Чип-Тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

  
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
pakhan74:
Выпуск нужно настраивать, а не тупо прямоточить
Золотые слова!
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Вопрос такой. Прошивка от Паулюса газовая.
Вот кончился газ и остался бензин 95.
Какой режим движения? Какие ограничения на бензине?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Представитель Паулюса
Тимашевск
Сообщений: 45
Инженегр, без резких ускорений можно какое-то время покататься-и до газовой заправки желательно)
Представитель Паулюса в Краснодарском крае http://krasnodarchip.ru
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Alexand, тогда обратный вопрос. Прошивка бензиновая (сток или паулюс 95). Поставил гбо и залил газ, что тоже некоторое время до бензиновой азс, без резких ускорений?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
pakhan74:

Alexand, тогда обратный вопрос. Прошивка бензиновая (сток или паулюс 95). Поставил гбо и залил газ, что тоже некоторое время до бензиновой азс, без резких ускорений?

А вы сами поняли что спросили? Если вы не в курсе на газ ставятся свой эбу и если вы ездите постоянно на газу то есть смысл для лучшей адаптации в бензиновый эбу залить прошивку под газ.А так по вашему вопросу на бензине вы едете на эбу для бензина при переходе на газ переключаетесь на газовый эбу. Чтобы вам было проще понять газовое эбу "пытается подстроиться"  под бензиновое эбу. И повторюсь еще раз чтобы взаимодействие было полное при езде постоянно на газу есть смысл перешить бензиновое эбу под газ. Мои высказывания относятся к гбо 4 поколения про 1-2 я даже не заикаюсь это прошлый век. Если ставить гбо 5 поколения то перешивать ничего не надо бензиновое эбу и газовое "понимают" друг друга полностью. Примерно как то так если все это перевести на технический язык многие не поймут о чем речь
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
myal1969, у гбо в эбу только управление впрыском.
По вашему выходит на бензопрошивке можно вваливать на обоих видах топлива, в то время, как на газопрошивке только на газу, а бензин только для прогревов и "дотянуть до агзс"?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
myal1969:
газовое эбу "пытается подстроиться"  под бензиновое эбу
Ничего там не "пытается подстроиться".  Там тупой пересчет, согласно заданным настройкам.
Газовый блок настраивается 1 раз.
Автокалибровкой - это как "средняя температура по больнице".
Или ручками - тонкая настройка.   Время от времени (на газовых ТО) эти настройки проверяются. Всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 12:30)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
pakhan74:

myal1969, у гбо в эбу только управление впрыском.
По вашему выходит на бензопрошивке можно вваливать на обоих видах топлива, в то время, как на газопрошивке только на газу, а бензин только для прогревов и "дотянуть до агзс"?

если по вашему колхозному можно и так сказать, но для лучшего кпд на газе бензиновое эбу перешивают под газ
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
Аркадичч:

myal1969:
газовое эбу "пытается подстроиться"  под бензиновое эбу
Ничего там не "пытается подстроиться".  Там тупой пересчет, согласно заданным настройкам.
Газовый блок настраивается 1 раз.
Автокалибровкой - это как "средняя температура по больнице".
Или ручками - тонкая настройка.   Время от времени (на газовых ТО) эти настройки проверяются. Всё.

Тонкая настройка как вы говорите это "натягивание" газовой кривой на бензиновую. И если гбо стоит правильно и есть связь с бензиновым эбу то перенастройки происходят и во время эксплуатации. То что вы описали выше это кривая установка ГБО
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
Вопрос такой.
Инженегр, задай этот вопрос в газовой теме, там тебе лучше расскажут. потом...  laugh
С Новым Годом!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
myal1969, Хотите по спорить,  welcome в Газовую тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 12:53)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
никак не вьеду: собираюсь ставить ГБО на ларгус 16 кл, так вот вариатор или прошивка под ГБО уже замучал вопрос. Доводы разные на всех форумах, каждый свое "болото" хвалит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2016 в 14:31)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Lostin:

никак не вьеду: собираюсь ставить ГБО на ларгус 16 кл, так вот вариатор или прошивка под ГБО уже замучал вопрос. Доводы разные на всех форумах, каждый свое "болото" хвалит...

Чтоб не мучиться, тебе сюда.
Я, например, вначале ГБО купил, а потом уже машину.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
myal1969:
вашему колхозному
о,да..смотрю "представитель"знает толк в колзозе hehe
myal1969:
То что вы описали выше это кривая установка ГБО
и "кривых" устнановках..а пример "правильной"  есть то? п.с.
смотрю что все,что сделано не "золотыми и сотв.прямыми" руками оф. представителей и лицензированных установщикоффф-все колхоз и всегда криво..
с Новым годом  bayan урааааа.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Lostin, Прошивку.  good
Вариатор на ларе - это танцы с бубном.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Когда кончается газ, не парясь вваливаю на бензине(95). Детонации нет, повышенного расхода нет. Все работает прекрасно.
Имхо, при 99% времени работы на газе, шить под газ. И вообще сразу шить под газ и ставить гбо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Когда кончается газ, не парясь вваливаю на бензине(95)
ага, только бенз 92.  мой 95 и не нюхал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:
только бенз 92.  мой 95 и не нюхал.
Сам значит брют изволишь кушать, а Гуся побаловать никак?!!?! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Аркадичч:

pakhan74:
Когда кончается газ, не парясь вваливаю на бензине(95)
ага, только бенз 92.  мой 95 и не нюхал.

До установки гбо я то же только 92 лил. Сейчас 95, т.к. он ближе к газу по уоз. и ездить на нем без газа безопасней на газовой прошивке естественно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сухум (Лабинск)
Сообщений: 50
Подскажите после перепрошивки как обстоит дело с гарантией?
Представитель Паулюса
Тимашевск
Сообщений: 45
dontes, не спалят.Все,что проверяет ОДО,учтено у Паулюса.
Представитель Паулюса в Краснодарском крае http://krasnodarchip.ru
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
на газ ставятся свой эбу и если вы ездите постоянно на газу то есть смысл для лучшей адаптации в бензиновый эбу залить прошивку под газ
Что значит свой эбу на газ и на бензин? Что по вашему газовая прошивка, чем она отличается от прошивки для бензина? Давайте подискутируем, просто, мне интересно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
myal1969:
Примерно как то так если все это перевести на технический язык многие не поймут о чем речь
Я не понимаю, хотя в теме, очень даже.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Давайте подискутируем
давай Юрка,разнеси этих представителей в пух и прах
mmags:
очень даже.
это да...что есть,то есть good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
фигли не фигли,а надо)

я успел,прочитать твой посл.пост
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.