Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрюха:
Если бы точно такие машины производились бы сейчас - их брали бы как горячие пирожки.
Нет, не брали бы. А бросовых цен на них не было бы, из-за себестоимости производства.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
А чего нету? Тойоты те же, Крузаки. Долгоиграющие авто.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
Загвоздка в возрасте машин, усталости металла и т.д.
Что с металлом не так? Это же не карьерный самосвал. На все остальное есть регламент.
Андрюха:
Если бы точно такие машины производились бы сейчас - их брали бы как горячие пирожки.
Кто бы их Андрюха брал? Любители ретро? Рынок постоянно анализируется и развивается. Спрос рождает предложение и был бы спрос на Мерин 80-х, он бы до сих пор сходил с конвейера. А тот, кто может себе позволить приобрести новое авто, не посмотрит в сторону даже нового корыта с начинкой 80-90-х годов с разницей в цене 200-300 рублей. Поэтому никто не будет держать годами  линию на низком  старте для пары десятков любителей горячих пирожков. Производитель давно перешел на иной уровень взаимодействия с карманом потребителя.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Тойоты те же, Крузаки.
Хорошая машина. 240 тыс только расходники.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

. Производитель давно перешел на иной уровень взаимодействия с карманом потребителя.
Правильно, а в Китае,в  такси, электромобили и что?  А у нас дэнефы рулят, строй неофеодализм называется курируют, поэтому барахло твое с К4м ещё пригодиться, и с приорамотором тоже, если что.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Направление твоих мыслей правильное,  в связи с "несменяемым нищебродством народа",  автомобилями №1 у нас будут LADA c вазомоторами, могу даже  казать конкретно - Лада Гранта с 8-ми клоповым движком))) Всякие "ино" , включая Фольсваген, Шкоду, Киа и Хундай  - просто сдохнут, не будет у них продаж тут...я молчу о Ниссанах и Тойотах, пора им "паковать чемоданы". Возможно на плаву удержится Рено с их модельным рядом, но не факт....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denef:
Кто бы их Андрюха брал? Любители ретро? Рынок постоянно анализируется и развивается. Спрос рождает предложение и был бы спрос на Мерин 80-х, он бы до сих пор сходил с конвейера. А тот, кто может себе позволить приобрести новое авто, не посмотрит в сторону даже нового корыта с начинкой 80-90-х годов с разницей в цене 200-300 рублей. Поэтому никто не будет держать годами  линию на низком  старте для пары десятков любителей горячих пирожков. Производитель давно перешел на иной уровень взаимодействия с карманом потребителя.

У меня есть холодильник ЗИЛ. Дед купил его вскоре после смерти Сталина, году в 1956. Так вот, работает холодильник до сих пор на даче, проблем не доставляет. Или современные холодильники, служащие 3-5-7 лет и выкидывающиеся на свалку, ибо ремонтировать не рентабельно. А вот потом жители Шиеса и других мест ведут настоящую войну против Московского мусора. И так со всей продукцией и проблема нарастает как снежный ком... Ничего не напоминает??? "Производитель давно перешел на иной уровень взаимодействия с карманом потребителя." Я могу понять современное поколение, подвергшееся 20-тилетней деградации, без образования - вот им красивая обертка нужна. Но у людей из СССР логика должна работать и здравый смысл.
В общем поддерживать дискуссию не вижу смысла. Можете кататься на роботах, вариаторах и т.д. Вон, Селтос вышел почти за 2 ляма - чудо кореянское, своих лохов-покупателей найдет.


прожженный:
Правильно, а в Китае,в  такси, электромобили и что?  А у нас дэнефы рулят, строй неофеодализм называется курируют, поэтому барахло твое с К4м ещё пригодиться, и с приорамотором тоже, если что.

Ну, я бы не отказался от Ларгуса с К4М или Ф3Р, с полным приводом от Борт Вагнер, ну и ровным полом сзади Сделали бы такой, никакие Дастеры, Каптюры и Селтосы нафиг бы стали не нужны. И красная цена ему была бы тысяч 800 - 900.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Denef:
был бы спрос на Мерин 80-х, он бы до сих пор сходил с конвейера
И брали бы до сих пор бы..но производитель не делает,реклама всё..Кроме того наше государство ввело особый тех.осмотр для машин старше 30 лет..
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
смотреть желательно до конца...

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
И что там? Что платный переезд или памятник..?Да клало государство на то и другое,для него главное бабки,а мы всего средство для их получения...
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Александр:

И что там? Что платный переезд или памятник..?Да клало государство на то и другое,для него главное бабки,а мы всего средство для их получения...

ждём комментариев от МакСимоАлёшки... он сейчас экспертное заключение выдаст
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Андрюха:
У меня есть холодильник ЗИЛ. Дед купил его вскоре после смерти Сталина, году в 1956. Так вот, работает холодильник до сих пор на даче, проблем не доставляет. Или современные холодильники, служащие 3-5-7 лет и выкидывающиеся на свалку
Холодильник ЗИЛ конечно работает, но с каким классом энергоэффективности? Мои родители наконец-то избавились от советской Свияги, хотя и работал ещё, причина - тарахтит и жрёт эл-во, а ещё не удобный морозильник по современным меркам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2020 в 09:21)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Denef:

kanvlg:
Тойоты те же, Крузаки.
Хорошая машина. 240 тыс только расходники.
Борис, но по меркам 80-90-х обслуживание мерина тоже не за так было. За всё хорошее надо платить, как не крути.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
а почему только верхний/дорогой сигмент затрагивется.... или всё что дешевле и дёшево в обслуживании - всё дерьмище было?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрюха:
Вон, Селтос вышел почти за 2 ляма - чудо кореянское, своих лохов-покупателей найдет.
Кстати, неплохая машинка, поездий. мнение поменяешь. Стоит дороговато - ДА! В доллары переведи и соотнеси, если умник, дешевка, НО нам не достать. В зеркало иногда надо смотреть, тогда и ... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alexei:
Стоит дороговато
А теперь будет ещё дороже...и наши в том числе..
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Александр:
.и наши в том числе..
В первую очередь... facepalm
ПС. На прошлой неделе зашел в автосалон и ОХР... от цен, МДЯС. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Обещанный "рывок" состоялся.....цен на все и вся! Поправки будут поддержаны на "народном голосовании"....
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

Андрюха:
Вон, Селтос вышел почти за 2 ляма - чудо кореянское, своих лохов-покупателей найдет.
Кстати, неплохая машинка, поездий. мнение поменяешь. Стоит дороговато - ДА! В доллары переведи и соотнеси, если умник, дешевка, НО нам не достать. В зеркало иногда надо смотреть, тогда и ... facepalm

Только корейци мля  какого хрена туды засунули вариатор,сэкономили идиоты,на своем автомате.Конечно лохи будут.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Андрюха:
У меня есть холодильник ЗИЛ. Дед купил его вскоре после смерти Сталина, году в 1956. Так вот, работает холодильник до сих пор на даче, проблем не доставляет.
Ты еще про стиралку Волгу вспомни и ламповый Рекорд. Давай будем честными до конца... ты себе купишь в квартиру новый холодильник Зил в исполнении 56 года?   У тебя в этом случае сработает логика или здравый смысл? Вот и с автомобилями такая схема не работает.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Александр:

Denef:
был бы спрос на Мерин 80-х, он бы до сих пор сходил с конвейера
И брали бы до сих пор бы..но производитель не делает,реклама всё..Кроме того наше государство ввело особый тех.осмотр для машин старше 30 лет..

А ты бы Александр взял по цене нового, новый Мерседес модельного ряда тридцатилетней давности? Или думаешь, если он тридцатилетний, то и цена будет как у Ларгуса? Нет не будет. В том и парадокс, что себестоимость его расчитают по сегодняшнему дню. А покупатель  который  может себе позволить дорогую машину, сравнив даже с прошлогодним модельным рядом ,  возьмет рестайлинг. Ну а кто не может позволить, но очень хочет, тот тупо пройдет мимо и обратится к  рынку б/у.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
а ещё не удобный морозильник по современным меркам.
По современным меркам там нет морозильника.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:
А ты бы Александр взял по цене нового, новый Мерседес модельного ряда тридцатилетней давности? Или думаешь, если он тридцатилетний, то и цена будет как у Ларгуса? Нет не будет. В том и парадокс, что себестоимость его расчитают по сегодняшнему дню. А покупатель  который  может себе позволить дорогую машину, сравнив даже с прошлогодним модельным рядом ,  возьмет рестайлинг. Ну а кто не может позволить, но очень хочет, тот тупо пройдет мимо и обратится к  рынку б/у.
хороший ответ... и мало того если взять стоимость тех денег, и сравнить с ценой нынешних - то цена авто в пределах погрешности будет... а то и старые авто "переплюнут" по цене новые  rofl   как говорится - доступность технологий и т.п...
Там у них... движитель прогресса несколько иной чем у нас (на мой взгляд) - это всякие ограничения и типа заботы об экологии... ну и конкуренция другая...
я например имел ввиду, когда говорил про старые авто, что у каждой было своё лицо, характер... сейчас сплошная - унификация и маркетинг...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2020 в 17:28)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Балтиец:
Поправки будут поддержаны
Как обычно,нужная цифра сама нарисуется..
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Denef:
новый Мерседес модельного ряда тридцатилетней давности
Ну уж дороже нынешних не был бы по любому..да и мерина я не хочу,я бы тойоту или ниссана взял бы..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.