Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Александр:
Не понял,переведи...
А что тут не понятного, в наших деревнях такое днем с огнем не сыщешь... =)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
vodyanov, А я не в магазах и рынках покупаю,а в экзисте и на автодоке.там и дешевле выходит...В городе у нас тоже нет их точек,приходится за 30 км ездить...Заказываю по 2-3 штуки...
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
vodyanov:
Если интересно, могу выложить как раз LS218, который прошел на газу 3 тыс и был снят по причине развалившегося обратного клапана. Как раз вчера его распилил для дефектовки...
Обещанные фотографии фильтра
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Александр:
vodyanov, А я не в магазах и рынках покупаю,а в экзисте и на автодоке.там и дешевле выходит.
Я тоже в автодоке заказываю, но тут вот прижало что называется. И не факт что немец бы пришел. Если можно то скиньте артикул фильтра и свои впечатления.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
vodyanov:
Обещанные фотографии фильтра
Это ещё не страшно.а вот когда корпус рвёт давлением,вот это жесть...
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Александр:
Это ещё не страшно.а вот когда корпус рвёт давлением,вот это жесть...
Ну тут корпус толстый и железный (пилился очень тяжело), его точно маловероятно что разорвет...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
vodyanov:
Ну тут корпус толстый и железный (пилился очень тяжело), его точно маловероятно что разорвет...
Он просто не расчитан для использования при отрицательных температурах вот и все.
Летом ни у кого не ломает обратник, а зимой задубевший, он наверное у всех сломан... Чего не скажешь о резинках в 932 или 933.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

vodyanov:
Ну тут корпус толстый и железный (пилился очень тяжело), его точно маловероятно что разорвет...
Он просто не расчитан для использования при отрицательных температурах вот и все.
Летом ни у кого не ломает обратник, а зимой задубевший, он наверное у всех сломан... Чего не скажешь о резинках в 932 или 933.

Ну млин, Паша - умеешь ты обнадёжить!  facepalm
Буду на масл. щуп посматривать - как капля будет грязная, так и на замену.
2 тыс км только на масле, 90 моточасов (зимой короткоходные поездки по выходным, на 2-5 км детей на соревнования вожу).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 января 2017 в 17:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Буду на масл. щуп посматривать - как капля будет грязная, так и на замену.
2 тыс км только на масле, 90 моточасов примерно.
Ты в соседней теме видел?
Все это время (357 часов) на одном 932 фильтре. Лампочка не давала на себя поглядеть, до последнего дня фильтра - гасла мгновенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2017 в 17:21)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Буду на масл. щуп посматривать - как капля будет грязная, так и на замену.
2 тыс км только на масле, 90 моточасов примерно.
Ты в соседней теме видел?
Все это время (357 часов) на одном 932 фильтре. Лампочка не давала на себя поглядеть, до последнего дня фильтра - гасла мгновенно.

Не заметил, спасибо  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
pakhan74:
Он просто не расчитан для использования при отрицательных температурах вот и все.
Обратил внимание, на вчерашнем фильтре было написано что аналог PURFLUX LS218, на том который купил сегодня уже PURFLUX LS917, во как...
Что, то мне подсказывает... hoho  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

kanvlg:
Люди перепрограммируют, чтобы и на ХХ работало.
Смысл этой затеи сомнителен. Допустим на ХХ обеспечит нужное давление, а на оборотах будет просадка, но ее не будет видно из-за переделки.
Тогда уж проще добавить тройник, наш датчик и лампу в салон вывести.
Насколько я понял - проблема там в том, что сигнализация о пониженном давлении масла включается при условии, что обороты >= 2000.
Если нет привычки заглядывать утром под машину или проверять щуп, то о пониженном давлении масла не узнать до больших оборотов.
Вот и перепрограммируют этот параметр с 2000 на малое число оборотов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg:
Вот и перепрограммируют этот параметр с 2000 на малое число оборотов.
Без замены датчика - это мертвому припарки. Их родной расчитан явно на другое давление, раз по 2000 оборотов работает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Позаимствовал с ойл-клуба

F4R:
Держал в руках и ставил все масляные фильтра от SOGEFI Group, а именно: оригинал Рено 8200768913, Purflux LS932, Fram PH5796 и Fiaam FT5902. Все эти фильтра полностью одинаковые, что снаружи, что внутри и ходят одинаковый срок, меняю их вместо с маслом каждые 7500 км.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

kanvlg:
Вот и перепрограммируют этот параметр с 2000 на малое число оборотов.
Без замены датчика - это мертвому припарки. Их родной расчитан явно на другое давление, раз по 2000 оборотов работает.
Зачем менять датчик?  shock Ничего не меняется. Просто прошивается другое значение, начиная с которого может сработать сигнализация. Непонятно почему стоковое значение установлено 2000.
Это надо спросить - у кого new logan/sandero. Видят/слышат ли они аварию по маслу, в том же например случае, с "левым" масляным фильтром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 08:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
kanvlg, у них такой же,  но под другое давление,  датчик.  И не просто лампа,  а через комп,  в соответствии с оборотами.  
Перешил на сработку от 500прм к примеру,  он и будет гореть постоянно.  Поэтому нужно еще и датчик заменить на наш.
Датчик копеечный,  прошивка дороже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Подниму темку...
Вот смотрите данные по purflux

LS919 Высота 64 мм.
Площадь бумаги - 14,4 дм2
Открытие клапана - 1,5 бар
Фильтрующая способность - 27 микрон

LS933 высота 64 мм
площадь бумаги - 14,4 дм2
Открытие клапана - 2,5 бар
Фильтрующая способность - 26 микрон

LS932 высота 54 мм
площадь бумаги - 11,5 дм2
Открытие клапана - 1,5 бар
Фильтрующая способность - 26 микрон

По всему выходит, что LS919 сильно хорош для Ларгуса.
И давление открытия клапана как дядя прописал, и высота подходит на 16V.
Про площадь шторы лучше промолчать.
14,4 против 11,5 слишком явное преимущество.

Единственное - цена. Цена у LS919 выше LS932 на 50%.

Не знаю только нескольких моментов - как отличить подделки и из какого материала сделан обратный клапан.
Очень желаю pakhan74 услышать. Он тут прям как Матросов, грудью за "змейку" стоит.

ЗЫ.
Данный присланы представителями purflux.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2017 в 18:50)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
pakhan74:

kanvlg, у них такой же,  но под другое давление,  датчик.  И не просто лампа,  а через комп,  в соответствии с оборотами.  
Перешил на сработку от 500прм к примеру,  он и будет гореть постоянно.  Поэтому нужно еще и датчик заменить на наш.
Датчик копеечный,  прошивка дороже.
https://www.drive2.ru/l/463502151419691609/
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 53
Паляш:

Подниму темку...
Вот смотрите данные по purflux

Единственное - цена. Цена у LS919 выше LS932 на 50%.

Не знаю только нескольких моментов - как отличить подделки и из какого материала сделан обратный клапан.
Очень желаю pakhan74 услышать. Он тут прям как Матросов, грудью за "змейку" стоит.

ЗЫ.
Данный присланы представителями purflux.

Спасибо вам!  Хорошая информация, надо-бы сохранить её как-то...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Паляш:
как отличить подделки и из какого материала сделан обратный клапан.
Очень желаю pakhan74 услышать. Он тут прям как Матросов, грудью за "змейку" стоит.
Раньше было проще оригинал определить. В этой теме все описывали, но сейчас наверное не отыскать.
Белый обратный(у 218 черный), на коробке апостроф в виде палки, а не запятой, голограмма настоящая на наклейке, зигзаг само-собой.


Паляш:
По всему выходит, что LS919 сильно хорош для Ларгуса.
И давление открытия клапана как дядя прописал, и высота подходит на 16V.
Про площадь шторы лучше промолчать.
14,4 против 11,5 слишком явное преимущество.

Единственное - цена. Цена у LS919 выше LS932 на 50%.

Автодок дает 933 за 309р и 919 за 312р, не вижу смысла отказываться, если так душа лежит к нему.
Хотя 932 по цене ниже 218 - самый оптимальный выбор, имхо.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
pakhan74, вот чего мне представитель Purflux ответил. На этот раз мужчина, а не девушка.
Докладываю- 933 предназначен для дизельных движков Сандеро и Логанов, поэтому и клапан мощьнее. 932 для бензиновых движков, а 919 вообще не предназначены для Рено, они на Фиаты, Лянчи и Альфа Ромео. Отсюда и цена. Странные кроссы по сети гуляют. Лучше обращаться к первоисточнику. Теперь я знаю, кто так настойчиво просил мою помощницу дать данные по давлениям фильтров и порвал мозг другой по воздушному фильтру.
В качестве дополнения. Из сказанного следует, что 933 и 932 не являются взаимозаменяемыми фильтрами.
клапаны у всех этих фильтров силиконовые: все фильтры производства Франции с силиконовыми клапанами. С Турцией, ЮАР и США не все так однозначно. В принципе, если фильтры практически одинаковые, то взаимозаменяемость можно считать незадокументированной возможностью. У нас в бренде Fram есть фильтр PH8A, который все используют для двигателя ЗМЗ-406, хотя для них он не предназначен. Признаков подделки на сайте нет, т.к. подделывают фильтры редко. В основном, подделки встречаются в коробках оригинала, в коробках марок Sogefi подделок я не встречал. Поэтому обычно при подозрении на контрафакт, фильтр отправляется на исследование в Гуйянкур, а там уже выносят вердикт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Паляш, я знаю, что 933 не замена 932. хотя у меня и те и другие без проблем отработали.
Но Ls932 является OEM Renault 8200768913(с завода у меня был), который брал, когда он дешевле выходил.

Паляш:

pakhan74, вот чего мне представитель Purflux ответил. На этот раз мужчина, а не девушка.
клапаны у всех этих фильтров силиконовые: все фильтры производства Франции с силиконовыми клапанами.
Но все же Ls218 ака Renault 77 00 274 177 брать не советую, клапан там не силиконовый, ломает его. А уж подделок вообще немеряно.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
pakhan74, Вот именно об этом и писал мне товаришь из Purflux/
В основном, подделки встречаются в коробках оригинала, в коробках марок Sogefi подделок я не встречал.

Короче, нефиг искать в коробках от Рено.
)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Паляш:
Короче, нефиг искать в коробках от Рено.
)))
После всех экспериментов, я остановился на Ls932. Цена более чем приемлемая, качество отличное. Зимой обратный не ломает, штору не рвет, лампа тухнет мгновенно, В отработке не плавает металлическая стружка. С неработающим обратным, вся грязь стекает обратно в поддон, что не есть хорошо, было у меня такое с манноловским SCT.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
pakhan74:
После всех экспериментов, я остановился на Ls932
Ты знаешь, я тоже использовал только этот. В следующую замену попробую LS919.
Всё же штора там гораздо шире.
А LS932 ни разу не подводили. И лампа тухнет мгновенно и вроде фильтрует хорошо.
Но я НИ РАЗУ никакой фильтр не пилил.
То некогда, то грязно.
В последнюю замену масла умудрился сломать...
Вот скажи мне, как можно сломать пробку?
Я её сломал. (((
Менял масло в потёмках и спешил. Ключ потерял, напильник внутри обломил. Зубилом счистил бортик...
ЗЫ. Мало того, пробку сломал, так я ещё и защиту погнул! Пока с пробкой ковырялся, приставил её рядом с подъёмником и...
Конечно же опустил его вместе с Ларгусом аккурат на вертикальностоящую защиту!
Защита почти в трубочку завернулась... Трэш был просто адский...
Я долго искал эту защиту, пока до меня дошло, что вот та кривая хреновина именно она.
Тут меня спрашивали, зачем мне код резинки на крышке малозаливной горловины...
А я прям жопой чую, что поломаю и её.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 22:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.