Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кабанчик:

Ставьте Мишлен, почувствуйте разницу! good

Зачем МИШЛИШ,Я почувствовал разницу и большую поставив кордиант роад раннер,просто в восторге от неё,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кабанчик:
на "конти" катался на предыдущем авто
Где катался? по каким дорогам? Название "конти" в студию!
... а то вот меня уже который год Хакка не впечатляет, а Кордиант рулит!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Троицко-печорск
Сообщений: 178
betmen 01, я тоже такую пользую, уж 6тысяч как. 195 правда-тяжелее движку.
Александр.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр.11:
195 правда-тяжелее движку.
Ну так это так и должно быть,по этому не возьму не когда такую если только 195.60.У нас ларик не пестрит мощью и еще ему допы вешать в виде лишнего кг. на резину,я стараюсь убавить наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 09:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
вот такие вот Нокиан Хакка Грин в этом сезоне:
1) отбалансировались плохо, на двух колесах груза больше 50
2) стираются быстро. 6000 км. за лето на передних семерки уже нет. на задних семерочка еще держится
хотя есть и плюсы:
1) отличная управляемость на любом асфальте (для обычной езды).
2) отлично выходит из колеи
3) малошумная на хорошем асфальте
4) если качать 2,0-2,2, то имеется мягкость хода по неровностям, больше - жесткая.
5) хотя тонкая боковина и были "залеты" и участки с каменьями, ни повреждений, ни грыж. и это при условии, что как бы недокачаные чуть чуть
6) походила на цепях по грязи, как раз когда в июле были дожди, был в палаточном лагере на Оке.
7) было как то раз очень-очень экстренное торможение "в пол" на сухом асфальте с 80-90 км/ч. АБС не выбивал. Круто, но без сюрпризов остановился.

в соответствии с назначением - никакая на мокрой траве, подмоченном грунте, песке. Поэтому в комплект сразу цепи, 5-10 минут и все едут спокойно в грязной и затопленной после ливня грунтовой колее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 20:01)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
KauCheThian:
вот такие вот Нокиан Хакка Грин в этом сезоне:
Летние от "Нокиан" всегда такие были. Написано всё верно. добавить нечего.
Хотя у меня i-3, но отбалансировалиь хорошо. С минимальными грузиками.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Кабанчик:
Ставьте Мишлен, почувствуйте разницу!
hehe Ставьте Pirelli Cinturato P6-почувствуй разницу!!! ok
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Как многие уже на форуме знают, регулировал задние колеса (схождение, развал в норме). После чего машина ровненько так поехала, но меня смущал не ровно стоящий руль при езде. На днях проколол свой Амтел, заехал на шиномонтаж-ремонт 1800 рублей, в рациональных целях решил переобуть изношенную резину(1500р за 5 колес). Установили колеса, за одно проверили диски, балансировка...
Что сказать, конечно разница большая, теперь тихо и приятно в машине ездить, нет такого шума, руль выровнялся и теперь я наслаждаюсь при езде, у меня конечно не лексус, да и лексусоводов здесь нет.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Кстати, старую резину забрал парень, дрифтуюць в тихую молодые! Я горит на них еще поганяю!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Всем привет!
Приобрёл сегодня на лето Yokohama C.drive2 AC02 185/65R15. Как и положено в таких случаях - после продолжительных мучений выбора. Усорился с выбором, когда пока по сайтам шарился и отзывы читал эта самая шина подросла в цене на 200 рублей. Бросил всё и заказал.
Надеюсь с выбором не ошибся и шины порадуют меня массой положительных впечатлений  smile
Сразу забортовался в летние диски.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пы.Сы. Расшевелил летнюю тему в начале декабря... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 17:47)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пастух:
Расшевелил летнюю тему в начале декабря..
Не ты первый.
Константин:
заказал Cordiant Road Ranner
здесь было  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Аркадичч:

Пастух:
Расшевелил летнюю тему в начале декабря..
Не ты первый.
Константин:
заказал Cordiant Road Ranner
здесь было  laugh

Ну там человек заплутал, не туда сунулся, а я конкретно - в летней теме про летнюю резину.
И как будто июнь на дворе, травка зеленеет, солнышко, то да сё...laugh
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пастух:
Yokohama C.drive2 AC02
Старшему советовал Matador MP 44 Elite 3. Не послушал, тоже Йошку взял.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Аркадичч:

Пастух:
Yokohama C.drive2 AC02
Старшему советовал Matador MP 44 Elite 3. Не послушал, тоже Йошку взял.
Меня в этой шине привлекла относительно крепкая боковина при всех других положительных качествах хорошей летней шины. Рассматривал Continental ContiPremiumContact 5, но там боковина уж совсем тонкая, для наших загородных дорог рискованно посчитал. А так йока тихая и экономичная, что тоже для ларгусоводов немаловажно. Один минус усматриваю для себя - грязь, сырость, трава, просёлок - в этой среде плохо. Но это плата за мягкую и комфортную шину. Думаю купить цепи и бросить в багажник, так как не всегда по городу передвигаюсь. На всякий случай...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Шкипер, я че то прозевал- где отписывался о раз\схож задних колес...подскажи где глянуть
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Самый большой недостаток Yokahama это :только трава и забуксовал.Только асфаальт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
betmen:

Самый большой недостаток Yokahama это :только трава и забуксовал.Только асфаальт.

Ну уж не "только асфальт", зачем так категорично. Думаю, можно с умом и по траве проехать, и по небольшому грязевому участку если что. Колёса-то круглые...)
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пастух:

betmen:

Самый большой недостаток Yokahama это :только трава и забуксовал.Только асфаальт.

Ну уж не "только асфальт", зачем так категорично. Думаю, можно с умом и по траве проехать, и по небольшому грязевому участку если что. Колёса-то круглые...)

Тока из этого не взял их т.к.бывает на травку везжаю к озерам,а так резина не плохая и не дорогая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
с выбором определиться не могу- мож чего кто посоветует??? (хотя знаю ,что для советов есть другая тема)
Если по Г@внам не ездить, то эту:  Matador MP44 Elite 3
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Вопрос к спецам.Есть ли резина в бюджетном сегменте,которая по прочности боковины не уступает Амтел,а по прочмм характеристикм ее превосходит?По говнам ездить не собираюсь,а вот каменистые дороги(Крым,Алтай) в планах есть.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Николай-1й:

Вопрос к спецам.Есть ли резина в бюджетном сегменте,которая по прочности боковины не уступает Амтел,а по прочмм характеристикм ее превосходит?По говнам ездить не собираюсь,а вот каменистые дороги(Крым,Алтай) в планах есть.
Что лето, что зима - кама/евро, хотя второе слово уже не актуально. scratch
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
 Matador MP44 Elite 3[/quote]прожженный, я такую взял -нет?   че-то запамятовал какой матадор у меня.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Аркадичч:
Если по Г@внам не ездить, то эту:  Matador MP44 Elite 3
Аркадичч, я уже доказал, что по г@внам этот матадор лучше ездит, чем штатный амтел.  yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 20:19)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Николай-1й:

Вопрос к спецам.Есть ли резина в бюджетном сегменте,которая по прочности боковины не уступает Амтел,а по прочмм характеристикм ее превосходит?По говнам ездить не собираюсь,а вот каменистые дороги(Крым,Алтай) в планах есть.
Самое то кордиант роад раннер.вещь мне осючень понравилась.Тока ее не какую больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 20:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Похоже матадор 44 элит3 ставят на Весты с завода.
http://www.lada-vesta2.ru/foto-lada-vesta-2015

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 марта 2016 в 18:51)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.