Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
vodyanov:
развеить сомнения или наоборот.
Других производителей нет что ли?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
vodyanov:
смущает даты производства на фильтре нет, впускных дырки четыре а не пять,
На оригинале 4 дыры.
Дата производства не видна невооруженным взглядом,  а только пд ультрафиолетом.  Можно в любом магазе детектором валют посветить.
Скорее всего слева оригинал,  а справа контрафакт.
Там еще около завальцовки на боку у оригинала четыре грани просматриваются,  цего нет на подделках.
Как-то проверяли уже http://www.lada-largus.com/forum/thread1227-39.html#383158
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 07:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
kanvlg:

vodyanov:
... купил такой как слева у крупного представителя в нашем городе...
Крупный представитель кого или чего?

Компания которая занимается только маслами и фильтрами, но к сожалению на сайте MANN в нашем городе нет НИ одного официального представителя, видимо они работают с дилерами в Челябинске к примеру.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
pakhan74:
Дата производства не видна невооруженным взглядом,  а только пд ультрафиолетом.  Можно в любом магазе детектором валют посветить.

Первое что попробовал, это посветить УФ лампой, нет штрих кода. Но тут и производство Босния, об этом даже на коробке написано.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
pakhan74:
Там еще около завальцовки на боку у оригинала четыре грани просматриваются,  цего нет на подделках

Вот эти грани точно есть. Их увидел сразу как взял в руки, сначала они смутили. Но потом почитав понял что должны быть.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
mumrik75:

Хочу после 5 тыс км на газу распилить МФ, который недавно поставил на масло с 3 тыс км пробега.
Мне кажется чистый он будет внутри, неоткуда браться Г-ну...

По крайней мере тот МФ не зигзаг, который ходил 9800 км на газу, был на вид не забитый...

Если интересно, могу выложить как раз LS218, который прошел на газу 3 тыс и был снят по причине развалившегося обратного клапана. Как раз вчера его распилил для дефектовки...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
vodyanov:

mumrik75:

Хочу после 5 тыс км на газу распилить МФ, который недавно поставил на масло с 3 тыс км пробега.
Мне кажется чистый он будет внутри, неоткуда браться Г-ну...

По крайней мере тот МФ не зигзаг, который ходил 9800 км на газу, был на вид не забитый...

Если интересно, могу выложить как раз LS218, который прошел на газу 3 тыс и был снят по причине развалившегося обратного клапана. Как раз вчера его распилил для дефектовки...
Лучше конечно 15 тык в сравнении с 15 тык бензинового.
Но и 3 тык интересно взглянуть.
Какой пробег у мотора?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Инженегр:
Но и 3 тык интересно взглянуть.
Какой пробег у мотора?
Пробег на момент снятия фильтра 30 тыс км, из них 14 бенз, после было установлено ГБО Zavalli, масло liqui moly synthoil high tech 5w40, менялось раз в 8 тыс.

Фотографии в телефоне, как будет сегодня свободное время скину, ну и вы мне скажите что вас интересует и что поснимать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 09:22)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
vodyanov:

kanvlg:

vodyanov:
... купил такой как слева у крупного представителя в нашем городе...
Крупный представитель кого или чего?
Компания которая занимается только маслами и фильтрами, но к сожалению на сайте MANN в нашем городе нет НИ одного официального представителя, видимо они работают с дилерами в Челябинске к примеру.
Ну вот в этом - вся проблема! Торгуют чем ни попадя. Россия - не паханный простор для жулья!
===
Вот Mann W753 образца покупки октябрь 2015 года у оф.дилера в Волгограде:
Mann w753
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 января 2017 в 09:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Скорее всего слева оригинал,  а справа контрафакт.
Справа оригинал по всем признакам,и надпись под уф читается и все остальное вроде как совпадает. Я уже писал выше что надпись ставят на фильтрах  сделанных в германии,на остальных ничего нет
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Поставил манн левый.До морозв было всё нормуль.После маслёнка тухнет очень поздно.Сейчас в гараже-1,а горит где то около 5 сек.Вот думаю как бороться и кто виноват facepalm Масло? scratch фильтр? scratch Менять по очереди или всё сразу,пробег на этом масле 9тык. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 11:03)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
57nik:
фильтр?
Сломало противодренажник, либо он от времени потерял элластичность. У меня и на оригинальном манн так же было.
Зимой такое бывает обычно после морозов. И потом не восстанавливается эта резинка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Вот Mann W753 образца покупки октябрь 2015 года
А вот этот что слева на фото выше
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

57nik:
фильтр?
Сломало противодренажник, либо он от времени потерял элластичность. У меня и на оригинальном манн так же было.
Зимой такое бывает обычно после морозов. И потом не восстанавливается эта резинка.

Выходит, что масло с МФ лучше весной менять, чтобы подстраховаться от езды с сломаным противодренажником.
Особенно тем, у кого в авто маслёнки нету  sad   cry (Логан новый)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Фильтры надо нормальные брать, чтоб не ломало.
Манн на рабочей тоже начинал зимой сливать, а вот Фрам, который сейчас установлен, держит идеально, и лампа гаснет и гидрики шепчут, несмотря на недельный простой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
mumrik75:

...Выходит, что масло с МФ лучше весной менять, чтобы подстраховаться от езды с сломаным противодренажником.
Особенно тем, у кого в авто маслёнки нету  sad   cry (Логан новый)
А по умолчанию там вроде как от 2000 об/мин. контроль стоит. Люди перепрограммируют, чтобы и на ХХ работало. Если надо могу узнать - у товарища на работе новый логан 8 кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 12:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
Люди перепрограммируют, чтобы и на ХХ работало.
Смысл этой затеи сомнителен. Допустим на ХХ обеспечит нужное давление, а на оборотах будет просадка, но ее не будет видно из-за переделки.
Тогда уж проще добавить тройник, наш датчик и лампу в салон вывести.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

mumrik75:

...Выходит, что масло с МФ лучше весной менять, чтобы подстраховаться от езды с сломаным противодренажником.
Особенно тем, у кого в авто маслёнки нету  sad   cry (Логан новый)
А по умолчанию там вроде как от 2000 об/мин. контроль стоит. Люди перепрограммируют, чтобы и на ХХ работало. Если надо могу узнать - у товарища на работе новый логан 8 кл.

Хочется конечно перепрограммировать эту лампу.
Но приборов у меня нет никаких к OBD2, а платить 1-2 тр за перепрошивку неохота..
Не узнавайте, не буду менять ничего.. sad
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
В общем купил
vodyanov:
Первое что попробовал, это посветить УФ лампой, нет штрих кода. Но тут и производство Босния, об этом даже на коробке написано.
В общем поехал я сегодня в другую "крупную" компанию, попросил показать мне фильтр (почему их так напрягло, так и не понял) и о чудо, у них оказался немец, с четкой шелкографией и штрихкодом на верху банки, да еще и дешевле. В итоге купил, после проверил под УФ лампой, штамп светился. Поехал возвращать вчерашний, ой чего я только не наслушался там.... даже передавать не хочу, но деньги вернули. Поставил сейчас, буду посмотреть как будет себя вести.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
vodyanov:
В итоге купил
Если все будет нормально, рекомендую купить штуки три про запас, чтоб потом не мучиться с поиском оригинала.
Зы. Расходку держу на три года вперед, покупая при излишке наличных. Зато на ТО затраты ноль, в момент замены.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Тогда уж проще добавить тройник, наш датчик и лампу в салон вывести.
Тогда лучше манометр уже прилепить в салоне,а не лампу...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
чтоб потом не мучиться с поиском оригинала.
А я вот не мучаюсь,на хрен не нужны...Стараюсь брать япошкины и запчасти и фильтра,если находятся таковые....Фильтра беру Сакура,вот уже с десяток лет,проблем не было...И лампочка сразу тухнет...Подделывают чаще оригинальные и ходовые....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 13:43)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Александр:
Стараюсь брать япошкины и запчасти и фильтра
Нам, горожанам, уже написали, что нет возможности заказать(выбрать), то что хочется. Приходится здесь и сейчас по магазинам искать.
А японский аналог в таких городах никогда и не будет в наличии.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А меня Манн не подводил, причём на двух разных авто, в отличии от оригинала Рено (причём практически в 80%, не ходит он даже 10ку ткм). Кстати и по ценнику гуманнее.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:
Нам, горожанам, уже написали, что нет возможности заказать(выбрать),
Не понял,переведи...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.