Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
наивный:

Похоже матадор 44 элит3 ставят на Весты с завода.
На весте видел пирелли
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Betmen01,Заречный-спасибо за советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 17:12)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
Подскажите какую резину взять на лето. Бюджет до 2500 на колесо. Выбираю из


Kumho KR26
Viatti Strada
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Barum Brillantis 2
Nokian Nordman SX
Pirelli Formula Energy

может быть

Goodyear EFFIGRIP COMPACT
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
toypaul:
Подскажите какую резину взять на лето.
Каждый кулик своё болото хвалит. smile Я с прошлого августа катаю Hankook Kinergy Eco K425, нравятся. А лучше вам посмотреть шинные тесты и выбрать соответственно своим потребностям.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 14
Не очень-то я тестам доверяю, хотя на них безусловно приходится ориентироваться поскольку на форуме (по крайней в этой теме) полезную информацию выудить ой как не легко. Пролистал эту тему с прошлой весны - куча сообщений ни о чем, о резине минимум полезной информации. Минус тестов еще в том, что список теста там совсем другой - дай бог 1-2 позиция, которая подходит по бюджету есть в этом списке.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
toypaul:
Не очень-то я тестам доверяю, хотя на них безусловно приходится ориентироваться поскольку на форуме (по крайней в этой теме) полезную информацию выудить ой как не легко.
Детский сад прям...  facepalm
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
toypaul, Год назад всю зиму выбирал из этих марок,читал в основном отзывы в нэте,все не оченнь устраивало,хотелось тоже до 2500 и чтобы износ не за 30тыс.и не сильно мягкую боковину но не шумнуб сильно,чтобы на траве можно не буксовать,в итоге остановился на нашей Сордиат роан ранер по отзывам,купил и не пожалел - очень  понравилась ....Конечно каждый свое болото хвалит ,но не в этом случае ,одно то ,что 2 колеса по грузам на - ноль о многом говорит.Если 2500 мне кажется лучший вариант.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Просьба к руководству поправить страницу. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Хоть до лета как до....Но подвернулся случай и приобрел я для Ларгуши новые летние  тапки:  Nokian Hakka Green 2 Свежий выпуск. Т.ч. сказать про них ничего не могу. До этого катал просто Nokian Hakka Green без 2 и biue. Резина хорошая только вот смои пробегом стаптывается  быстро
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Валерий

Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
vass71, У меня была Nokian SX-доволен этой резиной-тихенькая,вполне управляемая.Не понравилось только одно-стёрлась за 30т.пробега практически на "нет".Но всё равно опять её возьму...Когда ездишь-130-140 всё стирается быстрее.ИМХО
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Андрей-174:
Аркадичч:Если по Г@внам не ездить, то эту:  Matador MP44 Elite 3
Аркадичч, я уже доказал, что по г@внам этот матадор лучше ездит, чем штатный амтел.  

В прошлом году купил себе такую. Сразу говорю, после 15-20 тыс.на ней, резина "коварная"! Несоветую, объясню почему: в сухую погоду она хорошая, мягкая не шумная. Чуть пошел дождь или проезжаете ручеек на дороге - ее кидает! Пару раз "опробовал" ее переезжая такой ручей вдоль дороги, поворот был почти 90 градусов. При моей скорости километров 40-50 кидануло так, что чуть в штаны не наделал! Сразу скажу что опыт вождения у меня с 1991 года, и поездил на разных резинах... В общем при всех плюсах я разочаровался в ней. Из минусов- мягкая боковина, один скат резануло из нутри. Увидел на подъемнике, когда меняли масло.Короче  Несоветую!!!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
A631:
Когда ездишь-130-140 всё стирается быстрее.ИМХО
А361,дружище тут не прав ,эти бренды многие такие стираются,я тоже в том году купил новые боты ,ну поменьше на них 20тыс.наездил ,но тоже люблю погонять до 150км.ч. и протэктор больше половины еще.Думаю 60 откатаю легко.Конечно если денежные знаки позволяют ,то не вопрос можно и на брендах катать ,я тока ЗА!
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Катался на виатти, казались жестковатыми, поставил матадор(МР-44), лично мне не понравился, хотя поездил совсем немного на нём, рыскает на нём, на виатти шёл как по рельсам, да они чуть жёстче, но зато курсовая на высоте и порезов не боится.
Сейчас взял кордиант(роад раннер) кто-то их хвалил, будем посмотреть. car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
betmen:
денежные знаки
Их всегда не хватает...даже когда их много-такова сущность человека-я это не утвержаю-так мысли вслух.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Николай-1й:

Вопрос к спецам.Есть ли резина в бюджетном сегменте,которая по прочности боковины не уступает Амтел,а по прочмм характеристикм ее превосходит?По говнам ездить не собираюсь,а вот каменистые дороги(Крым,Алтай) в планах есть.

Мое ИМХО - Miсhelin Energy XM2.
Отъездил прошлый сезон, износа протектора не заметил. По боковине - в повороте зацепил колесом выступающий из бугра на обочине камень, стесало часть диска, с борта резины вырвало острой частью камня кусок  2х2 см. Так и доездил до смены на зимнюю - не спускало и не вылезла грыжа. В прошлые выходные прежде чем поставить летнюю резину на шиномонтаже за 300 руб. мне наварили резину на это место, зачистили вровень с основной - не сразу смог найти где покоцана была.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:
Сейчас взял кордиант(роад раннер) кто-то их хвалил, будем посмотреть
Ну я хвалил ,по моему для меня самое то.- цена - качество.И хорошие отзывы ,из за них и брал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
Ну я хвалил ,по мое
Мнение не изменилось?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ларгус178:

betmen:
Ну я хвалил ,по мое
Мнение не изменилось?

Да ну ,не хотел снимать даже когда подмораживало,не дубеет как амтел ,все четко скатал на ней и в Крым и в Беларусь ,хорошая управляемость не куда не ведет по шуму тоже устраивает ,боковина крепкая не плывет .Не разу не пожалел.После амтэла небо и земля .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
vass71:
Но подвернулся случай и приобрел я для Ларгуши новые летние  тапки:  Nokian Hakka Green 2 Свежий выпуск. Т.ч. сказать про них ничего не могу.
vass71, могу порадовать, тест летних шин "За рулём" 03-2016

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://colesa.ru/news/49586
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:

http://colesa.ru/news/49586
В то же время г-н Лехторанта подчеркнул, что «в настоящее время журналы покупают шины в магазинах». «Мы даже не знаем, где они будут приобретать шины, так что теперь манипуляции результатами абсолютно невозможны», - заявил он.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
«в настоящее время журналы покупают шины в магазинах». «Мы даже не знаем, где они будут приобретать шины, так что теперь манипуляции результатами абсолютно невозможны», - заявил он.

Ну теперьча думаю по правдашнему тестить будут)) а мож до нового уличения)) да и шины Нокиан не плохие, цена-качество, хотя не по мне, убил как то за раз 2ве хаки 7, а летнюю не использую только из за ее проходимости.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Ну теперьча думаю по правдашнему тестить будут))
Если верить этому источнику то давно "по правдашнему" тестируют:
По данным издания, систематические подтасовки начались в период, когда во главе Nokian стоял предыдущий генеральный директор Ким Гран (Kim Gran), который ушел с этого поста в сентябре 2014 года.
Willi:
а летнюю не использую только из за ее проходимости.
Это да, Хакка Грин для асфальта, думаю 2-я тоже.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва, Центр
Сообщений: 356
Друзья, помогите с выбором!
Хочу взять комплект летней резины с дисками, в замен штатных ATMEL, но выбор очень богат и не могу определиться.
Почитал отзывы на форумах, многие хвалят:
1.CORDIANT ROAD RUNNER
2.Nokian Накка green2
3.Viatti Strada
Да и с дисками тоже выбор огромен - какие взять?
Размерность резины и дисков хочу оставить стоковую.
Что можете посоветовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 20:14)
LARGUS Lux RS0Y5-42-02D Платина 5 мест. Апрель 2014
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Evgeny-SK, Ездишь больше по шоссе? Если да, то №3 виатти
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.