Проблемы с подрулевым переключателем и звуковым сигналом

  
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 10
Для статистики отпишусь...пропал сигнал на 67000 км.ОД обещали заменить по гарантии...Ждёмс запчасть,как говорят две недели...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дмитрий:

Для статистики отпишусь...пропал сигнал на 67000 км.ОД обещали заменить по гарантии...Ждёмс запчасть,как говорят две недели...
Черный проводок на массу надо припаять, делов на полчаса с подрулевым переключателем.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дмитрий:
.Ждёмс запчасть,как говорят две недели.
есть в наличии, замена по гарантии, ждем в гости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 22:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Черный проводок на массу надо припаять,
чуть не правильно сказано
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Черный проводок на массу надо припаять,
чуть не правильно сказано
Ага, есть в наличи правильный ответ.)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный, ну хорошо - черный на массу, а если красный оборван , то его куда? ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
на массу
да и вообще то в ларгусе звуковой сигнал ПЛЮСом управляется - это так для информации
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 22:54)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный, ну хорошо - черный на массу, а если красный оборван , то его куда? ))
И куда же красный?;0)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
И куда же красный?
плюс одним проводом приходит на кнопку, вторым уходит на звуковой сигнал , масса приходит на звуковой сигнал напрямую. НЕТ массы на левом подрулевом переключателе!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный,  пальцем покажи где здесь масса - http://www.lada-largus.com/blogs/remont-signala/remont-signala.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный,  пальцем покажи где здесь масса - http://www.lada-largus.com/blogs/remont-signala/remont-signala.html
На кузове, где еще то, у меня оба оторвались, массовый))) и красный.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
массовый))) и красный.
Андрей , ты меня что не слышишь? плюс поступает на кнопку звукового сигнала красным проводом, с кнопки черным проводом уходит на клаксон, при нажатии на кнопку по черному проводу плюс соответственно уходит на клаксон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 23:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный,

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
массовый))) и красный.
Андрей , ты меня что не слышишь? плюс поступает на кнопку звукового сигнала красным проводом, с кнопки черным проводом уходит на клаксон, при нажатии на кнопку по черному проводу плюс соответственно уходит на клаксон
Олег, не ругайся, все слышу, а ты смайлики видишь?;0) beer
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
а ты смайлики видишь?
и слышу и вижу, но народ этого не поймет и начнет искать пресловутую массу, после чего начнут гореть и предохранители и провода
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
а ты смайлики видишь?
и слышу и вижу, но народ этого не поймет и начнет искать пресловутую массу, после чего начнут гореть и предохранители и провода
Олег, да ну, ты же всегда рядом.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Чтобы не ломался подрулевой, его без дела крутить не надо.
Чтобы не крутить, нужно потратить 15 минут и 2 рубля
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
При включении противотуманок включается некий зуммер( если только  габариты ,затем ближний свет- БЕЗ ПТФ -то все ОК- все тихо).Заметил ,что еще при включении левого поворотника зажигается лампа ПТФ на панели приборов.Это типа масса где то отвалилась и цепь идет окольными путями?Просто совсем недавно сломались провода в месте изгиба задней дверцы (купил новый комплект проводов,но менять буду когда потеплеет,а так заизолировал провода и собрал обратно(пока нет подогрева стекла),а там еще оказывается черный провод (масса)его не соединил поэтому неработает еще и подсветка и моторчик стеклоочистителя.Почему говорю -вопрос потеря массы с Птф наверное не связано .У цепей питания ПТФ НАВЕРНОЕ СВОЯ МАССА?На всякий прозвонил весь левый переключатель счас пойду в Ларгус шоп и проверю его основательно на новом.Причем этот зуммер включается иногда-только когда не работают ПТФ.схему птф где найти конкретно нужно где сидит земля?
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 10
Совершенно верно сказал прожженый,проводок отпоялси....сам мог спаять,но авто на гарантии и зачем мне нужен спаяный джойсик,поменяли всё хорошо сейчас...бесплатно по гарантии,кому интересно...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Ну вот и меня постигла сия проблема. Началось всё с того, что стали отключаться противотуманки при включении поворотника.
Вот что на выходе
  
Пришлось вспоминать азы пайки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 16:29)
Валерий

Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дмитрий:

Совершенно верно сказал прожженый,проводок отпоялси....сам мог спаять,но авто на гарантии и зачем мне нужен спаяный джойсик,поменяли всё хорошо сейчас...бесплатно по гарантии,кому интересно...

Я тоже так считаю: если в стоимость машины вломили гарантию и содержание аппарата ВАЗа, то пусть все мелочи делают за его счёт, чем самому лазать паять.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
daalev:
Я тоже так считаю: если в стоимость машины вломили гарантию и содержание аппарата ВАЗа, то пусть все мелочи делают за его счёт, чем самому лазать паять.

Хорошо бы по горантии, да только Ларгуше в августе 4 года исполнится и пробег почти 150 т.км.  laugh
Валерий

Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 109
Доброго дня всем участникам форума. Меня тут на днях тоже постигла неисправность звукового сигнала сегодня вот запаял и поменял провода на более гибкие,а то родные дубовые.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Коллеги, пропал звуковой сигнал, снял рулевой переключатель, проверил провода, не отвалились, предохранитель целый, похоже что у меня проблема контакта в кнопке. Вопрос такой, кто-нибудь добирался до этой кнопки? Или рулевой переключатель на выброс?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
aurelius:
похоже что у меня проблема контакта в кнопке.
ИЛИ в самом сигнале
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.