Проблемы с подрулевым переключателем и звуковым сигналом

  
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Ну вот похоже еще одна хроническая болячка передалась от прародителя (помимо пылиников шруса). Вчера после усиленного бибиканья на пешехода переходящего дорогу не там где надо умер сигнал. Предохранитель цел, все вроде цело а он ни би-би. Сегодня после обзора форума логановодов, было решено проверить не оборвался ли провод в самом подрулевом переключателе. Так и есть обломился один провод. Ремонтировать было решено своими силами - всего то перепоять провод. Плодробности ремонта с фото выложу в Блоге.
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
обращение в автосервис:
- Сделайте мне сигнал погромче, а то тормоза плохие...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
У люксов сигнал вроде должен быть двухтональный, однако при бибиканьи не чувствую "мощи". Сигнал какой-то слабоватый. Так и должно быть?

Насчет подрулевого - да это просто счастье, что он состоит их двух частей и в нем нет электроники. На Берлинго-Партнерах подрулевой это высокотехнологичная и совершенно идиотская штука. Во-первых, он цельный, это такая монолитная хреновина с двумя рычагами, которая одевается на рулевой вал. Чтобы ее снять, надо снимать подушку и руль. Внутри у него электронная плата, сопоставимая по сложности с материнкой ноутбука.
Во вторых, конструкция его такова, что там невозможно включить поворотник, не щелкнув выключателем. То есть немного поджать рычаг и мигнуть поворотником не получится. Плюс общая ненадежность конструкции приводит к полному износу, рычаг начинает болтаться, самопроизвольно включаются поворотники/свет, рычаг перестает фиксироваться. Все это где-то после 100ткм наступает, то есть как раз после окончания гарантии.
А теперь внимание - цена нового - оригинал более 10тыр, валео более 7тыр.
Будьте счастливы.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дядюшка:
У люксов сигнал вроде должен быть двухтональный, однако при бибиканьи не чувствую "мощи". Сигнал какой-то слабоватый. Так и должно быть?
Меня сигнал на Ларгусе устраивает. Вот на вазах 2110-12 штатные сигналы действительно слабые, многие владельцы их меняют. Я на своей 12-ке штатный менял на Hella 72Вт, так вот у Ларгуса почти такой сигнал по мощности.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Дядюшка:
У люксов сигнал вроде должен быть двухтональный, однако при бибиканьи не чувствую "мощи". Сигнал какой-то слабоватый. Так и должно быть?
Здравствуйте. Нет у меня звук сигнала громкий и чёткий. Поставьте знакомого перед машиной и посигнальте, если услышите о себе много "лестного", то с сигналом всё в порядке, а с ушами знакомого нет.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Подтверждаю слова SID сигнал что надо, поэтому когда надо слегка бибикнуть не всегда получаеться. Один раз так напугал прохожего, аж стыдно и неприятно стало.
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Тоже на днях пропал сигнал, проверил предохранитель, он цел оказался. обратился в сервис, прозвонили всю цепочку, оказался обломан провод на под рулевом выключателе., электрик местный паять отказался, я бы сам тоже в этом месте не смог бы., короче ценника в вазовском каталоге на эту деталь нету, в салоне рено мне его за 8,5 т.р предложили, на рынке за 4,5 т.р., логан-шопе он 3.0т.р. -но в наличии нету, в ОД предложено приехать через 1.5  недели что б узнать ответ с ВАЗа.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
master:

Тоже на днях пропал сигнал, проверил предохранитель, он цел оказался. обратился в сервис, прозвонили всю цепочку, оказался обломан провод на под рулевом выключателе., электрик местный паять отказался, я бы сам тоже в этом месте не смог бы., короче ценника в вазовском каталоге на эту деталь нету, в салоне рено мне его за 8,5 т.р предложили, на рынке за 4,5 т.р., логан-шопе он 3.0т.р. -но в наличии нету, в ОД предложено приехать через 1.5  недели что б узнать ответ с ВАЗа.
В Экзисте оригинал 6001 548 108 по цене 6700 или 6400 в зависимости от сроков поставки, аналог Валео 251 595 - цена 3700 со сроком поставки 2 дня.
Советую зарегистрироваться в программе Элкаст ( вот ссылка на сайт http://www.elcats.ru/renault/Group.aspx?Model=26600004#62 ) и искать в каталоге по Рено (Renault) модель Логан нужные узлы и запчасти
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
При включенном свете не работает клаксон(звуковой сигнал)!!!
Что делать? ПОМОГИТЕ!!!
пробег 23 000 км

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Roman55555:

При включенном свете не работает клаксон(звуковой сигнал)!!!
Что делать? ПОМОГИТЕ!!!
пробег 23 000 км

Прочти первое сообщение данной темы, думаю у тебя тоже самое.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 15
И у меняи гудок пропал, предохранитель в норме. Как знал, что надо на форум зайти, завтра подрулевой буду смотреть!
Лада Ларгус, Платина, Люкс, 5 мест
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 1
сигнал пропал 5000 пробега обратился к од сказали я 3 жди звонка на логан этот переключатель стоит 3200 буду ждать звонка из од
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Всем привет! Сегодня обнаружил, что сигнал куда-то исчез.... предохранитель целый. После прочтения темы понял, что я не одинок. Завтра заеду к ОД. Жаль потерянного времени. Пробег 22500 км. Ранее из проблем были только пыльники приводов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 19:40)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
- с сигналом всё в порядке , по громкости. а вот тональность я бы поменял - не нравиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 19:41)
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Москва
Сообщений: 1
Добрый день.
Вчера пропал сигнал.  sad редохранитель целый.
Похоже проблемы повторяются.
Люкс, 7 мест. пробег 18 тыс.км.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Вчера был у ОД. Сняли подрулевой переключатель, видно, что оборвался черный проводок у места пайки. Паять действительно неудобно, но... ОД заказал на замену. Признали случай гарантийным, будем ждать две недели. Как-то сразу стало некомфортно без сигнала, хоть звонок велосипедный или дудку мастери  hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 19:01)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
Такая же проблема, пропал звуковой сигнал после 1 года эксплуатации и 13000 км пробега. В сервисе даже смотреть не стали, обещали заменить через месяц, таков у них срок поставок запасных частей для гарантийных машин. Месяц уже почти прошел, точую дату поломки не помню, наездил за это время больше 1000 км. И уже можно сказать привык рулить без бибикалки. Если кто-то смог починить самостоятельно, хотелось бы почитать насколько это проблематично.
Посетитель
РЯЗАНЬ
Сообщений: 9
У меня на ВАЗе 14 стоял сигнол от волги 24 1975 г.в. 2 шт гудели так что пешеходы вздрагивали.
Хорошо там где нас НЕТ!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
NIKOLAY062:
пешеходы вздрагивали
...и падали ничком перед машиной
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
ШИРАмыжник:

Такая же проблема, пропал звуковой сигнал после 1 года эксплуатации и 13000 км пробега. В сервисе даже смотреть не стали, обещали заменить через месяц, таков у них срок поставок запасных частей для гарантийных машин. Месяц уже почти прошел, точую дату поломки не помню, наездил за это время больше 1000 км. И уже можно сказать привык рулить без бибикалки. Если кто-то смог починить самостоятельно, хотелось бы почитать насколько это проблематично.

Присоединяюсь, пропал вчера после 1 года и 1,5 месяца эксплуатации и 117 ткм. пробега, предохранитель исправен.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
MihPuch:
...и падали ничком
Навзничь yes
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Пропал сигнал при включении ближнего света, пробег 23000 поехал к дилеру (Агат-Волгоград), не поверили на слово (рассказал всё что знал, ссылаясь на форум) стали разбирать. В итоге ,помимо сигнала,(сразу не проверил) перестали работать ещё и противотуманки(((
  Подрулевой левый заказали от 2 до 4 недель, "уведомлением о поставках не занимаемся, звоните узнавайте сами!"
Шикарный подход к клиенту crazy
  С таким сервисом только отсутствие конкурентов по приемлемой цене поможет Вазу. Альянсом тут и не пахнет.
Сосед обслуживает Дастера в Рено-весьма доволен.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
bulava, а других ОД в Волгограде нет? Мне вообще надо ехать 180 км, до ближайшего адекватного дилера...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
О других ОД отзывы не слаще)))
А тут личный опыт, вроде как покупал, проходил ТО-1 да и течь кондиционера весьма прилично устраняли. Присутствовал -понравилась работа мастера.Думал всё будет тип-топ)))Но не в этот раз.Не всё коту масленица.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
bulava, я вообще подумываю после ТО-3 соскакивать с обслуживания у ОД. За это время все косяки всплывут. Есть в Ростове организации и по приличнее, там проходить ТО, на которое они дают свою гарантию, а цены практически в 2 раза ниже.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.