Выбор летних шин на Ларгус

  
Каким летним шинам на Lada Largus вы отдаете предпочтение?
Continental ContiPremiumContact 5
Goodyear EfficientGrip Performance
Matador MP 44 Elite 3
Toyo Proxes CF2
Sava Intensa HP
Cordiant Sport
Nokian Nordman SX
Bridgestone Turanza T001
Yokohama AC02 C.Drive 2
Nokian Hakka Green
Pirelli Cinturato P1
BFGoodrich g-Grip
Cordiant Road Runner
Amtel Planet T-301
Yokohama Blu Earth AE01
Nexen Classe Premiere 641
Hankook Optimo Kinergy Eco K425
Michelin Energy XM2
Kumho Solus KH25
Kumho Solus KH18
Kumho Solus KH27
Pirelli Formula Energy
Toyo NanoEnergy 3
Bridgestone Ecopia EP150
Dunlop SP Sport LM703
Dunlop Eco EC 201
Tigar Sigura
Pirelli Cinturato P6
Другие шины
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 364
Дата окончания опроса: 15-06-2022
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13639
Не. Ну если "наши" конти так же хороши, как импорт, то пожалуй не буду с них слезать.
Уж больно по душе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
то пожалуй не буду с них слезать.
Интересный народ, эти немцы ( Родину любят). Конти 4 оценки 2 и 1-1 итог 1 Ханкук 3-2 2-1 итог 2. smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Уже почти 7000 км проехал на Pirelli Cinturato P1 Verde. Все в них нравится, кроме одного-шумные, зараза! Хотя, если учесть, что их делают на том же заводе, что и Амтел, то удивляться нечему. Зато пару раз влетал в не хилые ямы, но все обошлось. По курсовой устойчивости, движению по мокрой дороге и резкому торможению (недавно выручили конкретно) доволен ими на все 100%.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
С середины апреля езжу на виатти, почти всё устраивает, но сук@ жесткие всё таки. Тут посмотрел на
прожженный:
шины Matador MP 44 Elite 3
Они даже рисунком протектора схожи с виатти, но по отзывам выше всех похвал. Таксисты, кто ездит на матадоре(стелла 2) довольны. Пришёл к выводу, что с Нашей упругой подвеской, нужны шины помягче. Ведь жёсткость хода может зависеть от типоразмера? У мну 195/65/15, если зависит, то 195 не комильфо. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
Ведь жёсткость хода может зависеть от типоразмера? У мну 195/65/15, если зависит, то 195 не комильфо.
Ничего не понял...  scratch  на 195\65 гораздо плавнее ход, чем на 185\65. (при одном и том-же давлении)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

Ларгус178:
Ведь жёсткость хода может зависеть от типоразмера? У мну 195/65/15, если зависит, то 195 не комильфо.
Ничего не понял...  scratch  на 195\65 гораздо плавнее ход, чем на 185\65. (при одном и том-же давлении)

Конечно плавнее :балон такой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

Ларгус178:
Ведь жёсткость хода может зависеть от типоразмера? У мну 195/65/15, если зависит, то 195 не комильфо.
Ничего не понял...  scratch  на 195\65 гораздо плавнее ход, чем на 185\65. (при одном и том-же давлении)
И тупее в разгоне...
а жесткость боковин - ..? одинаковая?
Прошу пардона за вклинивание .
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2:

Аркадичч:

Ларгус178:
Ведь жёсткость хода может зависеть от типоразмера? У мну 195/65/15, если зависит, то 195 не комильфо.
Ничего не понял...  scratch  на 195\65 гораздо плавнее ход, чем на 185\65. (при одном и том-же давлении)
а жесткость боковин - ..? одинаковая?
+1, сильно на демпферые качества влияет.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Брат2:
тупее в разгоне...
правильно ж я написАл: плавнее!  laugh И чё к словам придираться?!
Брат2:
жесткость боковин - ..? одинаковая?
думаю, что зависит от коэффициента нагрузки. (слойности, как шинники говорят)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Боковина весьма крепенькая, по очучениям родной амтел с давлением 2,4-2,6 не так жёстко стыки(трещины) проходил как виатти 195/65 с давлением 2,2-2,4. А в остальном ..... всё хорошо ...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178, у матадора боковина мягкая,  что зима, что лето, возможно этим мягкость хода обеспечена, грыжы не ловил, ттт.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Ларгус178, у матадора боковина мягкая,  что зима, что лето, возможно этим мягкость хода обеспечена, грыжы не ловил, ттт.

Вы, батенька , плотно подсели ,я вижу, на Матадорию ...
Наверно я Вам поверю .
Если чо не так будет РАДУЖНО - регрессный иск вчиню !
Вы готовы далее продвигать брэнд соклубням ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный, Вот мну и задумался, можеть не изобретать колесо, прикупить матадор стандартного размера ... v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Гляжу в инт.магазе шининвеста матадор элит 3 на 3 месте по популярности и цена 2040р.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ларгус178:

Гляжу в инт.магазе шининвеста матадор элит 3 на 3 месте по популярности и цена 2040р.
Дык, а результаты тестов видел?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2:

прожженный:

Ларгус178, у матадора боковина мягкая,  что зима, что лето, возможно этим мягкость хода обеспечена, грыжы не ловил, ттт.

Вы, батенька , плотно подсели ,я вижу, на Матадорию ...
Наверно я Вам поверю .
Если чо не так будет РАДУЖНО - регрессный иск вчиню !
Вы готовы далее продвигать брэнд соклубням ?
Людей, уважаемый, вожу, давно бы сгинул.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
прожженный:

Ларгус178:

Гляжу в инт.магазе шининвеста матадор элит 3 на 3 месте по популярности и цена 2040р.
Дык, а результаты тестов видел?
Больше доверяю отзывам опытных(прожжённых)ездунов автомобилистов  smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Брат2:
Вы, батенька , плотно подсели ,я вижу, на Матадорию ...
Наверно я Вам поверю .
Если чо не так будет РАДУЖНО - регрессный иск вчиню !
Все нормально с летним матадором, особенно учитывая цену. С амтелом рядом не валялся.
Ларгус178:
Вот мну и задумался, можеть не изобретать колесо, прикупить матадор стандартного размера
Приезжай, прокатишься посмотришь что к чему, правда у меня 195/65-R15
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
прожженный:

Брат2:

прожженный:

Ларгус178, у матадора боковина мягкая,  что зима, что лето, возможно этим мягкость хода обеспечена, грыжы не ловил, ттт.

Вы, батенька , плотно подсели ,я вижу, на Матадорию ...
Наверно я Вам поверю .
Если чо не так будет РАДУЖНО - регрессный иск вчиню !
Вы готовы далее продвигать брэнд соклубням ?
Людей, уважаемый, вожу, давно бы сгинул.
У нас тут тоже возили (смотри Вести)...
отвезли 22 ...
=============
мож и не матадор был (но ключевое слово "ВОЖУ ")
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
правда у меня 195/65-R15
Дык ща тожа 195 юзаю, по трассе благодать, колея терпимо, а вот руль тяжеловат на широких колёсах без ГУРа.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Мне матадор только одним не понравился - за три месяца проткнул оба задних колеса, а до этого не помню уже, когда на шинку ездил. Не знаю резина виновата или прокладка, но факт есть факт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 21:44)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат:

Людей, уважаемый, вожу, давно бы сгинул.
У нас тут тоже возили (смотри Вести)...
отвезли 22 ...
=============
мож и не матадор был (но ключевое слово "ВОЖУ ")
[/quote]
А кто застрахован? Чему быть, тому не миновать! bye
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Мне матадор только одним не понравился - за три месяца проткнул оба задних колеса, а до этого не помню уже, когда на шинку ездил. Не знаю резина виновата или прокладка, но факт есть факт...
Это карма! У Нас сегодня ТРИ таксиста с гвоздями в шиномонтаж друг другу колёса возили, там и хака грин и лысый кордиант и японом@ть кака-то! crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
На виатти беговая такая твердая, что если ездить по кривым гвоздям, то ОНИ распрямятся  laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
за три месяца проткнул оба задних колеса, а до этого не помню уже, когда на шинку
тоже на своей заметил- уже три прокола= за 25ткм(на амтеле 1 за 50т)....и главное все три - гвоздя= ни одного(проколы)-думаю шины такие.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.