Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
flash405:

Вот такие параметры у меня
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а вот что стало с резиной за 30000
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У меня такой же износ правого заднего колеса за 20000, левое получше.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Сейчас езжу на зиме Nexen 5000 пока все хорошо. У многих знакомых такая же беда на летней резине, износ есть у всех, у кого-то чуть больше у кого-то чуть меньше. Я езжу постоянно по не очень хорошим дорогам, как по шпалам. Загрузка авто постоянно 300 кг, давление 2,5 сзади, спереди 2,3. Кто ездит по хорошим дорогам износ меньше, но тоже есть.Мое мнение, КАМА быстро изнашивается из-за того что она пластмассовая, а правое колесо быстрее из-за уклона дорог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 21:07)
Посетитель
г. Чебоксары
Сообщений: 9
А как на счет Камы Евро? Читал что в серии евро используется другая технология изготовления.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
seruw:

А как на счет Камы Евро? Читал что в серии евро используется другая технология изготовления.

После эксплуатации Ларгуса на каме евро, я думаю что технология все та же))
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Амтел износился равномерно в О за 20 тыс. Кама думал лучше, нет все тоже 10 тыс задние особенно правое гребенка на наружнем крае и виден износ бороздок по краям, слева меньше. Эксплуатация с давлением 2.2 в основном на гравийке бывает асфальт, скорости до 60 км.ч загрузка часто полная (вода, дрова, закупка в магазине)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Шины на "СВЯТОГОРе" с 2007 года:
1) Лето Кама-204, ALL SEASONS, 88T, 185/70R14
2) Зима Белшина-117, M+S, 88S, 185/70R14
55 ткм пробег (лето+зима) - ни намёка на замену!
Эксплуатация - 90% асфальт, но такого кач-ва - что "мама не горюй".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 8
У меня тоже износ  Сегодня поменял на балке оба саленблока в хлам проехал 48тк.осталось поменять троса ручника вылетела оплетка.А за колесом буду смотреть как будет дальше
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Олег:

У меня тоже износ  Сегодня поменял на балке оба саленблока в хлам проехал 48тк.осталось поменять троса ручника вылетела оплетка.А за колесом буду смотреть как будет дальше
Да ну нах! shock  Шутка!? help
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
поставил такие пластинки 0,4мм оцинковка.все встало в норму 2й месяц катаюсь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
схождение почти в ноль
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 19:23)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Toha, а как схож. проверил, на  раз.\сх. ездил? ...хотя два месяца тоже не показатель, у меня пилу стало видно прим. после 20ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
LarqusMen585:

Toha, а как схож. проверил, на  раз.\сх. ездил? ...хотя два месяца тоже не показатель, у меня пилу стало видно прим. после 20ткм.

Да проверял 2раза на стенде  в Шахтах, мастер сказал схождение почти в ноль ,т.е прямо, удивился как я с пластинами угадал,а развал  /-\ так.в минусе. цифры не помню распечатки в гараже.Да амтел у меня после 12тыщ пилой пошел.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
Схождение не должно быть нулевым. Задние колёса должны иметь небольшое ОДИНАКОВОЕ схождение.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Eugen65:
Схождение не должно быть нулевым. Задние колёса должны иметь небольшое ОДИНАКОВОЕ схождение.
Почему ? судя по теории при отрицательном развале, схождение тоже должно быть отрицательным...интересно почему никто не пытался убрать отрицательный развал ??? hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 22:41)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 111
trol:
судя по теории при отрицательном развале, схождение тоже должно быть отрицательным...интересно почему никто не пытался убрать отрицательный развал ???
Всё верно. Должно быть небольшое положительное схождение.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Лирика всё это.Ибо всё должно быть сделано правильно и безопасно АВТОЗАВОДОМ на стадии разработки данного авто-чтоб потом не мычали-"у вас жрёт в виду необычной удленённой базы facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 00:29)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Eugen65:
Должно быть небольшое положительное схождение.
Точно положительное при отрицательном развале ?
A631:
Ибо всё должно быть сделано правильно и безопасно АВТОЗАВОДОМ на стадии разработки данного авто
Оно и сделано для безопасности прохождения поворотов(на сухом покрытии и до определенного предела естествено), такие игры с углами обычны на авто для гонок, и к сожалению нет возможности узнать кинематику задней подвески в динамике(ну не простож так лягушатники "вбили" такие параметры "в зад")
-чтоб потом не мычали-"у вас жрёт в виду необычной удленённой базы
Не вижу никакой связи между длиной базы и износом !!!задней!!! резины.
Еще раз фото кадилака на пробеге 55 000км у которого база поболе, но только сзади мост стоит:


.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Олег:
на балке оба саленблока в хлам проехал 48тк.
тоже жрет(особо "лето" прим. 90ткм=2к-та резины)зима лучше=70ткм на одном комплекте и еще ходит.......а с\блоки в балке =норм! не здесь беда...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
А вот мои после регулировки пластинами спецом засекал как начали притираться по новому \летняя\.
Треугольники это до регулировки уже выгрызло. Новая поверхность ровная гладкая без пилы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2015 в 21:08)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
а я не замечал чтоб ела.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
у меня "кончились" колеса  на задней оси - вот думаю покупать два колеса (лето)- новые в перед ,  а зад кормить старыми буду - с выбором определиться не могу- мож чего кто посоветует??? (хотя знаю ,что для советов есть другая тема)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
с выбором определиться не могу- мож чего кто посоветует??? (хотя знаю ,что для советов есть другая тема)
Ответил там: http://www.lada-largus.com/forum/thread3082-35.html
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Костомукша
Сообщений: 6
У меня такаяже проблема сьедает правое заднее внешнюю сторону резина амтел может кто то знает как вылечить эту болячку ездил на развал там все в норме показало что делать?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрей:
может кто то знает как вылечить эту болячку ездил на развал там все в норме показало что делать?
заднюю балку развернуть относительно кузова!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 21:48)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5045
колян:
у меня "кончились" колеса  на задней оси - вот думаю покупать два колеса (лето)- новые в перед ,  а зад кормить старыми буду - с выбором определиться не могу- мож чего кто посоветует???

Новые колеса надо на зад ставить.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Андрей:

У меня такаяже проблема сьедает правое заднее внешнюю сторону резина амтел может кто то знает как вылечить эту болячку ездил на развал там все в норме показало что делать?
У меня где-то прописано, у меня тож была проблема, ребят нашел, все исправили!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.