Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
plotter:
У меня был износ на заднем правом колесе, стенд показал завал колес в одну сторону. Задняя ступица держится на 4 болтах, развальщик подкладывал развальные шайбы от нивы вывел в ноль. Сейчас резину не жрет

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Учимся быть самостоятельными и сами решать свои проблемы, без АВТОВАЗА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015 в 21:50)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
HR64:
и сами решать свои проблемы, без АВТОВАЗА.
То что жрёт резину-это наши проблемы?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
A631:
То что жрёт резину-это наши проблемы?

«Плодоводы(читать ларгусоводы) будут правильно действовать в тех случаях, если они будут следовать моему постоянному правилу: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» (И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений», изд. 3-е, М. 1934).

Автомобиль  Лада  Ларгус - хороший.  Автоваз - плохой. Это можно обсуждать вечно.
Ветка техническая.  Сила форума в том, что общими усилиями проблема локализована. Найдены  простые, понятные и недорогие  пути ее решения.
На сход/развал(его иногда надо посещать в любом случае), проверка и подложить шайбы, если это требуется.   Все, проблема устранена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 06:31)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мои показания, перед и зад
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2015 в 07:47)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя задняя ось до выравнивания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 14:33)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 14:32)
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Исправили! Андрею сказал спасибо и отдал 1500рэ
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Шкипер:
Исправили! Андрею сказал спасибо

Спасибо за наглядную демонстрацию метода по исправлению установочных углов задних колес.

А теперь статья, как влияют на управляемость автомобиля углы установки задних колес, кроме износа резины, который  волнует всех в первую очередь.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/razval/

"Кстати, с «задним» схождением у нас уже был печальный опыт. Ровно год назад во время теста кроссоверов (см. АР №22, 2005) нас удивил Mitsubishi Outlander — он то и дело норовил сорваться в занос, чего за ним раньше не замечалось. Уже потом, после публикации, дилеры Mitsubishi выяснили причину: у той тестовой машины были немного нарушены углы установки задних колес. Вместо небольшого схождения колеса «расходились» — совсем чуть-чуть, на считанные доли градуса. Но этого оказалось достаточно для того, чтобы один из наших «обычных водителей», пытаясь проехать коридор «лосиного теста» на небольшой скорости в 65 км/ч, не удержал машину от разворота на 180°!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 16:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
HR64:
А теперь статья, как влияют на управляемость автомобиля углы установки задних колес, кроме износа резины, который  волнует всех в первую очередь.
Известные видео в тему:
.
.
.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 22 августа 2015 в 17:41)
Посетитель
Медаль
msk
Сообщений: 113
A631:

HR64:
и сами решать свои проблемы, без АВТОВАЗА.
То что жрёт резину-это наши проблемы?
Только неуважающий себя малограмотный автовладелец будет на гарантийном автомобиле устранять недостатки методом "тыка". Производитель обязан обеспечить безопасную эксплуатацию своей продукции.
Если в ларгусе не предусмотрена регулировка параметров развал/схождения ступиц задней оси, то не стоит изобретать велосипед. Надежность крепления ступицы напрямую связана с безопасностью как для себя, так и для окружающих. Если на стенде выявлены углы отклонения колес, выходящие за регламентируемые нормы, то путь один к ОД и целью одна - замена задней балки. Не желает ОД устранять недостаток, пусть наберется смелости и напишет свое мнение в сервисной книжке - поверьте ни один ОД не укажет, что эксплуатация авто с такими параметрами углов развал/схождения допустима.
До тех пор, пока ляпы автопроизводителя устранять будет автовладелец за свой счет, в России-матушке будут продавать не автомобили, а полуфабрикаты.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
sd:

в России-матушке будут продавать не автомобили, а полуфабрикаты.
Именно так до сих пор и есть, поэтому большинство рукастых на этом форуме отираются!)))
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Эта фотография не окончатедьная... Короче Андрей прокатил для окончательного контроля, а тут фигушки. Времени потратили немного больше. Я не знаю как у  кого, а вот мне шайбы от нивы не подошли, но форму я вырезал с них на пивной банке(стенка).
После последней фотографии еще было затрачено много времени для регулировки и в связи с этим, когда регулировка была сделана нам обоим уже было не до фоток экрана.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
sd:
в России-матушке будут продавать не автомобили, а полуфабрикаты.
Жить станет не интересно. Скучно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
sd:
Только неуважающий себя малограмотный автовладелец будет на гарантийном автомобиле устранять недостатки методом "тыка"
Знаю одного такого человека, так вот у него хамерН3, ферари красного цвета и дофига еще чего, но Ларгуса у него нет!
А вот еще есть один особо умный, которого с гарантией н..й на Автовазе посылают, чумардосы... И наконец третий тип человек, который отдал 1500 рубля и не парит мозг и нервы. Вот как-то так.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sd:
Если на стенде выявлены углы отклонения колес, выходящие за регламентируемые нормы, то путь один к ОД и целью одна - замена задней балки.
До тех пор, пока ляпы автопроизводителя устранять будет автовладелец за свой счет, в России-матушке будут продавать не автомобили, а полуфабрикаты.
Согласен. Если ОД не хочет устранять по гарантии, то обращаться на завод: http://www.lada.ru/feedback/message.html или customer.service@vaz.ru
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

sd:
Если на стенде выявлены углы отклонения колес, выходящие за регламентируемые нормы, то путь один к ОД и целью одна - замена задней балки.
До тех пор, пока ляпы автопроизводителя устранять будет автовладелец за свой счет, в России-матушке будут продавать не автомобили, а полуфабрикаты.
Согласен. Если ОД не хочет устранять по гарантии, то обращаться на завод: http://www.lada.ru/feedback/message.html или customer.service@vaz.ru
Все это замечательно, особенно в цивилизованном обществе, где только свистнул толпа набежала заинтересованных помочь, на деле ровно все наоборот, все нервы выматают и море ВАШЕГО времени убьют, так что я за личное вмешательство по доводу авто до ума!
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
Все это замечательно, особенно в цивилизованном обществе, где только свистнул толпа набежала заинтересованных помочь, на деле ровно все наоборот, все нервы выматают и море ВАШЕГО времени убьют, так что я за личное вмешательство по доводу авто до ума!
Не вижу как в данном случае можно потерять много времени. Написать письмо на АвтоВАЗ и приложить распечатку со стенда на мой взгляд не очень затратно.
Общество само по себе не станет цивилизованным, нужно чтобы каждый прилагал свои усилия для этого.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs, ОД тягомотину устраивает, видимо выгодно людей травить. Многим авто точкой опоры служит, как мне например, и ждать милости ОД и получить авто после неграмотных(как правило, лотерея) большинству продвинутых и активных не по нутру, а письма все равно будут, кому не столь важно сиюминутное владение.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

AlexEs, ОД тягомотину устраивает, видимо выгодно людей травить. Многим авто точкой опоры служит, как мне например, и ждать милости ОД и получить авто после неграмотных(как правило, лотерея) большинству продвинутых и активных не по нутру, а письма все равно будут, кому не столь важно сиюминутное владение.

Не рассматривайте колхозмобайл суперавтой , не шумахерствуйте (он - не для этого служен),
колеса ему дорогие- не в коня корм ...
И все срастется и при кривой балке (когда я доеду на 3d стенд ?)- мне -то нада (попытаться бабла срубить с СК)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Брат2:
не шумахерствуйте (он - не для этого служен),
Як на газоне катать?49км в час?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Брат2:
И все срастется и при кривой балке
Как будет угодно. Я когда себе б/у 12-ку брал, то проверял сход-развал. Будете продавать свой Ларгус, покупатель может тоже захотеть проверить сход-развал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs:
Я когда себе б/у 12-ку брал, то проверял сход-развал.
Ну и зачем? А Я пять машин б/у брал не проверял и не жрало. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
пять машин б/у брал не проверял и не жрало.
У меня на древнем прицепе-15лет.-не жрёт.А тут-Ларгус и жрёт -где логика?
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
betmen:
Ну и зачем? А Я пять машин б/у брал не проверял и не жрало.
А кто-то б/у берет и у них резину жрет.  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
AlexEs,
Вы считаете, что некоторые законы США можно назвать, так сказать, цивилизованными?...типа нельзя оленя сбрасывать с вертолета?????
Благодаря цивилизованным людям у нас ЕГЭ, налог на скотину ввели, не нравится нецивилизованное общество-пожалуйста Гейропа рядом-судитесь до усрачки!!!!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.