АВТОКОМПЛЕКС - Официальный дилер LADA в Москве
Клубные закупки аксессуаров и тюнинга: Lada Largus, Vesta, Xray.
Тел. +7 (925) 316-94-74

Чип тюнинг

Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Aleks, на самом деле, если обороты держать 3К и выше, было без проблем.
Но провал мощи на старте просто выбешивал. Прошивка дала тягу с самого низа, ну и педаль стала отзывчивей.
Сейчас можно идти на пятой от 60кмч и плавно обгонять до максималки, раньше только переключение вниз.
Купи галету да попробуй сам, цена вопроса 500р.
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha+Alaska+Rail-IG1; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine
Посетитель
Медаль
Онлайн
Санкт-Петербург
pakhan74:
педаль стала отзывчивей.
.
Купи галету да попробуй сам.
Про педаль мне знакомый и говорил, что именно реакция добавилась, а не мощность.
У меня ELM, а он вроде не шьет. Ну и вопросы задаю не посто так, а разобраться хочу, надо мне это или нет. К тяге претензий нет, на пятой в горку прет нормально. На обгонах на четвертой откручиваю с 3500 до 5500, тоже вопросов нет. Хотелось бы расход поменьше, но разница в литр от нищеты не спасет и богатым не сделает. Да и не может квадратный ящик 1350кг потреблять так же мало, как обмылок солярис, который и меньше и легче.
Ларгус Кросс Венера
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Aleks:
Хотелось бы расход поменьше, но разница в литр
Про экономию - сказки. Не будет ее.
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha+Alaska+Rail-IG1; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine
Посетитель
Вопросы- 1.Увеличивает ли газовая прошивка срок службы клапанов ???
2.При установке прошивки можно ли реже регулировать зазор клапанов ???
3.Реально ли оставить расход газа таким же,не увелив его,за счет повышения тяги на низах ???
4.Отключает ли прошивка датчик кислорода и как это влияет на двигатель (хорошо или плохо) ???
5.Как прошивка меняет угол опережения зажигания ???
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Модератор
Медаль
Москва
андрей-курск:

3.Реально ли оставить расход газа таким же,не увелив его,за счет повышения тяги на низах ???
4.Отключает ли прошивка датчик кислорода и как это влияет на двигатель (хорошо или плохо) ???

1. Да
2 нет
3 расход газа относительно бензина будет немного выше.
4 датчик не отключается
5 опережение. Газ медоенней горит. Ему надо как можно полнее сгореть в цилиндре и пожечь максимум кислорода чтоб не догарать за клапанами и не жечь кислородом клапана.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Инженегр:

андрей-курск:

1. Да
2 нет
3 расход газа относительно бензина будет немного выше.
4 датчик не отключается
5 опережение. Газ медоенней горит. Ему надо как можно полнее сгореть в цилиндре и пожечь максимум кислорода чтоб не догарать за клапанами и не жечь кислородом клапана.

Спасибо.4 вопрос хотел уточнить,не на счет бензина,а по сравнению со стоковой прошивки,при смене её не увеличится ли расход газа?
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
андрей-курск:
4 вопрос хотел уточнить,не на счет бензина,а по сравнению со стоковой прошивки,при смене её не увеличится ли расход газа?
Возможно уменьшение расхода за счет отсутствия второго датчика и расхода на дожиг несгоревшего топлива.
Ну и если не использовать появившуюся мощу,  то тоже упадет процентов на 10%.
У меня тапка в полу теперь и рваный стиль езды,  но расход на уровне стоковой.
Клапанам думается полегче с ранним углом,  хотя заводские гбо машины со стоковыми прошивками шли(инфо с укр форумов).
Посетитель
Новороссийск
Поделитесь кто нибудь ПРОВЕРЕННОЙ прошивкой/калибровками (32кб), для галеты для Ларгус 16v, EMS 3132, под бензин 95, под Е2 и Е4 такого вида S110140026A_8201264666_E4, от SVV/MMK/Паулюса. Я знаю что они дорогие у них в шопах, но если они вам достались как-то бесплатно и вы ими пользовались. Мыло: novosatсобакаnross.ru или в личку пишите.
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
skl:
достались как-то бесплатно и вы ими пользовались.
Не совсем бесплатно, но пользовались. У кого-то в файлах вроде были под 666.
Посетитель
Новороссийск
как это в файлах? где то здесь файловый архив есть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2017 в 18:22)
Ларгус 2012г., 16V, 5 мест, люкс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Fortech