Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
max_083, Ну ты блин цитировал,не мои слова.Так по деньгам и выбираем авто,я так могу сказать тоже ,мог бы микрика выбрать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
max_083:

И кстати сравнение с патриотом вполне уместно. Я купивший ларгус серьезно рассматривал покупку патриота.
Пошли в салон конкретно смотреть гранту лифтбек(так сказать детальный осмотр перед покупкой), изначально ее хотел брать. Хотя в голове сидел ларгус и патрик. Про ларгус знал, он мне нравился, но я как то не готов был морально к его покупке из-за цены, хотелось подешевле машину купить. А если дороже то большую типа патрика, с учетом того что я любитель с дороги куда нибудь съехать
Но в салоне посмотрели, посидели, пощупали гранту, ларгус, патриот.
Гранта отпала (хотя до сих пор нравится и если бы на ларгус денег не хватало, взял бы лифтбек не задумываясь), ларгус оказался намного приятней в салоне, шире, ну и багажник конечно больше.
Патрик конечно сильно кондовее внутри чем ларгус, но и на столько же больше. Но мне нравится. На патрик денег не хватало, а если учесть повышенные расходы на содержание патрика, от него отказались. Лезть в кредит принципиально не хотел.
Так и получился ларгус.

Было бы больше денег, катал бы сейчас Патриота, а не ларгуса.


когда я продал  рабочую япошку микроавтобус, тоже выбирал  что то и заехал, когда увидел кроса, в "салон" дилера ЛАДы. Сразу же увидел,что ларгус -это рено француз, гранта\калина и прочее -ВАЗ, как его не полируй. (сорри если кого обидел), ибо крос выглядел паркетно и строго, а та же гранта -убоговато на своих маленьких колёсиках и с китайским салоном...
Т.е. кроме кроса я ничто и не смотрел далее.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
fly747:

В штатах катаюсь на рабочем Volvo XC70. Так вот рассматривая б.у.в России можно в 600 улажиться в год 08-09 с пробегом конечно за 100. но ещё большим запасом прочности. Кстати по эксплуатации Volvo не так уж и дорог. Ну тут больше подходит сравнение с Кроссом

не, б\у спасибо нет. наф мне чужое коцаное авто "8-9" года. тем более в РФ.
ЗЫ:в Канаде у сестры был опять летом, катались на РАБ4 тоже рабочем родственника - кроме прыткого мотора, салон и общее впечатление -как раз Кросс smile при этом раб4 -тесный пиндец и багажник сиротливый, что коляска еле входит, а с большими колёсами -фиг. в пробках и на шоссе -расход 12-14, то есть для кросоводов уже -жрет как не в себя ;)
Крос и тут выруливает.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
а у мужа сестры -для себя -другой малыш :)  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Вот! Лучше Кади. Но брать нужно (б/у) только бензинку, или дизель до 2000 г.в. с двиглом AFN. И конечно же обслуживать и ремонтировать самому, ибо гаражные спецы незнакомы с машинкой и принесут больше вреда, а ОД и близкие к ним три шкуры сдерут и тоже накосячат yes
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey_kmv, Не понять тебя ,что написякал,этот авто который шаран лучше кади? или што? Шаран сам бы взял бензинку тока,сарайчик поболее ларика будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 13:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
betmen:
Не понять тебя ,что написякал
Да, Шаран лучше, комфортнее. Кади, всетаки, каблук коммерческий.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Моя доктрина неизменна: Ларгус- машина для перевозки всего и вся, вторая машина- мелкий паркет для души (например http://surgut.drom.ru/mercedes-benz/gla-class/24087187.html), ах мечты..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кто хотел ПАТРИОТА советую посмотреть сегодняшний выпуск программы "Минтранс" ,думаю кто не купил его не пожалеют после этого кино.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Да оно и без йойных педорач всё ясно и понятно. Имеющие глаза - видят, имеющие уши - слышат...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Вован:
Peugeot Partner Tepee – вместительный салон и комфорт и безопасность в путешествиях.
Самый "гемор" при проведениии ТО на данном авто - салонный фильтр...их там два, и расположены они весьма "эротично", и таки да, ЕП6 не самый удачный мотор, 120-ть кобыл, регулировка с помощю вала подъёма...задумка хорошая, но как то как всё нынче...не на долго, а мы жеж привыкли - "копейтос" детям, пусть учатся, а им, заразам, бэху подавай...а там тот жеж мотр - ЕП6...да и кстати говоря, "ту 5 -ый",(это кто не в курсе, старый, добрый Пежошный мотор, о 16-ти клапанах) неизбежал рукоприкладства инжинеров - "дальний ряд" гидрокомпенсаторов , в своё время менялся по гарантии...читай должен был быть отзыв...а вот подиж ты, пыжо...нафигос дефорсировали авто???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 01:00)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
kanvlg:

Да оно и без йойных педорач всё ясно и понятно. Имеющие глаза - видят, имеющие уши - слышат...

а кто то молча ездит.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:

kanvlg:

Да оно и без йойных педорач всё ясно и понятно. Имеющие глаза - видят, имеющие уши - слышат...

а кто то молча ездит.

Тама тесьировали ужо обновленный ( бак переместили жесть это надо видеть,)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Дром купил на тест. Ездит. Ничего жесткого.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если не Ларгус, то... хоть что душа пожелает или простой прагматизм или(желательно душа, НО... крылья нам обрезают smile)
Пы.сы. А если жизнь не "удалась" bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Екб
Сообщений: 2
Вован:
Peugeot Partner Tepee – вместительный салон и комфорт и безопасность в путешествиях.
Я Ларгуса купил как раз как замену, правда не ТиПи, а Берлинго 12 г.в.. Так вот этот Ситроен у меня начал сыпаться после 50 т. пробега. Причем сыпаться так, как даже моя первая машина - копейка, которая была на момент ее покупки старше меня, - не сыпалась. Про мелочи типа замены салонного фильтра (так и не смог обратно собрать бардачок как было) и отваливающихся пластмассовых защит под днищем - не буду распостраняться.  А вот такое как потекшая на морозе в 300 км от города помпа двигателя с потерей ОЖ, которая потом при исследовании оказалась сделанной на 90% из пластмассы, наевшийся ведущий ролик на 30 т.км, сломавшийся на 40 т.км компрессор кондиционера, замену линек и задних амортизаторов на 45 т.км, которые снимаются только вместе со стаканами, отвалившийся патрубок от расширительного бачка, опять потеря ОЖ - там нет датчика уровня антифриза + умножить это на стоимость запчастей и абсолютной не ремонтопригодностью - все на шестигранниках и запрятано в самые интимные места...  И самое главное - я на Ситроене стал бояться далеко от дома далеко отъезжать - не знал, что следуещее сломается. Продал - очень обрадовался.Никогда так не был счастлив когда машину продавал.
Ларгус Кросс, 5 мест.
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
betmen:

Кто хотел ПАТРИОТА советую посмотреть сегодняшний выпуск программы "Минтранс" ,думаю кто не купил его не пожалеют после этого кино.

Дополню: https://www.youtube.com/watch?v=wostRUOXxo8 - УАЗ Патриот: два… нет, три краш-теста! Голованов объясняет причины
Кратко: не ставьте 18' диски, катайтесь на 16'
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 12:00)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
davidovekb:
правда не ТиПи, а Берлинго 12
Ну пежо немного получше будет как говорят,берлинго говно тоже слышал,мечтал раньше о таком,потом почитал отзыв один : у мужика через 10 тыс.передние колеса стали расходится по вертикали,охота пропала
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
betmen 01, Пежо Партнер и Ситроен Берлинго выпускаются на одном конвейер PSA, лучше никак быть не могёт. Просто как повезет, как с продукцией АвтоВАЗ. У меня есть знакомый, который уже 500 т.км разменял на Берлинго (с новья), но в последнее время вкладывается хорошо и мечтает поменять его.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck, Ну и че ,что на одном ковеере,движки разные ,подвеска и т.д.тоже .Ну и следовательно приход.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
betmen 01, как движки, подвеска разные для этих моделей? Все одно и тоже, только эмблемы и передний бампер, фары разные, отличия в вариантах комплектации. И болезни одинаковые.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck, Мож ты прав,мне все в душу запал рейсталенговый кангу,думаю одно пишу другое ,все жону уговариваю на него ,но не хотит жона.Этот то хорош авто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
betmen 01, кангу сам когда-то смотрел, но не взял (не было, под заказ, а машину была нужна), купил 2012г. Берлинго, поэтому знаю о нем многое, при всех родовых проблема, салон хороший, но для хороших дорог. Кангу у него выигрывает реновской подвеской, лучшей трансформацией салона, более надежным двигателем.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Greck:
Кангу у него выигрывает реновской подвеской, лучшей трансформацией салона, более надежным двигателем.
Еще внешний кангу от берлинго,точно хороший был бы ,а бегемотик не очень,рейсталинговый дорогой (бакс подорожал).
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alexei:

Если не Ларгус, то... хоть что душа пожелает или простой прагматизм или(желательно душа, НО... крылья нам обрезают smile)
Пы.сы. А если жизнь не "удалась" bayan

Хоть электрический рено фургон. Ну и что, что 2,2 ляма..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.