило меня. Вглядываалась в каждую лампочку. Дошла до дворников, не работают.Позвали мастера. Вообщем ее увезли. С 9 утра до 3х дня мы проторчали там. Нам даже кофейку не предложили. Чинили они ее. Мы уже собрались и пошли смотреть другие марки. Потом они позвонили,мы вернулись и они заявляют: мол моторчик там какой то сгорел. Мы его с другой машины снимем и на вашу поставим. Я спросила,что там со скидкой и занесут ли они эту запись в сервисную книжку. Ответ был отрицательный. И они попрощались. Вот так...все и даже не предложив на нашу сумму что то другое или заказать. Кстати еще уговаривали оплатить машину-пока она стояла в ремонтном гараже. Расстроилась жутко. Уехали мы с Краснодара. Так как в других центрах с минимум допов в наличи и с птс не было. Нам хотелось сразу купить и уехать.
Что ж в итоге...Ларгуса мы не взяли. Приобрели Гранту во второй заезд Краснодара, в центр моторс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Все сделали неправильно. На форумах есть список белых диллеров. Рядом с Москвой в Яхроме отличный диллер, бещ обмана и навязывания допов.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Полностью поддерживаю покупал в Яхроме без единого допа(мой отзыв об этой компании здесь тоже есть. Но сразу взять машину было нельзя надо ждать ПТС  дней пять!!!  )
И причина отсутствия ПТС это не вина салона , машины идут раздельно от ПТС ( защита от криминала) . А ПТС заказывается из центрального офиса только под реального покупателя и после прихода машины в салон . А с ПТСами  в салонах стоят так называемые отказники.  
Сегодня делал в Яхроме Т О -1  2300 р. За работу,  расходники свои . Скидка автоматом 5%. Находится в ремзоне можно !!!!  Это большой плюс. Всем рекомендую!!!
18.03.2015 нам будет годик  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2015 в 20:59)
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
НЕ ПО ТЕМЕ НО есть здесь черный список магазинов ???? если есть дайте плиз ссылку очень надо!!!!
В ЛОГАН-ШОПЕ ВПАРИЛИ  zlo ПОДДЕЛЬНЫЙ  РЕНОВСКИЙ (оригинальный) МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 20:57)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Что значит поддельный?фото есть?как определили подделку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Дима:

Что значит поддельный?фото есть?как определили подделку

Фото сравнения и скан чека есть выложу позже  , пишу сейчас с планшета,  выясняю куда можно выложить ( a.serega2010@yandex.ru)  если интересно пишите фотки на почте есть вышлю.
Был родной фильтр купленный в хххх49 примерно за 400 р.  В Логан шопе поупал воздушные фильтры , прокладку пробки , пробку с магнитом для ТО  + решил про запас купить масляный он там оригинал за 250р(думал цена до кризисная ещё sad )
Когда фильтры сравнил дома все сразу стало ясно даже без эксперта!!!! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2015 в 21:29)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Lisik:

Вот настало моё время для отзыва.
Давно хотели Ларгус. Уже и не помню,когда впервые его увидели. Но эта машина отлично должна была вписаться в нашу семью. Была ей замена в виде Рено Кенго, но я твёрдо хотела поддержать отечественный автопром.
Сами из Крыма. Сразу оговорюсь, у нас один дилер и он отвратительный до вздрога и отвращения. Покупать там сразу отметнули мысль.
Поехали в столицу. Первое: Гермес. Машин без доп оборудования нет. Все нашпигованы по самое нехочу. До такого,что они антикорозийку намазали жирнющим слоем на двери машин. Запах на весь салон отвратительный-резиновый. Менеджер разговаривал весьма посредственно,как будто мы у него денег заняли. Лениво показывал машины. Консультировал через силу.
Второй: Межрегиональное объединение ТЕХИНКОМ
Пока ждали менеджера-нам предложили чай. Подошли к страховщику, но он консультировать о Крыме отказался,просто ушел и все.
Подошел менеджер, предложил тест драйв. Толково всё объяснял. НО сказал,что обязательно при покупке авто нам обязательно допов брать на 50 тысяч, иначе не продадут. Машины в наличии,но сегодня купить не сможем,надо будет подождать несколько дней.А вот почему так-что то мямлил. Вообщем сделав вывод,что в Москве одно натягивание- мы уехали. И направились в Краснодар.
Там побывали в Темп Авто. Менеджера ленивые,медленные,неохотно показали ПТС. Но вроде мы нашли ту,что надо,без кучи допов. Я начала осматривать автомобиль. Конечно муж бухтел,что я слишком придирчива...Но все же. Километраж уже был накатан 39км,что смутило меня. Вглядываалась в каждую лампочку. Дошла до дворников, не работают.Позвали мастера. Вообщем ее увезли. С 9 утра до 3х дня мы проторчали там. Нам даже кофейку не предложили. Чинили они ее. Мы уже собрались и пошли смотреть другие марки. Потом они позвонили,мы вернулись и они заявляют: мол моторчик там какой то сгорел. Мы его с другой машины снимем и на вашу поставим. Я спросила,что там со скидкой и занесут ли они эту запись в сервисную книжку. Ответ был отрицательный. И они попрощались. Вот так...все и даже не предложив на нашу сумму что то другое или заказать. Кстати еще уговаривали оплатить машину-пока она стояла в ремонтном гараже. Расстроилась жутко. Уехали мы с Краснодара. Так как в других центрах с минимум допов в наличи и с птс не было. Нам хотелось сразу купить и уехать.
Что ж в итоге...Ларгуса мы не взяли. Приобрели Гранту во второй заезд Краснодара, в центр моторс.

Ну что Вы так, надо было на форуме спросить по регионам не только столичном. Ну а так с покупкой жаль что не Ларгуса.
По своему опыту ставлю в чёрный список Гермес, Алан.
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 8
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я уже писал на форуме о "масленном испарении" в разделе "течь масла",хочу написать о ОД "ДИЛАЙВ" В Ульяновске. Друзья не обращайтесь к этому ОД и посоветуйте своим знакомым. Должного внимания ВЫ там не найдете, только потратите время и свои нервы. Мне надоело слушать их болтовню и я просто поменял ОД на "АВТОРАЙ". Их работой и обслуживанием клиентов очень доволен. Все устранили за 3 часа. МОЛОДЦЫ!!!
Посетитель
Раменское
Сообщений: 1
Автосалон на Тушинской (Стратонавтов 8). В октябре 2014 года купил Лада Ларгус норма 1,6 МКПП. Зимой практически не ездил всего 2700 км. В марте вдруг стала произвольно включаться аварийка. Проверил в Щербинке в гарантийке - все в порядке, ищите соединения. Вот тут все и обнаружилось: штатная антенна в приемнике лежит в стороне, а в антенное гнездо вставлен кусок провода = 20 см. Сигнализация: задействованы только передние двери, капот, ручной тормоз и задняя дверь не подключены. Все лишние, на взгляд сервисменов, провода на блоке сигнализации обрезаны. И за этот  могучий сервис они хотели получить еще 168000. Обходите стороной эту шарашкину контору.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 1
Покупал ларгуса в г.Перми "форвард-авто". Брал за наличные. Внес оплату полностью и стал ждать. Пока ждал началась утилизация. Приехал в салон поговорить чтоб сдать в утиль "ОДУ",без проблем.Когда пришел автомобиль позвонили с просьбой подъехать посмотреть. Приехал посмотрел цвет "венера", предложили установить сигнализацию за 15000 итог-17000, тонировку за 4000 итог-5500, коврики за 2000 итог-2500, антикор обещали в подарок в итоге никакого антикора.Спрашивал почему такая разница в цене ответили что цены подняли буквально вчера. Почему мне не позвонили и не сказали о поднятии цен в ответ тишина, где антикор в ответ подарки запретил делать "автоваз". итог допов на сумму 25400.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
sergey,всё это нужно было в их книге отзывов написать.Огорчения ваши скоро пройдут от положительных эмоций от Ларгуса.   Поздравляю с покупкой. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 20:54)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.