МОЙ ЛАДА ЛАРГУС

  
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Bugzy:
Я в 3-х записан
Вооот, я о чем и говорю.
Я например записан у 2-х дилеров, и если куплю Ларгус или передумаю покупать его, то снимусь с записи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 14:45)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
ну и я об этом же - если машин будет поставлятся в месяц не 2800 а 5000 - очередь пойдет в 2 раза быстрее....
а выписатся из очереди купившим конечно можно, но их так мало что погоды это не сделает..
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
glebka:
но их так мало что погоды это не сделает..
Ну как мало, уже не мало и их число растет
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
allodn:

Ну как мало, уже не мало и их число растет
не больше 2800 физически... laugh
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
glebka:
е больше 2800 физически...
Так а 2800 - это разве мало? получается что очередь на 1 месяц вперед заполнена "мертвыми душами" т.е. запись есть а человеку ЛЛ уже не нужен + куча народу кто передумал и не дождался
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 14:56)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
allodn:
каждый записан хотя бы в 2-х салонах, то реальная очередь в 2 раза короче. Вот это я и называю искусственный ажиотаж, т.е. мы сами показали дилерам повышенный (не реальный) спрос
Ну, извиняйте ВАЗ наступил на самим же поставленные грабли, а мы вынуждены играть по его правилам. Кто поначалу триндел, что практика ONLine-записи на Гранту хорошо себя зарекомендовала и будет использоваться для Ларгуса, а потом почему-то от нее отказался? Поверьте, ВАЗ потом еще понесенные убытки будет считать и винить в них покупателей введших его в заблуждение, а виноваты во всем менжер-пуперы ВАЗа и безграмотная работа с покупателями.
---------
Сам записался в 2 салонах - буду ждать где быстрее подойдет
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
allodn, фигня это все с очередями! Я когда приехал в салон через месяц после записи, добрый менеджер мне говорит: давайте мы вас еще раз запишем...
allodn:
получается что очередь на 1 месяц вперед заполнена "мертвыми душами" т.е. запись есть а человеку ЛЛ уже не нужен + куча народу кто передумал и не дождался
В чем проблема то? Начнут обзванивать горе-дилЁры потенциальных покупателей, а те им: а мы уже без вас сподобились, машину купили. Вот тут-то и дилеры задергаются, еще Вас уговаривать начнут! (мечты конечно)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Не понимаю, с чего решили, что эта машина кому-то не нужна. Выпускает автоваз на пределе своих скромных возможностей сейчас, есть нерест среди покупателей, если было бы не так - машины продавались везде, а так, куда не приехай - 3-4 машины и все под клиентов. АвтоГермес и то, что в Строгино.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
vitos:
Я когда приехал в салон через месяц после записи, добрый менеджер мне говорит: давайте мы вас еще раз запишем...

Думается мне, что они под ВАс ещё одну машинку закажут набьют допами и начнут втюхивать ждунам. Может я и не прав.
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
охренеть уже за 600 ЛЛ стоит....(в соседней теме) он разве 600 стоит?
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
glebka:

охренеть уже за 600 ЛЛ стоит....(в соседней теме) он разве 600 стоит?

Не понимаю. Топ 449200 + допы или без допов если повезет.
Цены не менялись.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
renby:

Не понимаю, с чего решили, что эта машина кому-то не нужна. Выпускает автоваз на пределе своих скромных возможностей сейчас, есть нерест среди покупателей, если было бы не так - машины продавались везде, а так, куда не приехай - 3-4 машины и все под клиентов.

Много покупателей отваливается именно из-за неорганизованности и неопределенности!
Когда все прозрачно и ясно - доверия больше!

Через он-лайн можно было сделать запись по ФИО и банковской карте, чтобы физическое лицо можно было идентифицировать в БД заказов и избежать перекупщиков!
Как бы это выглядело:
На вэб сайте выбираешь машинку, комплектацию, Дилера, у которого тебе удобнее получать Ларгус, далее идет оплата аванса: 5-10-15 тр, за заключение предварительного договора поставки авто! После оплаты появляется электронный Договор на поставку авто с VIN номером и датой изготовления и предварительной датой поставки в салон Дилера! ВСЕ! Ларгус твой! А Дилер идет в пешее путешествие, делать предпродажную подготовку и получение своего % за продажу авто!
И обязательно сделать само-вывоз с территории Завода! Построить гостиницы, бары, рестораны, охраняемые парковки, МРЭО ГИБДД, которое регистрирует на всю РОССИЮ! Хочет Человек сам забрать авто, пожалуйста, прямо на сайте можно сделать продажу билета на самолет/поезд, бронь гостиницы. ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНО!

Кстати, это не совсем мои фантазии! На Автофрамосе есть служба (не знаю как правильно назвать) и можно купить прямо на Заводе, только по безналу! Получаешь Логана минуя ОД и его торговую наценку! Я так буду покупать Логана, после Ларгуса  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
renby:

Не понимаю. Топ 449200 + допы или без допов если повезет.
Цены не менялись.

с допами 600
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Stas72:
На Автофрамосе есть служба (не знаю как правильно назвать) и можно купить прямо на Заводе, только по безналу! Получаешь Логана минуя ОД и его торговую наценку! Я так буду покупать Логана, после Ларгуса


Можно с этого места поподробнее? Адреса, пароли, явки?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 38
Походу, действительно можно купить авто на заводе, правда только со связями, вот темка
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Stas72:
На Автофрамосе есть служба (не знаю как правильно назвать) и можно купить прямо на Заводе, только по безналу! Получаешь Логана минуя ОД и его торговую наценку! Я так буду покупать Логана, после Ларгуса  laugh
Тогда вам надо поторопиться, похоже Логаны в следующем году в Москве делать перестанут.  laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Нет, вполне реально купить за 450000 + 30000-40000 руб. допами. Либо встать на очередь где-нибудь в феврале купить по очереди. Проблема в том, что АвтоВАЗ придерживается своих планов. До конца года выпустит 27000 машин, на следующий год 54000, и вот не помню + 17000 для ближнего зарубежья или ИЗ этих 54000. ))) Это означает, что кто хочет купить в следующем году уже должен вставать на очередь.

Из свежих впечатлений. Ребенок, три года, на детском сиденье, на втором ряду, стоит и не подпирает потолок. Минус этого - полка под потолком теперь полностью под контролем дочки. ))) Прочухала. И не знаю как на Логане, но микролифт водительского сидения на Ларгусе рулит. Посадка уже не как в легковой машине, во всяком случае из тех что я катался - опели, вазы, шкоды, хундаи, но и ниже минивенов.

Из "наблюдений". Где это чудо с форума, что сказало об обкатке на 3000 оборотах!! ))) Только под конец поездки, когда уже вернулись из деревни, узнал из мануала, что первую 1000 км до 3500 оборотов и до 130 км/ч. ))

Логан с АвтоФрамоса переедет на АвтоВАЗ. И Будет называться Логан 2. ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 09:50)
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
В субботу позвонили из второго салона (Лада-БЭСТ), где я был записан с середины мая, сказали что машина вашей комплектации пришла. На что я огорчил менеджера по продажам, сообщив что уже 2 недели как приобрел. Но все-же попытался выяснить у него вопрос о марке масла в движке - на что получил ответ, что у них в отделе продаж нет такой информации. Всего я записывался в 3-х салонах. Теперь жду 3-го звонка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 10:04)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Piter31:
Теперь жду 3-го звонка.
Я в мае-июне записался, помимо того в котором купил авто, в 6 салонах. Ни один еще не позвонил...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 5
ажиотаж скоро пройдет,бензин жрет движок слабый по сравнению с четыркой движок ларгуса неочем, скоро будут стоять в салоне как приоры и калины
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Конечно-конечно, только вот очереди уже до марта, а расход около 9-ти литров.
У меня родственники и друзья думают (3 семьи). Одни в этом месяце встанут на очередь. Другие - кто когда. ))

Четырка - это что, 2104?! Кирпич на колесах? Классное сравнение. Помню ехал на ней - едешь 120, 130, отпускаешь педаль с газа - сразу сбрасывает до 80-ти, расход 12 литров, классная машина, современная, что уж там.

Вы в Ларгусе сидели, тест-драйв проходили, аль только на форумах?
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Stas72:
Через он-лайн можно было сделать запись по ФИО и банковской карте, чтобы физическое лицо можно было идентифицировать в БД заказов и избежать перекупщиков!
Как бы это выглядело:
На вэб сайте выбираешь машинку, комплектацию, Дилера, у которого тебе удобнее получать Ларгус, далее идет оплата аванса: 5-10-15 тр, за заключение предварительного договора поставки авто! После оплаты появляется электронный Договор на поставку авто с VIN номером и датой изготовления и предварительной датой поставки в салон Дилера! ВСЕ! Ларгус твой! А Дилер идет в пешее путешествие, делать предпродажную подготовку и получение своего % за продажу авто!
И обязательно сделать само-вывоз с территории Завода! Построить гостиницы, бары, рестораны, охраняемые парковки, МРЭО ГИБДД, которое регистрирует на всю РОССИЮ! Хочет Человек сам забрать авто, пожалуйста, прямо на сайте можно сделать продажу билета на самолет/поезд, бронь гостиницы. ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНО!

Кстати, это не совсем мои фантазии! На Автофрамосе есть служба (не знаю как правильно назвать) и можно купить прямо на Заводе, только по безналу! Получаешь Логана минуя ОД и его торговую наценку! Я так буду покупать Логана, после Ларгуса  
Вот это конструктивное предложение  good Я бы жигули тогда покупал раз в 1-2 года  laugh
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Я бы тоже не против. Но не получится. ))))
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
renby:
Я бы тоже не против. Но не получится. ))))

Что-то мне подсказывает, что никакая это не служба ,а просто работники фрамоса своими очередями барыжат.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vitos:
Я в мае-июне записался, помимо того в котором купил авто, в 6 салонах. Ни один еще не позвонил...
На Ваших машинах уже давно кто-то ездит, не надо ждать звонка надо ходить как минимум два раза в неделю и контролировать, когда, что, сколько, при этом не надо канючить у менеджера по продажам, да и в салон заходить не обязательно, можно просто походить по стоянке посмотреть есть ли то, что Вам надо и какие комплектации.  Повод зайти в салон так же можно найти всегда, пришли ли коврики в салон? а сколько будет стоить поставить фаркоп, не пришли ли задние подкрылки и пр. Я вот записывался в начале марта, был первый, а всё ещё без машины, потому что менеджерам наплевать кому она уйдёт, думаю первые ушли блатным. Никто не удосужился мне позвонить и сказать приедьте внесите 10000руб. предоплаты. Случайно заехал в салон, узнал о предоплате, внёс и оказался пятым вместо первого, четверо внесли предоплату раньше (не уверен!). Т.о. два первых люкса ушли мимо меня, а сейчас идут одни нормы и был один люкс без кондюка - отказался. Главное уяснить "Под лежачий камень вода не течёт!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 21:36)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.