Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
ну и выкладываю распечатку проверки с новой балкой, как писал раньше ваз никаких замеров по задней балке не дал и как там мастера определяются им наверное и самим не известно. А поставили назад старую балку из-за того , что там хоть не такой разлет в схождении задней балки...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
решили ставить назад старую балку,
Углы схождения на реношной балке какие?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
замеры
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
вобщим убил полный день, по пути домой перезвонили и предложили шайбы подложить, я отказался, зачем мне такое щастье на новом авто. Пообещали купить еще одну балку...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
единственная польза, посмотрел внутренности и как происходит разборка..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 11:40)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
собрался ехать, но не тут то было.сел в машину и при нажатии на педаль тормоза ,она провалилась. Заглянул под машину и увидел лужу тормозухи и балка в потеках. Первый подарок от спецов, после замены балки не затянули тормозные шланги...
Но я не расстраиваюсь, эт только первый ремонт по гарантии, а их впереди еще много...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
Заглянул под машину и увидел лужу тормозухи и балка в потеках. Первый подарок от спецов,
Печалька...  facepalm
333:
эт только первый ремонт по гарантии, а их впереди еще много...
Поэтому они и сделали по принципу: "Чтоб по гарантии больше не обращались" smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
333:
333:
Заглянул под машину и увидел лужу тормозухи и балка в потеках.
........ facepalm ужас.... как работают..
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч:
Поэтому они и сделали по принципу: "Чтоб по гарантии больше не обращались
не , диверсия.... как в боевиках, а мы ему тормозной подрежем и нет проблем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 13:39)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
333:
Первый подарок от спецов, после замены балки не затянули тормозные шланги...
Болты крепления затянули хоть? А то так поедеш ,а балка из под машины выкатится...Сервис конечно у Ваза сильный, читаю форум и потихоньку думаю отказатся от их услуг. У меня тоже фигня какая то произошла с "Гермесом". Отдал машину, в кузовной ремонт, вмятину на заднем крыле подкрасить по страховке. Вернули машину-задний стеклоочиститель не работает. Теперь вот думаю не могли его поменять на "дохлый", пока крыло красили.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
welder:
Вернули машину-задний стеклоочиститель не работает. Теперь вот думаю не могли его поменять на "дохлый", пока крыло красили.
я никому не доверяю, постоянно стоял при замене, как бы чего не забыли поставить, но протяжку за ними разве провериш, вроде тянули. Правда не поставили ни одной новой гайки, хотя по идее должны быть разовые, хотябы те что затягивают подшибник и ни разу не пользовались манометрическими ключами, все на глаз или на руку..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
333:
. А поставили назад старую балку из-за того , что там хоть не такой разлет в схождении задней балки...
о чем речь вчера и была.(что неизвестно что привезут)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 19:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
LarqusMen585:
о чем речь вчера и была.(что неизвестно что привезут)
ничо , гулять так гулять, буду ждать новую подвеску, завтра опять буду ехать вопрос по резине решать, уже два раза фотографировали, но какойто неправильный ракурс, завтра новая фотосесия. Моя резина скоро будет участвовать в модных показах автоваза..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 20:02)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
333:

LarqusMen585:
о чем речь вчера и была.(что неизвестно что привезут)
ничо , гулять так гулять, буду ждать новую подвеску, завтра опять буду ехать вопрос по резине решать, уже два раза фотографировали, но какойто неправильный ракурс, завтра новая фотосесия. Моя резина скоро будет участвовать в модных показах автоваза..
судя по результатам голосования каждый третий модная звезда и можно фоткать :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
atas:
есть вероятность,что при разгрузке балок несколько упали и погнулись,вот только как это доказать?
ну не верьте вы в сказки,что то слишком много гнутых-не замечаете, или постоянно падают,гнутся под танки попадают,бред.просто скорее всего связано с неправильной установкой-регулировкой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
Kuzovlev:

Diagnostik:

12000 км миллиметра 2 разница между внутренней и внешней частью
Моя прошла 17000, резина выглядит раза в два лучше.
НО ты и качаешь в два раза меньше нормы и загрузка под завязку, вот и результат.)))))))))))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Viktorovich:

Kuzovlev:

Diagnostik:

12000 км миллиметра 2 разница между внутренней и внешней частью
Моя прошла 17000, резина выглядит раза в два лучше.
НО ты и качаешь в два раза меньше нормы и загрузка под завязку, вот и результат.)))))))))))

Правильный вывод и ведь не я его сделал :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Кто нибудь в курсе, можно доверять этому документу из соседнего официального -п.15 undefined чот какие-то там цыфры совсем стали отличаться, развал - 0.36 -0.66,схождение от 0.29 до 0.59
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
по этих цыфрах у меня ни развал ни схождение не совпадает
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Да , если кто сможет прокоментировать этот документ , будем признательны, а то не понятно с какой книги срезано, печатей то-же нет..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
или хоть название документа..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Сегодня позвонил дилер и сообщил радостную весть, пришла моя гарантийная балка. Не прошло и полгода... Диагностировали осенью, а прислали весной. Теперь проблема в полном отсутствии времени на ремонт, работаю без выходных с утра и до ночи и так до мая. Обещали зарезервировать ее за мной до 15 числа.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Alex-v35:
пришла моя гарантийная балка. Не прошло и полгода
Просьба:отпишитесь как всё пройдёт.Интересно.Мне Автоваз по осени прошлого года отказал по этой проблеме.ОД всё фоткал (резину).Ответ с АВТОВАЗА был примерно таков:Такого не должно быть,не правильное давление в шинах,не правильное распределёние груза,особенности У Д Л Е Н Ё Н Н О Й базы.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Alex-v35:
Сегодня позвонил дилер и сообщил радостную весть, пришла моя гарантийная балка.
повезло!!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
pilgrim:
Не смог найти развальщика, который согласился бы отрегулировать заднюю ось. Решил делать сам. У меня слева было +20 минут, справа +15.

Долго смеялся, хотя НАДО ПЛАКАТЬ.
Кривая балка!
Не надо грешить на резину, только геометрия задней балки.
Не веря своим глазам, решил сделать "звонок другу"(к.т.н., диссертация по подвеске, огромная практика с реальными автомобилями), обсудили проблему.
Избыточное схождение! Производственный дефект при изготовлении балки.
Не буду вдаваться в административную часть(гарантия, не гарантия), только техническая.
В идеале надо стремиться к нулевым значениям по схождению и развалу.
Небольшой отрицательный развал не будет влиять на износ резины, схождение- будет.
По мере эксплуатации, особенно при больших(черезмерных) загрузках балка сама выйдет на отрицательные значения по развалу.

   Начинаем с проверки на "собачий ход", проверяем параллельность передней и задней балки, если кузов сварен не криво, то получаем одинаковые расстояния по правой и левой стороне, обычная рулетка. Разбег до 4мм включительно, можно считать нормой.
На стенде проверяем еще раз на собачий ход и просим выставить, при   явных нарушениях установочных углов, нулевые значения схода и развала при помощи регулировочных шайб(а что делать!), радуемся равномерному износу резины и бодаемся с гарантией shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 08:25)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.