Проблемы с подрулевым переключателем и звуковым сигналом

  
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
vitos:

bulava, я вообще подумываю после ТО-3 соскакивать с обслуживания у ОД. За это время все косяки всплывут. Есть в Ростове организации и по приличнее, там проходить ТО, на которое они дают свою гарантию, а цены практически в 2 раза ниже.

А по моему ТО-3 уже можно не проходить. Когда машине уже 3 года, зачем ехать к ОД и тратиь лишние деньги, ну это конечно для тех кто сам умеет с машиной обращаться. Кроме того убедился, что если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ШИРАмыжник, я за год 22 тыс. км выкатал. Так что ТО-3 меня ожидает где-то под конец 2-го года эксплуатации.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Я штатный сигнал поменял на такой  

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Хороший, на предыдущую машину тоже такой ставил, звук хороший, года три отработал, так и продал.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
DYS:

Я штатный сигнал поменял на такой  


И что? Он работает с неисправной кнопкой?
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
artes:

Ну вот похоже еще одна хроническая болячка передалась от прародителя (помимо пылиников шруса). Вчера после усиленного бибиканья на пешехода переходящего дорогу не там где надо умер сигнал. Предохранитель цел, все вроде цело а он ни би-би. Сегодня после обзора форума логановодов, было решено проверить не оборвался ли провод в самом подрулевом переключателе. Так и есть обломился один провод. Ремонтировать было решено своими силами - всего то перепоять провод. Плодробности ремонта с фото выложу в Блоге.

Где подробности? Без сигнала ж-па!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
ШИРАмыжник:

Такая же проблема, пропал звуковой сигнал после 1 года эксплуатации и 13000 км пробега. В сервисе даже смотреть не стали, обещали заменить через месяц, таков у них срок поставок запасных частей для гарантийных машин. Месяц уже почти прошел, точую дату поломки не помню, наездил за это время больше 1000 км. И уже можно сказать привык рулить без бибикалки. Если кто-то смог починить самостоятельно, хотелось бы почитать насколько это проблематично.

я ждал 3 месяца, наконец то поменяли по гарантии
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
прожженный:

artes:

Ну вот похоже еще одна хроническая болячка передалась от прародителя (помимо пылиников шруса). Вчера после усиленного бибиканья на пешехода переходящего дорогу не там где надо умер сигнал. Предохранитель цел, все вроде цело а он ни би-би. Сегодня после обзора форума логановодов, было решено проверить не оборвался ли провод в самом подрулевом переключателе. Так и есть обломился один провод. Ремонтировать было решено своими силами - всего то перепоять провод. Плодробности ремонта с фото выложу в Блоге.

Где подробности? Без сигнала ж-па!

http://www.lada-largus.com/blogs/remont-signala/remont-signala.html
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
artes:

прожженный:

artes:

Ну вот похоже еще одна хроническая болячка передалась от прародителя (помимо пылиников шруса). Вчера после усиленного бибиканья на пешехода переходящего дорогу не там где надо умер сигнал. Предохранитель цел, все вроде цело а он ни би-би. Сегодня после обзора форума логановодов, было решено проверить не оборвался ли провод в самом подрулевом переключателе. Так и есть обломился один провод. Ремонтировать было решено своими силами - всего то перепоять провод. Плодробности ремонта с фото выложу в Блоге.

Где подробности? Без сигнала ж-па!

http://www.lada-largus.com/blogs/remont-signala/remont-signala.html
Огромное спасибо, мы спасены!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
УРА! УРА! УРА! Сегодня заменили по гарантии левый переключатель и наконец-то я опять услышал голос своей машины. Ждал с 13 сентября, наездил за это время 1449 км. Взяли 100 рублей за техмойку. Кстати, Exist.ru обещал мне доставить данную деталь за 4 дня по цене 3800 руб.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Закончилось моё ожидание левого подрулевого. Сегодня поменял по гарантии. Срок ожидания-полтора месяца.
Страшно представить,(с такими сроками ожидания)что будет с работой, ежели гикнется что-нибудь по-существенней...(ТТТ) help
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Ну, вот и мне заменили подрулевой переключатель по гарантии у ОД, упакован был в п/э пакет с такой наклейкой. Теперь у ЛЛ есть "голос"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
. Ждал ~ 40дней.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 06:04)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ну, что за херня! Все косяки, что описаны на форуме вылазят и у меня на машине. Порвался пыльник, захрустел шрус - поменял. "Заглючил" термостат - поменял. Вчера "гудок" пропал - сегодня залез и подпаял. Как эта мелочёвка раздражает. На новой машине. Хорошо, что есть форум - практически любую проблему можно решить самому и при этом обойтись "малой кровью". А сколько бы времени я потерял, если бы каждый раз обращался в сервис, просто охренеть!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
praktic, В качестве оффтопа такая мысль возникает:
Если форум не читать-косяки будут вылазить? beer
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
bulava, я уже думал об этом. Но косяки вылазят и у тех, кто форум не читает. У моего приятеля, тоже ларгус 16 кл. Естественно по первым заморозкам у него "поплыли" обороты. Обратился в сервис и вот уже месяц ждет замены дросельного узла laugh .
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Может тему переименовать в "глюки подрулевого"?
У меня проявился такой эффект.
Перегорела левая лампа в фаре. Я ее заменил (вспоминая родителей конструкторов).
Дорога к месту обитания у меня пролегает сквозь "лунный ландшафт" без единого фонаря, соответственно я каждый день пользуюсь дальним светом. Так вот, после замены лампы все было прекрасно, но через короткое время, в движении по "стиральной доске", перегорел предохранитель левого дальнего света. Это меня насторожило. Предохранитель там стоит на 10А. Я поставил на 15А. Далее, снова при движении по пересеченной местности с включенным дальним светом, у левой лампы вдруг самопроизвольно включились обе спирали! Причем переключение ближний-дальний перестало работать. Пришлось выключить фары совсем и включить снова. И снова через некоторое время на очередной кочке зажглись обе спирали.
Отсюда вывод, что в переключателе что-то разболталось, или там конструктивная недоработка. Пробег 32ткм.
Кстати, читая эти ваши интернеты, я столкнулся с тем, что у всех владельцев логанов-дастеров вначале перегорает левая лампа. Напрашиваются выводы.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Дядюшка:

Может тему переименовать в "глюки подрулевого"?
У меня проявился такой эффект.
Перегорела левая лампа в фаре. Я ее заменил (вспоминая родителей конструкторов).
Дорога к месту обитания у меня пролегает сквозь "лунный ландшафт" без единого фонаря, соответственно я каждый день пользуюсь дальним светом. Так вот, после замены лампы все было прекрасно, но через короткое время, в движении по "стиральной доске", перегорел предохранитель левого дальнего света. Это меня насторожило. Предохранитель там стоит на 10А. Я поставил на 15А. Далее, снова при движении по пересеченной местности с включенным дальним светом, у левой лампы вдруг самопроизвольно включились обе спирали! Причем переключение ближний-дальний перестало работать. Пришлось выключить фары совсем и включить снова. И снова через некоторое время на очередной кочке зажглись обе спирали.
Отсюда вывод, что в переключателе что-то разболталось, или там конструктивная недоработка. Пробег 32ткм.
Кстати, читая эти ваши интернеты, я столкнулся с тем, что у всех владельцев логанов-дастеров вначале перегорает левая лампа. Напрашиваются выводы.
переделывай ближний свет через реле (штатную проводку в качестве управляющей реле) - переключатели типа магнетик-морелли не выдерживают нагрузки ближнего света напряму - тема многократно обсасывалась практически на всех форумах автомобилей рено ,у которых в цепи ближнего света нет реле. А теперешний подрулевой переключатель меняй по гарантии.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка Уух, Посмотрите, правильно ли одета колодка на фаре и в каком она состоянии..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Колодка в нормальном состоянии. Когда пропадает масса, на некоторых авто светятся две спирали вполнакала, у меня же обе горели по полной.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
ШИРАмыжник:

УРА! УРА! УРА! Сегодня заменили по гарантии левый переключатель и наконец-то я опять услышал голос своей машины. Ждал с 13 сентября, наездил за это время 1449 км. Взяли 100 рублей за техмойку. Кстати, Exist.ru обещал мне доставить данную деталь за 4 дня по цене 3800 руб.

У нас в магазине правый и левый подрулевой переключатель в сборе со средней деталью (то место куда эти переключатели крепятся), стоит 3800 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 20:21)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка:
Когда пропадает масса
Дело не в пропадании массы. Если неудачно воткнуть колодку - возможно попадание массы туда, куда ей попасть не нужно (типа КЗ получается). Неужели не насторожило совпадение вылетания предохранителей с заменой лампы? Я так понимаю, меняли без снятия АКБ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Предохранитель вылетел из-за того, что через цепь дальнего света запитались сразу обе спирали. Ток получился более 10А, поэтому он и вылетел.
Колодка нормальная и одета нормально, не представляю как ее можно криво воткнуть.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дядюшка:
через цепь дальнего света запитались сразу обе спирали.
А ничего, что только на одной фаре?
Дядюшка:
не представляю как ее можно криво воткнуть.
Можно. Имею личный опыт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Евгений:
А ничего, что только на одной фаре?
Вопрос интересный. Судя по схеме, раздваивание на предохранители идет после подрулевого. Значит скорее в лампе новой дело.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
где то было уже написано , что подрулевой сделан так чтобы ломался это констуктив (чтобы промышленность работала)
С этой проблемой столкнулся 5.09.2013 а замена была в начале ноября и то после обращения на сайт АВТОВАЗА ! как обратился тутже позвонили через 1 день и назначили дату , а с сайта пришло письмо что вам все установленно херли вам надо ! Так вот обвиняю завод у него импотентные службы! АВТОВАЗ - это завод в заводе, не ужто не могут нормальные идеи внести или заменить пыльники на шрусах ??? Вот и я не пойму !!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.