Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Шкипер:
У меня где-то прописано,
если не трудно, выложи свою первоначальную распечатку, плиз
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 3
Ларгус 2015г. Проехал 20 т.км под нагрузкой, от задней резины ничего не осталось, заметил что без нагрузки дорожка износа на протекторе ровная. Сразу заметны изношенные места.Тоже самое у меня было на Лада Гранта. Заезжал на развал всё было в норме. Грешу на мягкий метал балки, при нагрузке его гнёт!!!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Astahov:

Ларгус 2015г. Проехал 20 т.км под нагрузкой, от задней резины ничего не осталось, заметил что без нагрузки дорожка износа на протекторе ровная. Сразу заметны изношенные места.Тоже самое у меня было на Лада Гранта. Заезжал на развал всё было в норме. Грешу на мягкий метал балки, при нагрузке его гнёт!!!

Что за нагрузка в кг?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Astahov:
Тоже самое у меня было на Лада Гранта
На Гранте задние углы:
развал     -1°±12',
сх.       +0°20'±20' **
           +0°36'±20' ***
Гранта СПОРТ: -2°±30'/ +0°20'±20' **
** - для автомобилей, укомплектованных рычагами задней подвески 21920-2914008;
*** - для автомобилей, укомплектованных рычагами задней подвески 21928-2914008.
...вполне могло и жрать, зависит от нагрузки и манеры прохождения поворотов  crazy
.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 18:07)
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 3
Kuzovlev:

Astahov:

Ларгус 2015г. Проехал 20 т.км под нагрузкой, от задней резины ничего не осталось, заметил что без нагрузки дорожка износа на протекторе ровная. Сразу заметны изношенные места.Тоже самое у меня было на Лада Гранта. Заезжал на развал всё было в норме. Грешу на мягкий метал балки, при нагрузке его гнёт!!!

Что за нагрузка в кг?
500-600 кг
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Astahov:

Kuzovlev:

Astahov:

Ларгус 2015г. Проехал 20 т.км под нагрузкой, от задней резины ничего не осталось, заметил что без нагрузки дорожка износа на протекторе ровная. Сразу заметны изношенные места.Тоже самое у меня было на Лада Гранта. Заезжал на развал всё было в норме. Грешу на мягкий метал балки, при нагрузке его гнёт!!!

Что за нагрузка в кг?
500-600 кг
Ну и у меня по утрам такое бывает, не каждый день конечно, но и в легкие дни пустым не езжу. Машине три года, пробег 80 000, ничего криминальному по жору резины не заметил. Балка у меня более толстая ?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 3
Kuzovlev:

Astahov:

Kuzovlev:

Astahov:

Ларгус 2015г. Проехал 20 т.км под нагрузкой, от задней резины ничего не осталось, заметил что без нагрузки дорожка износа на протекторе ровная. Сразу заметны изношенные места.Тоже самое у меня было на Лада Гранта. Заезжал на развал всё было в норме. Грешу на мягкий метал балки, при нагрузке его гнёт!!!

Что за нагрузка в кг?
500-600 кг
Ну и у меня по утрам такое бывает, не каждый день конечно, но и в легкие дни пустым не езжу. Машине три года, пробег 80 000, ничего криминальному по жору резины не заметил. Балка у меня более толстая ?
значит тебе повезло!ну и ездишь мало! в основном износ идет на трассе, я в месяц наезжаю 15 тыс км, Т.О. делаю раз в месяц. Сегодня выяснил из за чего износ, КРИВАЯ БАЛКА заводской брак, сварочные швы не правильные. Набором шайб выровняли угол ступицы по отношению к балке. Делали все на хорошем развалочном стенде! Очень много ларгусов едет с этой проблемой...
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Astahov:
Набором шайб выровняли угол ступицы по отношению к балке. Делали все на хорошем развалочном стенде! Очень много ларгусов едет с этой проблемой...
Это конечно хорошо, углы задней балки компромисс между износом и управляемостью, вопрос - как с нулевыми углами машинка рулится в поворотах на повышенных скоростях ?
...интересно другое - почему у некоторых износ резины умеренный а других "слизывает" за сезон при углах в допусках завода ???
ЗЫ: Какие выставили значения на задних колесах ?
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 18:56)
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Добрый день!!! Проблема,однако!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правое заднее жрет не по детски!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Левое жует ровно,без фанатизма!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бочину жрет,пробег резины 15т.к.! Не так давно  ездил на сход.развал! Чуть поправили,первый раз. Так мастер и не упомянул,что зад тоже регулируется! А я и не сталкивался раньше! Так может у нас и не знает никто нихрена ( как в случае с шаровыми). Придется наверное к официалам ехать! Господа,че посоветуете?!
Александр.
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Кстати,Амтел родной прошел около 60ти тысяч!!! Это я к тому,что на более комфортной резине больше 30ти,35ти тысяч хрен пройдешь!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 12:53)
Александр.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 40
Прошел 40 000 км на заводской Кама евро 236, передние стёрлось  до 2мм а задние 5мм остаток. Весной ездил на сход развал для профилактики, там сказали заднее колесо криво стоит но ничего не делали. Резину сзади не жрёт, износ ровный.
ЛЛ Люкс 7 мест. ГБО Альфа врезка феншуй  5 передача 0,795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Александр.11:
Бочину жрет,пробег резины 15т.к.!
Судя по фото на правом колесе конкретно сожрало резину, видимо, схождение слишком большое. На левом колесе так же видно, что наружная сторона больше съедена - справа есть ламели на протекторе, а слева все гладко.
Александр.11:
Не так давно  ездил на сход.развал! Чуть поправили,первый раз. Так мастер и не упомянул,что зад тоже регулируется!
Распечатку со стенда дали? Официалы могут регулировать только схождение на передней оси. Остальные параметры регулируют кулибины шайбами, пропилом болтов или отверстия в стойке.
Александр.11:
че посоветуете?!
Ехать к нормальным развальшикам, смотреть результаты на стенде и выравнивать правое заднее колесо подкладкой шайб. Предварительно у развальщиков спросить, могут ли они выполнить такую регулировку. Если не могут, то ищем другую контору.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
У меня на каме 236 такой же эффект за 20т.км. Т.к. правое заднее кушает больше, я на его место запаску кинул. Так ещё 11 ткм проехал, и протяну тыс 10 еще. Кажется, что кушать стал немного меньше, пила на краю не такая выраженная, может это из-за того что давление в шинах стал меньше качать(перед 2.2, зад 2.3). Зато в повороты входит отлично, изменив углы можно дрифтануть в повороте. Не просто так французы такой "сюрприз" сделали. У моих знакомых то-же самое, Амтел ходит немного больше чем Кама.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 20:54)
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
Ну,подозреваю,что проще будет резину перекидывать раз в тысяч 10! Ммммммм!!! Да тут запасу на 80 тысяч!!! laugh
Александр.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Приехал с морей и смотрю заднее правое колесо сожрало наружную сторону-под нагрузкой или перекачал или куй его знает.Жалко однако.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр.11:
Приехал с морей и смотрю заднее правое колесо сожрало наружную сторону-под нагрузкой
Совет всего одын. Других ещё не придумали.
MihPuch:
Ехать к нормальным развальшикам, смотреть результаты на стенде и выравнивать правое заднее колесо подкладкой шайб. Предварительно у развальщиков спросить, могут ли они выполнить такую регулировку. Если не могут, то ищем другую контору.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Так и сделаем.выбора нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
москва
Сообщений: 2
Не подскажите где в москве можно отрегулировать заднюю балку. В районе никто не делает.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Александр.11:
Кстати,Амтел родной прошел около 60ти тысяч!!! Это я к тому,что на более комфортной резине больше 30ти,35ти тысяч хрен пройдешь!!!
У меня он вместе с "зимой" прошел 85000, но где-то после 68000 начало тянуть в сторону и бить в руль на 40-60км/час, пришлось перекидывать колёса, искать золотую середину. Идеально не получилось! и вот на 80000 поехал на йух, назад еле приехал. Ставил шипованную запаску и жгут в бочину одного колеса. Больше на такие подвиги не пойду (на дальняк), при первом же звоночке (бьёт, тянет) резину в топку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 15:38)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sorokinaleksei:
где в москве можно отрегулировать заднюю балку.
Спроси здесь: http://www.lada-largus.com/forum/thread2823-21.html
может помогут... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Приехал с морей и смотрю заднее правое колесо сожрало наружную сторону
Дима сколько на ней пробег?,,  если это кордиант- то так и пишут=== мало ходит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
У меня он вместе с "зимой" прошел 85000
у меня без зимы -Амтел= 49ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
Приехал с морей и смотрю заднее правое колесо сожрало наружную сторону
Дима сколько на ней пробег?,,  если это кордиант- то так и пишут=== мало ходит.

Толя почти  35 тыс примерно,выкинул 5 тыс на зиму.Передние еще стока же отходят.Думаю причина в низком давлении,сожрала как раз за море,купил нассос ножной с манометром он кажет почти пол атм.больше по сравнению со старым,думаю недокачал - нагрузка в походе на моря и результат. Вот показывает 2.5 почти,а старый 1.9 показал.Раньше качал в поход по старому 2.3 на задних.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
у меня без зимы -Амтел= 49ткм.
Это тебе повезло,у меня намного меньше от силы 30...но не до конца самого,пару еще продал соседу за торт.А зад в хлам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
sorokinaleksei:
Не подскажите где в москве можно отрегулировать заднюю балку. В районе никто не делает

Стенд в Москве постоянно проверяется и юстируется, это важно.
Специалист, работающий на стенде высокой квалификации, инженер.
Все желающие могут к нему обращаться от моего имени(Николай).
Проверка УУК задней балки(передняя подвеска - само собой разумеется )  автомобилей:
Лада Ларгус
Рено Логан
Ниссан Альмера на платформе В0
Выявленные проблемы УУК по задней балке этих автомобилей могут быть устранены.
В принципе любые автомобили, особенно спортсменам с  их замудреными желаниями по сход/развалу.

Специалист: Александр тел.  восемь 925 001 29 05.
Москва  ул. Б.Семеновская д 38. Здание МАМИ, стоянка преподавательского состава. В районе метро Электрозаводская.  
Просьба согласовывать время приезда, т.к. Александр работает не каждый день.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 10:21)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.