Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Спасибо, посмотрю.
Уксусом, возможно, тоже попробую.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
vanchuck, Zuf, SEI,  беру на заметку, спасибо!  beer


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Нынче вернулся с ЙУХа, из Крыма. Рассчитывал объехать пробки, но получилось объехать только ту что перед Ростовом. Хотел махнуть через Богучар на Калачь. но перед ним попал в пробку 14км, потерял 2 часа. И объезд потерял всякий смысл. Далее было ещё две пробки до Воронежа ушел обочиной и полями, спасибо местным пацанам, но всё равно потерял ещё два часа.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Petro:

Byrmistr:
Точно также - полями-обочинами уменьшал время в пробках под Павловском и Лосево. Иначе еще часа 1,5 прбавил бы на дорогу. good

А Я ехал спокойно от Ростова до самой Москвы,маленько было пару раз мин на 20 ,повезло .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
vanchuck, Понято, спасибо! Только не удобно получается в 3 часа ночи из Туапсе, мне ещё до Туапсе через Шаумян пилить часа три. Если бы не этот самолёт,проблем бы меньше было, а то привязан по времени!
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
selegta, Я в этом году в Туапсе въехал в 11-11.30, а на границе был примерно в 17.00. Но это в первый раз так повезло, обычно едешь часов 5-6.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
acha33, Понятно, я тоже этот участок преодолевал часов за 5-7,как повезёт. Думаю выйти из Родниковской (до Туапсе 250 км через Шаумян) часа в 2 ночи, к 6 буду в Туапсе ну и дальше на Сочи. Часам к 11 постараюсь добраться, как раз к самолёту.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Быстров:
С достопримечательностями пока не определился. Планирую посетить как можно больше мест, а не просто есть и валяться на пляже.
Очень советую совершить экскурсию на Шакуранский водопад(джипинг). Правда стоит 1800 руб/чел., но оно того стоит. Экскурсия на весь день с 10 утра до 10 вечера, забирают с места жительства, провезут по обалденным местам, в конце пикник с шашлыками,вином, чачей и развозят по домам. Из минусов: с маленькими детьми-без вариантов,придётся полазить по горам. Мы брали билеты у туроператора Апсуа Тур в Новом Афоне. Всё организованно и культурно. Вся экскурсия снимается на видео и в последствии выкладывают в интернет(кому надо, скачают). Я уже почти везде был в Абхазии, но на сегодняшний момент это самая классная экскурсия что предлагают.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
acha33,  привлекательно, даже очень, цена приемлемая. Однако здесь же отписывались, что джипинг ещё то удовольствие. К тому же небезопасно, учитывая склонность местных водителей к джигитским замашкам. Хотя сам хочу попробовать. Вот только есть одно но...нога собранная на металлоконструкции и левая лопатка  scratch Терминатор  smoke


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Быстров:
Однако здесь же отписывались, что джипинг ещё то удовольствие. К тому же небезопасно, учитывая склонность местных водителей к джигитским замашкам.
Я тоже очень негативно отношусь к джипингу в Абхазии.Сам однажды видел перевёрнутый УАЗ в кювете по дороге на Рицу(6 трупов),  но здесь нас заверили, что все водители опытные и никаких выкрутасов не будет. Так и было, поездка прошла в спокойном режиме. Водители на пикнике вино не пили. Довезли в целости и сохранности.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Так надо просто предупредить водителя, что хочешь, чтобы он ехал медленно. Если не хочется его обидеть, можно сказать, что хочешь насладиться пейзажами.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
SEI:
Так надо просто предупредить водителя, что хочешь, чтобы он ехал медленно. Если не хочется его обидеть, можно сказать, что хочешь насладиться пейзажами.
rofl , Вот интересно что подумает водитель? что то типа "Время - деньги брат! либо мы посмотрим только половину)))."   crazy
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
SEI:
Так надо просто предупредить водителя, что хочешь, чтобы он ехал медленно. Если не хочется его обидеть, можно сказать, что хочешь насладиться пейзажами
это не про Абхазию...местные там медленно не ездят...

Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
несколько кадров с регистратора...про дороги Абхазии
..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
  
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
кто себя узнал..?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2015 в 19:52)

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да не кто себя не узнал,надо бы  при вступлении на форум обязать преобритать клубную наклейку,Я опять съездил на юг и не видел не одной ,хотя честно признаюсь высматривал.Ещё хуже когда по коровьим минам на скорости прокатишь - осколки по всему кузову. rofl
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 164
betmen:

Да не кто себя не узнал,надо бы  при вступлении на форум обязать преобритать клубную наклейку,Я опять съездил на юг и не видел не одной ,хотя честно признаюсь высматривал.Ещё хуже когда по коровьим минам на скорости прокатишь - осколки по всему кузову. rofl

согласен...но фонари то тюнингованные...подумал- мож вона чё...

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vanchuck:
но фонари то тюнингованные.
Я у нас в хуторе заезжего питерца видел тоже с такими ,смотрел морду лица думал может узнаю по аватарке кого,нет ... Цвет авто вишня был.Наверно может где ещё берут ,на рынке может...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Да я и в Волгограде с рега нарезать выборки еще и не такой могу, правда без коров. В городе, миллионике! С камерами и плотностью гайцов поболее... И встречки, и гонки по городу, и пробку по обочине... Красный светофор пофиг, чё уж там про знаки и разметку.
А abh чё? В сравнении с этим - деревня. Все и ездят по понятиям...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2015 в 21:47)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
У меня на Ларгусе Грузинский флаг( наклейка), придётся отмывать перед Абхазией!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Да забыл сказать. По Крыму идут дорожные работы. делают трассу Симферополь - Керчь. Посему на обратном пути в Керчь попал в пробку перед Белогорском. Таким образом за обратную дорогу "удалось поймать" в общей сложности 4 пробки, три серьёзных включая крымскую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 00:03)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
За всю дорогу от Байконура до Тамани (3000 км) через Саратов,Волгоград,Сальск,Краснодар и обратно нигде в пробках не стоял, очень удивило.....единственная пробка была когда я поехал в аквапарк в Джемете г.Анапа, минут 40 стояли до поворота и всеееее, поездка была с 8.07 по 2.08.2015 года. P.S. видел очень много Ларгусов, но ни одного с клубной наклейкой.....встретиться в Витязево так и не удалось, ввиду позднего прочтения сообщений на форуме
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Потому что правильной дорогой ехали! )))
А границу KZ-RU где переходили? И вообще она есть? Или чисто формально?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
kanvlg:

Потому что правильной дорогой ехали! )))
А границу KZ-RU где переходили? И вообще она есть? Или чисто формально?

она есть....туда я поехал через границу Уральск-Самара (не поехал в сторону Озинков из-за того, что были дожди)....мне повезло я ехал в среду, вечер был и граждан Казахстана не было,которые едут закупаться в Россию.....на границе простоял 50 минут, а обратно поехал через Озинки, таможню, обе, прошел за 17 минут,вообще ни одной машины не было....Казахстанская граница - смотрит салон авто и все, а российская граница смотрят салон,под капотом,под машиной - зеркалом.....P.S. из 120 км дороги между Уральском и таможней нет дороги 71 км, ехал и хорошо накатали по степени 60-80 км/ч, одно радует начали ремонт дороги со стороны уральска,срезали полностью асфальт 7 км и расширяют дорогу....
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Потому что правильной дорогой ехали!
Не всем по пути ,мне тоже с Вел.Новгорода там ехать?.Я  в Крым тоже не попал в пробку, а назад малость попал,все зависит когда эти злачные места проезжаешь ,ну и пробки стандартные нужно заранее готовится объехать .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 09:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
А Байконур закрытый город? Можно туда на экскурсию (ваще на запуск!!  good) попасть обычному смертному?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 09:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.