Чип тюнинг

  
Посетитель
Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 108
Аркадичч:

zero, По теме есть что сказать? Если сказать нечего , читай (а не пиши) дальше.

По теме, я тут отписал..
Про высер шляпников сказал..
И совесть здешнюю до дыр ?
Затрём в угоду ...Мойдодыр .
А фотки вышь, чАго не трём ?
Походу баксики мы ждём ?

Ps:
Продолжение следует...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 19:24)
Моя карма, это минус флудерасты газовые. ;)))
И отсечки у них нет:))) и всё они делают самостоятельно.. своими ручками :)))))
Прикольные юзеры.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
zero,
Ты просто есенинский хулиган-весельчак  beer
Не веришь в чудеса "братства каменщиков"...
в МММ ?

----------------
И правильно делаешь !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
zero:
А фотки вышь, чАго не трём ?
Название темы прочитай ПО СЛОГАМ, чтоб осенило. bye
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Аркадичч:
Название темы прочитай ПО СЛОГАМ
Он тока писать могет.
Зачем еще и читать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край,Барнаул.
Сообщений: 108
Аркадичч:

zero:
А фотки вышь, чАго не трём ?
Название темы прочитай ПО СЛОГАМ, чтоб осенило. bye

По слогам непонимаю, слово гад и вымя знаю.
ЧиПанули тут старушку, правда дело было в клюшке..
Модер был тут не причём, когда Димочку зачёл.
Пахана"74", драли все и без причины..
Ох..Есенина картина. 😂
Наш народ непобедимый. !!



Ps: ждёмс
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 марта 2016 в 20:29)
Моя карма, это минус флудерасты газовые. ;)))
И отсечки у них нет:))) и всё они делают самостоятельно.. своими ручками :)))))
Прикольные юзеры.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
zero:
драли все и без причины..
Ты, убогий, ничего в своей никчемной не попутал?
Троллей кормить не люблю, так же, как с безмозглым дерьмом связываться.
А ты, видать, к тому и другому относишься.
Живешь, относясь к себе одним принципом- "говно не тонет", и постоянно всплываешь.
Прячась за монитор, наглеешь и не боишься по щам отхватить, а в реальной жизни чмо - чмом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Нахабино
Сообщений: 3872
pakhan74,  good
LADA LARGUS 5 LUXE KS0Y5 42-02K Серый-базальт.5ая-0,795.чип-Паулюс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
А чем полностью флешь считать можно? Не только область под таблицы.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Анатольич:
А чем полностью
Комбилодырем можно. Если есть программный модуль рено, прямо с бардачка. Если нет, тогда на столе, Bsl режим в помощь.
Зы. Вопрос зачем? А так у меня есть фулл 331 прошивки, поделюсь нахаляву, коли нужно. Берите - http://www.lada-largus.com/users/files/download448.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июня 2016 в 11:26)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Это мысли вслух. Когда надо прописать ключ новый требуется 12 значный пин-код. Может он там где то и хранится?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Анатольич:
надо прописать ключ новый требуется 12 значный пин-код.
78 пост
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Спасибо.  good Теперь хоть не буду так переживать если и второй ключ посею.
Посетитель
Барнаул, АК
Сообщений: 1
Всем привет. Хочу поделится своими результатами от прошивки двигателя. Прошивался "галеткой" два раза laugh . Первый раз "от Паульса" и второй раз от "мотор мастера". После первой прошивки - сразу поехал за город и на трассе расход показал 8 л/100, ускорение стало лучше в начале хода педали и в конце, в середине - не очень заметно. Такой расход меня порадовал т.к. раньше меньше 8,5 не было, но в городе расход даже стал поболее - 9,4. Также поведение педали не особо радовало. Потом прошился от "мотор мастера", по городу особых отличий не было, только реакция на нажатие на педаль газа ближе к стоковой - более ровная. И тут поехал с грузом в 300 кг. в соседний город, сбросил БК и вперед. И первое время не поверил глазам расход упал до 6,8 без кондея и 7,2 с кондеем. До этого ехал по этой же трассе на стоковой прошивке с 5-ю пассажирами - расход был 8,5. К чему это я  laugh ... если еще кто-то сомневается - шейтесь и будет вам счастье (каждому своё). Я вот теперь сомневаюсь о необходимости замены 5-й передачи car . Удачи всем на дорогах и извините за много букв))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 14:30)
Ларгус 2003 г.в. 1,6, 16 клапанный.
Посетитель
Москва, Зеленоград
Сообщений: 64
dimraz:

Всем привет. Хочу поделится своими результатами от прошивки двигателя. Прошивался "галеткой" два раза laugh . Первый раз "от Паульса" и второй раз от "мотор мастера". После первой прошивки - сразу поехал за город и на трассе расход показал 8 л/100, ускорение стало лучше в начале хода педали и в конце, в середине - не очень заметно. Такой расход меня порадовал т.к. раньше меньше 8,5 не было, но в городе расход даже стал поболее - 9,4. Также поведение педали не особо радовало. Потом прошился от "мотор мастера", по городу особых отличий не было, только реакция на нажатие на педаль газа ближе к стоковой - более ровная. И тут поехал с грузом в 300 кг. в соседний город, сбросил БК и вперед. И первое время не поверил глазам расход упал до 6,8 без кондея и 7,2 с кондеем. До этого ехал по этой же трассе на стоковой прошивке с 5-ю пассажирами - расход был 8,5. К чему это я  laugh ... если еще кто-то сомневается - шейтесь и будет вам счастье (каждому своё). Я вот теперь сомневаюсь о необходимости замены 5-й передачи car . Удачи всем на дорогах и извините за много букв))))

А долго поездили с прошивкой от Паулюса?
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
dimraz:
не поверил глазам расход упал до 6,8 без кондея и 7,2 с кондеем.
Я бы "по чекам " попробовал ПОДТВЕРДИТЬ КОМПашку  yes
Если "срастется" ..
То ЗАЧОТ !
Большой и толстый ..
Но сомневаюсь - что срастется  laugh
=================
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
dimraz:

Всем привет. Хочу поделится своими результатами от прошивки двигателя. Прошивался "галеткой" два раза laugh . Первый раз "от Паульса" и второй раз от "мотор мастера". После первой прошивки - сразу поехал за город и на трассе расход показал 8 л/100, ускорение стало лучше в начале хода педали и в конце, в середине - не очень заметно. Такой расход меня порадовал т.к. раньше меньше 8,5 не было, но в городе расход даже стал поболее - 9,4. Также поведение педали не особо радовало. Потом прошился от "мотор мастера", по городу особых отличий не было, только реакция на нажатие на педаль газа ближе к стоковой - более ровная. И тут поехал с грузом в 300 кг. в соседний город, сбросил БК и вперед. И первое время не поверил глазам расход упал до 6,8 без кондея и 7,2 с кондеем. До этого ехал по этой же трассе на стоковой прошивке с 5-ю пассажирами - расход был 8,5. К чему это я  laugh ... если еще кто-то сомневается - шейтесь и будет вам счастье (каждому своё). Я вот теперь сомневаюсь о необходимости замены 5-й передачи car . Удачи всем на дорогах и извините за много букв))))

Я даже не знаю что сказать, хотя знаю - нафиг такой чип тюнинг.  Съездил на юга недавно, привез расход 7.5 на 100,  за 1500 км. Пока ехал до 110-115 по спидометру расход был 7.2, как начались платники 130-140, расход подрос до 7.5  Всю дорогу кондей. Пятая 0.795. 16 клоп. Никаких прошивок. Кроме пятой полный сток.
И нафига спрашивается что то шить? Если и так все нормально.
Выгадывать прошивками стакан бензина с сотни или тешить себя более быстрым разгоном(типа быстро, а на деле фиг)  совсем неинтересно.
Вот сколько читаю прошившихся, все на уровне самоубеждения, типа лучше тянет, меньше жрет, а цифры не убедительны.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
max_083:
И нафига спрашивается что то шить? Если и так все нормально.
а ты попробуй,а потом и поговорим.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Дима:
а ты попробуй,а потом и поговорим.
Тоже 5.8 6.8 ? (по чекам ) laugh
=============
beer
Привет !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
2:

Дима:
а ты попробуй,а потом и поговорим.
Тоже 5.8 6.8 ? (по чекам ) laugh
=============
beer
Привет !

да ну,меньше 10 по городу не видел
beer
п.с.
ща с кондером 11.6 эт по чекам за период примерно в месяц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 17:41)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
Дима:

max_083:
И нафига спрашивается что то шить? Если и так все нормально.
а ты попробуй,а потом и поговорим.

Да пока пробовать не хочется, цифры и рассказы пока не убедили.
Все на уровне тюнинга карба путем заворачивания двух трубочек ускорительного насоса в первый диффузор, на малых дросселях становится резче, типа моща поперла, а в совокупности нифига, только дерготня на малом газу.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
max_083:
Да пока пробовать не хочется, цифры и р
делов то,на 5 мин.что тюнить,что обратно сток залить- если не айс будет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
max_083:
цифры и рассказы пока не убедили.
ИМХО - надо прокатиться на "чипанутой" и проверить   чеки визави за полгода ..
Напоследок- утюг и паяльник - для верности  yes
Тады - то ДА !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
2:

max_083:
цифры и рассказы пока не убедили.
ИМХО - надо прокатиться на "чипанутой" и проверить   чеки визави за полгода ..
Напоследок- утюг и паяльник - для верности  yes
Тады - то ДА !

Ну это перебор, пусть люди порадуются, как у них экономно прет.
А по мне что 14 сек, что 12-11 сек до 100 никакой разницы. Количество моментов при обгонах (как пример)когда не успеваешь, что на мощной авто, что на слабой одинаково, т.к. на мощной начинаешь пытаться в более узкие дырки лезть, и даже мощщи уже мало.
А просто ездить и штата хватает за глаза.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
max_083:
 Съездил на юга недавно, привез расход 7.5 на 100,  за 1500 км. Пока ехал до 110-115 по спидометру расход был 7.2, как начались платники 130-140, расход подрос до 7.5  Всю дорогу кондей. Пятая 0.795.
Примерно так же ...
Последнюю тысячу заправляюсь на гаспромнефти , кондей - кондеит в 50 % поездок (надоб подзаправить), средняя скорость 39 км/час
расход (комповский) 7.6 , 5-а - сток и ВАЩЕ сток голимый ..
Построили кусок автобана (км этак 10-14) - сегодня пилил на нем 130 -140 - понравилось как мотор жужжит и отзывается на педаль good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Вез на дачу вагонку из Леруа. 3 метра в салоне - пришлось ехать с открытой задней калиткой. Скорость соответственно 70-75 не выше. По БК 5.7 вышло. Не чипованная, 5ая родная. В реальность чип на трассе расход вообще не меняет. Там равномерное движение, замкнутый цикл. Топливо льется по ДК. Относится естественно не ко всем чиповкам, есть такие что меняют саму программу в мозгах, а не только таблицы как в Ларгусе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.