Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
На "Ниссане" мотор 2л MR-20DE,  уже давно юзаю масляный фильтр польской фильмы Filtron, кто-нить на Ларгусе его пробовал, как впечатления?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
HR64:
масло в фильтре не удерживает.
А это очень критично. Пол секунды и фильтр полный
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вован:
кто-нить на Ларгусе его пробовал, как впечатления?
Попробовал его недавно.Себе не решился поставил своячне на Сандеро.У него во первых видок как у колхозного,а во вторых как на коленке сделан.Если в других виден клапан,то в этом ничего кроме бумаги.Опоздание по лампочке более 6,2 сек.Сиё не есть хорошо.Один плюс у него -цена=130 р.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
333:
А это очень критично. Пол секунды и фильтр полный
Если в те же деньги есть нормальные проверенные фильтры,  то я бы ставил проверенные, и голова не болит.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:
Один плюс у него -цена=130 р.
Это даже не китайский "фильтрон" а сделанный где нить на подмосковной базе смуглыми братьями, а так "фильтрон" фильтр как фильтр, на опель как оригинал идёт, и цена ему никак не 130р
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все время брал ман себе черненький,небыло этот раз,купил какуюто куйню без названия,в итоге пришлось менять - не держит ,при запуске на холодную горит масленка пару сек.Первый раз такое чудо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9679
Всё же жулики освоили "гармошку".
Маскировка контрафактных масляных фильтров Renault…
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
kanvlg:
жулики освоили "гармошку".
Да и пофигу. Подделывают массовый 218.
До 932(933) не доберутся, он посложней будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
kanvlg:
Всё же жулики освоили "гармошку".
Маскировка контрафактных масляных фильтров Renault…
Вы, как всегда на высоте.
Хорошая работа!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Покупал в одном магазине с разницей в неделю,левый на 50р дороже,надписи под ультрафиолетом есть только на германских фильтрах,на остальных нет,как отличить подделка или нет х.з
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Виталик, брать тока с уф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 19:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, было бы их как хлеба в магазине тогда да,в наличии в магазинах не такой большой выбор,в основном всё дешманское,даже уже и названия не помню какие,а по всему району кататься за фильтром тоже не айс,да ещё не факт что купишь,под заказ тоже неизвестно что придёт
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
как отличить подделка или нет х.з
bayan Эт как на руке наПисано smile
Пысы. Быть, причём, постоянно в курсе. Увы, заеб...
Пы.пы.сы. Если есть "сила" =  ВСЕГДА!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вован:

На "Ниссане" мотор 2л MR-20DE,  уже давно юзаю масляный фильтр польской фильмы Filtron, кто-нить на Ларгусе его пробовал, как впечатления?

Вроде работает.2 или 3 раза брал в юлмарте.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Виталик:
было бы их как хлеба в магазине
Да вроде полно...
Но я выбрал 932, стоит так же,  но вселяет больше доверия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 19:33)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
  но вселяет больше доверия.
Чем, лампой или просто... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Просто.  
Лампа не показатель. Хотя обратный отличного качества,  соответственно и лампа тухнет мгновенно.
Вчера меняли масло на сузуки гранд витаре, масла там 5л заливка,  а фильтр малюська,  меньше нашей шайбы 177. Вот думаю теперь,  что и размер не особо имеет значение.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
. Вот думаю теперь,  что и размер не особо имеет значение.
Эт надо у женщины спросить smile
pakhan74:
Хотя обратный отличного качества,  соответственно и лампа тухнет мгновенно.
Хороший показатель, НО...
Пысы. Обратный клапан не столь важен, как перепускной zst  Далее ...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Да вроде полно.
В "цивилации" да,полно,а в ебенях не такой уж и большой выбор
alexei:
Быть, причём, постоянно в курсе. Увы, заеб...
Вот именно,за...ло уже,девиз продаванов взять подешевле неизвестно где и впарить подороже
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Виталик:
В "цивилации" да,полно
Говна левого по конским ценникам.
Беру только с автодока.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Беру только с автодока.
До ближайшего 250км
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Виталик:
До ближайшего 250км
Ты же мотаешься в разные города, там зарегистрируйся, да заезжай. Или еще проще, с форумчанами договориться, чтоб забирали и потом у них.
Смысл в том, чтоб лежал запас фильтров и масла на ТО, чтоб менять без проблем с поисками здесь и сейчас.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Ты же мотаешься в разные города, там зарегистрируйся, да заезжай
Раньше так и делал,по приходу товара начинают донимать смс и звонками что бы забрал,видно на складах место ограничено,а забрать вовремя не всегда получается,это не дома,да и круги наматывать по той же Москве не очень охота,со временем забил на это
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Виталик:

Покупал в одном магазине с разницей в неделю,левый на 50р дороже,надписи под ультрафиолетом есть только на германских фильтрах,на остальных нет,как отличить подделка или нет х.з
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот таже проблема, купил такой как слева у крупного представителя в нашем городе, но что смущает даты производства на фильтре нет, впускных дырки четыре а не пять, резиновое кольцо легко вытаскивается и полосочки стираются пальцем, надписи и рисунки не имеют четких границ. Хотел с утра ставить, так-как долбанный Purflux LS218, все нервы измотал уже на втором не держит дренажный клапан. Просидел пол ночи, скоро утро, но так и не решился ставить данный манн. Помогите пожалуйста развеить сомнения или наоборот.
Заранее большое спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 02:05)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9679
vodyanov:
... купил такой как слева у крупного представителя в нашем городе...
Крупный представитель кого или чего?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.