Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

alexei:
Запомни простую истину, при работе компрессора, вентилятор работает всегда.
good надо бы в шапку добавить слоган-включил кондер-проверь вентилятор  hehe п.с.

пошел,уж ТРЕТИЙ ДЕНЬ учебы-прописных истин
rofl
В таких случаях говорят:
-Я уже сам все понял,  а вы все понять не можете!  stuk  laugh
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Все вопрос снят с повестки.Сегодня был в Рено-сервис проверяли кондер, как я и предполагал было мало фреона 250г(компрессор молотил постоянно и вент. рад. тоже) - когда по книге положено 475г + - 35г, залили 500г и все стало на свои места как было ( компрессор урчит вентилятор рад. крутит , как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) , вот я о том и спрашивал как он должен работать. Больше в Лада-"сервис" ни ногой - 2 раза приезжал , нефига ни сделали еще и денег заплатил.
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Rush:

Все вопрос снят с повестки.Сегодня был в Рено-сервис проверяли кондер, как я и предполагал было мало фреона 250г(компрессор молотил постоянно и вент. рад. тоже) - когда по книге положено 475г + - 35г, залили 500г и все стало на свои места как было ( компрессор урчит вентилятор рад. крутит , как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) , вот я о том и спрашивал как он должен работать. Больше в Лада-"сервис" ни ногой - 2 раза приезжал , нефига ни сделали еще и денег заплатил.

Т.е. компрессор создав давление автоматически отключается и отключает вентилятор охлаждения? Без Вашего вмешательства?  странно  look  как то.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
О как!!!
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Balamyt59:
Т.е. компрессор создав давление автоматически отключается и отключает вентилятор охлаждения? Без Вашего вмешательства?  странно  look  как то.
значит перекачали
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
oapv:

Balamyt59:
Т.е. компрессор создав давление автоматически отключается и отключает вентилятор охлаждения? Без Вашего вмешательства?  странно  look  как то.
значит перекачали

так и я об этом. Не должен компрессор отключаться . Лишнего надули.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Balamyt59:
Лишнего надули.
вот когда колечки даванет , тогда и вспомним))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Balamyt59:
компрессор создав давление автоматически отключается
я так понимаю он не отключается, просто работает в холостую - смотря как работает вент.печки , если быстрее холод отдает то и чаще будет компр. урчать (как холодильник).
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Rush:

Balamyt59:
компрессор создав давление автоматически отключается
я так понимаю он не отключается, просто работает в холостую - смотря как работает вент.печки , если быстрее холод отдает то и чаще будет компр. урчать (как холодильник).

Продублирую уже написаное
Balamyt59:

Ларгусах стоит компрессор с переменной производительностью. Компрессор и соответственно вентилятор охлаждения радиатора (при включенном кондее) молотит всё время, только снижает или повышает производительность понижая или поднимая давление в системе. Возможно это сделано для сглаживания "пинка"  и "выбрасывания якоря" во время работы кондея.
Только вот вентилятор отключаться не должен, а у Вас сказано
Rush:

( компрессор урчит вентилятор рад. крутит , как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) ,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 19:23)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Rush:
вот я о том и спрашивал как он должен работать.
Rush:
как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) , вот я о том и спрашивал как он должен работать
Так работают кондиционеры постоянной производительности, на всех Ладах кроме Ларгуса.
На Ларгусах компрессор переменной производительности, соответственно и вентилятор, отключает датчик давления только в аварийных случаях.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот ссылка Дима выкидовал и там ниже написано выключается или нет,тоже самое у меня в книге написано по ларику. http://avtorial.ru/Renault/Renault_Duster-127.html
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Год назад обсуждали про переменную производительность компрессора. Вот ссылка  http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=36903  ; с 15 страницы этой темы.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Диагностика системы кондиционирования
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:

Вот ссылка Дима выкидовал и там ниже написано выключается или нет,тоже самое у меня в книге написано по ларику. http://avtorial.ru/Renault/Renault_Duster-127.html

Выключается в ДВУХ СЛУЧАЯХ ПО НИзКОмУ И вЫСОКОмУ ДАВЛЕНИЯХ- по какому кругу надо пойти уже?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:

Диагностика системы кондиционирования

Как всегда  good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
и там ниже написано выключается или нет,
Рассмотрим более подробно работу кондея smile
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не знаю, куда уж понятней. stuk
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei,
Шла вторая неделя beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
А кто с кем спорит? Вроде  betmen 01 сопротивлялся , так сейчас он на "белой" стороне.
А  вот нашему товарищу стоит
Rush:

( компрессор урчит вентилятор рад. крутит , как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) ,
яснее выражать проблему и симптомы.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Rush:
Все вопрос снят с повестки.Сегодня был в Рено-сервис проверяли кондер, как я и предполагал было мало фреона 250г(компрессор молотил постоянно и вент. рад. тоже) - когда по книге положено 475г + - 35г, залили 500г и все стало на свои места как было ( компрессор урчит вентилятор рад. крутит , как только урчать перестает и вентилятор прекращает - давление создаст и молчит) , вот я о том и спрашивал как он должен работать. Больше в Лада-"сервис" ни ногой - 2 раза приезжал , нефига ни сделали еще и денег заплатил.
Блин, тоже заметил что слишком часто стал включаться вентилятор "на вторую скорость" - аж вибрация на руль не очень-то приятная передаётся... Машина на гарантии - заправлять фреоном дилер должен бесплатно??? В феврале ТО-2 проходил - так оне даже антифриза не долили, а значит 100пудово в систему кондиционирования даже не заглядывали.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
У меня почти постоянно на второй скорости крутится вентилятор.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Ну ведь не очень неприятно? Может у меня не в этом проблема? Суть - включаю кондей, щелкает релюшка и чуть слышно вся эта система гудит-холодит... Мощность движка падает совсем незначительно. Но через определенное время стою где-нить на светофоре - и бац, резко так гул усиливается, на руле появляется неприятная вибрация, холостые обороты движка чуть-ли не до 1000 подскакивают... С наружи если слуашть - ларгус гудит как целая криогенная установкаsadА вот если по трассе ехать - такого не наблюдаю....
RS0Y5/42/02D
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вторая скорость ВКЛ.вентилятора НОРМА И К НЕХВАТКЕ хладагента никак не относится
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Nick_2141:
NICK_92:
Проблема такая при нагреве двигателя срабатывает и первая и вторая скорость как надо т.е. резистор работает, а вот при перегреве фриона не включает вторую! Кто что может подсказать по этому поводу
Включение второй скорости вентилятора зависит только от температуры двигателя.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=9633
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
и что тогда у мну может быть? по какой-то причине перегревается антифриз при езде по городу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 13:42)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
grenny:
что тогда у мну может быть?
Температура на улице какая?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.