ЦЭБКС - настройка и активация штатных опций

  
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
rok:
Постарайся загружать фото и картинки по размерам,чтоб не убивать страницы,правила есть правила v
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
rok:
У коллеги машина 15 года - звучит тише.
У меня 15 года тоже,нет вообще звуковой индикации...
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
Андрей65:
Постарайся загружать фото и картинки по размерам,чтоб не убивать страницы,правила есть правила
ok
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
Хасавюрт
Сообщений: 4
Доброго дня всем!!
Потерял ключ с пультом, купил новый пульт и перекинул в него транспондер из второго ключа. Погуглил про активацию пульта, нашел только как обучить новые ключи. Не подскажете, как активировать новый штатный брелок?
Посетитель
Хасавюрт
Сообщений: 4
Все сделал по инструкции. Код принимает 2 ключа сбросил, прописал новый. Но ПДУ не работает. Что делаю не так?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Хасавюрт
Сообщений: 4
Пду покупал новый. Есть вариант как-то его проверить? И можно ли попробовать с ПДУ от другой машины?
Посетитель
Хасавюрт
Сообщений: 4
и еше, у меня показывает число обученных ключей 1, а ключей с радиочастотой 0? Ключ с ПДУ должен автоматически выбрать частоту и прописаться?
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
И так, Олег. Драйвера установились сами, с диска ничего не устанавливается, система простот блокирует запуск!
Вот скрин на устройство...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь установлена программа C:\Program Files (x86)
Здесь папка переносимая C:\
Сюда переношу ДЛЛ-ку C:\Program Files (x86)\DDT2000\dll
И вот что в итоге...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кабель подключен естественно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 16:30)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Вот, все что я смог получить от кабеля, через DDT2000 Menu.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
oapv:
Не помогло  facepalm
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
oapv:
Куда и что кидать из архива?
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
oapv:
Упс, тупанул  facepalm
Буду пробовать.
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Все работает!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Теперь осталось пройти 9 кругов ада, установив WIN XP параллельно с WIN 10 и разобраться с Галетто, тот еще геморрой  hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2017 в 13:10)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 12
А вот этой штукой можно подключиться к цэбэксу? https://ru.aliexpress.com/item/Galletto-1260-ECU-Chip-Tuning-Tool-EOBD-OBD2-OBDII-Flasher-Galletto-1260-ECU-Flasher/1356102863.html?spm=2114.13010608.0.0.Yg7bLQ

Прочитал тут  разные темы про ключи, но так и не понял что делать если сломался ключ ДУ, чип иммо не трогаем, он сам по себе, просто расположен на плате. Где взять новую плату по нормальной цене а не новый замок с ключами за 2500-3000 руб,  и как ее прописать в цэбэкс, для этого тоже надо знать APV код?

А есть к ключу ДУ с 2-мя кнопками инструкция, в инете встречал инфу о том что с помощью этого ключа можно стекла поднимать?

И еще в инете встречал что есть такие трехкнопочные ключи, я так понял 3-я кнопка для багажника, такой ключ можно подружить с ларгусом первых выпусков 2012 г. 16V, k4m?

И с чипом иммо тоже не допонял, понял что можно прописать 4 ключа (чипа), у нас с завода прописано 2, чипы уникальные, а нет ли  возможности как-то клонировать один из уже прописанных чипов, чтоб не заморачиваться со снятием дампа, клонируют же ключи от домофонов, т.е. может существует чип перезаписываемый и программатор какой-то, кто че знает по этому поводу? У меня чип pcf7936as. На али https://ru.aliexpress.com/item/FULL-Remote-Key-433MHz-2-buttons-Keyless-Entry-Fob-for-Renault-Megane-Modus-Clio-Kangoo-Logan/32499582718.html?spm=2114.10010208.1000016.1.wNkQ9D&isOrigTitle=true

нашел ключ но там чип другой и жало другое, не как у меня.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 16:29)
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 12
Если отодвинуть в сторону вопрос по чипу и иммо, то как привязать ключ с ДУ к машине, чтоб можно было дистанционно открывать и закрывать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 19:39)
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
История такая: работал у меня ПДУ на ключе, после покупки авто,- 2 недели. И вот раз - перестал ЦЗ откликаться на кнопки ключа (с кнопки панели и иммоб. - работают ) батарейку менял, предохранители смотрел, решил залезть программой. Купил шнурок (доставили быстро за 1,5 недели) - тут. По описанию и отзывам (чип, кабель, протокол и др.) должен работать.
Скачал программу, установил, поправил com порт с 11 на 1, красный экран пропал, проделал все шаги по 8, а он не считывает (фото не получилось выложить (может позже - если надо)). Драйвера, что выкладывали не принимает. Подскажите куда копать, так ли необходима установка ХР (у меня win10)? Остался последний шанс к ОД (что не очень хочется).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 13:23)
Logan Prestige 1,6 2010 -> LADA LARGUS LUXE Prestige RS0Y5-52-A3F 7 мест 242*Серый-базальт 2017
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
В общем установка виртуальной ХР ничего не дала, ошибки теже самые (даже фоткать не стал) -
я так понимаю дело в проводе (адаптере) или драйверах...
Спойлер
была такая выше в сообщениях ошибка "No reply for request 81" - решения не нашли.... попробую еще по сети покопаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 09:35)
Logan Prestige 1,6 2010 -> LADA LARGUS LUXE Prestige RS0Y5-52-A3F 7 мест 242*Серый-базальт 2017
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
Gariksan:
была такая выше в сообщениях ошибка "No reply for request 81" - решения не нашли.... попробую еще по сети покопаться...
Ежели найдете решение - дайте знать, плиз!

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
DSMod:
Ежели найдете решение - дайте знать, плиз!
Без проблем

oapv:
какие блоки сможет найти программа?
никаких. Я так понял нет обратной связи (видно распайка адаптера другая)

где то находил это: "если адаптер не поддерживает дублирование посылки в линию L при выставленном RTS, DDT2000 работать не будет вообще". Кто бы из знающих проверил плату (4 нога чипа в воздухе висит - а вроде как с нее сигнал сниматься должен)...

Адаптер

Это: "контора FTDI, производящая чипы FT232RL, выпустила новые драйвера, которые программно "ломают" кооперативный чип, который установлен в каждом втором китайском k-line адаптере" - тоже проверял, PID не изменился на 0000.

программа ScanMaster работает с адаптером нормально

ScanMaster
Редактировалось: 9 раз (Последний: 3 августа 2017 в 12:52)
Logan Prestige 1,6 2010 -> LADA LARGUS LUXE Prestige RS0Y5-52-A3F 7 мест 242*Серый-базальт 2017
Посетитель
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2
Два дня маялся с двумя адаптерами, которые купил на ОрионеСПБ.
Первый: http://orionspb.ru/store/catalog/apapter/adapter-elm-327-usb/ изнутри выглядит вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

- наворочен, имеет все пины в разъёме, собран на ПИКе, но не имеет 232го камня и с ДДТ не работает:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Второй: http://orionspb.ru/store/catalog/apapter/adapter-k-line-usb-obd-ii/ изнутри выглядит вот так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  - имеет всего четыре пина в разъёме, но на борту то что нужно. Правда из-за win7 пришлось на ноутбуке сначала поставить дрова, потом удалить их из диспетчера, затем сделать автоматическую установку и все заработало без всяких тормознутых виртуалок!
Да, если кто обратил внимание, что в архиве с ДДТ есть имейдж СОМ адаптера собранного на MAX232 и ни каких дров!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ну это для тех у кого на нубуке есть СОМ порт:))
А вот русский ридми для тех кто сомневается в правильности установки ДДТ:
1. Установить при необходимости обновления из папок "Internet Explorer Updates" и "dotnet"
2. Установить (если не установлено ранее) vbrun60sp5.exe и msxml3.msi из папки "Add Software-data"
3. Запустить установку DDT2000_v2.3.0.1_setup_full_RENAULT.exe
4. Удалить созданную установщиком папку "C:\DDT2000Data"
5. Распаковать в корень диска "C:\" архив DDT2000Data.rar из папки "Add Software-data"
6. Найти и заменить в папке "%ProgramFiles%\DDT2000\dll" файл DDTregisterInfo.dll одноименным файлом из архива DDTregisterInfo.rar

Есть вопрос по 78 посту к OAPV:
OAPV:
(программа DDT2000 на французком, поэтому рядом с переводом присутствует первоначальный оригинальный текст)
Как вообще получить русскоязычный интерфейс ДДТ2000? Если нужен русификатор, то можно ссылку?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 августа 2017 в 05:36)
Семья - самое безопасное место на земле!
Посетитель
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2
oapv:

georgijgamma:
Как вообще получить русскоязычный интерфейс ДДТ2000?
для русификации необходимо заменить   по адресу C:\DDT2000Data\ecus один файл новым руссифицированным,

Спасибо большое!!!
Семья - самое безопасное место на земле!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Случайно не знает ли кто нибудь сервис, где настраивают ЦЭБКС в Москве?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Bawell:

Случайно не знает ли кто нибудь сервис, где настраивают ЦЭБКС в Москве?

Сомневаюсь, что кто-то этим занимается, хотя конечно в Ларчике можно спросить. Если не найдете, можете ко мне подъехать, правда я не в Москве, а в Дедовске, 20 км от МКАД, но вдруг ВАМ по пути будет...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Нашел, давече, шнурок FDTI, и поробовал подключиться к ЦЭБКС,спустя  года четыре. С тех пор уже и Windows 10 стоит, а не XP когда изменял настройки. Долго мучился, почему параметры не считывает, даже виртуальную машину поставил с XP, только ларчик проще открывался - ползунок на шнуре коннектил 3 pin, а не 7smileТак что, с Windows 10 тоже все работает.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
Авто Ларгус Кросс 2019 года выпуска.
К ЦЭБКС подключился через DDT2000. Также к ЦЭБКС подключил выход датчика скорости.
Теперь работает автозапирание ЦЗ на нужной скорости. Поигрался с другими параметрами, тоже всё меняется и работает.
НО! Кроме одного параметра, ради которого собственно и полез в настройку ЦЭБКС.
Хотел настроить звуковое оповещение о не пристёгнутом ремне безопасности на скорости 30-40 кмч. Либо вообще отключить звук, а индикацию на панели приборов оставить.
В ddt2000 все настройки сделал по инструкции, но реакции никакой нет. Как пищала, так и пищит. Отключить не удаётся.
Может есть какая инфа по этой теме?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.