Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
grenny:

и что тогда у мну может быть? по какой-то причине перегревается антифриз при езде по городу?

что значит перегревается? Какие симптомы?На приборке 6 палок?машина кипит?термостат клина поймал?
П.с.

Конкретно в чем не довольство системой ОЖ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
жарко, +30...32
но в первые два года эксплуатации такого "шума" я не наблюдал
RS0Y5/42/02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Мыть оба радиатора со снятием бампера-значит
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Всем привет! Машине третий год, пробег 40 тыс. У меня интересный косяк кондиционера. Когда машина холодная, утром кондей включается, нормально холодит. Приезжаю на работу через полчаса, кнопкой отключаю - включаю уже не включается муфта. Вентилятор включается всегда. Ездил к дилеру - хладагент есть. Записали к электрику. Подозреваю неисправность датчика давления. Что думаете? Впервые заметил, что отключился кондиционер на ходу с месяц назад. Было жарковато под 30гр.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июня 2015 в 16:00)
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
wolkoff:
Ездил к дилеру - хладагент есть.
как проверяли? и сколько его точно в ГРАММАХ?
не вкл.муфта ,а патамушта не дает датчик давления glasses
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Дима:
как проверяли? и сколько его точно в ГРАММАХ
Специалист отвёрткой клапан подорвал. ok Сказал, что на глаз видит, что давление выше нижнего предела. Отправил к электрику, а у того запись через неделю. Утром машину завожу, включается, приезжаю на работу, не глушу мотор. Отключаю кнопкой - отключается муфта. Сразу включаю кнопкой - всё больше не включается. help Через три недели в отпуск на юга. Надо разобраться. А комп. покажет данные от датчика?
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
wolkoff:
Специалист
специалист говришь????
wolkoff:
отвёрткой клапан подорвал.
rofl  facepalm
позорище быть таким специалистом sick
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Продолжается моя борьба с кондиционером. Настоял у дилера на дозаправке фреоном. долили 100гр - не помогло. Заменили датчик давления - не помогло. Заказали компрессор под замену - ждёмс.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
офигенно,вместо вакуумации и полной перезаправки по граммам - заказали новый компрессор...sandenы в принципе не ломаются,а тут долили отлили,давление то манометром измеряли или опять на глаз?и почему долили а не спустили эти же 100гр.?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Сделали всё нормально. Слили, вакуум, залили. Заплатил за работу и 100гр фреона.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а сколько отвешали в граммах всего?ЦИФРУ ОЗВУЧЬ полной заправки кондера
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
475гр. Дефект не постоянный. Могу целый день ездить - глушить, заводить - всё нормально, а бывает на ходу отключится и через некоторое время включается или уже не включается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 16:39)
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мдя,цифра верная...выходит ,что
п.с.
а радиатор  конд.наружний который-чистый?или соты не посыпались у него?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Соты на месте, конденсатор Валео, но мух за три года наловил. В среду сниму бампер и попробую на мойку заехать. Не хочется хороший компрессор менять, хоть и по гарантии. По какой ещё причине, кроме конденсатора, может повышаться давление в системе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 18:05)
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
грязный испаритель,забитый салонный фильтр.малый сьем холода,с испарителя..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Только что приехал с работы. Завёл -не включился, поехал - через 30 cек. включился. 15 минут езды всё нормально. Возле дома остановился, кнопкой отключил, включаю - всё кирдык. И холодная толстая трубка сразу нагревается.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Минск
Сообщений: 64
Вопрос закрыт. Заменили компрессор в сборе. В последнее время муфта вообще не срабатывала, хотя реле команду давало.
Первый Ларгус в Беларуси https://www.drive2.ru/r/lada/1641563/
16v, 7 мест, люкс, RS 0Y5-42-02D
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Мдя ну вы зжотте...))))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
Господа,попробовал сегодня включить кондиционер при -5 градусов, чтобы убрать запотевание, но не помогло. Муфта, вроде включилась - был щелчок, а эффекта ноль. На стоянке попробовал, по-моему кондей даже не холодит. Это нормально зимой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 19:31)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Denis2789:
Господа,попробовал сегодня включить кондиционер при -5 градусов, чтобы убрать запотевание, но не помогло. Муфта, вроде включилась - был щелчок, а эффекта ноль. На стоянке попробовал, по-моему кондей даже не холодит. Это нормально зимой?
На не прогретом движке это норма, идёт автоматом отсечка. После прогрева ДВС кондей заработает.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
ЭДУАРД76:

Denis2789:
Господа,попробовал сегодня включить кондиционер при -5 градусов, чтобы убрать запотевание, но не помогло. Муфта, вроде включилась - был щелчок, а эффекта ноль. На стоянке попробовал, по-моему кондей даже не холодит. Это нормально зимой?
На не прогретом движке это норма, идёт автоматом отсечка. После прогрева ДВС кондей заработает.

Так на трассе автомобиль-то прогретый уже. А на стоянке проверял уже сразу после поездки.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Хладагент при минусе не работает,ему надо тепло.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
miki248:
Хладагент при минусе не работает,ему надо тепло.
Вернее, в системе давления нет. Хотя на логане при минус пять включался, точно помню. Демонстрировал покупателю, когда его продавал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Попробовал у себя, при -4 компрессор не включился. После прогрева, компрессор включился, а вентилятор радиатора нет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4956
Значит на Ларгусе такой фокус с отпотеванием зимой не получится :(
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.