Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
берите 75Ач, с пусковым побольше 700А-750А .
Во, мля, как уши продули маркетолухи ..
Куле 75 ? - Ацтой !
200 - и в багажник !
Фантастически легкий пуск в минусовье постАПОКАЛИПСИСА (с)
--------------------
55- 62 !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
2_брат:
55- 62 !

Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
наивный,
Маловато ?
Для дрынолета с движком 1.6 ?
Япанкар косоручее 2.5 л уверенно заводится в Сыбыры от 45а/ч.
Если авто исправное по электрочасти , и акку -не 8 лет  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
2:
Япанкар косоручее 2.5 л уверенно заводится в Сыбыры от 45а/ч.
Ну, дык, всё пральна. Ф марос апосля двухедельнай пиянки нада будет за дабафкой ехать - вот от 77 и станется палавина.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
наивный:
- вот от 77 и станется палавина.
Бери 200 а/ч - мона МЕСЯЦ морозов ваще  не парицца насчет "за добавкой "laugh
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
45й Мона иметь как запасной, так вообще. Токо никто не дарит... facepalm  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 19:51)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Тюмень стандарт 75Ач, с током 630А крутила газелевский мотор 2,5л с полусинтетикой 10w40, и в морозы до -35, в течении 5 лет и 5 зим.
Сейчас 77Ач премиум крутит, но ему легко, при минусовых температурах мотор греется от 220В.
У друзей синие и серебряные динамики от Варты помирали довольно быстро. Всякие другие аналогично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
У друзей синие и серебряные динамики от Варты помирали довольно быстро.
Ну не знаю,на моей бывшей тойоте,до сих пор варта родная стоит,авто 2008 г,последние 3 года в столице проживает...Никто с ней ничего не делал,в смысле обслуживания..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Сдохнет батарейка заводская,на ларгусе,поменяю на 55-60 А,для нашего климата хватит вполне,да и дешевле будет стоить...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
синие и серебряные динамики от Варты
7 лет "синяя" ВАРТА стояла на 2141 и работала без всякого обслуживания.
Месяцами машина без движения, приходишь - запуск без вопросов. Хорошая.
Я с тех пор всегда только их беру - доверяю.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
Пока мой накрылся чел снял со своей и отдал на денек покататься, у него титан на 60ач. У меня в машине стоит релюшка которая отрубает доп оборудование при падении напряжения до 12.3 когда движок выключен, так вот с родным аккумулятором у меня видеорегистратор с 9 до 12 часов работал пока его реле не отрубало, с этим титаном пару минут. посему полагаю что брать меньше 70 смысла нет. с пусковым током судя по статьям в инете загоняться до 720 тоже нет смыла. по сути та тюмень что я спрашивал должна подойти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
nickston:

Пока мой накрылся чел снял со своей и отдал на денек покататься, у него титан на 60ач. У меня в машине стоит релюшка которая отрубает доп оборудование при падении напряжения до 12.3 когда движок выключен, так вот с родным аккумулятором у меня видеорегистратор с 9 до 12 часов работал пока его реле не отрубало, с этим титаном пару минут. посему полагаю что брать меньше 70 смысла нет. с пусковым током судя по статьям в инете загоняться до 720 тоже нет смыла. по сути та тюмень что я спрашивал должна подойти.
смысл поста ясен. но...
к сожалению Вы смешали разные понятия в одну кучу.И подсевший АКБ друга . И пусковой ток. И емкость АКБ.И замысловатую релюшку. К сожалению никто не читает посты выше, их 60 страниц, да много.Хотя бы треть бегло прочитать, все ответы выше есть
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
да в том и проблема что 60 страниц опухрешь читать, надо бы на первой странице в первом посте сделать резюме. подсевшая батарея помладше моей родной была.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
читайте последние 20 страниц laugh
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nickston:
У меня в машине стоит релюшка которая отрубает доп оборудование при падении напряжения до 12.3 когда
И сигнализацию тоже?
nickston:
у меня видеорегистратор с 9 до 12 часов работал пока его реле не отрубало,
Проще камеру поставить, которая наружка. smile
Пы.сы. Смотрел (уже давно перестал, кстати наши советские 40х и т.д. рядом не стояли, шедевры! smile  американские фильмы и понимаю, что 13й район - ДФ! smoke для некоторых.
Пы.пы.сы. Ещё, чтобы АКБ не сел, можно спать в машине и т.д.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
я тока 7 осилил
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
alexei:

nickston:
У меня в машине стоит релюшка которая отрубает доп оборудование при падении напряжения до 12.3 когда
И сигнализацию тоже?
nickston:
у меня видеорегистратор с 9 до 12 часов работал пока его реле не отрубало,
Проще камеру поставить, которая наружка. smile
Пы.сы. Смотрел (уже давно перестал, кстати наши советские 40х и т.д. рядом не стояли, шедевры! smile  американские фильмы и понимаю, что 13й район - ДФ! smoke для некоторых.
Пы.пы.сы. Ещё, чтобы АКБ не сел, можно спать в машине и т.д.

Доп оборудование это доп розетки в машине, видеорегистратор и тд (в основном то что не шло штатно с машиной), так что сигналку нет.
камеру поставить не проще, на работе никто не даст, дома до парковки далеко, да и в магаз когда приедешь не на столб же лезть. а тут просто видео регистратор в машине висит и пишет. когда акб подразрядится то реле всех отключит (из доп оборудования которые).
в итоге намутить можно много чего но реле уже есть и вполне себе справляется.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
nickston:
Доп оборудование это доп розетки в машине, видеорегистратор и тд (в основном то что не шло штатно с машиной), так что сигналку нет.
Розетки, не задействованные конечно, это благо и никак не сказываются на зарядке АКБ, а вот регистратор и прочее видео -ДА, причем зависит от производителя и степени его  scratch честности или , ну технологичности, может так? Кстати в основном АКБ сажает как раз сигнализация, в основном "криворукая".
Пы.сы Девайсы, которые не соответствуют паспортам, тоже.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Сигналка кушает немало
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Falcon:

Сигналка кушает немало

Хорошая за десять дней зимой не высаживает
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Всем привет!
Автохолодильник посадил за 2 часа аккум до щелканья реле стартера. Пришлось с толкача заводить
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виктор116:

Всем привет!
Автохолодильник посадил за 2 часа аккум до щелканья реле стартера. Пришлось с толкача заводить

Родной хохлядский до посленего не садился от автохолодоса,не знаю на скока ,но ночью на обратном пути с моря пару раз включал холодос ,чтобы охладить ,а сам спал ,но отдать должное утром как часы завел,думаю самое главное перед заводкой холодос заранее откл.нада ,чтобы аккум если што набрал мощи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 21:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 208
alexei:

nickston:
Доп оборудование это доп розетки в машине, видеорегистратор и тд (в основном то что не шло штатно с машиной), так что сигналку нет.
Розетки, не задействованные конечно, это благо и никак не сказываются на зарядке АКБ, а вот регистратор и прочее видео -ДА, причем зависит от производителя и степени его  scratch честности или , ну технологичности, может так? Кстати в основном АКБ сажает как раз сигнализация, в основном "криворукая".
Пы.сы Девайсы, которые не соответствуют паспортам, тоже.
За сигналку не переживал ни когда, обычно более 4 дней машина не стоит, так что даже зимой заводилась, в доп розетке плеер подзаряжаю, навигатор. Вчера на новой Акб, поставил машину в 9 уезжал в 17 регистратор еще писал (но уже сообщал что желает отключиться) но с ним паралельно плеер заряжался.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
nickston:
камеру поставить не проще, на работе никто не даст, дома до парковки далеко, да и в магаз когда приедешь не на столб же лезть. а тут просто видео регистратор в машине висит
я на ноч наоборот видеорегистратор убираю, ради него могут и стекло разбить..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
333:
видеорегистратор убираю, ради него могут и стекло разбить..
запросто могут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.