Lada Vesta SW Cross

Аккумулятор

Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
Falcon, Схему посмотри-если найдешь...что там на входе по питанию стоит....а то ты думаешь-там 12 вольт с + клеммы акб подается на процессор... facepalm  laugh

Как только речь о конкретике заходит-сразу в кусты....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:04)
Логан фаза 1 2006 г. ГБО Диджитроник-Ловато.Прошивка под газ Паулюс/Виталий.За рулем давно.
Посетитель
Медаль
77
boris55:
ак только речь о конкретике заходит-сразу в кусты....
на понял не берите меня. Тут больше вопрос в многообразии зарядок, и не все же вольтметром умеют пользоваться. Почитал паренек зеленый твой совет. взял какой то зарядник,( может неисправный с 20В на вых) ткнул на акб.... и все , привет всей электронике. hoho Не хрен советовать то , к чему нужен нужен опыт или диплом инженера.Если я умею раб по напряжение 220в, это не значит, что я буду советовать другим не отключать рубильник! Дошло, доехало до" детекторного приемника"??
"Славься Ларгусъ во веки вековъ!"
Помимо высшего образования должно быть хотя бы среднее соображение
Посетитель
Медаль
77
Посоветуй ещё осциллографом глянуть на китаезных зарядниках короткие импульсы , которые могут быть ого какие немалые по амплитуде. Скинуть клемму гарантия 100%.ОСТАЛЬНОЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:24)
Посетитель
Медаль
Cамара
Falcon:

Скинуть клемму гарантия 100%.ОСТАЛЬНОЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.
Если зарядка неизвестного происхождения, то и скинутая клемма не даст 100% гарантий неубития АКБ.
И наоборот, правильная зарядка даже в мануале несет информацию

Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО Alpha+Alaska+Rail-IG1; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). LPG LASERLINE The best for the engine
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
Falcon,  У меня жена, к примеру-домохозяйка.Я же не советую ей "как заряжать АКБ"??? Тут люди видимо имеющие руки и голову-спрашивают-как заряжать АКБ?Если  кого то есть ЗУ-то он видимо и умеет им пользоваться?А если-"зеленый"и не умеет-пусть папу-Дачника позовёт и тот ему прочитает лекцию???Или не лезет-куда не надо?Я же не лезу в трансформаторную будку,несмотря на то,что у меня есть галоши и резиновый коврик с перчатками?И допуск до 1000 в?Каждый занимается тем,на что обучен или если лениво-зовёт умных специально обученных.Но ум-это не сверх очковость-типа не надо не надо ничего трогать-авось пронесёт.Ты ж из СССР вроде?Должен быть рисковым-а не очковым? cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:53)
Логан фаза 1 2006 г. ГБО Диджитроник-Ловато.Прошивка под газ Паулюс/Виталий.За рулем давно.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва
pakhan74:
Если зарядка неизвестного происхождения, то и скинутая клемма не даст 100% гарантий неубития АКБ.
Да он то всё беспокоится об ЭБУ Сименс. А там стоит по входу диод,емкость и MC7805(как наша КР142ЕН5 (А,В) ) и никакое ЗУ даже 20 в или с импульсами ей не страшны. Но надо же испугу напустить для тех кто еще детекторные приёмники собирал и грозоотметчик Попова на физике изучал!
Посетитель
Медаль
77
boris55:
Тут люди видимо имеющие руки и голову-спрашивают-как заряжать АКБ?
кто знает как, они то тут и не спрашивают yes
boris55:
Ты ж из СССР вроде?Должен быть рисковым-а не очковым?
Твой Логан, ты и рискуй, зачем призывать к риску всех?
Риск + Идиотизм это страшная вещь. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 15:18)
Посетитель
Медаль
Пегас
Falcon,
не спорь с Борисычем  crazy
Он бы и рад снять - да ключи и др. пр. пропил обменял на сяоми  hehe
============
Пусть дальше "курят на бочке с порохом"
Чем ему рисковать ?
Правильно - логаном и усадьбой  yes
Делов -то ..
купит новый Л, возведет коттеджу ( у негож все застрахерено)  smoke
А тут - выгорит гаражный бокс , гаражей на 30-40 (как в прошлый раз ) shock
Ничто так не сближает людей- как совместное приобщение к идиотизму
Посетитель
Медаль
77
2:
Он бы и рад снять - да ключи и др. пр. пропил обменял на сяоми
охренеть good
Посетитель
Медаль
Хабаровск
boris55:

Falcon,  У меня жена, к примеру-домохозяйка.Я же не советую ей "как заряжать АКБ"??? Тут люди видимо имеющие руки и голову-спрашивают-как заряжать АКБ?Если  кого то есть ЗУ-то он видимо и умеет им пользоваться?А если-"зеленый"и не умеет-пусть папу-Дачника позовёт и тот ему прочитает лекцию???Или не лезет-куда не надо?Я же не лезу в трансформаторную будку,несмотря на то,что у меня есть галоши и резиновый коврик с перчатками?И допуск до 1000 в?Каждый занимается тем,на что обучен или если лениво-зовёт умных специально обученных.Но ум-это не сверх очковость-типа не надо не надо ничего трогать-авось пронесёт.Ты ж из СССР вроде?Должен быть рисковым-а не очковым? cry

У моего жипа- в декабре 4 года как куплен. Стоит аккума родная русская какая то. Не заряжал ни разу. Работает. Заводит. Зачем зарядка и трах мозгов?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.