Задняя блок-фара

  
Посетитель
Сообщений: 4
Добрый день!
Обнаружил снежинку-паутинку на задней блок-фаре (см.фото). Последствия предполагаю от камня, пневматики или еще какого либо предмета. При проведении пальцем по фаре никаких дырочек, сколов не выявлено.
Подкажите чем лечить, т.к. думаю, что будет проникать пыль, вода.

С уважением, Виталий.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталий:
Подкажите чем лечить
заменой на новую по факту,если будеть протекать и т.д.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
У меня правая противотуманка имеет трещину. Заметил, что запотевает, надо будет поменять.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий, Задние фонари из органики так же как и фары. Мне недавно из под встречки какой то палка прилетел, в итоге вмятина на капоте и глубокий скол на фаре. Подъехал к ремонту лобовых стекол, залечили, след остался, но зато грязь не попадёт. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Сообщений: 4
Спасибо за решения!
А если обклеить прозрачной пленкой? Поможет?
Или герметиком промазать?

Мне в сентябре проходить СТО, пройду?

С Уважением,Виталий
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Виталий:

Добрый день!
Обнаружил снежинку-паутинку на задней блок-фаре (см.фото). Последствия предполагаю от камня, пневматики или еще какого либо предмета. При проведении пальцем по фаре никаких дырочек, сколов не выявлено.
Подкажите чем лечить, т.к. думаю, что будет проникать пыль, вода.

С уважением, Виталий.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


это скорее всего реакция на какое то вещество. Обычно от спирта себя так пластик ведет.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий:
обклеить прозрачной пленкой
Ну если совсем на скоряк, то тряпочкой чистой протри и скотчем заклей crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Сообщений: 4
Про спирт 5 баллов. Вот только в течении месяца не было никаких химических реакций. Простая вода из под крана.

Скотч - это тот материал, о котором я сразу подумал, как первая скорая помощь.

Хочется совета у экспертов узнать. Как и какими материалами выходили из данной ситуации.

Просто люблю, когда автомобиль чистый и новенький, не смотря на суровые дорожные условия.

С уважением, Виталий.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталий, Всё просто. Лучший ремонт,- это замена неисправной детали. А всё остальное,- голь на выдумку горазда look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
МСКовия
Сообщений: 124
я тут у себя заметил трещину на доп стоп сигнале, заметна только если присмотреться к нему (стопу) делать ничего пока не буду, пока не отвалится или не разрушится, а там потом пусть страховая ремонтирует  smoke
Моя Ладочка блестит кузовом и радует динамикойsmile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Виталий:

Про спирт 5 баллов. Вот только в течении месяца не было никаких химических реакций. Простая вода из под крана.

Скотч - это тот материал, о котором я сразу подумал, как первая скорая помощь.

Хочется совета у экспертов узнать. Как и какими материалами выходили из данной ситуации.

Просто люблю, когда автомобиль чистый и новенький, не смотря на суровые дорожные условия.

С уважением, Виталий.

я Вам лишь подсказываю. Такого эфекта от удара вы не когда не добьётесь на пластике.
это химическая реакция 100%
только замена. или оставить как есть.
может какую присадку в топливо добовляли и капнули на фару.

такой эфект у людей на фарах бывает даже от зимней омывающей жидкости http://www.lada-largus.com/blogs/zametki-neopytnogo-avtolyubitelja/melkie-treschiny-na-fare.html
Совет - не мыть фары зимой омывайкой иначе....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 мая 2015 в 16:26)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
BASHMIK:
такой эфект у людей на фарах бывает даже от зимней омывающей жидкости
если капнуть ледяной жидкостью на горячую фару, из за контраста трескается как от удара. у него на фонаре крупные трещины это лопнуло стекло, а паутинка от деформации пластика(орг-стекла).
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Ларгус178:

BASHMIK:
такой эфект у людей на фарах бывает даже от зимней омывающей жидкости
если капнуть ледяной жидкостью на горячую фару, из за контраста трескается как от удара. у него на фонаре крупные трещины это лопнуло стекло, а паутинка от деформации пластика(орг-стекла).
я Вас умоляю! хотя обкапайтесь на поликорбанат - не чего не будет. На стекле - да.
Возьмите ради эксперемента дома прозрачный пластик - например от коробки компакт диска и протрите одеколоном или спиртом - вы будите удивлены. Плучите как и крупные трещены, так и мелкую паутинку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2015 в 16:37)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
BASHMIK:
это химическая реакция 100%


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тоже химия или?и таких фар в нете полным полно...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 00:12)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
BASHMIK:
Возьмите ради эксперемента дома прозрачный пластик - например от коробки компакт диска и протрите одеколоном или спиртом - вы будите удивлены. Плучите как и крупные трещены, так и мелкую паутинку.
УУУ шайтана-ма shock
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
BASHMIK:
не мыть фары зимой омывайкой иначе...
попахивает ерундой.машин с омывателем фар тьма,все льют незамерзайку и где миллионы испорченых  фар?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:
попахивает ерундой.машин с омывателем фар тьма,все льют незамерзайку и где миллионы испорченых  фар?
Насчёт фар может и попахивает, а вот туманки лопаются и стеклянные и нет. Приятель как то протёр включенные туманки мокрой тряпочкой и ага sad
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 219
Дима:

BASHMIK:
не мыть фары зимой омывайкой иначе...
попахивает ерундой.машин с омывателем фар тьма,все льют незамерзайку и где миллионы испорченых  фар?
Все зависит от концентрации спирта в той или иной жидкости. Самый сильный результат это чистый спирт. В жидкостях не так сташно, но со временем дает знать.
В теме явно чемто плесканули на фару.
миллион не миллион https://www.google.fi/search?q=%D0%BF%D0%BE...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 00:11)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
на вопрос"что делать" ответ прост, езди как есть, бесследно не исправить будет попадать грязь,- bye поменять фонарь
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Кстати я как-то после вырезки деталек из оргстекла решил их спиртом протереть и сильно удивился. Оргстекло потрескалось все, в труху превратилось, пришлось заново вырезать.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Ребята, помимо оргстекла существует масса прозрачных полимеров, есть и устойчивые к агрессивным средам. Думаю здесь один из них, шампунь на авто-мойке то же тот ещё коктейль и ничего с фонарями не происходит. Алкоголь фасуют в полимерную тару ни одна бутылка или стаканчик не распались на молекулы. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 17:55)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.