Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6258
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
svm55:
аж ещё уменьшить число хочется, но и так неплохо.
Такое же ощущение,но и так нормуль. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
у меня 0,795, поменял уже на 4м году эксплуатации ларгуса при пробеге 62 000 км. И почему я не сделал это раньше? В том году ездил на море со штатными шестернями после этого и было принято решение о замене. Мое мнение намудрили на заводе с шестерней, 0,795 надо ставить прям с завода. Всем сомневающимся, меняйте.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Shoc:
И почему я не сделал это
раньше?
Я на 25 менял,до этого 2 раза успел на моря сгонять,тоже жалею ,что раньше не поменял.Но тогда не кто еще не знал об этом.
Shoc:
намудрили на заводе
Это не намудрили,это што есть то ставят и глубоко заводу насрать на каких оборотах мы будем катать.В журнал ЗР напиши - они тебе скажут ,что все пучком - они тестировали.Вот так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Неделю назад провел эксперимент. 5 передача 0.820. Ехал по м4,дорога позволяет быстро ехать. Меньше 140 не ехал,местами 190. Расход по бк 8.9 литров.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
svv:
Меньше 140 не ехал,местами 190. Расход по бк 8.9 литров.
svv,тебе скака лет? facepalm Это из серии окуительных сказочек или историй наночь. shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
betmen:

svv:
Меньше 140 не ехал,местами 190. Расход по бк 8.9 литров.
svv,тебе скака лет? facepalm Это из серии окуительных сказочек или историй наночь. shock
Лет не много больше чем тебе. Могу продемонстрировать,время найдешь?
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
svv:
Лет не много больше чем тебе. Могу продемонстрировать,время найдешь?
Больше чем мне, а ума как у пацана,щас брошу все дела поеду на демонстрацию, тока хотябы до Воронежа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen
вопрос тебе как знатоку
ник SVV тебе акромя набора букав,чего нить напоминает ,ну или мысли есть с чего такой ник человек себе замастрылил,может сравнение напрашивается какое?или как бы, наталкивает,что не так все просто в этом мире,а?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
svv,
ой не тому,ты решил показывать..ой не тому...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима как то мы уж сами разберемси .Тока тебя тута и нехватало.Мультик видел Маугли :там есть идин персонаж который все ходил и поднюхивал,запомнилась фраза:"я тока на минуточку... - посмотрю ,что это они там".Секешь сходство? ,что кого то напоминает.
Не старайся без коментов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 08:30)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
бетмен,в сотый раз тебе пишу.сначала думай,потом строчи..
п.с.
хотя стоп,ну нечем тебе же думать.не развиваешься,тупиковая веть  эволюции..а про табАки,ты точно подметил.конечно,не видел твоего фото,но думаю вылитый ты.повадки точно шакалиные.что по стилю,что по написанию.сначала вонь разведешь,народ взбалумитшь,потом резко заднюю  или в кусты...точно,ты на минуточку тут.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
svv:

Неделю назад провел эксперимент. 5 передача 0.820. Ехал по м4,дорога позволяет быстро ехать. Меньше 140 не ехал,местами 190. Расход по бк 8.9 литров.

А я бы посмотрел на  суперларгус. Единственная проблемка. А где его реально разогнать  до 190?  Мой аппарат только 150 разгоняется и то по ветру.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
суперларгус - это бентли. все остальное - просто ларгус. его ничем не исправить
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
Дима:

svv,
ой не тому,ты решил показывать..ой не тому...
Бесполезное занятие.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Загрузин:
 Мой аппарат только 150 разгоняется и то по ветру.
По ветру и  с горы типа Арарат..
Двиглан - тока мешает разгоняться до 300 - ставим на нейтраль laugh
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Загрузин:

svv:

Неделю назад провел эксперимент. 5 передача 0.820. Ехал по м4,дорога позволяет быстро ехать. Меньше 140 не ехал,местами 190. Расход по бк 8.9 литров.

А я бы посмотрел на  суперларгус. Единственная проблемка. А где его реально разогнать  до 190?  Мой аппарат только 150 разгоняется и то по ветру.

Загрузин, я недавно чуть больше 150 ехал по навигатору. Это на стоковой машине, с боксом на крыше, бенз G95, колеса 195. А у svv, я так понимаю, доработанный аппарат.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 211
В стоке машина без каких либо проблем едет 160 км/час. У меня стоят валы. Поеду обратно в Москву сделаю видео.Она и больше едет без напряга.
Ремонт,тюнинг автомобилей
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
Двиглан - тока мешает разгоняться до 300 - ставим на нейтраль  
good hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
svv:

В стоке машина без каких либо проблем едет 160 км/час. У меня стоят валы. Поеду обратно в Москву сделаю видео.Она и больше едет без напряга.

На штатной резине разгонял до 160 в спидометре. Пустой. Оку еле догнал. На 195 только 150 в спидометре. А что.такое, "стоят валы"? Шестереньки - пятереньки знаю, "валы" не знаю. Поеду обратно в Пермь. Коврик изпод педали выкину. Перед Ярославлем поробую тапку надовить. В Москве не нашел скоростных дорог. Одни пробки.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
валы с изменным профилем кулачка.раньше меняли стоковые валы+деньги на переделанный.сейчас не знаю как .обычно под валы ,меняется и выпуск
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
предлагаю пойти всем в эту темку
http://www.lada-largus.com/forum/thread3754.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Загрузин:
что.такое, "стоят валы"?
Дима:
валы с изменным профилем кулачка
распред валы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
LarqusMen585:

Загрузин:
что.такое, "стоят валы"?
Дима:
валы с изменным профилем кулачка
распред валы.

Я думал валы в кпп!  Не втой теме потоптались. Сори.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://www.zr.ru/content/articles/1489-nas_ne_dogonat/

Нас не догонят!
Внешность обманчива

""Многие из нас не задумываясь считают обтекаемым тот автомобиль, который таковым выглядит. И ошибаются. У весьма динамичного внешне ВАЗ-2109 коэффициент аэродинамического сопротивления чуть меньше, чем у «Жигулей», и больше, чем у коротенькой угловатой «Оки». У древней «Победы» такой же, как у ВАЗ-2106. Даже у стремительного на вид «Святогора» с точки зрения аэродинамики весьма неудачный задок....

Дурилки

Противотуманки, фартуки, длинная антенна, намордники с кокетливыми ушками и багажник на крыше могут поднять Сх обычной «шестерки» с 0,46 до 0,58, а то и больше.

Несведущий в аэродинамике может поверить, что пластиковые дефлекторы на передней кромке капота сдувают комаров с ветрового стекла. На самом деле эта «мухобойка» своими острыми краями лишь завихряет воздух, и больше ничего. Другая модная безделушка — дефлектор на вентиляционные отверстия — будет работать лучше, если... его перевернуть задом наперед. Антикрыло почему-то чаще всего устанавливают в зоне аэродинамической тени. Возможно, так красивее, но толку никакого. За редким исключением, любой обвес несет лишь одну функцию: кроме расходов за покупку и установку, он заставит раскошелиться за лишние литры бензина.


Предлагаем сравнить разные Сх:

0,46 «Победа»

0,5 ВАЗ-2105

0,46 ВАЗ-2109

0,44 ВАЗ-21099

0,40 «Ока»

0,39 «Святогор»

0,34 ВАЗ-2110

0,37 ВАЗ-2111 ""

От себя:
В свое время считали потребную мощность двигателя для достижения реальной(не по спидометру) скорости 200км/ч для Святогора с Сх 0.39
И получили 170л.с.
Теперь вы можете посчитать реальную мощность двигателя для Ларгуса с непроверенным(думаю явно заниженным) Сх 0,42(взято из сети, якобы информация от Рено, но как измеряли не знаю, наверное без зеркал,  щеток, брызговиков и т.д.)

А теперь можно дальше слушать клоунов на Ларгусе с их валами и легко достигаемых 190км/ч. zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 09:35)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
svv, Ты знаешь,есть такая поговорка,трепаться языком не мешки таскать,ты про пару 820 не забыл написать,а про какие то сраные валы (зачем),теперь вопрос чтобы заявлять такие данные - надо подтверждать чем то ,.Где на м4 меньше 140 ты не ехал я удивляюсь,а 190 че вообще не проблема,тама камеры через 5минут стоят,и расход с такими скоростями уж на то пошло нада тоже доказать.Вылы не валы ,движка то не бентли .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 09:40)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.