Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Л-178:

Кхе-кхе, подскажите пжлст, кудой луче направить поток охлаждённого воздуха?
Я ставлю переключатель "лицо-ноги", и дефлекторы вверх. Холодный воздух идет вверх охлаждая сверху горячий воздух. А далее холодный воздух сам спускается вниз (по законам физики). Меня не продувает, салон нормально охлаждается. Я не стараюсь делать очень холодно, чтобы не простывать самому и детей не морозить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:
Я ставлю переключатель "лицо-ноги", и дефлекторы вверх.
Читаю, в одном месте кричат "на себя и в ноги ни в коем случае, включать на лобовуху, но не сразу и не на всю мощность и про физику пишут. В другом "ставте в ноги", сёдня включил в ноги, чё-то не в кайф. Сейчас прочитал " включать на лобовое стекло, предварительно включив обдув и открыв окна проветрить салон, затем окна закрыть и включить а/с, обдув на 1, затем можно на 2 кондей грит желательно использовать в купе с отопителем, дабы не переохладиться. Вот так как-то.  scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
На стекло я ставлю только при длительных поездках, как компромис (жена мерзлячка), когда салон в принципе уже охлажден. Включать на стекло, и правда нужно аккуратнее. От непроклеенного скола по стеклу прямо "на глазах" трещина расползалась. В ноги сильно включать толку никакого, только насморк быстрее получишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 20:48)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Л-178:
на себя и в ноги ни в коем случае,  
Я регулирую в ноги так, чтобы они не замерзали, если подмерзают на первой скорости вентилятора, значит делаю следующее положение заслонки (больше на себя). Дефлекторами выставляю так, чтобы холодный воздух сразу шел максимально вверх, и не обдувал меня и пассажира. Скорость вентилятора сначала 3 пока жара, только сел, а потом 2 или 1 по необходимости.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Получается можно включать на стекло, предварительно проветрив салон с включенным обдувом на стекло и открытыми окнами.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Л-178:

Получается можно включать на стекло, предварительно проветрив салон с включенным обдувом на стекло и открытыми окнами.
В принципе да, если обдувом (без кондера) снизить температуру стекла, то потом от кондера ему ничего быть не должно (если на самом стекле нет косяков).
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Евгений:
В принципе да, если
  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 6
Мужики, подскажите. Ездил весь день с кондером, в Волгодонске иначе нельзя. Под ковром вода, правая часть переда вся мокрая, хоть вычерпывай. Откуда вода может быть??? Может из кондея в салон течь?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 6
Тряпкой собрал воду, под ковром прямо хлюпает. На выходных под дождем ездил, вроде сухо было. Что может быть, прямо не знаю...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Эх, Михалыч, туда вам http://www.lada-largus.com/forum/thread362.html
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Всем привет, подскажите пожалуйста, в какой теме поискать, или может кто сталкивался..

В общем проблема такая, несколько дней назад ехал по трассе, включил кондиционер, а он вроде как не работает, воздух не особо холодный,  но индикатор включения светится. Тыкал туда сюда, нифига, потом проехал пару нормальных кочек и все заработало как раньше.
Сегодня вот опять такая же хрень, потом заглушил машину, завел и снова работает.
Это ведь вряд ли предохранитель, он в таком случае совсем бы не включался?

И еще заметил 1 особенность, при включенном кондиционере, когда глушишь машину, слышно там в подкапотном пространстве небольшой прекращающийся гул. Ну я так понял это система кондиционера так останавливается. И если вентилятор ставишь на 0, то и индикатор кондиционера тухнет, по идее он выключается? Не должен ведь без обдува работать он сам по себе? Так вот если я не выключаю с кнопки кондер, а просто ставлю положение вентилятора на 0, потом глушу машину и стало слышно тот же тихий гул, будто кондер работал. МОжет это как-то связано...
Какие будут предположения, господа?
Гоняю 3-й год, 2 раза проходил ТО у диллера, т.е. авто пока на гарантии, 3-е ТО думал сам пройду, ибо смысл, раз уж оно все равно скоро закончится. А вот теперь не знаю, может сгонять в город к диллеру, вдруг по гарантии  починят, 140 км ехать, стоит ли, иль там несерьезный косяк может быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 19:31)
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1391
Serjonski:

Всем привет, подскажите пожалуйста, в какой теме поискать, или может кто сталкивался..

В общем проблема такая, несколько дней назад ехал по трассе, включил кондиционер, а он вроде как не работает, воздух не особо холодный,  но индикатор включения светится. Тыкал туда сюда, нифига, потом проехал пару нормальных кочек и все заработало как раньше.
Сегодня вот опять такая же хрень, потом заглушил машину, завел и снова работает.
Это ведь вряд ли предохранитель, он в таком случае совсем бы не включался?

И еще заметил 1 особенность, при включенном кондиционере, когда глушишь машину, слышно там в подкапотном пространстве небольшой прекращающийся гул. Ну я так понял это система кондиционера так останавливается. И если вентилятор ставишь на 0, то и индикатор кондиционера тухнет, по идее он выключается? Не должен ведь без обдува работать он сам по себе? Так вот если я не выключаю с кнопки кондер, а просто ставлю положение вентилятора на 0, потом глушу машину и стало слышно тот же тихий гул, будто кондер работал. МОжет это как-то связано...
Какие будут предположения, господа?
Гоняю 3-й год, 2 раза проходил ТО у диллера, т.е. авто пока на гарантии, 3-е ТО думал сам пройду, ибо смысл, раз уж оно все равно скоро закончится. А вот теперь не знаю, может сгонять в город к диллеру, вдруг по гарантии  починят, 140 км ехать, стоит ли, иль там несерьезный косяк может быть?

лучше поехать. я тоже хотел 4е сам. а недавно моторчик перестал дуть. оказалось клема под парт призом глюк дала. так снимали всю панель иначе не как. атак в заказ наряде написали 5000. а по гарантии бесплатно.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
При выключении вентилятора печки, кондиционер выключается. Слышимый затихающий гул, это останавливается вентилятор радиатора (при работе кондиционера он крутится).
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
aleks:

При выключении вентилятора печки, кондиционер выключается. Слышимый затихающий гул, это останавливается вентилятор радиатора (при работе кондиционера он крутится).

А если такой же гул при не включенном кондере?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
затихающий гул, это останавливается вентилятор радиатора
Kuzovlev:
такой же гул при не включенном кондере
Сработал вентилятор системы охлаждения.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Сработал
кондей тут не при делах.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:
Сработал вентилятор системы охлаждения.
Особенно часто это происходит в тёплое время года, при медленной езде (в пробках).
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
в тёплое время года, при медленной езде
у меня так при вьезде в город и до стоянки- пока открываю ворота, включается вент(на приборке-4кирпича так и есть)-заезжаю, глушу- двигун заглох= вентилятор еще слышно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
так вот какие сомнения, кондей же ладно бы совсем загнулся, а то работает в основном. сколько читал отзывов о работе с клиентами сервисных центров, посмотрят что работает на данный момент, да и скажут нет неисправности. как бы его проверить, чтоб наверняка..
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Serjonski:
посмотрят что работает на данный момент, да и скажут нет неисправности.
Так и есть.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Так прежде, чем обращаться в сервис, мне необходимо окончательно доломать кондей?))
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Записался на прием в сервис, где проходил ТО. Говорят кондей может не запуститься, если недостаточное давление фреона, и если в этом причина, то не гарантийный случай и докачка обойдется примерно 1200+ рублей.
Если же с электроникой проблема, то починят по гарантии.
Потом отпишу о результатах поездки.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
В общем, проверили давление, все в норме. Во время проверки все работало нормально, сказали не будем искать причину, это долго, типа обращайтесь когда сломается. Вообще ппц)
Сегодня обнаружил такую особенность, еду по трассе когда, включаю, воздух не холодный, еду накатом на нейтралке, тыкаю кондей, хочу проверить врубается ли, ну по оборотам обычно видно, нифига. Когда полностью останавливаюсь, все включается и потом уже работает, независимо от того, еду или нет.
Наверно пока гарантия не закончилась, оставлю им в сервис хоть на целый день, пусть трахаются, разве это моя проблема, что долго искать причину...
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Подскажите, как очистить (продизенфицировать) кондиционер?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Roman55555:

Подскажите, как очистить (продизенфицировать) кондиционер?

Посмотри на ютубе субботний выпуск "главная дорога" НТВ, или продаются "очиститель кондиционеров" в баллончиках,способ применения написан на флаконе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.