Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:

betmen 01, Игра не стоит свеч. Чё там смотреть - подземелье оно и есть подземелье, подводных лодок, как я думал показать внуку, там нет. Фуфло короче. Лучше потратить деньги на удовольствия на море или в аквапарк, в диораму и панораму.

Говорили там макеты лодок,ну и ладно спасбочки не пойду,значит  если фуфел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
betmen 01,  car Стоит один макет длиной 2 метра, и одна мини субмарина мокрого типа длиной 4-5метров.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Byrmistr:

betmen 01,  car Стоит один макет длиной 2 метра, и одна мини субмарина мокрого типа длиной 4-5метров.


facepalm  scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
НА ЧЕМ НЫРЯЛ ПРЕЗИДЕНТ?
Мини-субмарину C-Explorer называют подводным лимузином. Система управления осуществляется с помощью сенсорного экрана. На борту есть система кондиционирования воздуха и охладитель шампанского. Эту разработку немецкая компани U-Boat Worx представила в 2012 году.
Вместимость - до 5 человек.
Скорость - 3 узла (5,6 км/ч) в подводном положении.
Глубина погружения - до 300 метров.
Автономность - литий-ионные аккумуляторы емкостью до 43.2 кВт·ч позволяют путешествовать под водой от 8 до 16 часов. В экстренных случаях системы жизнеобеспечения позволят продержаться до 96 часов.
Стоимость - около $1 млн.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Byrmistr, спасибо за отчет!
Собираюсь в Москву из Сочи через  Крым. Младший сын десяти лет никогда там не был. Очень просит.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
HR64, Ну чё, дело. Крым наше всё, есть что посмотреть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Встретил цыган голосующих на дороге, всё как в видео выше. На трассе Сызрань-Саратов, где то на подходе к Саратову. Кидались под колёса. Проехал мимо.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 105
aleks:
Прехал мимо
Надо было не проезжать, а давить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 12:39)

Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
betmen:

Byrmistr:

"Музей" база подводных лодок в скале. Чистейшей воды развод. Прокатили по тоннелю 400 метров туда сюда по 250руб с рыла. НЕ ПОСЕЩАТЬ!
А мы все хотим на экскурсию в эта скалу пешком,да все не как не попадем,то опоздаем то ещё ,что.Экскурсия 45 мин.длится не знаю может тоже развод.
Бетмен01. Сходите на сухопутную экскурсию не пожалеете. Мне понравилось,а дети были в восторге. Может зависит от экскурсовода,наш просто блистал эрудицией(мужчина),в конце вся группа благодарила его. А вип поездка по туннелю это развод лохов, за 250р смотреть на стены.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Привет всем ,вчера вечером вернулся с югов ,отдыхал в Джугбе ,туда добрался без проблем ни где в пробке не стоял ,пару раз двигался 20-40 км ,в том числе и в Лосево (так что это я за пробку не считаю ) . От туда выехал в понедельник вечером и сразу встал ,пробка была в самой Джугбе в итоге на 1 - 1.5 км потратил час (и это я жил в центре Джугбы , а кто стоял на подьезде ,те на 3 км потратили 2.5 часа - дальнабои по рации говорили ) ,дальше перед Ростовом ждала пробка длинною километров двадцать (так по рации говорили фуры ) из за аварии в двух местах ,ну благодаря им и рации её я обьехал ,через ставрапольскую трассу ,хоть и дал крюк километров 50 ,зато после до самого дома не где не стоял . В итоге пробег у меня туда и обратно вышел 2715 км и расход 8.5 литров (расход мог бы быть и меньше ,но всю дорогу туда был включен кандей ,а оттуда правда только днем включил,ночью было прохладно, мало когда включал ,плюс у меня антена от рации на крыши стоит ,даёт сопротивления ,плюс к всему нагрузка на борт сеть ,было всё время включено -рация,навигатор,радар,холодильник,телевизор ,регистратор и врёмя от времени подключался телефон ),везде старался не нарушать скоросной режим  ,на обочину ни разу не выезжал - да и отдохнул хорошо  laugh  v  good
PS Всю дорогу туда и обратно  расматривал ларгусом ,по дороги их очень много ,ни одного не видел с наклейкой клуба ,правда нахадясь в Джугбе и идя на моря видел одного одноклубника с наклейками с казахскими намерами двигался в сторону Сочи ,видел еще два ларгуса с наклейкой неофициального клуба в самой джугбе в часных дворах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 21:31)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
paz76:

betmen:

Byrmistr:

"Музей" база подводных лодок в скале. Чистейшей воды развод. Прокатили по тоннелю 400 метров туда сюда по 250руб с рыла. НЕ ПОСЕЩАТЬ!
А мы все хотим на экскурсию в эта скалу пешком,да все не как не попадем,то опоздаем то ещё ,что.Экскурсия 45 мин.длится не знаю может тоже развод.
Бетмен01. Сходите на сухопутную экскурсию не пожалеете. Мне понравилось,а дети были в восторге. Может зависит от экскурсовода,наш просто блистал эрудицией(мужчина),в конце вся группа благодарила его. А вип поездка по туннелю это развод лохов, за 250р смотреть на стены.
Спасибо за совет,учту на потом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 21:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Юрий:
Всю дорогу туда и обратно  расматривал ларгусом ,по дороги их очень много ,ни одного не видел с наклейкой клуба
То же ниодного не видел. Но зато с одним ларгусоводом разговаривал в пути, он из Степногорска (Казахстан), земляк.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Я тоже недавно с морей.Отдохнул нормально ,но дорога чтоб она обосралась.Собрал все пробки мыслимые и нет.1я Лосево ,объехал черз Калач.2я встал под Богучаром.3я под Ростовом.4я за Ростовом.5ю под Тмашевском объехал.Туда ехал даже останавливался ,дремал пару часов.Поехал специально в воскресенье ,чтобы все колонны ехали с юга.Вот блин попадалово.Назад решил ехать в субботу,чтоб не встрять.Такая же хрень Тимашевск,под Ростовом,за Ростовом,под Богучаром и в Лосево.Вообщем за дорогу охренел и понял"Куда я,туда и люди"Назад ехал опять кемарил пару часов. Блин после этого от Йошкар =Олыдо Орла 1150 пролетел на одном дыхании.Вот тебе и разница М-4 и М-7.Хотя по 4ке больше легковых,а по 7ке больше фур.Почему так.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
SEI,
на почитай любитель езды на море ,это отзыв о поездке Константина модератора с Логановского форума,которого знаю не первый год,любой здравомыслящий человек выберет другой способ перемещения из точки в точку ,отличный от автомобильного...если нервы и здоровье дороже,чем билет на поезд самолёт и важен отдых ,а не нервотрепка
3dmax:
Щит, щит и ещё раз щит!!! Это не ругательство, это защитный девайс такой.
А теперь о поездке на море. Щит! Полное щит!
В этом году все сошли с ума. Все богатые буратины, раньше презиравшие отдых на ЧМ побережье, резко ломанулись на наши курорты. Обнищали, не иначе. Меня хозяйка гостиницы, где я останавливаюсь, предупреждала, что забито всё и везде, что наплыв отдыхающих не бывалый. Что такого у них не было ни-ког-да! Но мы же упрямые, нам же чхать, мы всех умнее и шустрее, а потому шмотки в Сид и погнали к морю.
34 часа Москва-Адлер! Щит! Такого не было никогда. 23 было. 25 было. Но не 34. И это с двумя то остановками на покушать длительностью не более получаса каждая. На дороге ад. Беспредел. Инспекторов нет. Точнее они есть, но на трассе высматривают нарушителей в бинокли. А где их надо - там их нет. Все едут по обочине. Абсолютно все. Даже фуры. Все едут по полям. ВСЕ! Даже пузотерки. И смешно смотреть на них, как они в ночи штурмуют высокую обочину, что бы вырваться обратно на дорогу. И зло берет одновременно, хочется им подрихтовать бочину.
Первоочередно выбесили пункты оплаты. В общей сложности потрачено на них никак не меньше 1.5 часов ( !!). Далее понеслось. Лосево. Ночь уже почти - стоит. Больше часа. Сразу за Лосево ремонт дороги. Стоит жестко на протяжении почти полутора часов. И это в час то ночи! Сразу после обьездной Ростова - стоит. Больше часа. Ремонт моста. Перед обьездной Краснодара - стоит. Около получаса. Ремонт. Объездная стоит. Просто. Без причин. Далее просто ад. Горячий ключ - Джубга 6.5 часов ( !!!!!!! ), а ведь там менее ста км ходу.
Ну и конечно же наши любимые курорты и их пробки, куда без них? Джубга - пешеходов хочется сбивать. Туапсе - 2.5 часа из-за влезающих снизу-справа. Лазаревское - прут мимо надземных переходов. Аналогично в Лоо. Но мне " повезло", я до этого настоялся столько, что эти места проезжал уже почти ночью и почти не застал пробок. Хотя ещё 3 часа назад люди в яндексе просто кричали, что там творится что то неввообразимое, и что лучше бы они пешком пошли на Юг - быстрее было бы.
Самое интересное, что мониторинг того же Яндекса по приезду на море показал, что пробки рассосались уже через 3 дня. Абсолютно. Остались только извечные Джубга-Туапсе-Лазаревское-Лоо, но там они будут пока есть отдыхающие. А всякие Лосево и иже с ними перестали стоять через 3-4 дня. Видимо я попал в так называемую последнюю волну отдыхающих.
Все последующие две недели я строил стратегические планы по возвращению домой. Выгадывал лучшее время, смотрел кто, где , как и когда стоит и почему. В итоге, выбрав грамотное время для выезда домой, вернулся обратно за 22 часа.  По платникам гнал 150, не скрою. Маршрутная скорость вышла 76 км/час. Это лучше, чем киснуть полтора суток в пробках.
Если в следующем году курс $ будет на уровне 70 руб или выше - ехать на наше черное море своим ходом не рекомендую никому, даже врагам своим.
особенно обрати на фразу про ад на дороге,именно так любой человек ,нормально воспринимающий действительность, трактует то,что происходит..а ну да_,это ЖК не про тебя..у тебя де и ларгус Атцтой ,а не машина-а подщапамятовал-ты же избранный наверное sick
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Дима:
любой здравомыслящий человек выберет другой способ перемещения из точки в точку ,отличный от автомобильного...если нервы и здоровье дороже,чем билет на поезд самолёт и важен отдых ,а не нервотрепка
Здравомыслящий человек выберет дорогу без пробок. Что, кроме М4, других путей нет?
Я в этом году съездил на море, и нигде, нигде не стоял в пробках.
На поезде ехать на Юг? Трое суток в душном вагоне? Увольте.
На самолете еще можно, но дорого и ограничение по багажу.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я третий год езжу поездом.сел в Армавире вышел в Сухуме(выкупаем сразу купэ,.кондеры работают.по мне кайф...)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:
.сел в Армавире вышел в Сухуме(
Дима как там сейчас отдых ?  Лет двадцать назад отдыхал в Гаграх. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
57nik, По м4 надо по будням ехать. В пятницу вечером и выходные местные тоже на море мотаются. В этот раз туда вообще без проблем пролетели (правда часть дороги через Шаумян прошли). Обратно потолкались в местах ремонта трассы. .
Валерий

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
vass71:

...По м4 надо по будням ехать. В пятницу вечером и выходные местные тоже на море мотаются...
Да-да-да, 100% так и есть...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
как там сейчас отдых
мне нравится good
п.с.
вообще,жду мост в Крым и сразу возобнавляю поездки на ЮБК
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
вообще,жду мост в Крым и сразыу возобнавляю поездки на ЮБК
Во во ,прям земля круглая там и встретимся stuk
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
betmen:

Дима:
вообще,жду мост в Крым и сразыу возобнавляю поездки на ЮБК
Во во ,прям земля круглая там и встретимся stuk
betmen 01 тоже хотел типо так ответить. Но как то смайлик смущает? Встретимся это  beer  bayan и снова beer  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 17:34)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Рязань
Сообщений: 376
car  поддерживаю - по м-4 только по будням... в августе ездил- туда в воскресенье выехал в понедельник там ( пробки были в обратном направлении) и обратно в четверг ( пробки в сторону моря). сам по пол часа потолкался перед Ростовом туда и обратно перед Воронежем . все основные пробки( лосево,тимашевск) обошел как учили здесь на форуме beer
моя работа- может кому пригодится
https://vk.com/zhestaynka62
http://zhestyanka62.vizzit.ru/
http://ok.ru/group/53806449426656
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
круглая там и встретимся
с тобой вундеркиндом и эрудитом  sick легко.прям на объекте ГТС825 и встретимся...скорей бы,мост построили
п.с.
во прям у этого батапорта
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 18:58)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
paz76:
А вип поездка по туннелю это развод лохов, за 250р смотреть на стены.
именно так или почти,так написал в блоге бурмистра  комментах.а,объект гтс825 обязателен  посещению в Балаклаве..
п.с.
too
летучая мышь,на всякий- не путай с повязкой на голову  stuk
rofl ну а вдруг...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.