Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6250
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
svv, Ты знаешь,есть такая поговорка,трепаться языком не мешки таскать
Да оставь  ты его, может он в душе летчик.
Поговорки летчиков:
"Когда летал он на АН-2, он мог и раз, он мог и два. Сейчас мой друг на ТУ летает, поссыт  на снег, а он не тает."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 10:18)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
HR64:
Да оставь  ты его,
Да не вопрос !
HR64:
мог и раз, он мог и два.
Это точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
епта,я с вас двух просто ржу в голос,как и остальные пол форума..логан с родным мотором 1.4 легко выдает то,что у него на спидометре..с 1.4 !!!! мотором
у вас же под капотом 16 кл мотор и 105 л.с.вы или совсем ездить не умеете или просто лишь бы пописать в теме...
да ларгус больше,да тяжелее ,но вполне крутится и едет...если из  вас двоих,никто до отсечки на третьей не крутил,или кирпич под педалькой газа-то эт ваша беда..
этому видосу сто лет в обед...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 13:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима:
этому видосу сто лет в обед...

Дима, внимательнее читай, я пишу о реальной скорости, человек в запале теряет разум.
Учиться надо было, все считается и очень точно(про потребные мощности), а не ролики смотреть
Спидометр 190 км/ч, реальная -8% = 174,8 км/ч
8% ошибка спидометра в +, усредненная, с разных логан форумов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 14:27)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
сила аэродинамического сопротивления пропорциональна

квадрату

скорости и рассчитывается по формуле

Pv = cx·S·v2·ρ/2,

где S – площадь фронтальной проекции автомобиля, м2; v – скорость движения автомобиля относительно воздуха, м/с; ρ – плотность воздуха, кг/м3; cх – коэффициент аэродинамического сопротивления.  Логан(Сх 0,36?) не Ларгус(Сх 0,42?)


Мощность двигателя, необходимая для преодоления аэродинамического сопротивления, пропорциональна, следовательно,  

кубу

скорости:

Nv = Pv·v/3600 (кВт),

где v — относительная скорость движения автомобиля, км/ч.

Дима, сиди, считай.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 14:51)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
HR64, Ты вот формулы приводишь, а как быть вот с этим
Евгений:
я недавно чуть больше 150 ехал по навигатору. Это на стоковой машине, с боксом на крыше, бенз G95, колеса 195.
Больше 155 я не разгоняюсь, боюсь бокс сорвет с крыши. Каждый день я конечно так не езжу, иногда только.
Как-то раз мой бывший напарник с удивлением рассказывал как на фольце поло не смог догнать ларгуса, на скорости чуть больше 160 ларгус оторвался от него и ушел.
Я сам один раз также не смог догнать одного, на 160 я не стал дальше ускоряться боялся что бокс сорвет (хотя я не чувствовал что это потолок по скорости), а второй ларгус без бокса ехал заметно быстрее. И не надо вычитать погрешность спидометра, я ее уже учитываю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 14:48)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
Дима, сиди, считай.
иди шаровую меряй..достаточно прилично ответил?
ты видео видел?
HR64:
пидометр 190 км/ч, реальная -8% = 174,8 км/ч
8% ошибка спидометра в +, усредненная, с разных логан фору
или ты мне, решил про логан рассказать чего нового,а ?
svv:
ь. Меньше 140 не ехал,местами 190
где человек написал,что он ехел по гпс?
это вы тут понабегли и рассказываете с ужасом,как едет ,куда едет?да ты что...
HR64:
слушать клоунов на Ларгусе с их валами и легко достигаемых 190км/ч.
один клоун неуч тупак,другой великий развальный гуру.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Евгений:
Больше 155 я не разгоняюсь
Скорость по спидометру всегда завышена, реальная всегда ниже от 7-8% до 10%
Реальные мощности двигателя для достижения стандартным Ларгусом реальной скорости 200км/ч на  ровном участке в полный штиль(идеальные условия)
будут достигать 170-180 л.с. (на маховике!) возможно и более(зависит от точного Сх) .
Такова элементарная физика, все остальное пацанство или невежество(для взросленьких - недоученность).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:09)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима- вникни сперва ,речь о чем ?скорость разве?расход если ехать 140-190 скока будет ?уж 8.9 это перебор.И камеры тама светят чуть ли не в дупло тебе .А я сам на шипах 180 разгонял ,но не призывваю верить мне(может соврал)А вот на бензе еле 170 ,Ну а если 95 бенза хорошего да по ветру и пустой почему бы и нет.Тута вот ведь незадача когда я розогнал д этой скорости,дорожка то нетак мелькаала как у авторов видио,я легковушки как стоячих обгонял,а уж фуры страшно было проезжать мимо них.Может у чела на логане киздит спидометр или колеса низкопрофильные ,у нас один на 50 поставил и еще б.у - скорость 15 км больше моей показывало.Так что сомнения есть в вашем видио.И где написано 1.4 ?мотор в студию.Может он тама себе 2.0 литра захеракал под капот-как то слыхал про такую инфо,или пропелер сзади-а ты и повелся.Когда разгонял свою ,выбрал тоже две полосы с разделилкой но авто вообще небыло так вот как разогнал и авто нарисовались со всех щелей - дорга мелькала страшно даже ,а тута катит себе спокоино между рядами под 200 как так и надо.Сомнительно очень .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
Скорость по спидометру всегда завышена, реальная всегда ниже от 7-8% до 10%
да ты,капитан очевидность-ЕПТА..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Может у чела на логане киздит спидометр или колеса низкопрофильные
тут только один,не два-прости киздят..ты и 64ый...
набери в ютубе максималка логана и обсмотрись видосов...а с твоей 756ой ваще эта скорость на пятой не достижима...если что
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
один клоун неуч тупак,другой великий развальный гуру.
Слышишь ты сын осла! facepalm а оскорблять ты мастак - не более (тебя в тихую компьютерным дебильчиком тут многие прозвали)А про гуру у тебя в подписи написано - тебе не раз ужо писали .Шляпу дымишь тоже соими ручками ? hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мышь ты правда тупой или на тебя радиационный фон действует так? иди самообразовывайся читай и вникай, и не верь rofl
http://largusladaclub.ru/forum/thread140-1.html
п.с.
и да(лишний раз) напоминаю,за каждое слово свое поганое- ответ держать будешь..за каждоооое.....по буквам тебе пишу...шакал
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:06)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
свое поганое- ответ держать будешь..за каждоооое.....по буквам тебе
пишу...шакал
Ждемс с нетерпением.Угрожать не мешки ворочать.Ты пупс хотяб пузо свое поправил телепузик ты наш - потом будешь пугалками стращать.Раслабся и попей горячей водицы и присунь жене по самые помядоры или пузо мешает?ну тогда в ручную молоти - мож успокоишься малость.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
свое поганое- ответ держать будешь..за каждоооое.....по буквам тебе
пишу...шакал
Ждемс с нетерпением.Угрожать не мешки ворочать.Ты пупс хотяб пузо свое поправил телепузик ты наш - потом будешь пугалками стращать.Раслабся и попей горячей водицы и присунь жене по самые помядоры или пузо мешает?ну тогда в ручную молоти - мож успокоишься малость.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мышь ты не только клоун..ты реально ДЭБИЛ
читай про SVV
"Отработано новое  решение для Renault мотор k4m без замены родного железа. Смысл заключается в настройке перекрытий распределительных валов и откатанной на стенде прошивки. Благодаря чему увеличивается крутящий момент и мощность двигателя. При сохранении расхода топлива. Зависит от стиля езды и маршрутов передвижения. ХХ стабильный.Стоковые заявленные характеристики мотора: Мощность 102 л/с на 5750 об/мин Крутящий момент 145 н/м на 3750 об/мин Как правило стандартный двигатель не выдает паспортных данных.Достигнутые характеристики на стенде после доработки: Мощность 117,1 л/с на 5600 об/мин Крутящий момент 157,8 н/м на 4600 н/м"
и это без вмешательство в железо крЕтин
надеюсь букАвЫ сложатся в мысль..хотя после последнего написанноговернее высранного тобой..понимаю что это не достижимо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:20)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а посты задвоил,ручонки от сраха труханулись-умора... sick
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а вот ,вам двоим картинка
да не осердчает на меня свв.за то что, с его сайта ее взял
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

HR64:
все остальное пацанство или невежеств
вы же оба "грамотных" смогЕте оценить- весь масштаб переделки..
1.6 8V 133 л.с.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
HR64:

Евгений:
Больше 155 я не разгоняюсь
Скорость по спидометру всегда завышена, реальная всегда ниже от 7-8% до 10%
Видимо у меня еще и два GPS устройства врут (один навигатор, второй регистратор). На штатном амтеле погрешность была примерно 5%, а сейчас на 195 резине 2-3%.
Тем более я писал
Евгений:
И не надо вычитать погрешность спидометра, я ее уже учитываю.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима, вместо того, что бы хамить, сядь и посчитай, формулы я дал, какое  приращение мощности двигателя дельта N, необходимо для достижения Ларгусом скорости от 160(?)км/ч до 190-200 км/ч.
Это просто, если понимать, что потребная мощность будет расти в  кУБЕ от дельты cкорости.
117л.с. - 102 = 15л.с.
Заверяю тебя, этого не хватит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:44)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
HR64:
117л.с. - 102 = 15л.с.
ты вообще вникаешь в написанное? это был,просто пример ДОРАБОТКИ мотора ,без вмешательство в железо...у свв + еще валы.. выше человек написал,что 155 легко с боксом на крыше.выше ссылка на другой ларгус клуб,гле есть ветка по максималке ларгуса-читай
и вверху есть видео  с логаном,еще чего то, тебе надо отвечать?
вот сандеро на автомате
или на ютубе забанен?
п.с.
и да,я тебе ,еще на хамил...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 15:58)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дима:
вы же оба "грамотных" смогЕте оценить- весь масштаб переделки..
1.6 8V 133 л.с.
И расход - как у мотороллера, до кучи...(ну ..8)
Нобелевка - это минимум  crazy
Через сотку - мотор на помойку !
или раньше ?
Не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
см с 2:10
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дима:
да не осердчает на меня свв.за то что, с его сайта ее взял
Тут наверно (помимо валов с хвостоми) - еще и турбонаддув поди имелся ..
бенз с Ф-1 и закись азота  facepalm
Иначе- откуда с барабашки стока взялось ?
типа ..ВАЛЫ !
Какие валы...
На дурака рассказ.. hehe
Ну, не на дурака ..а так...пофорсить !
Волы и ..в Африке волы ..
==========================
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не ну куй с ним - мона замутить пущай он разгоняет до 190,но Это вылезет как минимум на доп.расход бенза ,а у него наоборот,про расход спи(обманул),че он тогда на ларике ездит ,а не  крутой точиле.С таким данными точно в конструкторском бюро работать,на нобель точно потянет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.