Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
сергей:

Прочитав данную тему с ужасом пошел утром к своему Ларгусу...пробег 7800 км...шины кама евро...замена обычных дисков на литые при покупке причем было везде накачано по 2 атмосферы и до сих пор давление не проверял.При осмотре оказалось что данная проблема у меня отсутствует ...причем давление было по 1.8 и 1.9 в задних колесах.Давление поднял как написано на двери...дальше посмотрим....

На КАМЕ прошел более 40ткм износ равномерный.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сергей:
Прочитав данную тему с ужасом пошел утром к своему Ларгусу...пробег 7800 км
рано еще- у меня на амтеле на 1ом т.о.15000, тоже проблемы не замечалось, на 2ом(30000) -уже было заметно, (поменял рез.в 49000км)... PS-сегодня обратил внимание на свой ahilles/platinum 195й индонезийский, пробег около 12ткм- уже на задке выработку видать(хуже амтела получается!),-на "зиме" нордмане (54ткм пробег) и то меньше износ...короче буду доезжать а\р- наверно вернусь опять на 185ю (сегодня первый день на 195-лете по работе, расход с 9.1(185-зима)-вырос до 9.6 и вроде не предел...кроме вида-(выше поднятой машине)на 195й- все остальное мне не понравилось(тяга, расход бенз.,ходимость резины...да и что то чиркает на кочках на груженном, с левого задка, не смотрел еще, наверно об локер(Аркадичч кажись писал -что стер его, похоже такое и у меня)...4е косяка -против 2х на амтеле(ниже и ходимость). scratch
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
что то чиркает на кочках на груженном, с левого задка, не смотрел еще, наверно об локер(Аркадичч кажись писал -что стер его,
Протер до дыры правый задний подкрылок. sad
Повышенного износа резины на задней оси не наблюдаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 16:49)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
износа резины на задней оси не наблюдаю.
да тут все ясно- резина такая. Я на ней в том году осенью тыс. 12 наездил- переобулся на зиму-нордман и на нем 27 этой зимой прошел. Что получается -амтел 49ткм(заменил, жрало), А\Р-12т-жрет, а нордман две зимы =54ткм и все более менее в норме(соответствует пробегу),и еще походит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
LarqusMen585:
расход с 9.1(185-зима)-вырос до 9.6
, по поводу расхода немного внесу ясность. Длина окружности 185\65\15 - 1954 мм, 195\65\15 - 1994 мм. Наш БК считает число оборотов колеса и из этого идет расчет расхода топлива. На 100 км пути штатное колесо делает 100000/1.954=51177 оборотов, на 195-й 100000/1.994=50150, т.е. на 1027 оборотов меньше, 1027*1.954=2007, итого 100000+2007=102 км из этого погрешность 2%. При твоем возросшем расходе 9.6 часть списывается на погрешность одометра. 9.6-2%=9.4 л., т.е расход вырос всего на 0.3 л., остальное это за счет того что колеса большего диаметра крутить труднее.
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zmey, т. е. если я понял твои знания, буду стоять молотить на ХХ всю ночь то комп. не покажет расход,мне почему то казалось что расход от нажатия на акселиратор как то зависит-спорить не буду. На десятке точно было с педалью связано т. к. на газу расход меньше комп. показывал потому что как то ехала лучше на газу выше педаль брала, как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2015 в 19:15)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Егорьевск
Сообщений: 262
betmen 01, все правильно, зависит от стиля вождения и нажатия на "тапку", но я обращался к LarqusMen585, судя по тому что за 15 лет ни маршрут, ни стиль вождения не поменялись, то и средний расход будет почти одинаков.
KS0Y5 42-02d, 5 мест, серый базальт, 5-я 0.756, чип-Паулюс, 215/55/16, 6.5/16 ET40
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Zmey, усе понял, спасибо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zmey:
т.е расход вырос всего на 0.3 л., остальное это за счет того что колеса большего диаметра крутить труднее.
я про точности разговор не веду- факт тот что вырос расход, и это еще не предел т.к. проехал всего 400км и расход рос.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zmey:
судя по тому что за 15 лет ни маршрут, ни стиль вождения не поменялись, то и средний расход будет почти одинаков.
вот именно- поэтому остаются только- колеса.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Не стал читать всю тему - много воды. Не нашел - найдена ли причина износа. Сам могу предположить - круто входим в поворот. До этой машины была калина с развалом задних колес 1 градус. В поворот входила непринужденно. А на ларгусе прямо _опой чувствую - нужно помягче входить. А разный износ на левой и правой шине - частая езда по одному маршруту. Я на работу еду - развязка круто разворачивает, а с работы - плавно. Но и туда и оттуда направо. Левое колесо по идее больше будет съедаться. Ну и конечно при слабом давлении износ будет происходить намного быстрее. Вот для чего производитель указал 2,6 сзади. И резина разная по разному изнашивается в данных условиях. Так что спортивная езда -это не для ларгуса.
Кстати, у меня пробег пока 3300 км. Даже смотреть не стал - рано об износах говорить. И езжу аккуратно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 09:52)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Shahtynec,
+1
Посетитель
Казань
Сообщений: 24
у меня на 2й год появился износ задней резины, но он возник из-за развала, именно на 2й год вылезло, на ТО заехал, все вывели выверили, исправили,
катаюсь все нормально все в пределах нормы, рекомендацию проверить развал
на предыдущем логане такого небыло, что-то не то с задними, теперь повышенное внимание к нему
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
Kravchuk:
но он возник из-за развала, именно на 2й год вылезло, на ТО заехал, все вывели выверили, исправили,
Насколько я знаю, на ларгусах сзади развал не регулируют (может ошибаюсь?) А как развал передних колес может влиять на износ задних? (Если не критичный, конечно.)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Shahtynec:
Насколько я знаю, на ларгусах сзади развал не регулируют
Смекалистые пряморукие регулируют.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
ХМАО
Сообщений: 9
Как устраняется износ наружной части протектора на заднем правом колесе!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
varaksin:
Как устраняется износ наружной части протектора на заднем правом колесе!
Аркадичч:
Смекалистые пряморукие регулируют.
А ОД туда не лезет...не положено там регулировать,там всё должно быть идеально...При пробеге 20т наружка правого заднего была стёрта в хлам-обратился в ОД-те пофоткали-фотки на завод...ответ был примерно такой-"неправильно распределён груз в салоне,особенности автомобиля т.е.его удленённая база...короче виноваты мы...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
varaksin:

Как устраняется износ наружной части протектора на заднем правом колесе!

на стенде были? колёса прямо едут?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Да и не забудьте , чтобы в распечатке и перед и зад развалили  , сохраните распечатку и сфотайте , удачи
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 10
тоже самое съедает заднее правое наружку ,развал смотре всё в допуске
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
kve67:

тоже самое съедает заднее правое наружку ,развал смотре всё в допуске

резина родная? и давление какое в задних?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
регион:

kve67:

тоже самое съедает заднее правое наружку ,развал смотре всё в допуске

резина родная? и давление какое в задних?
Не возможно бороться с тем, что заложено в автомобиле конструктивнно. Центры поворота передних и задних колес не совпадают изза большей базы. Жескость пружин, постоянная загрузка, стиль езды, давление в шинах их размер и качество. Все не просчитаешь.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Загрузин:

Не возможно бороться с тем, что заложено в автомобиле конструктивнно. Центры поворота передних и задних колес не совпадают изза большей базы. Жескость пружин, постоянная загрузка, стиль езды, давление в шинах их размер и качество. Все не просчитаешь.

Но проблема то не у всех поголовно, значит "косяк" не конструктивный .
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Balamyt59:

Загрузин:

Не возможно бороться с тем, что заложено в автомобиле конструктивнно. Центры поворота передних и задних колес не совпадают изза большей базы. Жескость пружин, постоянная загрузка, стиль езды, давление в шинах их размер и качество. Все не просчитаешь.

Но проблема то не у всех поголовно, значит "косяк" не конструктивный .

Беспочвенный вывод. Стакан на половину пуст или стакан наполовину полон? Нет двух одинаковых машин и тем более условий иксплуатаций. В  длинной базе  заднее крайнее колесо идет в повороте плугом. Любители высоких скоростей и пониженного давления в шинах изнашиваются резину быстрей при прочих равных условвиях. При спокойной езде легкий пилообразный почти не заметный износ.  При больших кренах задняя подвеска может подруливать в сторону увеличения или меньшения радиуса поворота. Конкретно по ларгусу не знаю его особенностей.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
varaksin:
Как устраняется износ наружной части протектора на заднем правом колесе!
же как и на левом, т.е.-никак! ну или как у-
Shahtynec:
разный износ на левой и правой шине - частая езда по одному маршруту.
-меняй маршрут...ездишьсчас с бОльшим числом поворотов направо- начинай ездить  налево. и все выровняется joke
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.