Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Сегодня пройдет первая  выездная научно-практическая конференция по теме "УУК(углы установки колес) задней балки Лада Ларгус" в Москве.
Состав участников:
Инженер-автомеханик, к.т.н. МАМИ.
Инженер-автомеханик, выпускник МАМИ.(HR64)
Специалист по сход/развалу.
Стенд сход/развальный hoho
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
Сегодня пройдет первая  выездная научно-практическая конференция
Ждём подробный фото\видео отчет!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
HR64:
Сегодня пройдет первая  выездная научно-практическая конференция по теме "УУК(углы установки колес) задней балки Лада Ларгус"
Хм...а что таком скромном составе, может кто либо с форума тоже захотел бы поучаствовать, пообсуждать, вопросы позадовать )))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
HR64, в каких годах заканчивали? может знаю кого, сам выпускник МАМИ 98г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Аркадичч:
Ждём подробный фото\видео отчет!!!
trol:
Хм...а что таком скромном составе, может кто либо с форума тоже захотел бы поучаствовать, пообсуждать, вопросы позадовать )))
К сожалению о фото и видео не  подумал, решались другие вопросы. Но это может осуществить любой вновь обратившийся.
Были выявлены несовпадения показаний стенда в Москве и Сочи. Хотя стенд в Сочи самый современный, но четырехстоечный подъемник плохо  выставлен по абсолютной горизонтали. Правая сторона по ходу автомобиля была ниже, чем левая, выявлено  при сравнении распечаток.
Стенд в Москве постоянно проверяется и юстируется, это важно.
Специалист, работающий на стенде высокой квалификации, инженер.
Все желающие могут к нему обращаться от моего имени(Николай).
Проверка УУК задней балки(передняя подвеска - само собой разумеется )  автомобилей:
Лада Ларгус
Рено Логан
Ниссан Альмера на платформе В0
Выявленные проблемы УУК по задней балке  могут быть устранены.

Специалист: Александр тел.  восемь 925 001 29 05.
Москва  ул. Б.Семеновская д 38. Здание МАМИ, стоянка преподавательского состава. В районе метро Электрозаводская.  
Просьба согласовывать время приезда, т.к. Александр работает не каждый день.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 19:02)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сибай
Сообщений: 227
Всем привет!
Несколько дней назад заезжал в сервис на сход-развал проверить еще раз балку и опять мне товарищ сказал не трогать ее!
фото прикладываю!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И еще хотел добавить, что до среды, этой недели, стояла родная резина на задней балке, амтел планет! и вопреки мнениям она прошла у меня больше 100000км! т.к. в зимний период я проехал на своем Ларике около 20-25т.км., зимой этого года был на вахте, а машина стояла дома! на вахте был с 13 января по 19 апреля! Машину купил 29 ноября 2013 года! т.о. получается, что я прошел на этой резине весну, лето и осень 2014 года и весну, лето и осень 2015 года! Работаю в такси на межгороде! каждый рейс не меньше 1000км!
так подробно расписал потому, чтобы было видно что это не обман и не болтовня!
всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 08:03)
Наши микросхемы, самые большие микросхемы в мире!!!
пробег 189000км! ГРМ не менял! 8кл. впуск 0,20мм выпуск 0,30мм
ГБО BRC Alba+ баллон 53л. врезка параллельная!
Посетитель
Кингисепп
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пробег 38500 км.Фото задней резины прилагаю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
maxorlov68:
Пробег 38500 км.Фото задней резины прилагаю.
Рецепт известен, лечить шайбами, выставлять(в данном конкретном случае) схождение, смотри последние сообщения темы.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Кингисепп
Сообщений: 3
HR64:

maxorlov68:
Пробег 38500 км.Фото задней резины прилагаю.
Рецепт известен, лечить шайбами, выставлять(в данном конкретном случае) схождение, смотри последние сообщения темы.

А если машинка гарантийная - самостоятельный ремонт не повлияет на гарантию?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
maxorlov68, Да кто там присматриваться будет?!
А если есть время и нервы, то можно по гарантии напрягать дилера на предмет замены балки.  
И не факт, что новая окажется лучше.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч:
И не факт, что новая окажется лучше.
Точно.  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кингисепп
Сообщений: 3
Аркадичч:

maxorlov68, Да кто там присматриваться будет?!
А если есть время и нервы, то можно по гарантии напрягать дилера на предмет замены балки.  
И не факт, что новая окажется лучше.

Подожду официальный ответ - потом выставлю.
Посетитель
Сообщений: 20
Подложил пластины по 0,2мм.  Было 0,21 и 0,18; а стало 0,15 и 0,7  минут.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
vozhava:
Подложил пластины по 0,2мм.  Было 0,21 и 0,18; а стало 0,15 и 0,7  минут.
Что регулировалось, развал  -0°51'±15' или схождение +0°44'±15' ???
Как установка сказалась на поведении машинки в поворотах на скорости ?
Посетитель
Сообщений: 20
trol:

vozhava:
Подложил пластины по 0,2мм.  Было 0,21 и 0,18; а стало 0,15 и 0,7  минут.
Что регулировалось, развал  -0°51'±15' или схождение +0°44'±15' ???
Как установка сказалась на поведении машинки в поворотах на скорости ?

Регулировал схождение, развал остался практически без изменения. Товарищ подложил пластины по 0,3 мм говорит легче пошла. Я проехал 200 км , На поворотах, на скорости 120 км ничего не ощутил. У товариша правое колесо сожрало через 20 тыс. У меня через 40тыс., но зато на правом корд отслоился. Я понял, что чудо ждать не от куда. И без шайб ничего  не выйдет. Резина Амтел.Но раньше я на такой резине ездил и нареканий не было.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vozhava, бортовик сделайте и фото куда 0.2 подкладывали, а то не очем будет все ваше.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
С новья штатный Амтел при пробеге 20т.заднее правое сожрало в хлам.В дальнейшем эксплуатировал летом-НордманSX,зимой-Нордман4.Что имеем-летняя при сумарном пробеге-30т.стёрлась...но равномерно на всех четырёх.Зимняя проехала-30т.Эту зиму ещё послужит.При смене колёс всегда меняю задние на переднии.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Сообщений: 20
прожженный:

vozhava, бортовик сделайте и фото куда 0.2 подкладывали, а то не очем будет все ваше.
Прожжёный а ты любитель палки в колёса сунуть!
Фото к сожалению нет. А что тут не ясно? Подладывается пластина под передние болты. Здесь кто то выкладывал её размеры.
Отпускаются 4 болта и под подпередние 2 болта подкладывается пластина.Лучше открутить внизу амортизатор, так будет проще болты открутить и выдет быстрей. В среднем 0,2мм где то 9 минут, плюс погрешность. В принципе здесь всё разжовано. Так что ставьте в этом страшного и сложного нет ничего!!!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vozhava, в бортовике ваш опыт смогут найти многие, а здесь инфа растворится быстро.
П.с. я палки в колеса не вставляю, я их стараюсь вынимать! bye
Посетитель
Сообщений: 20
vozhava:

прожженный:

vozhava, бортовик сделайте и фото куда 0.2 подкладывали, а то не очем будет все ваше.
Прожжёный а ты любитель палки в колёса сунуть!
Фото к сожалению нет. А что тут не ясно? Подладывается пластина под передние болты. Здесь кто то выкладывал её размеры.
Отпускаются 4 болта и под подпередние 2 болта подкладывается пластина.Лучше открутить внизу амортизатор, так будет проще болты открутить и выдет быстрей. В среднем 0,2мм где то 9 минут, плюс погрешность. В принципе здесь всё разжовано. Так что ставьте в этом страшного и сложного нет ничего!!! Хочу добавить, что на развал надо ехать со своими пластинами. И можно ещё на 0,1мм взять пластину с собой на всякий пожарный.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vozhava, если репостить не лень, то да, топик будет свербить глаза.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Есть что сравнивать
Largus_48000km


Kalina_68000km

facepalm
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 00:14)
Посетитель
Владимир
Сообщений: 2
Заднее правое снаружи износилось в хлам :((((((((((( пробег 40 тыс. Заметил при переходе на зиму.
Нашел в инете интересное решение суда Решение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 11:36)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Wadim33:
Красава!!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Вот такие параметры у меня
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  а вот что стало с резиной за 30000
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.