Если не Ларгус, то что?

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Garik1971:
Платформа то о Дастера
Не совсем, или совсем не так. smile  

FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Господа! Машинка на фото хороша. НО! при сложенных спинках 2 ряда длинна багажника 184 см. от моей спинки до задних дверей(5 мест, мой рост 187). Где вы ещё найдёте такое новое за 500 тыров? Нетути.... Дружок взял новый Хтрейл, моя длиннее его, по высоте примерно одинаково, ездит со мной с удовольствием smile . Да, небогатый интерьер, но ещё раз напомню- цена вопроса 500.000 против 1.300.000
Я бы оттуда с удовольствием взял 2 вещи- подстаканники(и охладят и согреют) и гнездо для флэшки(оно там спрятано меж сиденьями), а остальное.... если бы у бабушки был ... , она была бы ДЕДУШКОЙ! Я б тоже взял его, но нету денег....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2014 в 08:37)
мы на танке
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
О Ниссане Кашкае и Ларгусе:
Сегодня посмотрел на Кашкай другими глазами, сознаю, что после пяти лет эксплуатации это звучит странно. Месяц не ездил на Кашкае, так получилось- ездил на Ларгусе, на нём есть возможность возить лыжи для всей семьи (на рейлингах ,пока три пары), свои и детские вещи на отдых и багажник остаётся пустым, на Кашкае так не получится.
Речь даже не о том, что сдох аккумулятор, это даже хорошо, что это произошло во время простоя, в гараже.
И так- поставил я новенький аккумулятор, машина завелась с полоборота, предвкушаю радость от поездки на лакшери-космолёте после жигулей...
Не случилось. Впечатления после другой, пусть даже бюджетной машины, не в пользу Кашкая:
-гремит салон- все дверные карты, что-то в районе полки багажника,
-гремит подвеска, гремит рулевая (понимаю и знаю, что всё исправно, но они гремят,- их нормальное состояние),
-страшно зацепить дорожные ямы (экстремальный по залежам снега год)- там где на Ларгусе пёр как на танке, боюсь зацепить передним бампером,
-после механики "не едет", теперь понимаю о чём говорят люди сев на вариатор (видимо к тому-же адаптивные мозги варика после обесточивания обнулились, вариатор при этом мой любимый вид трансмиссии, разрыв шаблона), опять привыкать,
-идиотский климат, после логановской печки раздражает- вою много, толку ноль (на непрогретом моторе наваливает максимальные обороты вентилятора).
Принижать Кашкай перед Ларгусом у меня нет никакого резона- обе машины мои.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вован:
О Ниссане Кашкае и Ларгусе
Честно и по делу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вован:
Принижать Кашкай перед Ларгусом у меня нет никакого резона- обе машины мои.
Вот это...
Момент Истины  facepalm
ЯА я его типа "заначил" себе , тока на "палке"
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:

Вован:
О Ниссане Кашкае и Ларгусе
Честно и по делу.

А где честно?разве на кашкае клиренс меньше и не такой там свес бампера уж сильный,вот я на зафире катал - там боялсо бапером зацепить ,и на счет салона - не ври братан ...не чего не гремит и тихо - не хуж точно чем в ларе и даже тише.Я понимаю каждые свое болото хвалит,но тут ты явно загнул на лево.На каком таком кашкае ты с помойки прокатился я не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 18:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
А где честно?разве на кашкае клиренс меньше и не такой там свес бампера уж сильный
Так-то ДА ..
Справедливо . yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик, ты не о том.кашкай жоповоз ,не семейный авто,я тоже хотел до ларя другой авто,но взял ларя из за вместимости и простоты экплуатации и ремонта. На кашкае неделю ездил за рулем возил вместо дружбана соседа начальника,не чего такого о чем писал Осторов я не заметил,хорошо идет и на скорости и так и к салону без притензий,и мотора 1,6 вполне хватат по мне .Сугробы тоже не замечал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик, Ты че ?вариатор пошел с 14 года,и причем он тут,разговор про него не велся.Разговор о клиренсе и гремучем салоне.Вникни блин потом пости о своем ,без коментов .И вообще что за народ : на темы плодить не по сушеству: то ларик с патриотом сравнивают,теперь с кашкаем,еще с фольцом жуком сравните.Вот ларик с зафирой бешкой или цитроеном берлинго ,пежошко в этом классе еще мона посравнивать кромя цены.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
По шоссе - хорошо. Всё остальное - не хорошо
Слыш я уверен если бы кашкаю дать цену  и подлинее зад как у ларя - ты бы первый купил его , а я второй.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Сравнивал с моим рОдным кашкаем, пробег 83000 км (27000 на газу), катаю с 11.11.2011г., 2л, 4вд, se+, единственный хозяин, машина полностью исправна. Зацепиться было страшновато, когда выезжал с гаражей на дорогу, там кривая разбитая колея и снежный накат угол съезда градусов 20, на ларгусе даже не замечал как проезжал там.
Не было цели охаять машину, просто поделился впечатлениями, вариатор я люблю, машина приятная, кресла удобные (сел и поехал),  нно...
Кстати, а чё не сравнить, стоят они на данный момент приблизительно  одинаково 700000.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 20:25)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
капец ..
разговор двух (трех)  слабослышащих hehe
Я так понял..
Кошака..? Не брать ?
2.0 на палке ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
удлинённый Кашкай +2. Но он меня всё равно не впечатлил.
Да ты просто патриот  ,по этому не впечатлил.Реально смотри на вещи.Небо и земля во всем кроме меньшего багажа и цены .Не мотора не коробки не слышно,н 120катит споки не напрягаясь,Рулевое полегче и салон,класс другой по моему.Сравнению не подлежит.
ярик:
Прочитай пожалуйста внимательно текст исходного сообщения.
Это ты почитай,яответил на пост Острова ,что кашкай цепляет и погремушка.Не тормози,друг
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Только я обратно пересаживаюсь без малейших признаков ущербности и дискомфорта.
Какая то харизма у Ларгуса специфическая. Просторный, уютный, надёжный. удобный.
Ярик ты относишься к тем кто к хорошему не привыкает,или не хочет привыкать,я наоборот сразу чувствую разницу во многом,даже тута прокстился на ховере китяцком ,разница и большая с лариком во всем .
ярик:
взять Зафиру
Зафира меньше места впереди для ног,но торпеда удобнее больше,сзади места бодьше под ноги,багаж меньше и на порядок,клиренс тоже не ахти со свесом бампера.А на вид не меньше ларя ,даже как и пошире смотрится.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
2 брат,
Это как понравится. Ты нового собрался брать?
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
betmen 01,
Да кашкай погремушка, кроме случаев когда летом и по ровному асфальту.
Гремит рулевая- как здрасьте, скрипят втулки стабилизаторов обоих, на первых гремела задняя подвеска (исправили в 2010г), салон гремит по любым неровностям, фишка ниссана- стойки пробивает на отбой на ямках глубиной от трёх сантиметров, с грохотом.
Это не значит, что машина хреновая, я пытался донести, что не ощутил той разницы, что быть просто обязана у этих машин.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вован:
Это как понравится. Ты нового собрался брать?
Не..
Но..
Не думаю (не верю я) что кашак хуже в эксплуатации  румына ..мож тока дороже  если hoho
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
и на порядок,клиренс
Это ..как-то так ?
2м клиренс ?
=====================================
Не бросайтесь, ребята , модным словом "на порядок"..
Оно - какба из 5-го класса школы ,
кто забыл - то в 10 РАЗ  означает  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован Остров, Я понял что ты пытался донести,а давай донесем о всех недостатках ларика :- или тебе мало форума,такое ощущение как будто на ларе не че не стучит,на неровной дороге все тоже самое ,на морозе стойки задние не тихие,писк задних тормозов ,стук с новья супортов,на 80 тыс.рейку тоже я ужо подтянул стучала,колеса если накачаю как положено то в салоне стадо тараканов залезло ,так что не надо торохтеть парни.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
Вован:
Гремит рулевая- как здрасьте, скрипят втулки стабилизаторов обоих, на первых гремела задняя подвеска
Знакомый в сервисе ниссан работал, говорил, что со стойками и ступичными подшипниками - беда, а подшипник дорогой, меняется вместе со ступицей. Ну и вообще, подвеска слабая. Машинка только для хороших дорог, Ларгусу не конкурент.
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:

betmen:
и на порядок,клиренс
Это ..как-то так ?
2м клиренс ?
=====================================
Не бросайтесь, ребята , модным словом "на порядок"..
Оно - какба из 5-го класса школы ,
кто забыл - то в 10 РАЗ  означает  laugh

Да не придерайся к словам,в сочитании с длинным бампером как раз очень чувствительно ,по словам друга семьи с которым во всюда семьями.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Ни фигос!!! Всё правда!!! Только Зафира у нас 2001года Рождения!!! На ручке, 1,8,я эту заразу тоже люблю, но, тот кто на ней чаще гоняет, садясь за руль Логан, 06,г.в, (читай Ларгус) тогда о нем все грезили, говорит всегда одну фразу :как домашние тапочки... Я ему верю... Он гонял на  Мерсах, Инфинити, Рейнжах, Бентли, я гонял  на Мазах, Урала, 66-х,Зилах,Камазах...Гусь-для меня... Он же Логан - в одной строке с "Татарином" и "Зилком"... Мне там всё понятно, от габаритов до помпы... Как хотите... Я конечно" расплылся по дереву ", но у Зафиры... вот слева, руку опускаешь, там карман в сидухе, ну там мелочь кинуть...ключик какой, зажигалку... Плять... Там коврик резиновый положен!!!! За Что!!! За тебя подумали!!! Чтобы не бряцало...
А Гуську тоже обожаю... ну изругайте теперь меня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2017 в 21:11)
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Aleks:

Вован:
Гремит рулевая- как здрасьте, скрипят втулки стабилизаторов обоих, на первых гремела задняя подвеска
Знакомый в сервисе ниссан работал, говорил, что со стойками и ступичными подшипниками - беда, а подшипник дорогой, меняется вместе со ступицей. Ну и вообще, подвеска слабая. Машинка только для хороших дорог, Ларгусу не конкурент.

Тоже самое у нас и про ларя говорят,до 90 тыс.по 3раза меняют,а кто и на 140 первый.Самое главное слово....ГОВОРЯТ.На ларя подшип тоже 2500и  рубыль замена,на в сборе со ступицей 4.500 покупали на кашкая или зафиру помнять 5 мин.А на ларе если поменяют хорошо то походит если нет то через месяц выкинешь.Так,что в сборе не в сборе ...тоже как сказать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
avto:
но у Зафиры... вот слева, руку опускаешь, там карман в сидухе, ну там мелочь кинуть...ключик какой, зажигалку... Плять... Там коврик резиновый положен!!!!
Еще забыл про прикуриватель разьем сзади,бла удобно тоже.А тут ребенок наступил на вкл.задних подьемников окон и опустилось и он стоит и не понять некуя ,что случилось пока не заклинил подьемник,окуеть удобно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я ларя тоже обожаю и не на какого кашкая не обменяю - маловат будет.Но тока нада сравнивать реально , не слухами и патриотизмом о ларе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.