Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6248
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Пушкино
Сообщений: 80
Xorunn:
поставил в итоге 0.795, будем посмотреть

Хороший выбор, сам на такой катаюсь. Динамика на пятой не упала и экономия гсм good
KS0Y5-02K-42 K4M, 0.795, 147000км
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Мужики, простите, не осилил всё прочесть. Имеет ли значение радиус колёс на проблему пятой передачи? А точнее на примере кросса, не будет ли на 16ых дисках лучше обороты/скорость?
Cross 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
chelovekparohod:
не будет ли на 16ых дисках лучше обороты/скорость?
Нет, не будет. Расхождения незначительны.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
slava200761@:
Динамика на пятой не упала
Можно смело на Нобелевку выдвигаться  rofl
На животУ набью - "Тату"!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
slava200761@:

Xorunn:
поставил в итоге 0.795, будем посмотреть

Хороший выбор, сам на такой катаюсь. Динамика на пятой не упала и экономия гсм good

Очень рекомендую взглянуть на 1 страницу. Там зеленым как раз значения 0.795.
А потом поговорим за динамику
Я зарублевскому попометру верю как то больше, он выглядет логичнее, да и есть с чем сравнить своим попометром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 11:32)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Преподобный:

slava200761@:
Динамика на пятой не упала
Можно смело на Нобелевку выдвигаться  rofl

Не обращайте внимаание.Этот парень любитель позаливать.Как то писал ещдил в Анапу то при скорости 140-150км.ч и средней 120 расход состаавил фантастические циферки.Думаю на м4 пробки в сезон ,платники,насел.пункты бурундуки и средняя 120 км.ч.как то не вяжется . facepalm Писец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Думаю люди которые устанавливают эти шестерни. Разжевывают все по полочкам владельцам автомобилей.Где приобретут и где потеряют. Не так ли Павел? тогда и вопросов лишних на форуме не будет.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Преподобный:

slava200761@:
Динамика на пятой не упала
Можно смело на Нобелевку выдвигаться  rofl

По самым примитивным расчетам она скукожилась
в 1.1220 раза (если куркулятор не вреть) crazy
В реалии - процент будет ВЫШЕ !
Полсекунды - это достаточно, чтобы живого сделать "неживым"
Советую "долгокатающимся на нештатке"  попробовать
прокатиться на "родной" передаче !
Не  в путь 1000 км, а так... "до гасиенды своей",
или по городу "незапробочному" - масса положительных
эмоция гарантирована !
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Преподобный:
Советую "долгокатающимся на нештатке"  попробовать
прокатиться на "родной" передаче !
Э не "светлейший"не за что, roflвспоминаю как самой страшный сон.Город у мну не Москва - 4я не больше ,везде 40 или 60 и не разгонишся.Я хотел в РБ ехать в малиновку на рынок за коробасом подлиннее.Мне на трассе поудобнее и больше нравится.Пущай я на низах потерял на 5й но зато споки качусь110- 120-130 по трассе и в салоне намнога потише и как то мне не очень нравились для двигла такие обороты.Хватило два раза скатать на море на стоке ,думал накуй продам.Так ,что не будем спорить: сток не сток везде свои плюсы и минусы-кому не парит ездит на стоке ,кому парит - меняют.Выпьем за дружбу стока и не стока. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
chelovekparohod:
Имеет ли значение радиус колёс на проблему пятой передачи? А точнее на примере кросса, не будет ли на 16ых дисках лучше обороты/скорость?
Тока меньше пары 795 не ставь если што.Тяжко будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Здравствуйте! Хочу поменять шестеренки, т.к. катаюсь большую часть от Воронежа до Москвы. Подскажите пожалуйста 4500 руб. все вместе (работа+шестерни) это не дорого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 19:49)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 97
Shpuntik:

Здравствуйте! Хочу поменять шестеренки, т.к. катаюсь большую часть от Воронежа до Москвы. Подскажите пожалуйста 4500 руб. все вместе (работа+шестерни) это не дорого?

Это за даром!!!
Артур. Largus RS0Y5-52-A3D 7мест. Серый базальт. 5ая-0'795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
R9WDR:
Это за даром!!
Это за деньги,но маленькие,могло бы быть и в 2 раза дороже почти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 19
svv:
Не обращайте внимаание.Этот парень любитель позаливать.Как то писал ещдил в Анапу то при скорости 140-150км.ч и средней 120 расход состаавил фантастические циферки.Думаю на м4 пробки в сезон ,платники,насел.пункты бурундуки и средняя 120 км.ч.как то не вяжется .  Писец.
И что такого.Если сам по м4 не ездил не пиши своё мнение. В Москву дорога пустая,хоть двести иди если денег дохрена. Но 160 реально держать больше половину пути.За 17 часов от Новороссийска до Москвы сам доезжал. На 0756 шестерне 180 максималка, а на стоке это не реально. Мотор разлетится к чертям.Расход составляет около 9 л. на сотку.И меня всё устраевает. По городу тоже 9 л. Экономия топлива только до 120 км /ч. Дальше начинается жор.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
betmen:

Э не "светлейший"не за что, roflвспоминаю как самой страшный сон.Город у мну не Москва - 4я не больше ,везде 40 или 60 и не разгонишся.Я хотел в РБ ехать в малиновку на рынок за коробасом подлиннее.Мне на трассе поудобнее и больше нравится.Пущай я на низах потерял на 5й но зато споки качусь110- 120-130 по трассе и в салоне намнога потише и как то мне не очень нравились для двигла такие обороты.Хватило два раза скатать на море на стоке ,думал накуй продам.Так ,что не будем спорить: сток не сток везде свои плюсы и минусы-кому не парит ездит на стоке ,кому парит - меняют.Выпьем за дружбу стока и не стока. beer
ППКС
скатался Москва - Урюпинск
как же хорошо стало ехать то, люди!
да, чтоб обогнать Фуру на Волгоградке надо переключаться на 4-ю
но и со старыми шестернями - тоже приходилоь
в динамике на 5й потеряла не то, чтоб сильно, но - заметно. в основном на оборотах меньше 2500

будучи гружёным переключаться на 5-ю стал не на 3000 а на 3500, при обгонах на 4000, но это всё мелочи по сравнению с тем, насколько тише стало в салоне и как приятно стало ехать на 120

расход по трассе вышел 7.4, за всю поездку 8л/100 (было много грунтовки на 2 передаче - грибы, рыбалка)

короче - не жалею, сомневающимся - советую
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Xorunn:
в динамике на 5й потеряла не то, чтоб сильно, но - заметно. в основном на оборотах меньше 2500
Да во всем диапездоне потеряла , чо уж там кроить  hehe
Xorunn:
сомневающимся - советую
Я бы советовал - не советовать свое ИМХО ..пусть ОНО  при хозяине останется - так вернее будет  beer  
Xorunn:
будучи гружёным переключаться на 5-ю стал не на 3000 а на 3500,
я тож, груженый лишь туловищем своим, переключаюсь со второй и далее на 4000- 4500..
С третьей, минуя 4 сразу в пятую ..на стоке ..
Ну я ж,  не советую так всем ездить  hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Mixa12345:
На 0756 шестерне 180 максималка, а на стоке это не реально. .
Реально вполне ..
с крутой горы на любой 5-ой  паре , даже на нейтрали  bye
Чтобы с такими скоростями ездить надо иметь моторчик не менее 150 кобыл , а не шестерни менять на "задохлике" hehe
===============
Базар на тему " как я субарика понтового на своей четырке "дернул" со светофора" beer
Попутного ветра "подвинутым шестернями " и перышко  в задницу- подруливать на скоростях... 180 -...на ЛЛ hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Да во всем диапездоне потеряла , чо уж там кроить  
2Брат  А ты че эксперт чтобы так заявлять,это сугубо твои домыслы и догадки.Поменяй потом будешь торохтеть.
2:
сомневающимся - советую
Я бы советовал - не советовать свое ИМХО ..пусть ОНО  при хозяине останется - так вернее будет  
Тебе же написали - СОМНЕВАЮЩИЕСЯ,а не кто категорически против.Пристал к парню.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 20:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Mixa12345:
На 0756 шестерне 180 максималка, а на стоке это не реально. .
Реально вполне ..
с крутой горы на любой 5-ой  паре , даже на нейтрали  bye
Подтверждаю , даже на шипах разгонял 180 на 756,на стоке как то попробовал еле 170 докатил.но смысл не на таких скоростях ездить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
2Брат  А ты че эксперт чтобы так заявлять,это сугубо твои домыслы и догадки.Поменяй потом будешь торохтеть.2:
goodверно.... но к двоюродному это не относится, пусть размышляет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Вот Вам парни хорошо...всё откатано проверено, а у меня Логан
06 г.выпуска...коробас там старинный. После покатушек на "дальняк" на Сузуке о 2.4 литрах и 169 кобылах, поехали на дачу на Логаске. В общем то всё нормально, он у нас 10- лет уже, но... Что бы двигаться 110 проблем нет, есть участки где можно пришпорить130, и вот тут начинается - мотор на взлёт, (а у нас замечу стоковый 1.4, супруга категорически запретила что то помимо плановых дел вытворять с машиной - это реально её машин), он конечно тащит нас всех (4-е человека и дачная загрузка)но о замене шестерёнок я задумываюсь. Другой вопрос, что мы меняем пару на 16-ти кл. моторах, а на нашем всё чуть по другому....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 20:32)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexAuto:
Другой вопрос, что мы меняем пару на 16-ти кл. моторах, а на нашем всё чуть по другому....
Так и есть:на таком же ларе с 8кл.моторе коробас 5я длинее по оборотам,тут как всегда маркетинговый ход автоваза на высоте:(что було ,или что предложили испанцы то и взяли и запихнули)А народ в недоумении от логики(мощнее мотор и короче 5я ,слабее мотор но длиннее 5я)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 193
betmen 01,а ты случайно не запомнил, на 2500 тыс,об. на 5й передаче, у тебя какая скорость по спидометру?
Сергей.К4М,JR5 , 0.756, вторая потолочная полка,вертикальный задний дворник, внутренние ручки задних дверей, и т.д.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
heinz:

betmen 01,а ты случайно не запомнил, на 2500 тыс,об. на 5й передаче, у тебя какая скорость по спидометру?

Запомнил что при 0.738 на 3500 об/мин 130 км/ч
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
heinz:

betmen 01,а ты случайно не запомнил, на 2500 тыс,об. на 5й передаче, у тебя какая скорость по спидометру?

Не помню,на 3000об. 111км.ч,буду ехать посмотрю - вечером.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.