Проблемы с подрулевым переключателем и звуковым сигналом

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня зимой сигнал перестал работать. Вскрыл подрулевой, там черный провод в глубине у самого основания оторвался от постоянного вкл/выкл света. Запаял просто паяльником.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
HR64:

До своего ЛЛ еще не добрался, пробег 150 км, только номера получил. Недавно по просьбе соседки  Оку ей сделал, все время забывала габариты или с ближним, замучился ей  аккумулятор заряжать smile
Писать и читать могу, рисовать на компе- нет. Учиться поздно smile
Есть ли на сайте эл. схема ЛЛ?(посмотрю, возможно дополню и уточню свой пост выше)

Пока изучаю косяки и намечаю план действий.

1 Переделать подключение освещения( у меня с ПТФ)
2 КПП - 5 передача
3 Зазор задних дверей
4 Течь кондея (проверить)
И т.д.

Проблемы нужно решать по мере их поступления... laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
FoX:

У меня зимой сигнал перестал работать. Вскрыл подрулевой, там черный провод в глубине у самого основания оторвался от постоянного вкл/выкл света. Запаял просто паяльником.

Аналогично. Только я на разборе Логанов урвал готовый б/у переключатель за 500 рэ. Поставил- не доглядел, оказалось, что он без переключателя передних ПТФ laugh   Переключатель, который с Ларгуса запаян давно, пока нет времени поменять, да и особого желания...Когда- нибудь решусь smoke
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Сегодня переделывал ДХО, снимал бампер. И заодно заменил штатные бибикалки (на фото).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поставил пару таких (справа оригинальный для сравнения):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Испытывал на людях. Люди после испытания пошли штаны стирать  laugh
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Дядюшка:

Испытывал на людях. Люди после испытания пошли штаны стирать  laugh

Что ж ты людей то не жалеешь?!!
У кого то ведь и в "хроническую" форму может перейти! yes
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
а нельзя ли матюгальник под капот приделать? иногда так хочется прокомментировать происходящее.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Дядюшка:

Сегодня переделывал ДХО, снимал бампер. И заодно заменил штатные бибикалки (на фото).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Поставил пару таких (справа оригинальный для сравнения):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Испытывал на людях. Люди после испытания пошли штаны стирать  laugh

На логане в виде улиток были звуковые сигналы. То то я не мог понять, что так тихо сигнал работает на Ларгусе. Придется менять.
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Дядюшка:
Испытывал на людях.
Ой как не хорошо.Видел как одному такому испытателю ,испугавшему ребёнка,его отец сделал дырочку в лобовом.Сам использую клаксон только в крайних случаях.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Снимал бампер для установки противотуманных фар, заодно решил поменять родной сигнал на 2 волговских. Сняв бампер, нашёл сигнал с правой стороны( на Логанах, если не ошибаюсь, сигнал стоит слева). Вот такой сигнал стоит на норме:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Отрезав провода от сигнала, удлинив их, протянул на управление реле, вот фото реле и предохранителя:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сигналы закрепил с левой стороны, один на штатный кронштейн, для второго изготовил сам. Дальше, всё просто, проложил + от аккумулятора через предохранитель до реле, а от реле до сигналов.
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
У меня тоже сигнал пропал. Заехал к ОД. Сказали что будут менять подрулевой в сборе по гарантии. Но в наличии пока нет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Один раз уже по гарантии меняли мне подрулевой на пробеге поболе 20000. Тогда звуковой сигнал пропадал. Сегодня новая фишка всплыла-включаю левый поворотник-гаснет ПТФ. Пробег 41000.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
bulava:

Один раз уже по гарантии меняли мне подрулевой на пробеге поболе 20000. Тогда звуковой сигнал пропадал. Сегодня новая фишка всплыла-включаю левый поворотник-гаснет ПТФ. Пробег 41000.

Диагноз тот же - обрыв проводов внутри подрулевого переключателя. У меня тоже в свое время пропал сигнал, снял переключатель и сам запаял этот провод, только нужен паяльник с тонким жалом, обычным туда не залезешь, да и изоляция этих проводов "дубовая", так что всё это до поры до времени...
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
В общем тоже сдох сигнал при включенных фарах пробег 86900! Как снимается подрулевой переключатель? Может есть у кого пару фотоинструкций? Какой код этого переключателя? у меня люкс с ПТФ.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
slavik:
Как снимается подрулевой переключатель?
снять кожух руля , открутить два самореза и вытащить корпус переключателя
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
slavik:

В общем тоже сдох сигнал при включенных фарах пробег 86900! Как снимается подрулевой переключатель? Может есть у кого пару фотоинструкций? Какой код этого переключателя? у меня люкс с ПТФ.

Смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc
Вот еще:http://www.youtube.com/watch?v=ppBWMMs_CHI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 19:27)
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
slavik:
Может есть у кого пару фотоинструкций
Снятие подрулевых переключателей пошагово
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Спасибо всем. Будем разбирать.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Аналогично на днях пропал сигнал, руки оторвать разрабам и засунуть в то место откуда ноги растут. Проблему решил, часа 2 с пояльником и пинцетом колдовал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Привет всем владельцев ЛЛ у меня такой вапрос я приехал на ТО  scratch бъяснил мастеру что у меня не работает звукавой сигнал они проверили и он мне сказал что замена будет стоить 600р кто знает должен я плотить за сигнал или должны сделать по гарантии.
Лада Ларгус Стандарт 1,6 л 8-кл. 84 лс 5 мест Гашетка да отказа в пол
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Алексей:
стоить 600р кто знает должен я плотить за сигнал или должны сделать по гарантии

Бесплатно, ели авто с гарантии не слетело.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Willi:

Алексей:
стоить 600р кто знает должен я плотить за сигнал или должны сделать по гарантии

Бесплатно, ели авто с гарантии не слетело.

С гарантии не слетело уважаемый ну это точно а то ани меня уже зопарели хотят наверное денег полегкому срубить.
Лада Ларгус Стандарт 1,6 л 8-кл. 84 лс 5 мест Гашетка да отказа в пол
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Алексей:
С гарантии не слетело уважаемый ну это точно а то ани меня уже зопарели хотят наверное денег полегкому срубить

И оформляйте все как положено.

http://www.lada-largus.com/novosti/3goda-garantii.html


http://auto-dnevnik.com/docs/index-6835.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 15:47)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Алексей:
С гарантии не слетело уважаемый ну это точно а то ани меня уже зопарели хотят наверное денег полегкому срубить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарантия
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 31
Юрий:

Может быть немного не в тему ,но я менял левый переключатель когда устанавливал ПТФ так как у меня комп.норма и переключатель был только на заднюю ПТФ.Купил его на Кунцевском авто-рынке за 1350 рябчиков, а ОД просил окло 7000.А два переключателя всборе с центральной частью стоят  в Кунцево около 3000 тыр.
Юрий мне интересно а что на норме уже есть проводка под ПТФ в калодке на переключать или надо что то добавлять в электроси.стему
Лада Ларгус Стандарт 1,6 л 8-кл. 84 лс 5 мест Гашетка да отказа в пол
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Алексей:
а что на норме уже есть проводка под ПТФ в калодке на переключать
Если нету птф, нет и проводки.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.