Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Тут чел в АКБ соду льёт)))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Zuf:

Тут чел в АКБ соду льёт)))

Ответ ему, от аккумуляторщика по Соде
что интересно= = отключены комментарии к нему!!!  https://www.youtube.com/watch?v=x3pZgITHKeY&t=8s
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
вы правда многого ждёте
Жду что на  5-7 лет забуду о существовании аккумулятора в машине.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
Жду что на  5-7 лет забуду о существовании аккумулятора в машине.
При хорошем раскладе, очень хорошем для эксплуатации акб без нормальной зарядки - ежедневной не менее получасовой езде , дай бог на 4. Дай бог.
Для 7 лет да ещё и без подзарядки, надо ещё поискать и поискать акб. Искать надо в старших линейка баннер, молл, ну и топла. В отсутствии хопеке остались только эти. Варта из хозмага и тем более бош на это не способны. Это уровень Тюмень батарей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 20:15)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Svo:
дай бог на 4
У меня заводское говнецо 5 лет отбегало и загибаться не собирается. Сгущаете краски ИМХО.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dima997:
У меня заводское говнецо 5 лет отбегало и загибаться не собирается
Иста-рено или аком? Хотя если машине ровно 5 лет должен стоять аком, исты на тот момент уже не было.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 06:02)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

Dima997:
У меня заводское говнецо 5 лет отбегало и загибаться не собирается
Иста-рено или аком? Хотя если машине ровно 5 лет должен стоять аком, исты на тот момент уже не было.

Самый живучий румынский ромбат заводской, 10 лет отходил на 1 логане и был с ним продан good


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Svo:
Для 7 лет да ещё и без подзарядки, надо ещё поискать и поискать акб
У меня седьмую зиму переживает родной, Иста..., за это время один раз протёр пыль с наклейки, что бы сфоткать.  hoho
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
valex:
У меня седьмую зиму переживает родной, Иста..., за это время один раз протёр пыль с наклейки, что бы сфоткать
Любой качественный (их не так много в запчастях на самом деле)  акб, а ОЕМ акб - темболее, способен отходить 7 лет легко и непринужденно, при условии каждодневной или почти таковой эксплуатации автомобиля, в отсутствии таковой - периодическом обслуживании, есть ещё вариант, авто стоит в теплом гараже, но катается редко.
У вас какой вариант? Четвёртого просто не дано.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Svo:
У вас какой вариант?
Да, езжу каждый день - зимой 10...15 км, летом 10...40 км, гаража не видела ни разу, погода на улице - можете догадаться по названию города. Кстати, этой зимой ниже 27 не опускалась!
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
По тутошней форумной статистике ИСТЫ разваливались у тех, кто много катал по МГ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
По тутошней форумной статистике ИСТЫ разваливались у тех, кто много катал по МГ.
Бытует мнение непонятно откуда взявшееся, что трасса это прям наилегчайшее условие, прям как качественная промывка для мотора. (ну витаминок не существует для железяк, потому промывка). Трасса валит все, хоть аккумулятор, хоть подшипник.
valex:
Кстати, этой зимой ниже 27 не опускалась!
Этой зимой у нас тоже лето. 22-25 были редкими гостями.
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 5
Svo:
У вас какой вариант?
Машина декабрь 2012 г. Пробег 53000. Иста родная, выпуск или 11.10.2012 или 10.11.2012. Бывает 7-10 дней не выезжаю. Гараж бревенчатый на мху. Даже в морозы под-40 в течении месяца в гараже ниже -20 не опускалось. Обслуживанием была протирка сверху ветошью раза 3.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
С точки зрения ЖЛОБСТВА, т.е. экономии бабла. Дешевле что?
1) не катать на авто в будни БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ
2) катать кроме выходных, еще и в будни на авто - минут по 30 хотя бы..

В первом случае пусть надо будет менять АКБ раз в год, в худшем случае.. = 6тр.
В втором случае АКБ прослужит не 1-2 года, а 4-5 лет.. но каждый год буду сжигать бензина на "2,5тр"
Спойлер
По ходу нет разницы по деньгам между 1 и 2 вариантами.
Если только раз в неделю (посреди недели) в магаз катать, чтобы не тащить на руках еду и заодно АКБ подзарядить.. beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2020 в 15:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
mumrik75:
С точки зрения ЖЛОБСТВА, т.е. экономии бабла. Дешевле что?
Тебе - общественный транспорт и такси.
А!
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
Логично, если считать по деньгам - личное авто приобреталось не для экономии, а для удобства, мобильности и прочих нужд(лично мною).
По сему- машина возит меня пока безотказно-я ей не мешаю работать, заболеет, тогда лечение, реанимация или морг... пока так живём!
А соблюдать многочисленные (часто противоречивые) рекомендации (диету, ЗОЖ и т.д.) - это не моё.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Svo:
Любой качественный (их не так много в запчастях на самом деле)  акб, а ОЕМ акб - темболее, способен отходить 7 лет легко и непринужденно, при условии каждодневной или почти таковой эксплуатации автомобиля,
Чухня какая-то написана.
При этих условия вот что произошло:
Василий_на_Ларгусе:
#180 - 26 августа 2016 в 06:14
Вчерась, вероломно, без объявления,чуть не дожив до 3-го дня рождения, сдох аккум. Свидомая Ista.
Замкнула одна банка.
Не смотря на то, что и уровень электролита контролировался, плотность. Раз в 6 месяцев подзарядка, очистка выводов и клемм.
А у кого-то эта же иста 5-6 лет выхаживала. Но очень мало у кого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 07:00)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Spartak:
Пробег 53000. Иста родная, выпуск или 11.10.2012 или 10.11.2012. Бывает 7-10 дней не выезжаю. Гараж бревенчатый на мху.
Ну логично и нормально. Холод в том понимании, о котором мы говорим, определяется не только t  на градуснике, а еще влажностью и скоростью ветра. Гараж это гараж, в котором тепло сухо и уютно, с аккума ничего не сосет, кроме естественного саморазряда. Сигналка вряд ли включена. -20 и -40 разница колоссальная, посмотрите требуемую плотность электролита для этих температур.  Оставьте на 7-10 дней на улице, потом напишите, что еще кроме ветоши вам пришлось взять в руки.  
mumrik75:
Дешевле что?
Дешевле не знаю, но раз уже совершена ошибка при покупке АКБ - выбрана самая убогая батарея из линейки рассчитанная на лайтовую эксплуатацию, проще второй акб взять, такой же простой и лайтовый от 1500 руб. Плюс 2 клеммы. Нормальный ЗУ у тебя есть.

valex:
А соблюдать многочисленные (часто противоречивые) рекомендации (диету, ЗОЖ и т.д.) - это не моё.
В вашем случае зачем особо что то соблюдать? Диету, ее пусть соблюдают те, кто сидячий образ жизни ведет, вы же ежедневно двигаетесь - это и есть ЗОЖ и фитнес для АКБ, притом, наипервейший.
Василий_на_Ларгусе:
Не смотря на то, что и уровень электролита контролировался, плотность. Раз в 6 месяцев подзарядка, очистка выводов и клемм.
А у кого-то эта же иста 5-6 лет выхаживала. Но очень мало у кого.
Я слышал, что даже легендарные хоппеке прошибало и они дохли (мой опыт 14 лет, как поставили на заводе, так и все, даже не протирая и продан с машиной в состоянии - юнец, крутит как и 14 лет назад) - брак где то и чего то возможен, а тут какая то Иста, это вообще кто?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 08:38)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
mumrik75:

С точки зрения ЖЛОБСТВА, т.е. экономии бабла. Дешевле что?
1) не катать на авто в будни БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ
2) катать кроме выходных, еще и в будни на авто - минут по 30 хотя бы..

В первом случае пусть надо будет менять АКБ раз в год, в худшем случае.. = 6тр.
В втором случае АКБ прослужит не 1-2 года, а 4-5 лет.. но каждый год буду сжигать бензина на "2,5тр"
[spoiler=Спойлер] Один запуск ДВС+ прогрев + 30 минут потарахтеть = литр бензина, грубо 45 руб.
4 раза в месяц = 180-200 руб, за год 200*12= на 2.4тр сожгу бензина для "катать в будни 1 раз 30 минут"
За два года = 5тр, цену нового АКБ сожгу...[/spoiler]

По ходу нет разницы по деньгам между 1 и 2 вариантами.
Если только раз в неделю (посреди недели) в магаз катать, чтобы не тащить на руках еду и заодно АКБ подзарядить.. beer



1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
смотреть с 44 минуты)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Закинул оптовикам насчет цены. В понедельник буду знать. Может прикуплю, если не очень дорого...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
3500? ну что то кондовое мнемоническое исполнение , аля 70 е годы
Почитал:Напряжение заряда, В: 14,1, 14,8
МАЛО!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 22:50)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Falcon:
Почитал:Напряжение заряда, В: 14,1, 14,8
МАЛО!
А если еще раз прочитать, только в нужном месте, достаточно будет?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На странице с описанием есть инструкция в пдф, там подробно - orionspb.ru/charger/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2020 в 23:07)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
Полезные плюшки от нового ориона:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Может прикуплю, если не очень дорого
3200 уже валяется по всем магазинам. Тактильно на ощупь - радиокружок при доме пионеров. Воздержись пока, годков 5. 55-й они сколько до ума доводили? И только довели.  Вот и тут так будет.
Falcon:
то кондовое мнемоническое исполнение , аля 70 е годы
стек - лучшее что есть сейчас, как по виду, так и по авто функционалу. К чему это я, чудес не бывает, сколько платим, то и имеем. Хрен с ним с видом не имиджевое назначение прибора, лишь бы оно при работе не имело нас.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.