Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Тюмень премиум 64, 4 года и 100тыщ работает.
Одно но, воду доливать приходится и подзаряжать. Раз в год.
А!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Жаль не купить уже гибрид...

После заряда на 16.2В, сколько часов дать отстояться акб саса, перед замером плотности с банках???
Часа 2 хватит?  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 09:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

kanvlg:
В интернет многие советуют в таком случае заряжать кальциевые АКБ напряжением 16,1 — 16,5 В. Давайте разберемся, что же будет, если мы последуем этим советам.
Странное чтиво. Аком, понимаю, что это не банер или мол, однако далеко не но нейм, рекомендует заряжать именно таким напряжением.

Инструкция по зарядке кальциевого аккумулятора
здесь - опять про осторожность с 16-ю вольтами

...Кальциевые аккумуляторы в свою очередь можно поделить на два вида:
старого образца, вероятность найти такое устройство низкая; особенности их конструкции позволяют зарядку до 16В;
нового образца,...

...ареометр покажет высокую плотность, но показатель будет достигнут за счет выталкивания кислоты в верхние слои электролита, внутри плотность будет меньше. Подобная процедура увеличит износ аккумулятора, но результат будет иметь не большое практическое значение, кислота нужна внутри. До места назначения она опустится дня через два...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 09:39)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
kanvlg:


...ареометр покажет высокую плотность, но показатель будет достигнут за счет выталкивания кислоты в верхние слои электролита, внутри плотность будет меньше. Подобная процедура увеличит износ аккумулятора, но результат будет иметь не большое практическое значение, кислота нужна внутри. До места назначения она опустится дня через два...

Наверное если на авто проехать немного по деревенской дорожке, то в АКБ перемешается электролит...
только после этого уже будет иметь смысл измерять его плотность..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Жаль не купить уже гибрид...
Почему не купить?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Жаль не купить уже гибрид...
А что-интернет магазины не работают что ли?Или в Московской области тоже автомагазины закрыты?С 1 мая откроют..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

mumrik75:
Жаль не купить уже гибрид...
А что-интернет магазины не работают что ли?Или в Московской области тоже автомагазины закрыты?С 1 мая откроют..

Доминатор или Артекс? Чё лучше  zst
https://akb.ru/catalog/akkumulyatory-dlya-avtomobilej/?search=&filter-1[]=2&filter-7[]=50&filter-7[]=48&filter-8[]=11&filter-2[min]=1&filter-2[max]=240&filter-10[min]=400&filter-10[max]=22400&filter-3[min]=0&filter-3[max]=1500&category_id[]=1&enable_delivery=true

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 13:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
kanvlg:
показатель будет достигнут за счет выталкивания кислоты в верхние слои электролита, внутри плотность будет меньше. Подобная процедура увеличит износ аккумулятора, но результат будет иметь не большое практическое значение, кислота нужна внутри. До места назначения она опустится дня через два
...кто это пишет... facepalm ...для кого ... shock , так и хочется послать...в школу. hehe
чем дальше в лес интернеты, тем толще партизаны больше бреда
crazy
.
.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Доминатор или Артекс? Чё лучше
Что лучше не скажу, но Доминатор точно хуже.
Был у меня такой, за год ушатал недозарядом на 15ке, при этом периодически подзаряжал обычным Кедр-авто.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:

Доминатор или Артекс? Чё лучше
Ты в качестве второго рассматриваешь? Бери Тюмень. Наш ответ Чемберлену. Цена  тех же доминаторов.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Часа 2 хватит? 
По хорошему, мало. Часов 5 - 8.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
здесь - опять про осторожность с 16-ю вольтами

kanvlg:
Подобная процедура увеличит износ аккумулятора
Когда на улице стукнет - 25, а в твоём АКБ плотность на тот момент 1.25, вот тут и прикуришь по полной,осторожность не поможет. После пары тройки дней простоя - 100%
Лучше она пусть будет 1.29. А её не получишь на 14.4 В.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Жаль не купить уже гибрид...
Было-бы о чем жалеть. Стальной топор все таки лучше, хотя плюсов можно при желании и у каменного найти. Если их будет 2 шт, никакой выгонки. Один в машине, второй дома. Заряжай хоть месяц неспешно. Сразу комплект клемм 350 руб, чтоб перекидка занимала 3 минуты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 апреля 2020 в 20:41)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4990
Сегодня АКБ разрядился так, что электрозамок не смог открыться, и панель не работала. Хотя, на наделе заводил машину, и ездил по двору. АКБ новый, год назад покупал. Как думаете, его надо отдать настанцию обслуживания АКБ, чтобы обслужили? Или достаточно будет покататься по городу?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
С такими симптомами покатушки не помогут(если и помогут, но ненадолго), отдавать на СТОАКБ...ну только полагаясь на порядочность мастеров, в любом случае изначально диагностика АКБ.
Странно что за год загнулся...почему ?
.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Сдай по гарантии, если получится конечно. Что бы за  год кончился да в теплое время, это уже хрень какая то а не аккумулятор. А фирма хоть какая расскажи.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
Сдай по гарантии,
а если владелец фары забыл выключить, то причем тут АКБ и его гарантия?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я когда ключ из замка зажигания вытаскиваю, у меня музыка выключается а напоминалка на не выключенные фары начинает пиликать, так что хрен забудешь выключить.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4990
oapv:

Сергей:
Сдай по гарантии,
а если владелец фары забыл выключить, то причем тут АКБ и его гарантия?

Фары нет, а вот ток утечки через что-нибудь, может быть. У меня такая же фигня была летом, когда целую неделю не заводил. Но тогда клемма плохо была закручена. Сейчас - ХЗ.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
Я когда ключ из замка зажигания вытаскиваю, у меня музыка выключается
а у меня она выключается когда центральный замок на закрытие ставлю, но при этом я уверен в исправности электрики своего авто, а что там у Дениса наворочено мы, к сожалению, не знаем
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Денис а какой все таки фирмы аккумулятор стоит.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Svo:

kanvlg:
здесь - опять про осторожность с 16-ю вольтами

kanvlg:
Подобная процедура увеличит износ аккумулятора
Когда на улице стукнет - 25, а в твоём АКБ плотность на тот момент 1.25, вот тут и прикуришь по полной,осторожность не поможет. После пары тройки дней простоя - 100%
Лучше она пусть будет 1.29. А её не получишь на 14.4 В.
Ну и как часто надо гонять АКБ 16-тью вольтами? Перед зимой? В середине зимы?
В авто ведь нет 16-ти вольт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Denis2789:

Сегодня АКБ разрядился так, что электрозамок не смог открыться, и панель не работала. Хотя, на наделе заводил машину, и ездил по двору. АКБ новый, год назад покупал. Как думаете, его надо отдать настанцию обслуживания АКБ, чтобы обслужили? Или достаточно будет покататься по городу?
Сейчас многие самоизолированные бегают с АКБ по дворам )).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4990
Сергей, вот такой
Denis2789:

Вот и меня постигла замена АКБ. С утра встал - а сига квакает. Купил Тюмень премиум 64 Ач
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2020 в 23:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4990
kanvlg:
Сейчас многие самоизолированные бегают с АКБ по дворам )).

Да, знаюsmileу нас в чате дома с просьбами прикурить письма появляютсяsmile

Ну, за неделю пря села... Хотя, может из-за холостых оборотов в основном, не успела зарядиться. Я заводил. Надо будет проверить, сколько сигналка жрет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.