ЦЭБКС - настройка и активация штатных опций

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 3
2016
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 3
Проверил все. Файл менял. Папку заменял. Переустанавливал. Пишет что программа незаригистрирована. Win7x64. Скачивал по ссылке. Что еще может быть?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
когда то читал эту тему про штатные опции... Уже забыл какие там именно опции, но вот сигналка заинтересовала. Поскольку вообще не доверяю электронным сигнализациям, то на прошлой калине гонял со штатной и с гарантом на руле. Там даже можно было датчик удара подключить вроде как. Ларгус же к сожалению не орёт штатным сигналом при вскрытии, только функция центрального замка. По сему вопрос, делают ли эту активацию официалы или нужно искать прошаренного электрика на стороне? И вообще сколько это стоило бы? Сам я в Смоленске.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:
sergsap:По сему вопрос, делают ли эту активацию официалы
официалы из данного ничего не делают
А вообще частники такими вещами занимаются? Ну типа прийти к автоэлектрику... Или это фнат и спец по ларгус-логану должен быть? У вас то тут вроде всё доходчиво. Сам бы и спаял и с прогой повозился, но совершенно нет на это времени. Да и гаража тоже нет. Домой тащить блок... Жена и дети ничего сделать не дадут.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Пытался программой Ddd2000 поменять параметры. ELM 327  с блютузом и с юсб. СОМ порт создавал для блютуза. ОДБ2 комп. видит.  ELM 327 нет. С юсб порт создался автоматически. Как сказал владелец юсб он показал процессор ELM. А у меня в любом случае при открытии программы открывается только одно окно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И больше ничего. Саму программу не вижу. Это проблема с установкой программы или СОМ портов все таки? Или же искать другие жгуты(коммутаторы). Прежде чем писать, пытался поменять параметры и оф. дилера лады, и в рено, и в частных мастерских. Никто ничего подобного даже и не слышал. Типа я первый, который подобные вопросы задает. Лучше бы вместо допов предлагали подобные услуги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2016 в 23:20)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
-andrei-:

Пытался программой Ddd2000 поменять параметры. ELM 327  с блютузом и с юсб. СОМ порт создавал для блютуза. ОДБ2 комп. видит.  ELM 327 нет. С юсб порт создался автоматически. Как сказал владелец юсб он показал процессор ELM. А у меня в любом случае при открытии программы открывается только одно окно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И больше ничего. Саму программу не вижу. Это проблема с установкой программы или СОМ портов все таки? Или же искать другие жгуты(коммутаторы). Прежде чем писать, пытался поменять параметры и оф. дилера лады, и в рено, и в частных мастерских. Никто ничего подобного даже и не слышал. Типа я первый, который подобные вопросы задает. Лучше бы вместо допов предлагали подобные услуги.

Писал как-то
Denis2789:
Мои изыскания увенчались успехом, поменял шнурок на другой с процессором ftd232 и все заработало! Вывод, одинакового протокола для программы ddt2000 недостаточно. Программа не работает со шнурком с процессором CH340, и это подтверждается профильными форумами. Необходим ftd 232 процессор.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Denis2789, И тот пост тоже читали,  и именно после того поста перестал проводить попытки подключения. Но как определить, какой процессор стоит, не имея его на руках? Ни продавцы не знают, ни в описании нет информации. Поэтому и возникли три вопроса.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
-andrei-:

Denis2789, И тот пост тоже читали,  и именно после того поста перестал проводить попытки подключения. Но как определить, какой процессор стоит, не имея его на руках? Ни продавцы не знают, ни в описании нет информации. Поэтому и возникли три вопроса.

Попробуй на Windows XP. У меня вроде тоже были проблемы с Win 7 и 10.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Denis2789, Пытался в режиме совместимости с ХР, тоже самое. Ну а виртуальная машина. Когда то стояла, потом перестала работать. Попытки установить в свое время не увенчались успехом. А как насчет окошка программы-такая выходила как на фото?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2016 в 07:18)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Исходя из выше описанного программа установлена правильно, СОМ порты созданы правильно(я так теперь предполагаю), надо искать "правильный" адаптер. Так?
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Есть возможность настроить в блоке ЦЭКБС таким образом,чтобы автоматически включался  ближний свет или ПТФ при запуске двигателя ?
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
NIKOLAPH:
чтобы автоматически включался  ближний свет
К сожалению нет. Только установка доп.блока.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Понятно,а где можно посмотреть список возможных(доступных) настроек контроллера Ларгуса(например для дворников, чтобы при нажатии кнопки подачи воды на ветровое стекло сначала хотелось бы ,чтобы шла вода,  а не по сухому терли щетки- такая функция имеется? ,про задние и говорить не хочется -пока по трубопроводу добежит вода все стекло исцарапаешь facepalm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NIKOLAPH:
на ветровое стекло сначала хотелось бы ,чтобы шла вода,  
дожили,у первых логанов все проводок кидали,чтобы избавится от этого..а тут наоборот хотят hehe
http://www.logan.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=266&start=15
NIKOLAPH:
а где можно посмотреть список возможных
у того человека,кто это замутил ..
ОЛЕГ OAPV
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 14:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Дима ,  ты неверно понял,я хотел сказать, что при нажатии  и отпускании  кнопки подачи воды на  лобовое стекло сразу же включаются дворники было бы лучше если бы они запускались с задержкой 2-3сек после нажатия кнопки подачи воды.Вот как то так. bayan
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NIKOLAPH:
Вот как то так.
думаю,ты не знаешь,что на  первых логанах  при подаче воды,брызгала ТОЛЬКО вода ,а дворники надо было рычажком нажимать вниз.доработка это алгоритма получила в простонародье название-евродворники.
ты же хочешь именно этого?
почитай и сделай наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 15:17)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
OAPV, подскажи , на лобовухе стоят веерные форсунки по нажатию кнопки подрулевого  идет вода ,но тут же срабатывают дворники реализовать задержку перед включением дворников как сделать? В пост 15 есть опция- Задержка до остановки щетки-это что  ? еще поход другая тема видел где то,что подключал устройство дрл-30(на ближний свет) от а -сервиса схемку можешь скинуть.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
oapv:
oapv:
NIKOLAPH:
еще поход другая тема видел где то,что подключал устройство дрл-30(на ближний свет) от а -сервиса схемку можешь скинуть.
ближний или дальний?
ближний
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
OAPV,как до приборки добраться  там вроде клипсы -не сломать бы,есть инструкция по разборке?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
а диагностический разъем в бардачке - это не тоже самое?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
oapv,  Олег. На задний левый фонарь приходит провод заднего хода? Да то какого цвета? Нет откуда ближе запитать. и тоже какой цвет

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
oapv:
запитать для чего?
да на заднюю туманку задумал задний ход сделать. Туманки на катафоты вывести.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
oapv:

Bawell:
а диагностический разъем в бардачке - это не тоже самое?
это сейчас к чему?

можно ли подключиться к диагностическому разъему для настройки ЦЭБКС?
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
У меня машина 2016 г. Звук непристегнутого ремня пронзительный (с 25 км/ч пищит минуты 1,5) - его можно сконфигурировать? пробовова во вкладке "Непристегнутый ремень" - ничего не меняется.
Спойлер
У коллеги машина 15 года - звучит тише.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 16:46)
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 22
oapv:
Спасибо гуру good  
Т.е. вкладка к нам не относиться? Совсем убирать не хочу, а вот потише хотелось бы.
largus cross 7 мест 2016 г.в. серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.