Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Мне матадор только одним не понравился - за три месяца проткнул оба задних колеса, а до этого не помню уже, когда на шинку ездил. Не знаю резина виновата или прокладка, но факт есть факт...
Проткнул колеса, а резина причем!? Прокладка однозначна! joke  beer
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ларгус178:

А ведь многие ездят на НОРДМАН SX. Каковы впечатления? поделитесь.
Сам отвечу на свой вопрос smile . Созвонился со знакомым шиномонтажником, между и между, рекомендует матадор good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:
Стоит обратить внимание и на шины Matador MP 44 Elite 3 — они не только стали лучшими среди шин «второй линии», но и по числу набранных баллов практически сравнялись с шинами Michelin и Goodyear.
Обратил, и сегодня поставил в штатном размере взамен виатти (195/65). Давление 2,4-2,6 против 2,2-2,4(виатти). Пока катнулся по городу, ход мягче, накат отличный, акустически комфортно, в колею не тянет, руль лёгкий, самый большой грузик 35г. на правленом диске, на одном вашпе нет грузов  good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
поставил в штатном размере взамен виатти (195/65)
ПАчему, в смысле штатный размер? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 15:25)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:
штатный размер?
Ларгус178:
в колею не тянет, руль лёгкий,
smoke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
руль лёгкий,
Ааа, хотя с ГУРом наверно немного иначе. Как попробуешь бездорожье (грязь), отпишись. Глядя на свой новый Ханкук (пока делиться впечатлениями рано), терзают смутные сомнения по проходимости.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
руль лёгкий,
Ааа, хотя с ГУРом наверно немного иначе. Как попробуешь бездорожье (грязь), отпишись. Глядя на свой новый Ханкук (пока делиться впечатлениями рано), терзают смутные сомнения по проходимости.  smile
В капитальную грязь лезть нет необходимости, а вот по трассе сто с хвостиком км. в Челябинск завтра катнусь. car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
В капитальную грязь лезть нет необходимости,
Ларгус178:
в Челябинск завтра катнусь
Надо попросить Аркадичча
, чтобы грязь организовал... hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Катнул сёдня триста километров на новой резине,хоть мну и не гурман  beee,но хорошо прочуйсвовать резину помешал сильный ветер(переменных направлений). Короче говоря, матадор МР 44 мягче чем виатти и тише чем родной амтел. Резюмирую: Можно брать, своих денег стоит. good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178, где брал, почем и кто производитель?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178, где брал, почем и кто производитель?
Шининвест, 2290р. за 185/65/r15 88H, Матадор МР 44, сделано в России. Были с индексом скорости Т по 2040р. но на складе в Челябинске, да и продавун языкастый убедил взять с более высоким индексом скорости. stuk  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
Надо попросить Аркадичча
, чтобы грязь организовал...
Хороший дождик уже заказан. Вон он уже льёт. Только успел с пятнистым погулять. Ночью ешо будет. laugh  v
Вчера сравнил свой всепогодный  Cordiant Polar SL со стоковым амтелом у Pitera 31, Так мне показалось, что при одинаковом пробеге, Кордиант отличается в лучшую сторону по высоте оставшегося протектора. На следующее лето буду его снова брать.  good
На этом Кордианте я проезжаю там, где  NISSAN JUKE не смог проехать после дождя.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Petro:
Не факт (про пробег).
Общего 53 уже, 2\3 - это летний. Высота протектора у меня осталась 3-4 мм.как минимум.Стиль вождения - активный, но без фанатизма. Летом почти всегда груженный (цемент, арматура, доски и пр. прелести.)))
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Начну с Пы.сы. - осторожный оптимизм ( пробег на новом Ханкуке около 2ткм). smile
В общем впечатления пока только положительные ( в хорошем смысле этого слова). Глядя на рисунок протектора, терзали сомнения - как поведёт себя резина на лёгком бездорожье. Пока окончательные выводы делать рано, НО... Пришлось поездить по разбитому, раскисшему суглинку и... (сравнение с Амтелом) машинка идёт, "жопа" ведёт себя на порядок приличней. dance По трассе несомненно: управление стало гораздо приятней, руль острее, типа БМВ (шЮтка, в смысле про немца, но в поворот машина заходит гораздо лучше и т.д.), экономичнее, в дождь аки по суху smile  По шумности не очень пока понял ( эх, дороги...), мне кажется - тише. Пока усё. good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei, так ведь по феншую выбирал! ok
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
пробег на новом Ханкуке
модель какой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч:
модель какой?
Hankook Kinergy Eco K425, почему-то уже без Optimo. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, Аркадичч, а размер кордианта покажешь? smile
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор:
размер кордианта покажешь?
195\65 15
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Андрей-174:

Мне матадор только одним не понравился - за три месяца проткнул оба задних колеса, а до этого не помню уже, когда на шинку ездил. Не знаю резина виновата или прокладка, но факт есть факт...

Такая же ситуация, только одно переднее, одно заднее колесо. На амтеле два сезона по одним и тем же дорогам ни царапины. В остальном конечно матадор нравится, тише, мягче, лучше держит дорогу.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Ставьте Мишлен, почувствуйте разницу! good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кабанчик:
Мишлен, почувствуйте разницу
В цене...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Андрей-174:

Кабанчик:
Мишлен, почувствуйте разницу
В цене...  laugh

В прошлом году взял у знакомого перекупа б/у комплект 195/65/15, в отличном состоянии, ни одного "жгута". Всё это добро обошлось в 6 тыс. smoke
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Кабанчик:
Ставьте Мишлен, почувствуйте разницу!
Интересно, что почувствую я, сняв континенталь  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
pakhan74:


Интересно, что почувствую я, сняв континенталь  laugh

Всё познаётся в сравнении, на "конти" катался на предыдущем авто (Нексия), ставится с завода, если честно- не впечатлила...
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.