Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
запросто могут
В Москве? Мои в ЮБутово и СевТушино уже 2 года как не убирают.Не бьют стекла.А как убирать-если ночью запись идет-кто и как подъехал-поцарапал?Вон чуть бампер притерла моей на Ауди тетка какая то-так увидала регистратор(потом призналась что увидела) и решила не уезжать просто так, а записку оставила с телефоном и явилась в ГИБДД для оформления.А если снять регистратор-то кто будет регистрировать и кто бояться?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
333:
видеорегистратор убираю, ради него могут и стекло разбить..
У вас наверное и щетки стеклоочистителей и зеркала наружные снова как при СССР воруют?И секретки на колеса ставите?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
у меня видео рег в зеркало встроен с улицы не сильно заметно, тем более ночью. сложилась не хорошая традиция: примерно раз в год я забывают закрыть машину и она стоит всю ночь открытая, за 4 года из машины ничего не пропало, ни видео регистратор, ни деньги и тд. хотя каждый раз в машину кто то залазиет ибо двери всегда на утро открыты.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
pakhan74:
Хорошая за десять дней зимой не высаживает
От недохлого кумолятора - месяц минимум стоит влегкую
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Виктор116:
Автохолодильник посадил за 2 часа аккум до щелканья реле стартера.
Куясе .. facepalm
Это уже НОВЫЙ холодильник кумолятор ?
Его тестили при покупке вилкой пугали ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Виктор116:
Автохолодильник посадил за 2 часа аккум до щелканья реле стартера.
Куясе .. facepalm
Это уже НОВЫЙ холодильник кумолятор ?
Его тестили при покупке вилкой пугали ?
Когда я пользовался от АКБ автохолодильником,то часа на 4-5 хватало.А потом он(холодильник) отключался.Он 8 ампер кушает..я мерял....Знать АКБ был от мотоциклета или дохловатый.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
boris55:
Знать АКБ был от мотоциклета или дохловатый.
Новяк вроде же
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Его тестили при покупке вилкой пугали ?
видать он не испугался, а потом прикинулся "шлангом" hehe
boris55:
Знать АКБ был от мотоциклета или дохловатый
народ , не путайте стартерные Акб с тяговыми.Автомобильные стартерные долго большой ток давать не могут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 14:52)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
(холодильник) отключался.Он 8 ампер кушает..я мерял
Не все так многа кушают ,мой 4А жрет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Всем привет! Что-то брелок сигналки стал показывать напругу на аккуме 12,3 В. Раньше меньше 12,57 никогда не было. (аккуму - 10 месяцев). Правда этим летом установил видеорегистратор без дисплея типа D168, который, чтобы не сбивалась дата и время , должен постоянно питаться 12В, а потом при включении зажигания - работать. Подсоединил, работает. Потребляет в деж. режиме всего 4 мА. Неужели из-за этого садится аккумулятор. А да, ещё выезжаю раз в три дня - по 10 км в день. Наверное аккум не успевает зарядиться!?
Интересно, а если не снимая и не отсоединяя клемм аккума, его подзарядить прям на машине небольшим током (чтобы не сбрасывать код магнитолы), ни чего там с БК и ЭБУ не случиться? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 12:53)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Автолюб:

Всем привет! Что-то брелок сигналки стал показывать напругу на аккуме 12,3 В. Раньше меньше 12,57 никогда не было. (аккуму - 10 месяцев). Правда этим летом установил видеорегистратор без дисплея типа D168, который, чтобы не сбивалась дата и время , должен постоянно питаться 12В, а потом при включении зажигания - работать. Подсоединил, работает. Потребляет в деж. режиме всего 4 мА. Неужели из-за этого садится аккумулятор. А да, ещё выезжаю раз в три дня - по 10 км в день. Наверное аккум не успевает зарядиться!?
Интересно, а если не снимая и не отсоединяя клемм аккума, его подзарядить прям на машине небольшим током (чтобы не сбрасывать код магнитолы), ни чего там с БК и ЭБУ не случиться? shock
Я всё время (2-3 раза в год) заряжаю АКБ на прямо на машине не отцепляя клеммы, чтобы не настраивать потом музыку и часы. Ставлю на сутки током 1 А , в июне исполнилось 5 лет , надеюсь что 6 лет проходит.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Автолюб:
Интересно, а если не снимая и не отсоединяя клемм аккума, его подзарядить прям на машине небольшим током (чтобы не сбрасывать код магнитолы), ни чего там с БК и ЭБУ не случиться? shock
код магнитолы ставится за 20 сек. и бесплатно, ремонт БК и прочего, х.з. за сколько времени и платно. Выбирайте laugh
Я не буду развивать тему с советами, как наверняка не снимая. Тут лучше перебдеть, чем попасть на ремонт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2017 в 16:48)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Falcon:
Тут лучше перебдеть, чем попасть на ремонт
good
Я не пойму - как люди ставят на заряд на сутки "вместе с машиной" ?
Типа ?
Гараж от дома в 20-ти остановках , хозяин - на диване , а кобыла ТАМ ? и заряжаетсу (бесконтрольно ?)
shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
good у некоторых частные дома.Но! не занимайтесь рулеткой, Брат прав! и вообще выкиньте эту мысль из головы навсегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 16:58)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Falcon:
некоторых частные дома.
Дык там сам бог велел СНЯТЬ и в хату занести "под контроль"..
Делов-то..
Это мне - тащить хохла через весь двор  на 9-ый этаж shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
на 9-ый этаж
без лифта? facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Falcon:
без лифта?
Не..с двумя... laugh
Тут мой пацанчик прикупил термосумку для кумолятора к своей "десятке",
у сумки - есть РУЧКИ ! smoke
Мож мне такуж под хохла прикупить..?  300р shock
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Falcon:
некоторых частные дома.
Дык там сам бог велел СНЯТЬ и в хату занести "под контроль"..
Делов-то..
Это мне - тащить хохла через весь двор  на 9-ый этаж shock

Я на даче в частном доме НИКОГДА не снимаю АКБ,а просто удлинитель с терраски кидаю до капота а там под слегка прикрытым капотом ЗУ. И никогда не скидываю клеммы. А зачем? На входе авто компа стоит Крен ка. Он не питается напрямую от сети 12 вольт. И в нем никогда не будет 16.
Ничего с автоэлектрикой не случидзе. Фары зажигать не надо.Зуб даём с Дед54,уважаемым Юрием Михалычем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 21:03)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
У меня в мануале к ЗУ написано,  что не нужно сымать.  Так и делаю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
И никогда не скидываю клеммы. А зачем?
действительно, зачем? rofl
boris55:
Зуб даём
Чей зуб? или кому зуб? hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 23:42)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
2:
Дык там сам бог велел СНЯТЬ и в хату занести "под контроль"..
Делов-то..
Это мне - тащить хохла через весь двор  на 9-ый этаж shock

Ровно наоборот. В квартире жил - тоже таскал. В своём доме даже в голову не приходит такое.
Аккум - буфер огромной ёмкости, всё сравняет, чего там может с автоэлектрикой произойти?
У меня ЗУ - автомат, само ток убирает и вырубается, вообще проблем нет, можно не следить.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, ну инженеры-электронщики( радиолюбители) обычно в душе пофигисты и оптимисты,а ты какой то любитель инструкций по ТБ. Ну или ответственный за пожарную безопасность в комнате на службе.
Зачем? Вопрос по сути. Зачем,если угрозы для автоэлектрики- никакой. Там защита от дурака по входу.
Это как дискуссии о вреде прикуривания для того,у кого нет нового аккумулятора в тайге.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:

Falcon, ну инженеры-электронщики( радиолюбители) обычно в душе пофигисты и оптимисты,а ты какой то любитель инструкций по ТБ. Ну или ответственный за пожарную безопасность в комнате на службе.
Зачем? Вопрос по сути. Зачем,если угрозы для автоэлектрики- никакой. Там защита от дурака по входу.
Это как дискуссии о вреде прикуривания для того,у кого нет нового аккумулятора в тайге.
Какую ересь ещё напишешь? facepalm
Посоветуешь курить на АЗС?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Какую ересь ещё напишешь?
Это не ересь-а знания и опыт.ИМХО одним словом.Может-я раньше начал АКБ свинцовые заряжать и ездить на авто с электронным блоком от РЕНО???То есть- у меня Ж О пыта то больше??? Ты в каком году начал в радиокружок то ходить? В 1985 м? Или позже? А я к примеру -в 1965 м.Еще когда детекторные приемники делали...
Я тут не один эту точку зрения -что можно не отключать-излагаю???
Так что-пиши ИМХО и излагай СВОЮ точку зрения. И схему питания посмотри на ЭСУД ECU EMS3132-3134......
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2017 в 13:56)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
продолжай делать детекторные приемники laugh
boris55:
и заряжать не скидывая клемму  на свой страх и риск! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 14:04)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.