Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Куда шайбы подкладывать? Сюда?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Теперь понятно.У меня вроде нормально ,малость было на амтеле внутреннюю  через фишку ,но это Амтел .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
betmen:
Интересно каким образом их отрегулируют?,насколько понимаю углы по конструкции подвески не регулируются,только схождение
Официально в передней подвеске регулируется только схождение. Для регулировки развала спереди либо протачивают овальное отверстие в стойке, либо точат канавки на болте.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
HR64:
По каким рекомендациям выставлять углы?
Вот конструктив пошел! Вопрос в грамотном мастере!?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
betmen:
то искать косяк в передней подвеске.
А причем здесь передняя подвеска? Задние ноги перестали ходить..., а давайте передние отрежем???
или..."Доктор у меня с ногами плохо!"
      - "А Вы думаете без ног лучше???"
hehe
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Zuf:
Куда шайбы подкладывать? Сюда?

Я предполагаю, что больше некуда!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
betmen:
как написано в талмуте углы проверяются на специальном стенде который не везде и есть и если не в норме то искать косяк в передней подвеске.

Я думаю с таким подходом проще машину поменять, на что-то дороже! Подождите, а что говорят Кросо воды??? У них как с задней балкой???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Шкипер:
а что говорят Кросо воды??? У них как с задней балкой?
Пока непонятно, ибо пробег 800 км. Да и резина Континенталь стоит.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Продолжение
Вот картника со стенда

  

У левого заднего колеса избыточное схождение.
подкладываем шайбы(пластины) под передние болты МЕЖДУ ступицей и балкой.
Выводим схождение по правому колесу. Делаем одинаковое по правому и левому колесу, т.к. правое почти в норме.
На фото развал в норме, его не трогаем.
Если необходимо регулировать оба колеса регулируем шайбами(пластинами)  оба колеса в 0 град. по схождению.
Таким образом можем задать любые углы каждому колесу на задней оси, как по схождению. так и по развалу.
Это фото реального Ларгуса с завода.
В идеале надо делать левую и правую сторону.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 августа 2015 в 15:17)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Судя по рисунку задняя часть! Но тут похоже что плохо все! У нас задние колеса разваленны немного. Тут получается, что надо схождение шайбами регулировать!? Я правильно понимаю???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Судя по градусам тут шайбами долго можно регулировать... Где мастера по развалам???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
HR64:
На фото развал в норме, его не трогаем.
Практически идеален! )))
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
У нас в Уфе есть один сервис, меня таксист один туда отправлял, сегодня если получится сгоняю туда, поспрашиваю, что по чем!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Шкипер:
Судя по градусам тут шайбами долго можно регулировать... Где мастера по развалам???
Данное фото  привел как пример, но это реальный Ларгус с завода. Фото из этой темы
Нарушено схождение по правой и левой стороне. Левое колесо совсем плохо.
Для специалиста не проблема выставить любые углы по схождению(это главное!) и по развалу.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
HR64, аватарка прикольная у вас! hehe
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
HR64:
Для специалиста не проблема выставить любые углы по схождению(это главное!) и по развалу.
для спеца не проблема! Проблема спеца найти! hehe А тут еще ЛГБТ атакуют с запада и из-за Океана!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Скоро бабы на охоту на улице будут выходить!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Шкипер:
HR64, аватарка прикольная у вас!
В юности и молодости серьезно занимался велоспортом.
Как бывший автослесарь могу утверждать,  что среди автослесарей педиков не встречал. Условия труда суровые crazy
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Zuf:

Куда шайбы подкладывать? Сюда?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


сюды,ток с другой стороны если быть точным..между балкой и цапфой.на логанах так уже цать лет делают..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
HR64:
педиков не встречал. Условия труда суровые
А в гейропе не работал??? hehe
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
У нас Австрийцы фабрику строят, чехи в подряде-так там одного вычислил, только сделать ничего не могу, кто придумал понятие "заказчик"
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
HR64:
У левого заднего колеса избыточное схождение.
а все потому что не балка кривая , а кузов кривой и балка на нем установлена криво
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
А в МСВи такая же проблема???
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
oapv:
а все потому что не балка кривая , а кузов кривой и балка на нем установлена криво
22 апреля 2014г я писал:
Начинаем с проверки на "собачий ход", проверяем параллельность передней и задней балки, если кузов сварен не криво, то получаем одинаковые расстояния по правой и левой стороне, обычная рулетка(в помощь). Разбег до 4мм включительно, можно считать нормой.
На стенде проверяем еще раз на собачий ход и просим выставить, при   явных нарушениях установочных углов, нулевые значения схода и развала при помощи регулировочных шайб(а что делать!), радуемся равномерному износу резины и бодаемся с гарантией shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2015 в 18:15)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
HR64,   у меня машина 12 года, вопрос - балка чья?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.